Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 12:41   #2921
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Plot Посмотреть сообщение
Хочу встать в центр занятости на учет ну и возможно может где то и устроюсь на работу , вопрос будет ли выплачиваться пенсия от мвд или нет?
Естественно будет. Но если вы получаете надбавку на иждивенцев, то её выплата будет приостановлена, пока вы работаете.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2021, 16:54   #2922
Командир
Новичок
 
Аватар для Командир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем привет! О себе: 18 кален., 22 льгот. Онкология (попадает под 3 гр инв). На операцию в ведомственное учреждение не отпраляют, т.к. оно закрыто по ковиду (ГКГ). Попросил отправить в гражданское. Сказали обсудят. По итогу вызывают на ВВК на следующей неделе. Видимо решили пойти легким путем и списать меня, причем чем быстрее, тем лучше. К этому я конечно был готов, но хотя бы в январе,чтобы получить за отпуск, матпомощь и тд. Врач сказала что документы на ввк принимают до 15 декабря.
Вопросы:
1. На каком этапе и у кого я могу попросить положить меня для дообследования? Чтобы потянуть время.

2. После вынесения решения о негодности, приказ издаётся в течение 10 дней, т.е. могут прямо на следующий день уволить?

3. Чем отличаются пения по высл. и пенсия по инв.? Они обе индексируются?

4. Что если взять и не поехать на ввк?)

Спасибо!
__________________
Командир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 02:14   #2923
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Всем привет! О себе: 18 кален., 22 льгот. Онкология (попадает под 3 гр инв). На операцию в ведомственное учреждение не отпраляют, т.к. оно закрыто по ковиду (ГКГ). Попросил отправить в гражданское. Сказали обсудят. По итогу вызывают на ВВК на следующей неделе. Видимо решили пойти легким путем и списать меня, причем чем быстрее, тем лучше. К этому я конечно был готов, но хотя бы в январе,чтобы получить за отпуск, матпомощь и тд. Врач сказала что документы на ввк принимают до 15 декабря.
Вопросы:
1. На каком этапе и у кого я могу попросить положить меня для дообследования? Чтобы потянуть время.

2. После вынесения решения о негодности, приказ издаётся в течение 10 дней, т.е. могут прямо на следующий день уволить?

3. Чем отличаются пения по высл. и пенсия по инв.? Они обе индексируются?

4. Что если взять и не поехать на ввк?)

Спасибо!
В отпуске за 2021 год был?

---------- Ответ добавлен в 02:07 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

1. На этапе прохождения ВВК.
2. Меня 3,5 месяца увольняли после "Д - не годен". Я еще в двух отпусках был: очередном и по личным обстоятельствам (календарной 20ки не надо)
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
Все зависит от твоего начальника.

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

3. Пенсия за 22 льготных у тебя будет 50+3+3=56%
Пенсия по инвалидности 1 или 2 группы у тебя будет 75%. Будешь получать только одну пенсию, которая выше. Размер пенсии по инвалидности 3 группы ниже, чем за выслугу.
Обе индексируются.

---------- Ответ добавлен в 02:10 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

4. Кадрам выпишут на врачебной комиссии рекомендацию о направлении тебя на ВВК.
Решает твой начальник, направлять тебя или нет. Все вопросы решай с ним. Я на ВВК не пошел, убыл в очередной отпуск в конце года. В начале следующего года после отпуска взял направление и пошел проходить ВВК. Пять месяцев проходил. После ВВК убыл в очередной отпуск и потом в доп.отпуск. 3.5 месяца увольняли после ВВК. Ни дня в распоряжении не был.

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:10 ----------

Иди к своему начальнику, он все решает, направлять тебя на ВВК или не направлять.

---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
4. Что если взять и не поехать на ввк?)

Спасибо!
Если начальник пример решение направить тебя на ВВК и кадры выдадут тебе направление и ты не поедешь, то у тебя будет нарушение служебной дисциплины.

---------- Ответ добавлен в 02:14 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
Всем привет! О себе: 18 кален., 22 льгот. Онкология (попадает под 3 гр инв).
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь на МСЭК до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Поэтому сначала на ВВК, получаешь "Свидетельство о болезни", потом на МСЭК.
В поликлинике МВД тебе все скажут какие документы собирать для МСЭК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 11:50   #2924
Командир
Новичок
 
Аватар для Командир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В отпуске за 2021 год был?

Да.

3. Пенсия за 22 льготных у тебя будет 50+3+3=56%
Пенсия по инвалидности 1 или 2 группы у тебя будет 75%. Будешь получать только одну пенсию, которая выше. Размер пенсии по инвалидности 3 группы ниже, чем за выслугу.
Обе индексируются.

Понял, спасибо!

---------- Ответ добавлен в 02:10 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

4. Кадрам выпишут на врачебной комиссии рекомендацию о направлении тебя на ВВК.
Решает твой начальник, направлять тебя или нет. Все вопросы решай с ним. Я на ВВК не пошел, убыл в очередной отпуск в конце года. В начале следующего года после отпуска взял направление и пошел проходить ВВК. Пять месяцев проходил. После ВВК убыл в очередной отпуск и потом в доп.отпуск. 3.5 месяца увольняли после ВВК. Ни дня в распоряжении не был.

---------- Ответ добавлен в 02:11 ----------Предыдущий ответ был в 02:10 ----------

Иди к своему начальнику, он все решает, направлять тебя на ВВК или не направлять.

Меня уже направили, но я на больничном и не хочу ехать на ввк (в другой город), сославшись на температуру. Хртя бы недельку удастся потянуть.

---------- Ответ добавлен в 02:12 ----------Предыдущий ответ был в 02:11 ----------



Если начальник пример решение направить тебя на ВВК и кадры выдадут тебе направление и ты не поедешь, то у тебя будет нарушение служебной дисциплины.

---------- Ответ добавлен в 02:14 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------




Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь на МСЭК до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
Поэтому сначала на ВВК, получаешь "Свидетельство о болезни", потом на МСЭК.
В поликлинике МВД тебе все скажут какие документы собирать для МСЭК.
Понял, спасибо за ответы!
__________________
Командир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 17:42   #2925
Командир
Новичок
 
Аватар для Командир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

mann, есть еще пара вопросов)
Предположим, что в январе меня увольняют по заболеванию. Мне сначала назначат пенсию по выслуге? Т.к. я еще не инвалид по документам.
А на МСЭК (через какое-то время) мне установят 2 группу инвалидности. И пенсия окажется выше. Как быть в таком случае? Куда обращаться, в пенсионный? И придется ли возвращать пенсию за выслугу, которую успею получить? Спасибо!
__________________
Командир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 01:16   #2926
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Командир Посмотреть сообщение
mann, есть еще пара вопросов)
Предположим, что в январе меня увольняют по заболеванию. Мне сначала назначат пенсию по выслуге? Т.к. я еще не инвалид по документам.
А на МСЭК (через какое-то время) мне установят 2 группу инвалидности. И пенсия окажется выше. Как быть в таком случае? Куда обращаться, в пенсионный? И придется ли возвращать пенсию за выслугу, которую успею получить? Спасибо!
Я был уволен по заболеванию. Назначена пенсия за выслугу лет 59%.
После установления группы инвалидности появилось право на пенсию по инвалидности.
Так как размер пенсии по инвалидности 2 группы по заболеванию = 75%, то мне начали выплачивать пенсию по инвалидности.

Возвращать тебе ничего не придется. ОПО тебе двойную пенсию (и за выслугу и по инвалидности) не назначит по-любому
Только вследствие счетной ошибки обязан возвратить. Это когда в ОПО тебе насчитают, что 2х2=5 и выплатят 5 рублей, тогда 1 рубль обязан возвратить.

В пенсионный после МСЭК позвони, предупреди их, что из МСЭК вторая половинка розовой справки им по почте оступит. Адрес заодно у них спроси, на МСЭК подскажешь, чтобы по правильному адресу вторую половинку розовой справки направили в МВД.

Если ЕДВ за ВБД от ПФР не получаешь, надо будет в ПФР обратиться, там еще назначат ЕДВ по инвалидности.
А если получаешь ЕДВ за ВБД, можешь в ПФР не обращаться, так как размер ЕДВ за ВБД выше, чем размер ЕДВ по инвалидности 2 группы по заболеванию.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 03:27   #2927
Радиолюбитель
Новичок
 
Аватар для Радиолюбитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я был уволен по заболеванию. Назначена пенсия за выслугу лет 59%.
После установления группы инвалидности появилось право на пенсию по инвалидности.
Так как размер пенсии по инвалидности 2 группы по заболеванию = 75%, то мне начали выплачивать пенсию по инвалидности.

Возвращать тебе ничего не придется. ОПО тебе двойную пенсию (и за выслугу и по инвалидности) не назначит по-любому
Только вследствие счетной ошибки обязан возвратить. Это когда в ОПО тебе насчитают, что 2х2=5 и выплатят 5 рублей, тогда 1 рубль обязан возвратить.

В пенсионный после МСЭК позвони, предупреди их, что из МСЭК вторая половинка розовой справки им по почте оступит. Адрес заодно у них спроси, на МСЭК подскажешь, чтобы по правильному адресу вторую половинку розовой справки направили в МВД.

Если ЕДВ за ВБД от ПФР не получаешь, надо будет в ПФР обратиться, там еще назначат ЕДВ по инвалидности.
А если получаешь ЕДВ за ВБД, можешь в ПФР не обращаться, так как размер ЕДВ за ВБД выше, чем размер ЕДВ по инвалидности 2 группы по заболеванию.
Доброго времени суток! Я из Читы. Нахожусь в госпитале МВД перед ВВК на пенсию (27 календарей)в 2008 году заболел ОРВ с осложнением на сердце - порок сердца инфекционный эндокардит аортальная недостаточность 2-3 степени. Лечение ни какое не проходил, нужна ли операция никто не говорит. Был кардиолог сказал, что нужно ехать к специалистам в Новосибирск, заключение его я не видел, хотя его пригласили в госпиталь. Вот не знаю, что делать, ВВК ещё не проходил. Заранее спасибо за ответ.
__________________
Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего.
Конфуций
Радиолюбитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 09:52   #2928
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Радиолюбитель Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Я из Читы. Нахожусь в госпитале МВД перед ВВК на пенсию (27 календарей)в 2008 году заболел ОРВ с осложнением на сердце - порок сердца инфекционный эндокардит аортальная недостаточность 2-3 степени. Лечение ни какое не проходил, нужна ли операция никто не говорит. Был кардиолог сказал, что нужно ехать к специалистам в Новосибирск, заключение его я не видел, хотя его пригласили в госпиталь. Вот не знаю, что делать, ВВК ещё не проходил. Заранее спасибо за ответ.
Сначала ВВК. Потом МСЭК. Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если на МСЭК установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы. До истечения одного года после увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 13:00   #2929
Радиолюбитель
Новичок
 
Аватар для Радиолюбитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сначала ВВК. Потом МСЭК. Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если на МСЭК установят группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы. До истечения одного года после увольнения.
А до ВВК пока я в госпитале, меня могут отправить в Новосибирск на консультацию по поводу операции?
__________________
Уважать всякого человека, как самого себя, и поступать с ним, как мы желаем, чтобы с нами поступали, — выше этого нет ничего.
Конфуций
Радиолюбитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 02:24   #2930
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Радиолюбитель Посмотреть сообщение
А до ВВК пока я в госпитале, меня могут отправить в Новосибирск на консультацию по поводу операции?
Конечно, могут. Соглашаться или нет - решать тебе. Твое здоровье - в твоих руках.

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:19 ----------

Если будет 4 месяца нетрудоспособности в течении года, тогда МОГУТ направить и на ВВК в том числе.

---------- Ответ добавлен в 02:24 ----------Предыдущий ответ был в 02:20 ----------

Вернее, врач поликлиники выпишет справку: "В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".


А направлять тебя на ВВК или нет - решает твой начальник. Я на ВВК не пошел, убыл в отпуск, после отпуска взял направление в кадрах и пошел ВВК проходить.
Пять месяцев проходил. Более 300 дней нетрудоспособности до заседания ВВК.
После ВВК опять в отпуск убыл очередной. И еще доп.отпуск 30 суток. Ни дня в распоряжении не был.

Сейчас этот отпуск 30 суток выглядит так:

Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.


http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/
календарная 20-ка не нужна. Мне он был предоставлен после "Д - не годен".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 08:02   #2931
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
календарная 20-ка не нужна.
Нужна, не вводи людей в заблуждение, кури НПА.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2022, 09:48   #2932
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от NachFinn Посмотреть сообщение
Нужна, не вводи людей в заблуждение, кури НПА.
Календарная 20-ка не нужна. Мне он был предоставлен после "Д - не годен" без календарной 20-ки, начала основной отпуск, потом этот дополнительный по ст.63

Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в соответствии с пунктами 8 и 11 части 2 или пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.


http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/

Было так у меня
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

https://rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 07:16   #2933
Свиридова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Доброго времени. Подскажите пожалуйста при написании на отпуск с последующим пенсионированием когда направляют на ВВК до или после отпуска, и могут ли этот отпуск не дать, т.к. не по графику?
Свиридова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 14:00   #2934
Vodoley

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте, теоретически предоставление отпуска при увольнении это право, а не обязанность работодателя. Поэтому отпуск могут не предоставить, но тогда должны выплатить компенсацию. По общему правилу направление на ВВК выдается до увольнения и соответственно до отпуска с последующим увольнением, если сотрудник подал рапорт о прохождении ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 16:29   #2935
Свиридова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Vodoley Посмотреть сообщение
Здравствуйте, теоретически предоставление отпуска при увольнении это право, а не обязанность работодателя. Поэтому отпуск могут не предоставить, но тогда должны выплатить компенсацию. По общему правилу направление на ВВК выдается до увольнения и соответственно до отпуска с последующим увольнением, если сотрудник подал рапорт о прохождении ВВК.
Большое спасибо за инфу, но ведь обязаны предоставить отпуск по семейным?
Свиридова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2022, 17:29   #2936
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Свиридова Посмотреть сообщение
обязаны предоставить отпуск по семейным
В Вашем случае только после заключения ВВК и только при наличии 20 календарей выслуги.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
при стаже службы в календарном исчислении 20 лет и более в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 19:11   #2937
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Всем привет. Друзья, прошу Вашей помощи. У меня предварительно следующий диагноз: дисплазия соединительной ткани-
пролапс митрального клапана - 1 степени
пролапс и недостаточность трикуспидального клапана 3 стадии
НЦД по кардиальному типу. Заболевание выявили пару месяцев назад при обращении в МСЧ в связи с болями в области сердца.
Лежу в госпитале уже около 20 дней. Состояние плохое, однако, на ввк направлять отказываются и собираются скоро выписывать (якобы негласное указание никого на ввк не отправлять).
Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Я не могу работать в настоящее время в должности оперуполномоченного. Один кардиолог (профессор) со стажем работы около 40 лет сказал мне, что с таким диагнозом возможно установить 3 группу инвалидности. Как мне задержаться на больничном? Как получить направление на ввк? Могут ли мне на ввк указать, что заболевание не во время службы получено? (Якобы дисплазия соединительной ткани это врожденное состояние). И вообще, Ваши прогнозы по установлению инвалидности с данным диагнозом? Заранее всем благодарен. Ещё собираются принижать недостаточность трикуспидального с 3 стадии на 2 при выписке. Вообще как я могу подальше с их негласными указаниями наблюдаться в другом медицинском учреждении? В направлении категорически отказывают, так как якобы у них всё есть для моего обследования.
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 19:36   #2938
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Я конечно извиняюсь и ни в коем случае не обсуждаю ваше здоровье и желаю только всего самого хорошего. Но ваш первый вопрос был связан с внеплановой аттестацией за низкие результаты ОСД. А ещё раньше мы случайно выяснили, что вы выпускник вуза МВД 2019 года.
Так вас все таки что больше интересует, перспектива установления инвалидности по заболеванию, последующим увольнением, и возможностью не выплачивать МВД деньги за обучение или нечто другое.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 20:42   #2939
gm0037
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь и ни в коем случае не обсуждаю ваше здоровье и желаю только всего самого хорошего. Но ваш первый вопрос был связан с внеплановой аттестацией за низкие результаты ОСД. А ещё раньше мы случайно выяснили, что вы выпускник вуза МВД 2019 года.
Так вас все таки что больше интересует, перспектива установления инвалидности по заболеванию, последующим увольнением, и возможностью не выплачивать МВД деньги за обучение или нечто другое.
Так можно не углубляться так и отвечать на вопросы, которые я здесь непосредственно указываю) если желаете помочь мне. В госпитале это всё выявили пока тут и лежал, уже не особо и заморачиваюсь по поводу аттестации. И вообще в том вопросе я не делал акцент на аттестацию, я просто поинтересовался каким образом можно получить очередной отпуск. Подробности про аттестацию были указаны исключительно как о результатах проведения служебной проверки, а вопрос именно в этом и состоял «Как получить очередной отпуск во время проведения служебной проверки». Если вчитаетесь в вопрос, вы это поймёте) По-моему вас больше волнует моя история жизни, если всё так интересно спрашивайте, отвечу на все вопросы) но все таки хотелось бы получить ответы на свои вопросы, которые помогут мне не совершить тех или иных ошибок. Кстати сегодня уже ведутся разговоры, что возможно будут отправлять на ввк после выписки. Отсюда возникает ещё +1 вопрос к остальным мной обозначенным: если всё же направят на ввк после выписки, мне надо будет ходить на работу или нет? Как вообще всё это происходит.
И про выплату денежных средств университету мвд я вообще нигде не упоминал. Я об этом даже не задумывался и мне это неинтересно. Интересующие меня вопросы я прямо задал. Заранее спасибо тем, кто откликнется. Всегда восхищался отзывчивости людей которые готовы помочь советом тут
gm0037 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 22:17   #2940
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
если всё же направят на ввк после выписки, мне надо будет ходить на работу или нет?
Если ВВК без госпитализации, то надо. Иначе будет табелирован прогул, поскольку больничный выдаётся только в случае стационарного обследования.
Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
с таким диагнозом возможно установить 3 группу инвалидности
Обращайтесь самостоятельно в ОМСЭ и пробуйте. Это бесплатно.
Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
Как мне задержаться на больничном?
Длительность лечения определяется врачом и может быть продлена только комиссионно. От Вас никак не зависит. Если только, не приведи Бог, упадёте и сильно травмируетесь. Не советую с этим шутить.
Цитата:
Сообщение от gm0037 Посмотреть сообщение
как я могу подальше с их негласными указаниями наблюдаться в другом медицинском учреждении?
Платная медицина сейчас есть везде, были бы деньги и желание.

Вы сами-то чего хотите: служить или получить инвалидность? Сколько Вам лет? Какая у Вас выслуга? От этого зависит размер пенсии по инвалидности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot