Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2016, 23:40   #2041
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Хорошо обсуждать пока сам это на своей шкуре это не попробуешь . Являясь СП - сам не чего сделать не могу - кроме противоправных действий в отношении их , на ум не приходит . Ходим на работу не выспавшиеся . Полтора года уже такая канитель - с участковым пройденный этап . Не приходят , не оплачивают , Дверь не открывают прячутся . Беседы и призывы к совести не к чему не приводят . Видят , что не чего не принимается в отношении их смеются в глаза . Алкашам больше 55 годков - гости , постоянные пьянки, драки и орание по ночам . Жду пока сдохнут от вина . Но ...так лопать даже я здоровый мужик не могу - а им хоть бы что - живее всех живых ))))
А если суперклей в замочную скважину залить им? И на дверь распечатку из НПА по соблюдению тишины в ночное время заботливо наклеить? Не успокоятся?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2016, 23:44   #2042
Sergio Demmid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Я уже думаю, обратиться в наш пункт Полиции и предложить свою квартиру по принципу полного сотрудничества в виде пункта наблюдения, например за двором, если нужно будет во время какого-нибудь ОРМ, да еще и пожестче, чтобы с группой усиления, все люди - прилегли поспать между пересменкой, а тут студенты гулеванят.

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:43 ----------

я, кстати, кидал им регламент областной в почтовый ящик... А далее - это же хулиганство, и порча имущества...

UPD. Вот не хотел писать заявление, чтобы не портить биографию студентам, а чувствую, что они могут понапридумывать, и сказать, что я лезу в их личную жизнь и вообще подслушиваю... Вот так по-доброму относись к людям.
Sergio Demmid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:49   #2043
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Sergio Demmid Посмотреть сообщение
А далее - это же хулиганство, и порча имущества...
Если они по нормальному не понимают, значит надо с ними разговаривать ихним языком. Тогда поймут.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:56   #2044
Sergio Demmid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

И да, судя по всему, придется приучить себя записывать сон на вебкамеру, кстати, полезная штука для изучения физиологии сна ( в университете лежал спал под датчиками для дипломной подруги), а там случайно и звуки из соседской квартиры, думаю, проанализировав чувствительность микрофона, можно будет отметить нарушение тишины.
Sergio Demmid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 01:40   #2045
Sergio Demmid
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Пришлось сходить. Открыл юноша, который не зарегистрирован в данной квартире. И начал говорить, что сейчас не 11, и все люди в квартире докажут, что сейчас не 1 час ночи. Видимо, они хотят оклеветать меня. Что делать?
Sergio Demmid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 02:13   #2046
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Sergio Demmid Посмотреть сообщение
Пришлось сходить

Что делать?
Зря спалился, после этого
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А если суперклей в замочную скважину залить им? И на дверь распечатку из НПА по соблюдению тишины в ночное время заботливо наклеить? Не успокоятся?
тебя вычислят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 07:15   #2047
чунга
Местный
 
Аватар для чунга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Sergio Demmid Посмотреть сообщение
Что делать?
Собирать доказательную базу.

Меня вот, например, Вы можете убедить в своей правоте фактами, а не словами?

Есть ли у Вас видео, подтверждающее Ваши слова или Ваше заявление, написанное в районный околоток, под которым подписались и Ваши соседи, подтверждающие факт правонарушения?

Вот когда Вы выложите сюда это заявление со штампиком "Принято" и указанием номера КУСП и отказняк на него (по результатам проверки), вот тогда-то...

- а пока тут только Ваши слова, а их к делу не пришьёшь!
чунга вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 07:18   #2048
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Не дай Бог такого соседа...
Ведь заведется же такой борец в подъезде, будет потом под дверью слушать каждый твой шорох да жалобы строчить, и не чихнуть.)))
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 07:45   #2049
чунга
Местный
 
Аватар для чунга

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соседи и как с ними бороться

Цитата:
Сообщение от Sergio Demmid Посмотреть сообщение
звуки из соседской квартиры,
Ну и где доказывающее это видео?

Цитата:
Сообщение от Sergio Demmid Посмотреть сообщение
проанализировав чувствительность микрофона, можно будет отметить нарушение тишины.
проанализировать запись и получить заключение экспертизы, что запись произведена данным устройством и не редактировалась, и на ней отчётливо слышно то-то и то-то - это легко сейчас можно сделать, сдав на экспертизу устройство с записью и оплатив экспертизу, но делая запись, позовите соседей или друзей (лучше соседей), которые потом письменно подтвердят обстоятельства при которых производилась данная запись. Запись скидываем на диск и прикладываем к заяве в околоток вместе с выводами экспертизы - ну не УУП же должен бегать и доказуху рыть?!

А вот когда получите отказняк, отнесёте всё это в суд вместе с исковым заявлением.

ЗЫ

Внимательно изучите Закон, который они, по-Вашему, нарушают, т.к. доказывать обстоятельства на которые Вы ссылаетесь - это Ваша обязанность (согласно ст.56 ГПК РФ):

Статья 56. Обязанность доказывания.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Комментарий к статье 56

1. Обязанность доказывания возлагается на ту сторону, которая ссылается на соответствующие обстоятельства. Исключения из этого правила предусмотрены федеральным законодательством.

Так, не подлежат доказыванию преюдициальные, общеизвестные факты (см. ст. 61 ГПК РФ и комментарий к ней).

Когда представление доказательств для стороны затруднительно, суд должен оказать содействие в сборе доказательств путем направления запроса. Так, Определением Судебной коллегии Верховного Суда РФ от 15 февраля 2000 г. подтверждено, что обязанность по доказыванию обоснованности своего требования возлагается на истца.

При недосказанности обстоятельств, на которых основывает истец свое требование, суд отказывает в удовлетворении иска.

В некоторых случаях закон прямо распределяет презумпции доказывания между соответствующими лицами. В гражданском праве известны две основные презумпции - презумпция вины причинителя вреда и презумпция вины лица, не исполнившего обязательство или исполнившего его ненадлежащим образом. Так, в соответствии с п. 2 ст. 401 ГК РФ отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.

http://www.zonazakona.ru/law/comments/art/998

---------- Ответ добавлен в 08:45 ----------Предыдущий ответ был в 08:37 ----------

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
и не чихнуть
Чихайте на здоровье, но не превышая установленных Законом (для данного времени суток) децибелов ))))))))
чунга вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:14   #2050
зачем
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Про соседей...

Хрущёвка, балконы спарены, разделены тонкой стенкой. За стенкой квартира сдаётся в аренду. Были и проблемные квартиранты, были и нормальные. Сейчас - проблемные.
Ситуация - ночь, где-то 01.30, на соседском балконе бухой разговор на повышенных тонах. В комнате всё прекрасно слышно (дверь на балкон ещё с совка). Вышел на балкон, на попытку объяснить что ненужно шуметь после 23.00 был послан на 3 буквы. С пылу-с-жару выскочил на лестничную клетку, на звонок в дверь - 0 эмоций. Ушёл спать. И понеслась канитель. Каждые пол-часа мат, дым табачный (лоджия одна, дым хоть чуть-чуть, но идёт в комнату). Спать ну совсем никак.
Сегодня абсолютно случайно узнал по голосу одного из вчерашней компании (любитель на йух отправлять), физически прижал к стенке, никаких телесных повреждений вроде не нанёс.
Почему не вызвал милицию ночью? Года два назад просто не приехали на вызов (аналогичная проблема была - пьянь ночью куролесила).

Сейчас имеется - газовый балончик (самый дешёвый, наименее убойный, как в магазине сказали, "жгучий перчик"), ротвейлер (обучен хорошо, но несколько неадекватная реакция на пьяных людей, рвётся без команды).
Варианты - 1. Ночью, при побудке, запустить за стенку жгучего перца
2. "Встретить" с ротором, спровоцировать на словах конфликт, "применить" ротора.
3. Всё же вызвать милицию.

Вопрос - что мне светит за 1 вариант, не пристрелят ли пса за 2 вариант, каков шанс, что милиция всё же приедет?
Варианта собственно решить конфликт мордобоем нет - дрищеватое телосложение, больное сердце.

Спасибо за ответы.
зачем вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 17:53   #2051
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Цитата:
Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
Хрущёвка, балконы спарены, разделены тонкой стенкой. За стенкой квартира сдаётся в аренду. Были и проблемные квартиранты, были и нормальные. Сейчас - проблемные.
Ситуация - ночь, где-то 01.30, на соседском балконе бухой разговор на повышенных тонах. В комнате всё прекрасно слышно (дверь на балкон ещё с совка). Вышел на балкон, на попытку объяснить что ненужно шуметь после 23.00 был послан на 3 буквы. С пылу-с-жару выскочил на лестничную клетку, на звонок в дверь - 0 эмоций. Ушёл спать. И понеслась канитель. Каждые пол-часа мат, дым табачный (лоджия одна, дым хоть чуть-чуть, но идёт в комнату). Спать ну совсем никак.
Сегодня абсолютно случайно узнал по голосу одного из вчерашней компании (любитель на йух отправлять), физически прижал к стенке, никаких телесных повреждений вроде не нанёс.
Почему не вызвал милицию ночью? Года два назад просто не приехали на вызов (аналогичная проблема была - пьянь ночью куролесила).

Сейчас имеется - газовый балончик (самый дешёвый, наименее убойный, как в магазине сказали, "жгучий перчик"), ротвейлер (обучен хорошо, но несколько неадекватная реакция на пьяных людей, рвётся без команды).
Варианты - 1. Ночью, при побудке, запустить за стенку жгучего перца
2. "Встретить" с ротором, спровоцировать на словах конфликт, "применить" ротора.
3. Всё же вызвать милицию.

Вопрос - что мне светит за 1 вариант, не пристрелят ли пса за 2 вариант, каков шанс, что милиция всё же приедет?
Варианта собственно решить конфликт мордобоем нет - дрищеватое телосложение, больное сердце.

Спасибо за ответы.
Хозяина квартиры "построить" давно пора.... иначе замухаешься с каждым квартирантом разбираться..... а ротвака не смей использовать.... нех.... собаку к дурному приучать.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:06   #2052
зачем
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Vadvas, Спасибо, понятно про собакена (т.е. могут пристрелить? пёс нормы зкс прошёл, хоть и без бумажки), а про вариант с балончиком Вы можете что-то сказать? Я не знаю, где и как найти хозяйку. Прежний сотовый не абонент давно...
зачем вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:15   #2053
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

3-ий вариант. По закону. Можно с помощью полиции и хозяйку квартиры разыскать.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:44   #2054
Kaer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

1 и 2 нифига не добьешься. Только проблем себе на одно место отгребешь. Проще названивать в полицию каждый раз и писать в прокуратуру жалобы на бездействие сп, если не приезжают. Так хоть шансы есть решить вопрос и самому не подставиться.
Kaer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:50   #2055
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Для начала узнай здесь,кто твой участковый
https://59.mvd.ru/Kontakts/contacts
и напиши заявление ему.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 18:59   #2056
зачем
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Anton 116, Найду я хозяйку. А дальше что мне делать?
Kaer, Cпасибо
алексей 59, Спасибо

Тоесть, при повторении сегодняшней ночи я
1. Пробую разговором через перегородку решить, если не помогает, то
2. Вызываю милицию, обрисовываю ситуацию
3. Завтра иду к участковому и пишу заявление

Алгоритм правильный? на первый пункт не надеюсь, если милиция не приедет - стоит ли сразу в прокуратуру бежать, не выйдет ли мне это как-нибудь боком? Может ли участковый не принять заявление? Как вообще с участковым себя вести (напирать на закон "о тишине" или чисто по человечески попытаться)?
зачем вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:15   #2057
Kaer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Заявление не принять не имеют права. Если будет ломаться - пусть предлагает свой вариант решения. С участковым - смотри что за человек. Но лучше в юриста не играть, он процесс знает намного лучше тебя. Первый звонок по 02, что бы зафиксировали, потом звони в дежурку до последнего. Если будут в наглую игнорировать, то обращайся к начальству и в прокуратуру.
Kaer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:16   #2058
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Цитата:
Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
Может ли участковый не принять заявление? Как вообще с участковым себя вести (напирать на закон "о тишине" или чисто по человечески попытаться)?
Не волнуйся примет,пиши как есть-квалифицировать он сам будет.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:29   #2059
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Цитата:
Сообщение от зачем Посмотреть сообщение
Anton 116, Найду я хозяйку. А дальше что мне делать?
Можно у нее поинтересоваться, по договору ли она сдает квартиру и намерена ли платить подоходный налог?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 19:44   #2060
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Про соседей...

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Можно у нее поинтересоваться, по договору ли она сдает квартиру и намерена ли платить подоходный налог?
Херня это,Антон,пошлет она его вместе с его интересами. Доказуха получения дохода слаба,а вот ФМС её может притянуть,если проверить регистрацию.
Земляк,баллончиком не балуйся-сам огребешь,не говоря о собаке.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot