Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 14:42   #1
DEWAYANA

Информация недоступна.
Восклицание Нарушение сроков выплат при увольнении

Я закончил школу милиции(среднюю). С 01.08.06г. по декабрь 06г. у меня была практика в РОВД, и я числился инспектором по делам несовершеннолетних, получал зарплату.В декабре у меня была сдача гос.экзаменов в школе, после чего я вернулся в Отдел на работу.
Отработал 2 года и сейчас с 18.09.08г. увольняюсь. Трудовую книжку почему то на меня открыли только теперь.Как сказали в нашем ОК, что их оформляют только при увольнении. И компенсацию за неиспользованные дни отпуска будут считать только с января 2007г.,т.е. после сдачи госэкзаменов. Правомерно ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.09.2008, 14:54   #2
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация при увольнении

Что трудовая, при ее отсутствии, открываеться при увольнении, нормально, раньше у вас ее не было, практика у вас была, с момента официального трудоустройства и возникают трудовые правоотношения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 09:49   #3
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация при увольнении

DEWAYANA, все правильно насчет трудовой книжки у меня есть сотрудник с 30 годами стажа без оной. по увольнению заведем. По отпуску тоже верно на мой взгляд. Т.к. это была практика, а не работа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:24   #4
DEWAYANA

Информация недоступна.
По умолчанию Расчет при увольнении

Я уволился из Органов 18.09.08г.
Сегодня 01.10.08г., а меня все кормят завтраками по поводу выплаты расчетных.И чувствую, что это надолго еще.Да еще заявили, что расчет сделан по 12.09.08г., т.к. Приказ об увольнении от этого числа. Разговор ведут что то вроде: "гуляйте лесом, не до вас". Нас,кстати 4 человека таких.
А одному из уволившихся позже нас (родственник руководителя) 28.09.08 г. выплатили за день все.
Как быть? Куда обратиться?К нашему начальнику РОВД бесполезно.Если только в областное Управление, но к кому непосредственно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 15:03   #5
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Я уволилась на пенсию 20 июня. До сих пор ни 13 зарплату, ни компенсацию за форму не получила. Все ссылки на ТК их абсолютно не тревожат! Заявление на начальника УВД округа тоже результата не дало. По форме сказали "Только что получили уволившиеся в 2006 году", а по ЕДВ - "Работы много, уже забыла что ли? В конце года сделаем один приказ по всем уволенным. Не хватало еще на вас каждого время тратить!" Видимо сами господа о пенсии еще не думают! Но все мы там будем!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:44   #6
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

У меня вчера последний рабочий день в УВД был, но за вещевку компенсацию не выплатили. Как честный человек предупредил начальницу ФЭО о том, что обращусь в суд, но на нее это не подействовало. Сейчас готовлю исковое.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:17   #7
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Доктор Зло, обязательно подать надо,
Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
если не выпалатят, то хотя бы деньги индексируется. + маленькая, но все же, пеня за просрочку платежа.


Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
но на нее это не подействовало
так может на это средств не выделено. Да и на самом деле им по решению суда проще выплатить, с них взятки гладки, вот - решение суда, вот - проплата. наверное в этом дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:12   #8
Lora180663

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация неиспользованного отпуска

Сотрудник уволен на основании статьи 57 (смерть) .На основании каких документов ему произведут расчет и оплату неиспользованного отпуска ?
И в каком порядке будет произведен расчет ? Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:37   #9
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация неиспользованного отпуска

так документы те же. Считайте так: сколько дней положено в году делится на 12 и умножается на количство полных отработанных месяцев. Если он не гулял в этом году.
По смерти плюсом: страховка по 25 ОДС каждому выгодоприобретателю, пенсия если есть несовершеннолетние. Зарплата закрывается за полный месяц смерти.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 13:34   #10
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
У меня вчера последний рабочий день в УВД был, но за вещевку компенсацию не выплатили. Как честный человек предупредил начальницу ФЭО о том, что обращусь в суд, но на нее это не подействовало.
Начальница ФЭО спокойна потому, что у нее нет денег по этому коду.
На практике это выглядит следующим образом. Вы сдаете финансистам расчет за вещевку, они делают заявку раз в месяц, при наличии средств по этому коду согласно смете вышесидящий финансовый орган выделяет деньги, которые вы и получите.
За нецелевое использование финансиста однозначно привлекут.
По другому не бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:47   #11
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Хочу поделиться своим опытом поиска справедливости. Как уже писала раньше, уволилась на пенсию 20.06.2008г. До сих пор не выплатили 13 зарплату и компенсацию за форму. Причем компенсацию насчитали только за последние 4 года, а то что было до перевода – отправляют обращаться в предыдущее УВД. Писала заявления по этим выплатам начальнику УВД, нач. УВД округа – ответы одинаковы. Написала заявление на официальный сайт МВД, Ну и что толку? Русские пословицы очень мудрые «рука руку моет». Я то, наивная, надеялась, что мне придет четкий ответ «Должно быть так и эдак» и указание в мое УВД, чтобы все мне выплатили. Приготовила большую сумку для денег. Увы! Из МВД ,естественно, направили мое заявление в округ, копию сопроводиловки мне. Когда читала – сначала смеялась, потом заплакала. Цитирую: «С учетом нормы статьи 140 ТК РФ, ПОЛАГАЕМ ВОЗМОЖНЫМ производить выплату ЕДВ сотрудникам, увольняемым со службы , за время исполнения служебных обязанностей в соответствующем году в день их увольнения». Видимо это и есть те самые рекомендации ФЭД. Про компенсацию за форму вообще ничего не написали!!! Хотя по моим подсчетам это минимум 33 тысячи (в общем-то из-за этой суммы я и ввязалась в этот сыр-бор). В итоге наше руководство «безумно испугалось» указиловки сверху и дали мне аж вот такой ответ «Сообщаем, что в соответствии с пр. № 155…, выплата вознаграждения производится в течение первого квартала года, следующего за истекшим календарным годом». Ну а по поводу формы опять послали туда, где служила раньше. Кроме того, позвонила бывшая начальница, обругала как могла, сказала, что нам пенсионерам заняться нечем, вот и пишем разные жалобы и т.д., и т.п. Теперь, кроме того, что так ничего и не получила, прославилась на все УВД. Встречают бывшие сотрудники и с сочувствием спрашивают, как же это я пыталась наехать на наше пушистое УВД. У нас все оказывается настолько законно, что у меня ничего не получилось. Это уже приводят им в пример и мое имя – как нарицательное. На валерьянку и успокоительные пенсии пока хватило, но очень уж я надеялась найти правду! Глупая!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:23   #12
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Расчет при увольнении

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
. До сих пор не выплатили 13 зарплату и компенсацию за форму.
Есть у меня смутные подозрения, что эти деньги Вы получите только в следующем году. И виновата в этом не ваша бухгалтерия- будьте уверены, они начислили и запросили уже эти средства, но не получили. Уже конец года на носу, думаю лимиты исчерпаны на эти цели у органа, финансирующего ваш отдел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:32   #13
Инжик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что положено полковнику по выходу на пенсию?

Цитата:
Сообщение от gess Посмотреть сообщение
а еще участки земельные полагались. Причем с разбивкой (различная норма положенности, в сотках): в городе, в окрестностях, в пригороде; для проживания, для сельхоз использования. Еще в 80-е годы приказ работал.
А подскажите пожалуйста каким нормативно-правовым документом регламентировалась выдача земельных участков?
У нас с супругом возник такой вопрос. И мы выяснили два мнения
первое: справка о выделении земельного участка действует
второе: не действует
Так как быть? стоит нам с супругом пободаться за земельный участок или зряшная идея?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:51   #14
gess

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Что положено полковнику по выходу на пенсию?

Вчера встретил полуразложившегося СМ, спросил, чего, мол, на пенсион не уходишь, отдохнул бы, здоровье подправил. Сообщил, что ждет 25 лет выслуги, чтобы участочек земельный получить и право на установку памятника на могилку. Подробности не выяснял, но раз человек ждет- значит чего-то знает и надеется. А лет десять назад сам лично в руках держал выписку из нормативного акта о праве на получение землицы, но даже не выписывал выходные данные, т.к. что-либо получить от г-ва - себе дороже, потратишь время, здоровье. Все эти бумажки не про нас писаны. А так знаю примеры, кто даже озерцо поимел во владение, но при его возможностях, он, наверное, мог бы и целый батальон землей одарить за свой счет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:19   #15
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Не менее двух окладов денежного содержания в год. Как правило к отпуску.
Именно так !
А как быть тому, кто увольняется, например в первом полугодии и в отпуске не был ? Вроде и служил и не дослужил год...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 22:41   #16
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Если Вы отработали хотя бы один день в календарном году, то уже имеете право на материальную помощь в размере не менее 2 ОДС.
Человек уволился, получил 2 матпомощи. На его место взяли другого, он- тоже получил. А как же лимиты ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 23:06   #17
Ирина ТИМУСК

Информация недоступна.
Стрелка Как быстрее получить деньги при увольнении

Вопрос к бухгалтерии-если при увольнении из МВД приказ по ГУВД от 25.09.08, а обходной лист с расчётным листом из ХАЗУ сдан в бухгалтерию 20.10.08г. то в какие сроки обязаны выплатить деньги. И если не выплачивают то куда лучше жаловаться- в прокуратуру или суд????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:24   #18
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Цитата:
Сообщение от Ирина ТИМУСК Посмотреть сообщение
суд???
конечно в суд. будет пеня, будет индоксация. остальное в посте
Анатолий Викторовича
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 10:26   #19
Серж111

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Я когда увольнялся то узнал, что деньги поступают в бухгалтерию два раза в месяц 05 и 19 (или 20) числа.
Когда кадры со мной рассчитались в борьбе за деньги я остался один на один с бухгалтерией, обходной сдал, подписанный в ХОЗУ и прочее, и началась динамо, для уволенных нет денег, потом узнал что в указанные дни деньги поступают и пришел к бухгалтеру, увидел ее удивленные глаза и услышал вопрос "А кто вам сказал, что деньги есть" ответил что звонил главбуху и она мне сказала приезжать, вопрос был снят. Если не удается договориться с бухгалетром, то можно пожаловаться главбуху или заму, они очень боятся проверок, тем более по поводу выплат при увольнении, косяки за всеми есть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:38   #20
MaphyCop

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Как быстрее получить деньги при увольнении

Сидеть и терпеть...
Я "отпускных" 20 дней ждал...
А, если честно, в СУД!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot