Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012, 18:14   #1
staz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос о восстановлении по решению суда

Искал тут на форуме но так и не нашел.
Во первых подскажите как правильно рассчитать средне-дневной заработок за время вынужденного прогула?
А во вторых главный вопрос, если суд принял решение о восстановлении, куда и к кому с этим богатством идти. Какие шаги предпринимать, что бы не ЛОХонуться???
staz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.01.2012, 18:36   #2
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

А тема есть: http://www.police-russia.ru/showthre...5%E7+%F1%F3%E4
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:31   #3
staz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Я видел эту тему, но это несколько не то! Интересует по шагово, куда идти с кем говорить, что делать в случае отказа и т.д. ит.п.
staz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:37   #4
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
куда идти с кем говорить
В суд. Исковое заявление, расчет цены иска и копии документов - почтой заказным письмом в суд в юрисдикции которого находится орган, издавший приказ об увольнении. Но в указанной шотландским джентельменом теме все есть.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 21:45   #5
staz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
В суд. Исковое заявление, расчет цены иска и копии документов - почтой заказным письмом в суд в юрисдикции которого находится орган, издавший приказ об увольнении. Но в указанной шотландским джентельменом теме все есть.
Я извиняюсь конечно, Вы не внимательны. Меня интересует после решения суда о восстановления куда и к кому идти, и что говорить.

И про расчет за вынужденный прогул....
staz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:55   #6
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
куда и к кому идти,
Берете решение суда, исполнительный лист и сначала к начальнику ОК УМВД, оригиналы ему не отдавайте, сделайт копию и приложите к заявлению на имя начальника УМВД в котором просите исполнить решение суда и сообщить Вам письменно о принятом решении. Кстати, если решение вступило в законную силу, то нужно выходить на службу по последнему месту, откуда были уволены. Если в течение разумного срока (определите самостоятельно 7-10 дней) не будет издан приказ о восстановлении в должности или назначении на равнозначную с Вашего согласия, исполнительный лист относите в ССП. Как то так. Не думал, что с этим могут возникнуть вопросы.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
расчет за вынужденный прогул
почитайте ст. 139 ТК РФ.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:29   #7
staz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
Берете решение суда, исполнительный лист и сначала к начальнику ОК УМВД, оригиналы ему не отдавайте, сделайт копию и приложите к заявлению на имя начальника УМВД в котором просите исполнить решение суда и сообщить Вам письменно о принятом решении. Кстати, если решение вступило в законную силу, то нужно выходить на службу по последнему месту, откуда были уволены. Если в течение разумного срока (определите самостоятельно 7-10 дней) не будет издан приказ о восстановлении в должности или назначении на равнозначную с Вашего согласия, исполнительный лист относите в ССП. Как то так. Не думал, что с этим могут возникнуть вопросы.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

почитайте ст. 139 ТК РФ.
Спасибо starik-30!! Вот это уже ближе к телу, однако... моей должности больше нет!!! Что тогда мне говорить? А про аттестацию которую отменят? Требовать что бы они ее опять проводили в отношении меня или просто по тихому бумаги переделали?

ст. 139 ТК РФ я читал!!! Что уж Вы прям думаете про меня так плохо, даже посчитал. Предъявил в суде а представитель ГУВД говорит больно много я насчитал. Будет сама считать (понятно как). Так вот как бы помощь нужна что бы не на...ла эта зараза!!!
staz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:43   #8
,fhcerb1968
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
Меня интересует после решения суда о восстановления куда и к кому идти, и что говорить
Вот это я нашел на форуме:Полагаю, что приступить к исполнению обязанностей ты должен на следующий рабочий день. И приказ должен быть в день, последующий решению суда и выдаче исполнительного листа. Ты должен был придти в день выдачи исполнительного, сдать его под роспись в копии в кадровый аппарат, а на следующий день - выйти на службу. Если приказа об отмене приказа об увольнении нет - следовательно работодатель не исполняет решение суда.
Например я пришел на работу на следующий день после решения суда, но так как там приказа еще небыло - мне не предоставили рабочее место, не определили мои обязанности. Я походил неделю, а потом стал ждать приказа дома. Так прошел почти месяц, пока я сам (с дуру) не послал исполнительный лист судебным приставам. Тогда родился приказ о восстановлении. Устные претензии почему я дома были, но виновным не признали так как по первому же требованию руководства я вышел на работу и работал. Здесь все по твоему вопросу.
,fhcerb1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 23:46   #9
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
как бы помощь нужна
По этому вопросу было Постановление ПВС РФ номер я сейчас не помню, но на сайте ВС РФ можно найти. Там как раз про исчисление компенсаций за вынужденный прогул именно по среднему заработку и сказано. Должность ИМХО должны предложить равноценную в соответствии с приказом МВД №1038. Относительно аттестации, опять же ИМХО, должны провести заново для устранения выявленных судом нарушений. Я не понял,кто будет считать, судья или представитель ГУВД? И если решения по деньгам не принято, то и решения по существу еще не должно быть, т.к. в резолютивной части должна была быть указана подлежащая взысканию сумма.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:05   #10
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
Меня интересует после решения суда о восстановления куда и к кому идти, и что говорить.
Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.

Т.е. сразу после оглашения решения суда Вам должны были вручить решение или выписку. Буквально на следующий день Вы предъявляете их в свой ОК и они обязаны незамедлительно исполнить. Последствия неисполнения - в статье.
Совет из Поста № 8 мне понравился, но просто так сидеть дома месяц не советую, чтобы не получилось, что Вас восстановили, но не смогли ознакомить с приказом в связи с Вашим отсутствием и поставили прогулы. Должность та же или равноценная или иная по согласованию. То, что Вашей должности уже нет - головная боль ОК, не заморачивайтесь. Решение по деньгам должно было быть с указанием конкретной суммы. Если нет, то скиньте формулировку суда по этому вопросу, нужно будет посмотреть конкретно. Если бухгалтер будет считать сама, то потребуйте полный расчет, а не только итоговую сумму, проверьте. Может быть, Вы действительно перебрали, может быть, она не досчитает и Вы оспорите, тот ситуации.
Р.S/За весь период после подачи Вами рапорта с решением суда до восстановления на работе Вам должны оплатить.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:33   #11
,fhcerb1968
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Должность та же или равноценная или иная по согласованию.
А если опять предоставят справку, о том, что вакантных должностей нет( уверен, что так и будет), то увольнение по сокращению снова( уведомление за 2 месяца, вывод в распоряжение, отпуск по желанию за 2012г)? Или увольнение с уведомлением за 2мес по другому основанию?
,fhcerb1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:18   #12
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от ,fhcerb1968 Посмотреть сообщение
А если опять предоставят справку, о том, что вакантных должностей нет( уверен, что так и будет), то увольнение по сокращению снова( уведомление за 2 месяца, вывод в распоряжение, отпуск по желанию за 2012г)? Или увольнение с уведомлением за 2мес по другому основанию?
А Вы-то сами чего хотите: служить, уволиться на пенсию, перевестись? Без текста решения и учета Ваших планов трудно что-то советовать.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:52   #13
,fhcerb1968
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А Вы-то сами чего хотите: служить, уволиться на пенсию, перевестись? Без текста решения и учета Ваших планов трудно что-то советовать.
Хотелось бы еще послужить если дадут, а если откажут - перевестись.
,fhcerb1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:31   #14
staz
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от starik-30 Посмотреть сообщение
По этому вопросу было Постановление ПВС РФ номер я сейчас не помню, но на сайте ВС РФ можно найти. Там как раз про исчисление компенсаций за вынужденный прогул .....
Считал - считал, и еще должен остаюсь. Не пойму!!!!
staz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:08   #15
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос о восстановлении по решению суда

Цитата:
Сообщение от staz Посмотреть сообщение
Считал - считал, и еще должен остаюсь. Не пойму!!!!
При сокращении выдается справка для предьявления в центр занятости населения.Мне такую выдали в ней был указан размер ДД за весь десятый год и средний.Справка по назначению не пригодилась так , как есть пенсия а вот суд ее принял.И еще в суде требовать возмещения не заработной платы , а денежного довольствия.В суде представитель ответчика может сослаться на ТК по которому в ЗП не входят премии и т.д.Это правда из жизни.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 17:50   #16
igor-didarov@rambler.ru
Новичок
 
Аватар для igor-didarov@rambler.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты после восстановления.

Уважаемые коллеги - доброго времени суток, прошу Вашего совета - правильно ли со мной поступили или нет ?!
Суть вопроса: в 2011 г. благополучно прошел аттестацию (был переведен в полицию), в августе мне исполнилось 45 лет, а 01.09.2011 г. в моем подразделении была сокращена одна единица, т.к.в положении о службе 2011 г.предельный возраст для майора 45 лет-меня перевели в распоряжение МВД на два месяца, с уведомлением о последующем увольнении из органов. Согласно ст.16.1 положения о службе 2011 г.в эти два месяца не входят ежегодный отпуск и больничный лист. С отпуском и больничным у меня срок увольнения отодвинулся до 08.01.2012 г., но без объяснения причин 30.11.2011 г. был уволен из МВД. Около трех месяцев судился и позавчера выиграл суд, суд вынес решения восстановить меня в МВД и выплатить мне зарплату за вынужденный прогул, но МВД представило расчет за 3 мес. и 20 дней по зарплатам 2011 г. Т.к. с 2012 г.оклады существенно вырасли правы ли МВД со "старыми" зарплатами ?
igor-didarov@rambler.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:13   #17
ded moroz
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты после восстановления.

Цитата:
Сообщение от igor-didarov@rambler.ru Посмотреть сообщение
прошу Вашего совета
Меня хлебом кормить не надо ,дай возможность дать совет ! В разделе "правовая и социальная помощь"-"зарплата и финансы" .Там все ответы.Поздравляю.
ded moroz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:18   #18
igor-didarov@rambler.ru
Новичок
 
Аватар для igor-didarov@rambler.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты после восстановления.

-спасибо Дед мороз, но пока не с чем, МВД грозятся обжаловать решение районного суда, в Верховный суд. Пока можно сказать в подвешенном состоянии.......
__________________
Егорыч
igor-didarov@rambler.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 19:37   #19
igor-didarov@rambler.ru
Новичок
 
Аватар для igor-didarov@rambler.ru

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты после восстановления.

Уважаемые коллеги - доброго времени суток, прошу Вашего совета - правильно ли со мной поступили или нет ?!
Суть вопроса: в 2011 г. благополучно прошел аттестацию (был переведен в полицию), в августе мне исполнилось 45 лет, а 01.09.2011 г. в моем подразделении была сокращена одна единица, т.к.в положении о службе 2011 г.предельный возраст для майора 45 лет-меня перевели в распоряжение МВД на два месяца, с уведомлением о последующем увольнении из органов. Согласно ст.16.1 положения о службе 2011 г.в эти два месяца не входят ежегодный отпуск и больничный лист. С отпуском и больничным у меня срок увольнения отодвинулся до 08.01.2012 г., но без объяснения причин 30.11.2011 г. был уволен из МВД. Около трех месяцев судился и позавчера выиграл суд, суд вынес решения восстановить меня в МВД и выплатить мне зарплату за вынужденный прогул, но МВД представило расчет за 3 мес. и 20 дней по зарплатам 2011 г. Т.к. с 2012 г.оклады существенно вырасли правы ли МВД со "старыми" зарплатами ?
__________________
Егорыч
igor-didarov@rambler.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2012, 21:23   #20
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты после восстановления.

Цитата:
Сообщение от igor-didarov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Около трех месяцев судился и позавчера выиграл суд, суд вынес решения восстановить меня в МВД и выплатить мне зарплату за вынужденный прогул, но МВД представило расчет за 3 мес. и 20 дней по зарплатам 2011 г. Т.к. с 2012 г.оклады существенно вырасли правы ли МВД со "старыми" зарплатами ?
выплата производиться с момента увольнения до дня вступления в силу решения суда.
решение суда по восстановлению вступает в силу немедленно.
В решении суда должно быть указан срок такой немедленности и срок на обжалование другой стороне.
В любом случае вам должны выплатить довольствие по день принятия решения суда в размере средней заработной платы по вашей должности.
Невыплата - неисполнение решение суда и как результат уголовно-наказуемое деяние. Если не выплатят обратитесь с исполнительным листом к приставам для возбуждения исполнительного производства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot