Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 19:14   #61
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Meeya Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мой супруг, гражданини Египта, проживает в Москве по РВП почти 3 года, РВП истекает через 4 месяца.
Собрался оформлять Вид на Жительство, а документы у него даже не принимают - по закону нужно, чтобы до окончания срока действия РВП оставалось не менее 6-ти мес. Теперь, говорят, надо оформлять РВП заново.
Не спрашивайте, почему он раньше не оформлял ВНЖ. Продолбал. Думал, что успеет до окончания РВП все оформить.

Есть ли хоть какой-то вариант оформить ВНЖ ему сейчас?
Нет, так как срок оформления вида на жительство 6 месяцев. А РВП более 3 лет не действует. Все по новой.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2013, 19:55   #62
Meeya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
О том, что вы сейчас позорите своего мужа перед другими мужчинами.

Вам не стыдно?
Стыдно должно быть вам за то, что вы написали про братьев-мусульман.
Я обращаюсь к форумчанам с просьбой, а вы меня троллите. Видимо, вам заняться больше нечем, сочувствую.
Meeya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 21:24   #63
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Meeya Посмотреть сообщение
Я обращаюсь к форумчанам с просьбой
Египетский мужчина согласно заветам своих предков должен решать свои проблемы сам. Если женщина лезет решать мужские проблемы - то она позорит своего мужа. Эти постулаты не я выдумал.

Другое дело, если вы имеете статус временной жены, тогда по мусульманским законам вы - никто и звать вас никак, и муж за ваши действия не отвечает.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:27   #64
Meeya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Эти постулаты не я выдумал.
Да вот как раз вы и выдумали.
Meeya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:50   #65
Татьяна Турелли
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию РВП для мужа-итальянца

Здравствуйте, я гражданка России, муж - итальянец,живем в Италии, хотим перебраться в Москву (у меня там прописка в квартире моей мамы, т.е. я москвичка).У меня следующие вопросы:
1)Как я поняла, что мужу надо делать РВП.Так вот когда его и где надо начинать делать? Документы надо подавать в Москве? а на каком основании он будет находиться в Москве, если РВП, как я прочитала, делают около 6 месяцев? На каком основании он вообще изначально может въехать в Россию, если он мой муж? по какой визе? Сколько времени может находиться там без нарушений?
2)Можно ли сделать РВП в консульстве или посольстве РФ на территории Италии? Или обязательно в Москве?
3)Чтобы сделать ему временную регистрацию в квартире моей мамы ( кв не приватизирована)не возникнут ли сложности, ведь я только прописана и не являюсь главным квартиросъемщиком.
Подскажите, пожалуйста, не хочется потом лишних проблем.Тут в Италии обращалась в консульство по другому вопросу, так такое ощущение, что там народ с улицы сидит, толком ничего конкретно не могут объяснить.
Татьяна Турелли вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:57   #66
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Цитата:
Сообщение от Татьяна Турелли Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я гражданка России, муж - итальянец,живем в Италии, хотим перебраться в Москву (у меня там прописка в квартире моей мамы, т.е. я москвичка).У меня следующие вопросы:
1)Как я поняла, что мужу надо делать РВП.Так вот когда его и где надо начинать делать? Документы надо подавать в Москве? а на каком основании он будет находиться в Москве, если РВП, как я прочитала, делают около 6 месяцев? На каком основании он вообще изначально может въехать в Россию, если он мой муж? по какой визе? Сколько времени может находиться там без нарушений?
2)Можно ли сделать РВП в консульстве или посольстве РФ на территории Италии? Или обязательно в Москве?
3)Чтобы сделать ему временную регистрацию в квартире моей мамы ( кв не приватизирована)не возникнут ли сложности, ведь я только прописана и не являюсь главным квартиросъемщиком.
Подскажите, пожалуйста, не хочется потом лишних проблем.Тут в Италии обращалась в консульство по другому вопросу, так такое ощущение, что там народ с улицы сидит, толком ничего конкретно не могут объяснить.
1) Въезжать нужно только по частной визе. Как ее оформить спросите в консульском отделе посольства.
2) РВП делается только на территории РФ
3) Сложности не возникнут.

И еще, все ответы можно найти на сайте ФМС России.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 20:53   #67
небезразличный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

о выдаче рвп можно обратиться и в посольство или представительство рф в стране проживания. Если хотите оформлять в России, то въехать можно по любой визе (частная, туристическая, рабочая, учебная, деловая), но вот выехать придется, если ее срок заканчивается до вынесения решения о рвп.
небезразличный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 01:10   #68
ПИК
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

А если живете в браке более трех лет, то подавайте документы в посольство РФ в Италии, и получайте гражданство.
ПИК вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 09:37   #69
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Цитата:
Сообщение от ПИК Посмотреть сообщение
А если живете в браке более трех лет, то подавайте документы в посольство РФ в Италии, и получайте гражданство.
Не нужно вводить в заблуждение итальянцев в России!
При приобретении гражданства РФ необходимо предоставить вид на жительство. ВЖ выдается только на территории РФ в ФМС и в нашем случае только после получения РВП.
Срок оформления РВП до 6 месяцев, потом проживание в РФ 1 год, потом оформление ВЖ до 6 месяцев. И только после этого возможно приобретение гражданства РФ.
РВП за пределами РФ не выдадут, также в выдаче РВП откажут если будет виза не частная.
Если хотите - можете попытаться по туристической визе пройти все процедуры, но потом пожалеете о потраченном времени и средствах.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:00   #70
Татьяна Турелли
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Спасибо всем большое за ответы. Я поняла, что лучше въехать мужу по частной визе. Тогда такой вопрос еще назрел. Эта виза предусматривает пребывание иностранного гражданина на территории РФ не более 90 суток, т.е. 3 месяца, а РВП делают приблизительно 6 месяцев. Как ему быть после исчерпанных 90 дней? Это он будет находиться с нарушением паспортно-визового режима? Или при сдаче документов УФМС выдает какой-то документ, на основании которого муж может спокойно дожидаться еще к примеру 3 месяца РВП ?
Татьяна Турелли вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:08   #71
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Цитата:
Сообщение от Татьяна Турелли Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое за ответы. Я поняла, что лучше въехать мужу по частной визе. Тогда такой вопрос еще назрел. Эта виза предусматривает пребывание иностранного гражданина на территории РФ не более 90 суток, т.е. 3 месяца, а РВП делают приблизительно 6 месяцев. Как ему быть после исчерпанных 90 дней? Это он будет находиться с нарушением паспортно-визового режима? Или при сдаче документов УФМС выдает какой-то документ, на основании которого муж может спокойно дожидаться еще к примеру 3 месяца РВП ?
По истечение срока визы необходимо покинут Россию и дожидаться решения в Италии. Когда будет решение нужно опять открыть визу и приехать в Россию для получения РВП
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:30   #72
небезразличный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Smail22, вводите в заблуждение итальянцев ВЫ:
-о выдаче рвп можно обратиться и за пределами РФ и ждать решения там, а въехать уже в РФ по факту принятого решения по визе временно проживающего лица (ФЗ-114, ФЗ-115);
- о гражданстве можно обратиться и за пределами РФ, главное чтобы были основания по ст.14 ФЗ-62;
- подать заявление о выдаче РВП в РФ можно даже если въехали по турвизе, главное законно находиться , но выехать придется по ее окончанию, если нет положительного решения до ее окончания.
Будьте аккуратны при предоставлении консультаций...
небезразличный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:49   #73
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: РВП для мужа-итальянца

Цитата:
Сообщение от небезразличный Посмотреть сообщение
Smail22, вводите в заблуждение итальянцев ВЫ:
-о выдаче рвп можно обратиться и за пределами РФ и ждать решения там, а въехать уже в РФ по факту принятого решения по визе временно проживающего лица (ФЗ-114, ФЗ-115);
- о гражданстве можно обратиться и за пределами РФ, главное чтобы были основания по ст.14 ФЗ-62;
- подать заявление о выдаче РВП в РФ можно даже если въехали по турвизе, главное законно находиться , но выехать придется по ее окончанию, если нет положительного решения до ее окончания.
Будьте аккуратны при предоставлении консультаций...
Я не теоретик, я практик.
В законе (ФЗ-115) предусмотрена возможность подачи заявления на РВП в консульский отел, НО на практике я еще таких иностранцев с РВП не видел.
Кроме того на сайте КО посольства РФ в Италии http://www.rusconsroma.com/index.sdf
нет такой услуги.
По визам - как правило Управление отказывает в приеме документов на РВП если виза не частная.
Можно ругаться с Управой, можно спорить с консулом, можно писать жалобы, но важен конечный результат.
Гарантированный конечный положительный результат (получение РВП) - это частная виза и подача заявления в ФМС по месту проживания жены.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 16:19   #74
valio123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, недавно вышла замуж за гражданина РФ, собрала все необходимые документы для оформления РВП, но из-за огромных очередей в УФМС и , мягко говоря, неторопливости сотрудников по приему док-тов, не успеваю подать документы на РВП до окончания временной регистрации. в Украину выехать не могу, так как три месяца подряд была в России и обратно не впустят, не говоря уже о политической обстановке в стране (прописана в Киеве, украинского языка не знаю). сотрудник УФМС отказывается продлевать временную регистрацию на этом основании. Правомерны ли его действия? Если нет - куда жаловаться? Спасибо.
valio123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:01   #75
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от valio123 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, недавно вышла замуж за гражданина РФ, собрала все необходимые документы для оформления РВП, но из-за огромных очередей в УФМС и , мягко говоря, неторопливости сотрудников по приему док-тов, не успеваю подать документы на РВП до окончания временной регистрации. в Украину выехать не могу, так как три месяца подряд была в России и обратно не впустят, не говоря уже о политической обстановке в стране (прописана в Киеве, украинского языка не знаю). сотрудник УФМС отказывается продлевать временную регистрацию на этом основании. Правомерны ли его действия? Если нет - куда жаловаться? Спасибо.
можете оформить себе патент (тем самым узаконив свое пребывание в РФ более 90 суток), и не спеша сдавать все док-ты на РВП.....
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 10:14   #76
ПАНТЕЛЕЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от valio123 Посмотреть сообщение
Добрый день! Я являюсь гражданкой Украины, недавно вышла замуж за гражданина РФ, собрала все необходимые документы для оформления РВП, но из-за огромных очередей в УФМС и , мягко говоря, неторопливости сотрудников по приему док-тов, не успеваю подать документы на РВП до окончания временной регистрации. в Украину выехать не могу, так как три месяца подряд была в России и обратно не впустят, не говоря уже о политической обстановке в стране (прописана в Киеве, украинского языка не знаю). сотрудник УФМС отказывается продлевать временную регистрацию на этом основании. Правомерны ли его действия? Если нет - куда жаловаться? Спасибо.
закон Российской Федерации от 19 февраля 1993г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» и приказ ФМС России от 29 июня 2012г. № 218 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:11   #77
Grablya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от ПАНТЕЛЕЙ Посмотреть сообщение
закон Российской Федерации от 19 февраля 1993г. № 4530-1 «О вынужденных переселенцах» и приказ ФМС России от 29 июня 2012г. № 218 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по предоставлению статуса вынужденного переселенца и продлению срока его действия»
под какой круг лиц попадает в данном случае заявитель из Украины?
Пс.Таже самая ситуация.
Ппс. На патент не отправлять - там очередь такая же.
№ 218:
Круг заявителей

2. Заявителями 3 являются:

гражданин Российской Федерации, вынужденный покинуть место жительства на территории иностранного государства и прибывший на территорию Российской Федерации;

гражданин Российской Федерации, вынужденный покинуть место жительства на территории одного субъекта Российской Федерации и прибывший на территорию другого субъекта Российской Федерации;

иностранный гражданин или лицо без гражданства, постоянно проживающие на законных основаниях на территории Российской Федерации и изменившие место жительства в пределах территории Российской Федерации;

гражданин бывшего СССР, постоянно проживавший на территории республики, входившей в состав СССР, получивший статус беженца в Российской Федерации и утративший этот статус в связи с приобретением гражданства Российской Федерации, при наличии обстоятельств, препятствовавших данному лицу в период действия статуса беженца в обустройстве на территории Российской Федерации;
Grablya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 22:57   #78
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Коллеги подскажите какой сейчас порядок изменения места временного проживания по РВП в другой субъект. В старом регламенте была целая глава по этому поводу, а в новом ничего не нашел.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 09:27   #79
Pahan413
Частенько бываю!
 
Аватар для Pahan413

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Здравствуйте. Мама, гр-ка. Украины, оформляет РВП вместе с сыном, также гр-ном. Украины, которому 13 лет. Требуется ли нотариально заверенное согласие от ребёнка на проживание РФ? И если да. то где можно найти образец? Обошли всех нотариусов в городе, они в один голос кричат что согласие оформляется только с 14 лет....и не в какую не оформляют согласие. Или говорят несите образец, но в ОУФМС города его нет. Как быть?
Pahan413 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 18:04   #80
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Разрешение на временное проживание и вид на жительство

Цитата:
Сообщение от Pahan413 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мама, гр-ка. Украины, оформляет РВП вместе с сыном, также гр-ном. Украины, которому 13 лет. Требуется ли нотариально заверенное согласие от ребёнка на проживание РФ? И если да. то где можно найти образец? Обошли всех нотариусов в городе, они в один голос кричат что согласие оформляется только с 14 лет....и не в какую не оформляют согласие. Или говорят несите образец, но в ОУФМС города его нет. Как быть?

никакого согласия нотариального не требуется
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot