Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1125 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 17:29   #3981
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Если бы не воровали
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
всех козлов из санатория
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Я бы для воров еще срок добавил бы воруют видно.
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Кто то ручки погрел.
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Политика воров. Видел не раз жен с мужьями. Воровать мож хватит?
Вы про козлов, воровство - или про путёвки?
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Сам себе противоречу.
Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2017, 18:35   #3982
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Лишнее,у них на компе все бланки должны быть.Санкурта-это документация формы 072 у.
У нас не столь продвинуто. Еще и бахилы эксклюзив попытаются в парить.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 10:41   #3983
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Добрый день. Такой вопрос, МСЧ обязательно ответит на мое заявление по предоставлению путевки или нет?
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:09   #3984
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Вам ответят ( позвонят-сообщат) если выделят путевку.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:28   #3985
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Вам ответят ( позвонят-сообщат) если выделят путевку.
А если не выделят?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 11:43   #3986
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
А если не выделят?
Проси письменный ответ-почему?Пригодится.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 11:12   #3987
sergo1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Прошу пояснить знающих вопрос. Стоимость путевки для пенсионера МВД в санаторий 3 тыс. руб. Жена пенсионера является членом семьи пенсионера и одновременно действующим сотрудником МВД. Какова для нее стоимость путевки (6 или 12 тыс. рублей)?
sergo1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:16   #3988
Грац
Частенько бываю!
 
Аватар для Грац

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Проще не создавать себе проблем. При получении путевок и при оформлении в санатории не говорить, что жена сотрудник, а указать как член семьи.
И отметки в отпускном жене ставить не в санатории, а в местном УВД.
Грац вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 13:39   #3989
sergo1969
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Спасибо за ответ. Возник сопутствующий вопрос необходимости иметь члену семьи пенсионера полиса ОМС. У действующих сотрудников его нет.
sergo1969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 14:38   #3990
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от sergo1969 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Возник сопутствующий вопрос необходимости иметь члену семьи пенсионера полиса ОМС. У действующих сотрудников его нет.
Не пытайся финтить,поскольку обман может иметь последствия для твоей супруги по службе.Представьте достоверные данные в МСЧ,а они уже решат о стоимости.Кроме того,п.42.7.3 приказа 895 МВД ставит твою супругу в положение отказа в приёме по месту получения санкурлечения и придется либо отваливать,либо доплачивать.
Цитата:
47.2.3. Члены семьи лиц, указанных в подпунктах 6.1, 6.2 (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступивших на военную службу по контракту после 1 января 2004 года, а также курсантов военных общеобразовательных учреждений профессионального образования), 7.1, 7.2, 7.4 настоящего Положения - основной документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, дети до 14 лет - полис обязательного медицинского страхования,
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12150809/#ixzz4xB9LyN6K
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 18:06   #3991
andros
Новичок
 
Аватар для andros

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ребят, ну подскажите про Аксаково, путевки дали с 28 ноября по 18 декабря. Как там, кто отдыхал?
andros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 19:15   #3992
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

andros, Про этот? https://www.tripadvisor.ru/ShowUserR...al_Russia.html

Пенс МВД может попасть в санаторий ФСИН по льготной путёвке?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 20:46   #3993
Сергей98765
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Сергей98765

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

сам не был но когда служил в органах они нам подчинялись и у нас многие туда ездили (Башкирия хороший край) говорили что все понравилось.

---------- Ответ добавлен в 21:46 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от andros Посмотреть сообщение
Ребят, ну подскажите про Аксаково, путевки дали с 28 ноября по 18 декабря. Как там, кто отдыхал?
там нормально
Сергей98765 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 15:18   #3994
Andrews7
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Вернулся из Прогресса. Санаторий очень хороший. Если бы не воровали наши как бы друзья тыловые,был бы лучше. Бывший ФСКН как тока передали - началось.
Приветствую. Еду в санаторий Прогресс в ноябре. Если можно в личку скиньте информацию о санатории:
1.Как там устроится (доплата за полу люкс и тд и тп) 2.Куда пойти.
3. Очень интересует вопрос о лечении. Скажем так оно мне не надо, самое главное чтоб нарушений по этому поводу не было.
4. Как добраться из аэропорта.
5. Короче нужно знать всё что будет мне полезно.
Andrews7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 23:06   #3995
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Проси письменный ответ-почему?Пригодится.
Как пригодится?

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 05:48   #3996
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я хотел сказать, что при ФСКН устроили хороший, именно хороший, санаторий. Теперь ,по отзывам персонала, все стало хуже. Лечения , именно как положено в клиническом санатории, там нет. Условия и питание на твердую 5. Проезд из аэропорта - автобус 105 ( 27 руб ) до санатория Волна, примерно 20 мин, там обьявят. Или такси 400- и далее рублей, кому как. Санаторий рекомендую людям с здоровыми ногами. Не пожалеете.

---------- Ответ добавлен в 05:48 ----------Предыдущий ответ был в 05:42 ----------

Вам могут выделить, и не позвонить. Я писал об этом. Путевочка достойным отойдет как отказная. В 2016 забегали когда я на второй месяц подал сразу.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:39   #3997
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Andrews7 Посмотреть сообщение
Приветствую. Еду в санаторий Прогресс в ноябре. Если можно в личку скиньте информацию о санатории:
1.Как там устроится (доплата за полу люкс и тд и тп) 2.Куда пойти.
3. Очень интересует вопрос о лечении. Скажем так оно мне не надо, самое главное чтоб нарушений по этому поводу не было.
4. Как добраться из аэропорта.
5. Короче нужно знать всё что будет мне полезно.
Скинула тебе в личку свой номер мобильного. Надеюсь, что смогу ответить на все вопросы. Я тоже заезжаю в ноябре. Это будет мой пятый заезд. Опыт посещения Прогресса не очень богатый, поскольку в нём бывала когда санаторий был ФСКНовский. Пишут, что там много изменилось с 2016 года, но по бюджетному маршруту Адлер-Хоста-Прогресс смогу сориентировать. А далее посмотрим по обстоятельствам. Полулюкс стоил (доплата) не дорого, приемный покой круглосуточно в первом корпусе у фонтана. Номера все выходят на море, но их вид зависит от этажности. Верхний этаж - и ты круглосуточно смотришь на Чёрное море. Воооообщем есть у меня что спросить. Звони.
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 09:26   #3998
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Эх Ксю где ты была месяц назад ? Там девочки все зажатые были, не дай Бог.

---------- Ответ добавлен в 09:26 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

Люкс на одного 2 000. Дадут -ли ?
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 09:32   #3999
Ксю33
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Эх, старый Воин, месяц назад в была там, где и сейчас. С панорамным видом из квартиры на Амурский залив и в пяти минутах езды до берегов Японского моря.
Ксю33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 10:38   #4000
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Ксю33 Посмотреть сообщение
Воооообщем есть у меня что спросить.
Фотка на аве твоя?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot