Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 11:11   #1
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Мужчины, посмотрел по сайту, нигде нет отзывов о работе наших доблесных дедективов по возврату дебиторки. Т.е. размещение на сайте объявы не гарантирует от кидка???
Теперь собственно вопрос. С середины этого года тружусь в СБ небольшой компании. Круг обязанностей - безграничен, все что касается безопасности.
Возникают вопросы по дебиторской задолженности. Суммы не большие - от 30 000 до 150 000 рублей, однако для компании существенны. Люди (должники) ну не сказать, что скрываются, но по месту регистрации не появляются, телепоны не берут, всячески избегают встреч.
Подскажите, сколько будут стоить услуги и подсказать проверенных людей, которых интересуют такие небольшие объемы.
Немного сумбурно, но вроде все сказал. Можно в личку.




?

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Блин, ну забыл регилн - МО, Москва
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.12.2012, 12:44   #2
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько будут стоить услуги и подсказать проверенных людей, которых интересуют такие небольшие объемы.
Услуги какие?По башке настучать и деньги вернуть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:54   #3
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Ну можно без башки. Найти, повлиять, пальцем погрозить. Деньги в кассу)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:08   #4
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Хоть по башке, хоть без башки, 90-е кончились!!!! Обратись в суд, оно вернее будет, и боссы увидят, что , процесс возврата хоть с чего-то начался.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:13   #5
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Хоть по башке, хоть без башки, 90-е кончились!!!! Обратись в суд, оно вернее будет, и боссы увидят, что , процесс возврата хоть с чего-то начался.
Вообще-то этот процесс должен начинаться с создания и наполнения резерва по сомнительным (свыше 90 дней просрочки) долгам....
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:21   #6
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Согласен, но на сколько я понял , стартопик представляет некую микрокредитную организацию, раздающую микрозаймы, и не имеющую никакого отношения к банковской сфере, отсюда и отсутствие такового резерва, и желание присутствия граждан грозящих пальцами, за долю малую.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:38   #7
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Согласен, но на сколько я понял , стартопик представляет некую микрокредитную организацию, раздающую микрозаймы, и не имеющую никакого отношения к банковской сфере, отсюда и отсутствие такового резерва, и желание присутствия граждан грозящих пальцами, за долю малую.
А это общее требование законодательства о бухучете, отсутствие данных резервов говорит лишь о низкой квалификации бухгалтерии и финдиректора...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:44   #8
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

А жгучее желание, наличия грозящих от имени компании граждан, говорит о том ,что это за контора в целом.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:27   #9
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Ну вовсе не микро кредит.. Страхование. Агенты недобросовестные пропадают. К сожалению в правовом поле работать трудновато - суды не учитывают всех ньюансов, передача бланков строгой отчетности не всегда документально подтверждается. Полиция родная - 100 % отказ. В принципе я согласен, что недоработок много, но я могу только предложения вносить по улучшению обстановки. Тем более работаю еще без году неделя. А работаю по всем направлениям сразу - и дебиторка, и проверка контрагентов и взаимодействие с правоохранителями. Опыта маловато, наглости тож. Вот такая история. В принципе мне не нужны бандиты - достаточно установления места жительства, контактов в т.ч. в соц сетях. Как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:03   #10
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Страхование. Агенты недобросовестные пропадают. К сожалению в правовом поле работать трудновато - суды не учитывают всех ньюансов, передача бланков строгой отчетности не всегда документально подтверждается. Полиция родная - 100 % отказ. В принципе я согласен, что недоработок много, но я могу только предложения вносить по улучшению обстановки.
Извините, не являясь специалистом, и если правильно увидел приоритеты, то не понимаю, почему тема называется "старая добрая дебиторка", когда вопрос в плоскости администрирования, мониторинга, документального оформления бизнес-процессов и отдельных операций, легитимного качественного сбора информации и документов в отношении агента на момент должного оформления отношений. Как представляется, довольно благоприятная сфера для урегулирования вопросов, в т.ч. по линии уголовного законодательства (если сравнивать "дебиторку" ООО "Рога и Копята" с активами 0,Х). Кроме того, с "потеряшкой-агентом" другие задействованные лица ведь массово не пропадают, вопрос лишь степени вины. Т.е. потери инвесторов урегулировать (компенсировать) можно однозначно.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 17:51   #11
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Ну как смогу объясню. Все вопросы администрирования и документального оформления - это не моя компетенция. Тут я могу давать только рекомендации руководству, и, если они не выполняются, потом тупо отбрыкиваться от выполнения поставленных задач. При этом специфика бизнеса такова, что агент - по сути одиночка, он может и без помощи "сочуствующих" сотрудников компании присвоить деньги. Он получает бланки строгой отчетности которые, если выражаться простым языком, он может поменять на деньги. Да, у него есть определенные сроки сдачи, он может несколько раз принести полисы в компанию, взять побольше и ... все собственно говоря. От подобных кидал не застрахован никто - ни мелкие компании, не крупные монстры. Только в крупных другие обороты и другие рычаги воздействия, в т.ч. и методы 90х.
Заявления в правохранительные органы приносят результат в процентах 5-10 от общего количества, в т.ч. после обращения в прокуратуру. Раздолье для мошенников
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 18:37   #12
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Агенты недобросовестные пропадают.
Что бы их не искать потом, как черного кота в темной комнате, надо убедить руководство в строгом отборе "агентов" и тщательном оформлении их взаимоотношений с работодателем.

пс: из личных наблюдений - курьер в интернет-магазине, приехавший в Нерезиновск хрен знает откуда, да еще и ранее судимый за кражи, совершит кражу с вероятностью в 99%. Вопрос только во времени и одномоментно находящейся на руках суммы. Причина - любой маломальски "в теме" находящийся потенциальный злодей знает, что полиция не будет искать его никак и никогда, даже при возбужденном уголовном деле. Вернулся домой с добычей и забыл про столицу, там денег и дураков на всех хватит:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 21:53   #13
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Что бы их не искать потом, как черного кота в темной комнате, надо убедить руководство в строгом отборе "агентов" и тщательном оформлении их взаимоотношений с работодателем.
С языка снял..............
И по ходу компания твоя сама не совсем белая и пушистая.Поднаберешься опыта и вали оттуда...А установление места жительства....ты что,в ментовке ни дня не работал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:30   #14
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
из личных наблюдений - курьер в интернет-магазине, приехавший в Нерезиновск хрен знает откуда, да еще и ранее судимый за кражи, совершит кражу с вероятностью в 99%. Вопрос только во времени и одномоментно находящейся на руках суммы. Причина - любой маломальски "в теме" находящийся потенциальный злодей знает, что полиция не будет искать его никак и никогда, даже при возбужденном уголовном деле.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И по ходу компания твоя сама не совсем белая и пушистая.
А теже интернет-магазины есть белые и пушисттые? В лучшем случае 10-20 % оборота показывают, а есть вообще в черную лепят, через месяц название ООО меняют. Сама схема способствует. Офис, склад, дешевый товар и отсутствие конроля, даже ККМ нет сплошь и рядом, а если и есть, то покупатель ее не видит, товарный чек есть, а кассовый можно и на принтере нарисовать. Такчто курьер, слямзивший товар, не кража, а коммерческий риск.
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 22:38   #15
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
А теже интернет-магазины есть белые и пушисттые? В лучшем случае 10-20 % оборота показывают, а есть вообще в черную лепят, через месяц название ООО меняют. Сама схема способствует. Офис, склад, дешевый товар и отсутствие конроля, даже ККМ нет сплошь и рядом, а если и есть, то покупатель ее не видит, товарный чек есть, а кассовый можно и на принтере нарисовать. Такчто курьер, слямзивший товар, не кража, а коммерческий риск.
Согласен, правда не везде всё так жутко,но речь шла как уменьшить этот риск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 23:20   #16
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

И не только как уменьшить этот риск, а еще и вернуть уже упертое.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:10   #17
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
Согласен, правда не везде всё так жутко,но речь шла как уменьшить этот риск.
Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
И не только как уменьшить этот риск, а еще и вернуть уже упертое.
"За безопасность надо платить, за ее отсутствие расплачиваться" (Цитата)
Проверка кандитов и оформление по ТК с заключением договора на материалку, дык кто из "комерсов" будет доходы показывать и срок с пола подымать. Хочешь налоги меньше платить, оформи договор оказания услуг, подряда. Хоть в народный и гуманный сможешь обратиться в гражданском порядке.
Бывает, что мартышка-администратор паспорт отксерит, на тебе товар и адреса, вози, потом на ксерокопию глянут, а там другая рожа. Так в магазин за кассу пускать умудрялись ставить, два дня постоит, на третий к вечеру на перекур. Потом: "блин", ни "Маши" ни выручки
паломник на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 00:21   #18
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата-бомба, 100% соответствует действительности, но к сожалению не все работодатели это понимают, а часть боссов вообще не отдупляются для чего им СБ, и поэтому им не в домек что СБ для эффективной работы требует еще и определенного бюджета, а платить не хоцца.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 09:10   #19
скат

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
СБ для эффективной работы требует еще и определенного бюджета, а платить не хоцца.
Вспомнилось, как ещё во время службы наблюдал ситуацию, когда собственник, глядя на разорённый после ночной кражи магазин лихорадочно считал убытки и, подведя итоги (около 20 тыр), радостно вздохнул: "А за охрану я бы заплатил 25 тыр!"
У них это называется экономией...
Вскоре к нему опять пришли в ночи....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 12:21   #20
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Экономия средств на обеспечение безопасности - тема такая же древняя как дебиторка. Никто не хочет платить для предотвращения БУДУЩИХ убытков.
Теперь немног о конторе - моей естесствено -:
1. Во первых - покажите мне хоть одного предпринимателя (банкира, коммерсанта) который при возможности заработать, но при этом немного нарушить (будь это порядок ведения документации или закон) не будет этого делать? Нет таких. Кто то скрывает прибыль, кто то (не будем показывать пальцем) не предоставляет сведения о неблагонадежном заемщике (иначе как он отдаст долг, ему же нигде больше кредит не дадут). В принципе руководство моей компании работает в правовом поле, насколько это вообще возможно в нашей стране.
2. Договора с агентами заключаются, к каждому договору прилагается договор о полной материальной ответственности. Выдача и прием бланков и денежных средств документально подверждается. Но и в при таком раскладе возможны сбои - то кто то не распишется, то кто то по телефонному звонку бланки выдаст, без доверенности то еще что то.
3. Насчет проверки агентов - это необходимое условие. Вот только какая штука - в соседнем топике на человека набросились из за того, что он попросил помощи в "пробивке" авто. Он уже и на гране закона и т.д. и т.п. То есть за то, что я попрошу выход на базы ЦОРИ (актуальные) меня вообще посадить надо. Да, я пользуюсь определенными массивами, но они не отражают всей картины по человеку. И еще - может это специфика страхования, может общая закономерность. Человек знающий кухню изнутри со временем чувствует себя всемогущим и способным обмануть кого угодно. Последний пример - я собственно из за него тему начал - человек более восьми лет работал в страховании, ни по одному из бывших мест работ нет отрицительных откликов, чистая криминальная история, одни штрафы ГАИ. Может перемнкнуло что, или еще чего то - он сразу кидает несколько контрагентов (в т.ч. и страховых) и в тину.

Кто то спрашивал работал ли я по установке - да, работал, и искал и находил. Но в настоящее время у меня реально рук не хватает все это делать - это раз. Тем более и методы и условия в настоящее время изменились, и если есть возможность воспользоваться услугами проффесионала - это будет эффективней и дешевле. Вот как то так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot