Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2006, 18:58   #1
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Постановление Правительства Российской Федерации от 13.05.2006 N 285
Об утверждении Правил предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002-2010 годы
Вложения
Тип файла: zip F17052.ZIP (21.4 Кб, 38 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 21:00   #2
master
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для master

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Субсидии на жилье получат только обеспеченные семьи

Правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья утвердили российские власти.
Как сообщили “МК” в аппарате Белого дома, рассчитывать на подобные субсидии смогут молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 30 лет, или неполные семьи с детьми, если один из родителей также не достиг 30 лет. Кроме того, необходимо, чтобы претендующую на субсидию семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, а ее доходы позволяли оплатить остаток за квартиру после уплаты субсидированных средств.
Согласно новым правилам субсидия на приобретение жилья предоставляется молодым семьям только один раз. Размер субсидии будет напрямую зависеть от наличия в семье детей. Так, бездетные пары смогут рассчитывать на 35% от средней цены квартиры, а семьи, имеющие одного и более детей, — на 40%. При этом, если в семье, воспользовавшейся субсидией при покупке жилья, родится первенец, им предоставят дополнительную субсидию в размере 5% от средней стоимости квартиры.

Московский Комсомолец
от 18.05.2006
__________________
Не спрашивай, что твоя Родина сделала для тебя.
Спрашивай, когда и сколько ты должен уплатить своей любимой Родине.
master вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 06:27   #3
Fon
Основатель форума
 
Аватар для Fon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

master,
все врно.. по собственному опыту - захотелось мне " улучшить жилищьные условия" , ну собрал справки, что жилья у нас нет, что жене 30 нет, что двое детей, зарплаты позволяют... прихожу: "Здасте" - "Здарсте" .. ну и т.д. по тупости своей начинаю читать договор и ту выявняется что прежде чем банк даст мне субсидию ( в смысле в администрации это все оформят) мне надо внести первоначальный взнос в расзмере... 127 тыс. руб. ... пооблизывался я и пошел дальше жить вместе с родителями... все эти обещания это толко для тех кому кто-то может помочьс первоначальным взносом, я например с трудом представляю себе семью до 30 лет настолько уверенную в завтрашнем дне чтоб решиться на ипотеку. ИМХО
Fon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 07:18   #4
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Fon,
В Уфе такая программа давно действует. И желающие есть. Но вот реально в год в ней участвует семей тридцать. Не более. А очередь поучаствовать немысленная! Хотя везде декларируется, что программа работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 13:15   #5
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Больше всего меня убивает, что могут воспользоваться только молодые семьи. А остальные, что не люди или после 30 наконец-то начинаешь получать огромные деньжыщи и можешь уже сам купить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:35   #6
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Цитата:
Сообщение от Ряпушка
Больше всего меня убивает, что могут воспользоваться только молодые семьи. А остальные, что не люди или после 30 наконец-то начинаешь получать огромные деньжыщи и можешь уже сам купить?
Ага, я уж подумал над фиктивным разводом, но насторожила фраза про "статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма"
Там вообше швах. Надо быть совершенно иногордним диким и нисчим. Но тогда не катит "наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии." Для Нска это 0,5 мегарубля. Антиресно, согласи банчка на ипотеку на эти бапки катит или only cash????
Красивая вилка :)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:40   #7
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

madoper,
У нас через ипотеку нет. Только нал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 14:43   #8
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление Правительства РФ №285 от 13.05.2006г.

Цитата:
Сообщение от Болтун
madoper,
У нас через ипотеку нет. Только нал.
Аднака... То есть скопил 60% и потом пару лет держи их на книшшке, штоб когда очередь дойдет ченовнегам предъявить???? А пока держишь инфляция все съест. Тогда ипотека лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot