Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 12:45   #1
xsych
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Прошу помощи

Добрый день,
прошу совета и помощи.

Недавно я узнал, что по ошибке был внесен в некую базу "КМ-Скоринг" - база, которую в частности используют СБ банков при проверке потенциального заемщика. Внесен я туда с жесткой формулировкой "наркоман", хотя таковым не являюсь и не являлся никогда.
По личным неофициальным каналам установил, что по месту моего рождения есть мой полный тезка с большой криминальной биографией. И что в какой-то момент меня с ним "перепутала" СБ банка при обращении и внесла в базу отказ по кредиту с вышеуказанной формулировкой.
Как возможно разрешить данную ситуацию? Все результаты официальных запросов по линии МВД по мне чистые, кроме пары штрафов от ГАИ.

Ситуация для меня плачевная - выхода не вижу и не нахожу. Банки поголовно отказывают в кредитах. Видят меня в этой базе и выносят отрицательное решение. Выйти на СБ какого-либо из банков возможности нет.

Буду благодарен за возможные советы, помощь и пр.
xsych вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2012, 15:25   #2
Сергей4101
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от xsych Посмотреть сообщение
Добрый день,
прошу совета и помощи.

Недавно я узнал, что по ошибке был внесен в некую базу "КМ-Скоринг" - база, которую в частности используют СБ банков при проверке потенциального заемщика. Внесен я туда с жесткой формулировкой "наркоман", хотя таковым не являюсь и не являлся никогда.
По личным неофициальным каналам установил, что по месту моего рождения есть мой полный тезка с большой криминальной биографией. И что в какой-то момент меня с ним "перепутала" СБ банка при обращении и внесла в базу отказ по кредиту с вышеуказанной формулировкой.
Как возможно разрешить данную ситуацию? Все результаты официальных запросов по линии МВД по мне чистые, кроме пары штрафов от ГАИ.

Ситуация для меня плачевная - выхода не вижу и не нахожу. Банки поголовно отказывают в кредитах. Видят меня в этой базе и выносят отрицательное решение. Выйти на СБ какого-либо из банков возможности нет.

Буду благодарен за возможные советы, помощь и пр.
Скоринг и его данные банки берегут как зеницу ока, объяснять почему не буду, найдете в инете, скорее всего вы попали в гуляющий черный список между сб банков, оттуда уже никуда не дется, т.к. он растираживан в сотнях экземпляров в экселевском формате.
Совет:
1. Обратитесь в бюро кредитных историй за справкой, может есть негатив.
2. Найдите знакомых в ОБЭП, такие же списки есть и у них, по крайней мере кураторы банков смогут его достать и посмотреть.

Для понимания, скоринг - это автоматическая система, у каждого банка она своя и чужие банки доступ к ней не имеют и данные не вносят. Цель данной системы по ряду признаков отсеять плохого заемщика. К этим признакам относится дата рождения, род занятий и т.д. К примеру - 70 процентов бравших кредит санитехников, со средним образованием в возрасте 22 года кредит не вернули, соответственно всем с такими данными и отказывает система автоматически. Это и есть скоринг. Используется в основном только на быстрых потребкредитах.
Сергей4101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:47   #3
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Сергей4101 Посмотреть сообщение
Для понимания, скоринг - это автоматическая система, у каждого банка она своя и чужие банки доступ к ней не имеют и данные не вносят. Цель данной системы по ряду признаков отсеять плохого заемщика. К этим признакам относится дата рождения, род занятий и т.д. К примеру - 70 процентов бравших кредит санитехников, со средним образованием в возрасте 22 года кредит не вернули, соответственно всем с такими данными и отказывает система автоматически. Это и есть скоринг.
Почти правильно объяснил.Только сделать в данной ситуации ничего нельзя.Если ты обратился за кредитом в магазине,то тебе просто откажут без объяснения причин.А если ты обратился в банк за серьёзным кредитом,то сейчас пытаешься прогнать дуру,ища способ обмануть СБ,потому что там человечка начинают проверять по серьёзному....................Ошибки бывают,но редко...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:08   #4
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от xsych Посмотреть сообщение
был внесен в некую базу ... с жесткой формулировкой "наркоман"
Как вариант, в случае соискания кредита, заявить на момент подачи заявки специалисту финансово-кредитной организации, что "владеете информацией", в связи с чем, предоставляете справку из областного наркологического диспансера, что таковым не являетесь... С получением справки сложностей нет.
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:51   #5
Глеб Егорыч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
предоставляете справку из областного наркологического диспансера, что таковым не являетесь
Справка это не показатель. Если бы у нас все наркоты на учете в диспансере стояли...
Глеб Егорыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:50   #6
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Справка это не показатель. Если бы у нас все наркоты на учете в диспансере стояли...
В конкретном случае у Инициатора темы есть какие-либо ещё варианты?
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:37   #7
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Как вариант, в случае соискания кредита, заявить на момент подачи заявки специалисту финансово-кредитной организации, что "владеете информацией", в связи с чем, предоставляете справку из областного наркологического диспансера, что таковым не являетесь... С получением справки сложностей нет.
Увы - это не вариант... специалист кредитной организации при скорринговой системе является всего лишь оператором, запоняющим формализованный бланк.... сам он решение не принимает, а СБ в данном случае в проверке не участвует....
Есть вариант попробовать оформить кредит, который оформляется через СБ (ипотека и ещё несколько вариантов, надо в банке уточнять) и тем самым создать себе позитивную кредитную историю....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:06   #8
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Лучше всего, это подать иск о защите чести и достоинства в порядке ст.152 ГК РФ!
Будет дёшево и сердито.)
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:49   #9
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Лучше всего, это подать иск о защите чести и достоинства в порядке ст.152 ГК РФ!
Будет дёшево и сердито.)
Сам-то понял,что сказал...............К кому и куда ты будешь подавать иск? Советчик......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:47   #10
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Сам-то понял,что сказал...............К кому и куда ты будешь подавать иск? Советчик......
Ну, сначала можно запросить данные по своей кредитной истории, а там уже разбираться.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 13:01   #11
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Ну, сначала можно запросить данные по своей кредитной истории,
Кто и когда тут вел речь о кредитной истории.Да ты сам-то видел свою?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:15   #12
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Да ты сам-то видел свою?
Справка стоит 900 рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:29   #13
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Справка стоит 900 рублей.
"В год любой человек имеет право получить один кредитный отчет бесплатно в каждом из бюро кредитных историй. Последующие запросы будут стоить для клиента в разных БКИ от 300 до 500 рублей (за один кредитный отчет), а у кредитного брокера — около 1 500 рублей."
http://www.ekb-security.ru/component...6120--lr-.html
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:13   #14
Денис86
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу помощи

Аналогичная ситуация как и у тебя!!! Из пред истории: подал заявку в банк на получение ипотеки и случайно через знакомого в банке узнал, что у меня стоит отметка в базе кот. просматривают служба безопасности банка статус "наркоман", Я узнав был в шоке!!! Обратился с данной проблемой в МВД по месту прописки, участковый говорит мне что у меня всё чисто. Их база называется как то " информационные потоки ...", готовы дать справку по месту предъявления, но поможет ли она.
Что теперь делать не знаю!!! Помогите!!!
Денис86 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot