Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 17:23   #1
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию ДТП ли это?

Сосед по гаражу мне сказал сегодня, что этой зимой, я, выезжая из гаража, задел ребром жесткости бампера его машину, которая стояла рядом с его гаражом напротив.
Осмотрели его повреждение- вмятина на двери, без царапин и потертостей, такая, что ее можно рассмотреть, если знать, и то, под определенным углом.
Сказал, что вызовет экспертов, которые подтвердят, что я оставил место ДТП, не вызвав ГИБДД, могут лишить прав....

я, понятно, хотя и видел его машину, но такого не помню, там вмятина едва заметная, как можно было ее нанести машиной (без царапины и\или потертости)

какого числа и месяца это произошло этой зимой никто не помнит, включая его, только помним, что было много снега, он не смог въехать в гараж.

как на это реагировать..?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.06.2018, 17:26   #2
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
как на это реагировать..?
Никак. Отправить его в путешествие. Пешее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:38   #3
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Он не знал моего номера телефона, сказал что подсунул мне записку под дверь, тогда, зимой.
Я ее не видел, но я его спросил- почему к гаражному начальству не подошли- у них есть номера телефонов всех гаражников.. он ничего не ответил....

сам я, по факту, совсем не уверен, что это я. Он уверен, т.к. я езжу каждый день и он сказал, что колея на снегу вела к его машине. На этом он уверен- как бы некому больше.

а я не уверен, т.к. вмятина слишком мала и незаметна.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:58   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Никак. Отправить его в путешествие. Пешее.
Желательно в эротическое.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:15   #5
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

А вообще- гаражная территория- это как дорога? Если какая авария, не дай бог, вызывать Гибдд? Или вызывать из ОВД?

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Желательно в эротическое.....
позвонил мне и сказал, что посоветовался, что вытянуть дверь будет стоить 6 тыс руб.
Я ему сказал, что не уверен, что это сделал я.

может хочет деньжат срубить... там кто то мог легонько и кулаком такую вмятину сделать и ладонью, при желании.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:23   #6
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
А вообще- гаражная территория- это как дорога? Если какая авария, не дай бог, вызывать Гибдд? Или вызывать из ОВД?.
Это прилегающая территория. Зачем ГАИ, если можно аварийного комиссара по европротоколу?

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
позвонил мне и сказал, что посоветовался, что вытянуть дверь будет стоить 6 тыс руб.
Я ему сказал, что не уверен, что это сделал я.

может хочет деньжат срубить... там кто то мог легонько и кулаком такую вмятину сделать и ладонью, при желании.
Пусть в спортлото звонит. Проснулся, спустя несколько месяцев. А раньше он не видел вас? Если вмятина небольшая , то достаточно снять обшивку с двери и ладонью выдавить обратно, в большинстве случаев этого достаточно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:24   #7
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Значит, по идее, он должен был вызвать аварийного комиссара, в какой то срок, как обнаружил вмятину, и, если, подозревал меня- еще тогда они должны были меня оповестить, зимой, а не сейчас?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:26   #8
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Значит, по идее, он должен был вызвать аварийного комиссара, в какой то срок, как обнаружил вмятину, и, если, подозревал меня- еще тогда они должны были меня оповестить, зимой, а не сейчас?
Всё верно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:27   #9
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Значит, по идее, он должен был вызвать аварийного комиссара, в какой то срок, как обнаружил вмятину, и, если, подозревал меня- еще тогда они должны были меня оповестить, зимой, а не сейчас?
Ну типа он тоже не с зимы на "месте происшествия" заякорился..... значит покинул.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:27   #10
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
А раньше он не видел вас? Если вмятина небольшая , то достаточно снять обшивку с двери и ладонью выдавить обратно, в большинстве случаев этого достаточно.
Вмятина вообще незаметная, если не показать ее специально.

не видел меня, и я их тоже, сказали что редко и мало пользуются
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:29   #11
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
не видел меня, и я их тоже, сказали что редко и мало пользуются
Похоже на развод.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:42   #12
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

А бывают, в свете реалий, "свои" аварийные комиссары? Которые могут объявить, что нашли на моем бампере микрочастицы краски?

которые скажут, что это произошло сегодня?

или еще что нибудь...

насчет того, что зимой- он сам мне сказал...
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:54   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Сосед по гаражу мне сказал сегодня, что этой зимой, я, выезжая из гаража, задел ребром жесткости бампера его машину, которая стояла рядом с его гаражом напротив.
Осмотрели его повреждение- вмятина на двери, без царапин и потертостей, такая, что ее можно рассмотреть, если знать, и то, под определенным углом.
Сказал, что вызовет экспертов, которые подтвердят, что я оставил место ДТП, не вызвав ГИБДД, могут лишить прав....

я, понятно, хотя и видел его машину, но такого не помню, там вмятина едва заметная, как можно было ее нанести машиной (без царапины и\или потертости)

какого числа и месяца это произошло этой зимой никто не помнит, включая его, только помним, что было много снега, он не смог въехать в гараж.

как на это реагировать..?
Посылай его
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нахер
в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:23   #14
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение

насчет того, что зимой- он сам мне сказал...
Вот пусть он судье и объясняет как он зимой покинул место ДТП

---------- Ответ добавлен в 18:59 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Подари этому клоуну :
Цитата:
ГПК РФ
Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...8523965f7e9b2/
пусть изучает.

---------- Ответ добавлен в 19:05 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:
ФЗ-196 1995

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

http://www.consultant.ru/document/co...7a5/#dst100016


---------- Ответ добавлен в 19:07 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Сосед по гаражу мне сказал сегодня, что этой зимой, я, выезжая из гаража, задел ребром жесткости бампера его машину, которая стояла рядом с его гаражом напротив.
Осмотрели его повреждение- вмятина на двери, без царапин и потертостей, такая, что ее можно рассмотреть, если знать, и то, под определенным углом.
Сказал, что вызовет экспертов, которые подтвердят, что я оставил место ДТП, не вызвав ГИБДД, могут лишить прав....

я, понятно, хотя и видел его машину, но такого не помню, там вмятина едва заметная, как можно было ее нанести машиной (без царапины и\или потертости)

какого числа и месяца это произошло этой зимой никто не помнит, включая его, только помним, что было много снега, он не смог въехать в гараж.

как на это реагировать..?
А почему этот сосед-клоун не выполнил свои обязанности?

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию.

http://www.consultant.ru/document/co...b6eb2dce7980e/


---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу, водитель, причастный к нему, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создается препятствие, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

http://www.consultant.ru/document/co...b6eb2dce7980e/


---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Напиши заяву на него:
Цитата:
УК РФ
Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

http://www.consultant.ru/document/co...15368fef256f0/


---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

А потом в суде стряси с него 150 тысяч рублей за "моральный ущерб" за понесенные тобою нравственные страдания вследствие распространения им заведомо ложных сведений, порочащих твою честь и достоинство и подрывающих твою репутацию.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:29   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Ты очень сильно переживаешь и волнуешься по этому поводу, правильно? Сильные головные боли, бессонница, аппетит пропал, нравственно страдаешь сейчас, верно?
Цитата:
ГК РФ
Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

http://www.consultant.ru/document/co...ace1b2cb86ac4/


---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:27 ----------

Короче, попал он на бабки конкретно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:33   #16
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Клевета, в моем случае, наверное, если он кого то вызовет, и экспертиза не покажет ничего.
Вообще неясно, какую экспертизу он имел ввиду...

а так- мало ли что он мне сказал, я должен, по идее доказать клевету, говорили с присутствии жены, но жена не свидетель. Он был с товарищем, который не вмешивался, а помогал ему чинить битый бампер.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:42   #17
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Клевета, в моем случае, наверное, если он кого то вызовет, и экспертиза не покажет ничего.
Вообще неясно, какую экспертизу он имел ввиду...

а так- мало ли что он мне сказал, я должен, по идее доказать клевету, говорили с присутствии жены, но жена не свидетель. Он был с товарищем, который не вмешивался, а помогал ему чинить битый бампер.
Это он должен доказать, что ты его задел.


Заяву прокурору по клевете пиши и исковое в суд за причиненный моральный вред:
Цитата:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда"

9. Суд вправе рассмотреть самостоятельно предъявленный иск о компенсации причиненных истцу нравственных или физических страданий, поскольку в силу действующего законодательства ответственность за причиненный моральный вред не находится в прямой зависимости от наличия имущественного ущерба и может применяться как наряду с имущественной ответственностью, так и самостоятельно.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5677/
Бабло прямо само к тебе в карман сейчас потечет. Надо только шире раскрыть, чтоб побольше попало по решению суда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 19:59   #18
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А почему этот сосед-клоун не выполнил свои обязанности?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить
А он был на момент столкновения в автомобиле? Нет? Значит он водителем не является. ПДД ему шли и ехали. А причастным к ДТП является тот, кто виноват в ДТП а не тот кто пострадал...
Учи ПДД. Это тебе не по пешеходным дорожкам кататься на велике....

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
Вообще неясно, какую экспертизу он имел ввиду...
Да никакую. Забудь и всё. Осторожнее нужно быть.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:09   #19
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Парень, лет 30. Я его отца знал, т.к. гараж был отца его.
он мне намекнул, что трудится в "структурах". Не в полиции- отдельно сказал.

прямо сказал, что если экспертиза выявит, лишусь автоправ, за оставление места проишествия.
предложил отдать ему 6 тыс...

правильно ли понял, что, можно посоветовать ему обратиться в суд?
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:12   #20
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП ли это?

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
правильно ли понял, что, можно посоветовать ему обратиться в суд?
Посоветуй ему страховать авто.) Ничего он уже не докажет.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot