Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 17:54   #21
Uliena

Информация недоступна.
Вопрос Фабулы из адм. протоколов

Доброго времени суток форумчане , или как называют нас коллеги из других подразделений , обприазники и обприазницы!

Пообщалась с коллегами, и какого было мое удивление, фабулы в протоколах составляют все по разному. Меня больше интересует, на какой закон вы ссылаетесь, когда пишите .... чем нарушила, и ......(пункт, статья, номер ФЗ ). Понимаю, что у каждого свой региональный нормативный акт, который указывают в некоторых протоколах об нарушениях местного самоуправления, но например, по пиротехнике, " дата, время место, продавец Иванова продала пиротехнические изделия, а именно "Петарды" несовершеннолетнему Васе Петрову, чем нарушила..?
Что она нарушила? И для копилки поделитесь фабулами по другим статьям, 7,12, 14,10, 14.7, 8,38 и тд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2009, 05:13   #22
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фабулы из адм. протоколов

И для копилки поделитесь фабулами по другим статьям, 7,12, 14,10, 14.7, 8,38 и тд. Открывай кодекс и пиши как там написано, у нас за этим строго следит прокуротура и попробуй запятую не поставить там гле она стоит в КоАП будет прокурор сразу протест, а начальник лишения ден. премии

Последний раз редактировалось ksenyi; 13.12.2009 в 05:13 Причина: не правильно ответила
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 07:54   #23
Uliena

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фабулы из адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Открывай кодекс и пиши как там написано, у нас за этим строго следит прокуротура и попробуй запятую не поставить там гле она стоит в КоАП будет

Открываю и пишу)) Но темка была создана не для таких ответов, "открывай и пиши".. а с целью узнать как другие пишут, на какие статьи ФЗ ссылаются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 11:15   #24
AndreyL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фабулы из адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от Uliena Посмотреть сообщение
Что она нарушила?
Странный вопрос. Чего тут думать? Раз Вы её в чём-то обвиняете, то то и пишите, ссылаясь на существующий нормативный акт, в котором подобные действия квалифицируются как правонарушение. При этом фабула должна чётко соответствовать фабуле статьи нормативного документа. А потом собирайте дополнительный материал проверки (объяснения, в которых пользуясь простым эпистолярным жанром излагаете все подробности, акты изъятия, если надо, справки эксперта, вещдоки, рапорта). Чем полнее (толще) материал, тем более неотвратимо наказание. И если грамотно всё оформлено, то плевать с высокой колокольни на всякие прокурорские и судебные протесты.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Uliena Посмотреть сообщение
а с целью узнать как другие пишут, на какие статьи ФЗ ссылаются.
Рассмешило. На какие статьи ссылаться? Странно бы было на мелкого хулигана писать протокол о нарушении правил торговли...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:54   #25
Uliena

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Фабулы из адм. протоколов

Цитата:
Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Чего тут думать? Раз Вы её в чём-то обвиняете, то то и пишите, ссылаясь на существующий нормативный акт, в котором подобные действия квалифицируются как правонарушение.
Вот именно, продажа несовершеннолетнему пиротехнических изделий в каком акте расписана? Для этого и создала темку, если я не знаю, и не могла найти определенного нормативного акта с номером и датой где прописано что нельзя продавать несовершеннолетним пиротехнику, так может кто нибудь знает его?

Цитата:
Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
Рассмешило. На какие статьи ссылаться? Странно бы было на мелкого хулигана писать протокол о нарушении правил торговли...
Я рада что у вас чувство юмора отличное, но не то немного Вас рассмешило )))) Например, при составлении 7,12 мы еще пишем статью из гражданского кодекса, по 14,2 не только 171 ФЗ, а несколько пунктов а также правила продажи алкогольной продукции. Естественно в вопросе смысл по потреб. рынку, а не по мелкому хулиганству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:12   #26
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Уже прошло почти 20 дней декабря, поделитесь своими наработками по пиротехнике. Кто как сработал? С кем? Изъяли ли пиротехнику? Сам в данном направлении пока даже не работал. Завален отказняками.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 01:14   #27
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Работем: изъяла 760 штук , составила 3 протокола, две информации в прокуротуру направила, но все ровно в управе не довольны говорят мало, а у меня района маленький, маленький, где брать наработку ума не приложу.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 07:43   #28
Мих@

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

А у нас все руки связаны, в связи с Указом Путина. Прокуратура сказала не вздумайте без нас идти на проверки. Один раз сходили в совместный рейд, изъяли 39 наименований пиротехники, материал прокуратура направила в суд, на приостановление деятельности на 60 суток.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:04   #29
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Цитата:
Сообщение от Мих@ Посмотреть сообщение
А у нас все руки связаны, в связи с Указом Путина. Прокуратура сказала не вздумайте без нас идти на проверки. Один раз сходили в совместный рейд, изъяли 39 наименований пиротехники, материал прокуратура направила в суд, на приостановление деятельности на 60 суток.
А нас пригласила всем отделом прокуратура, и заявила, что согласно указания республиканской прокуратуры Вам необходимо усилить поиск незаконной пиротехники, при том пригразили даже пальчиком, мол если наработок не будет, назначат служебную проверку, по представлению. В свою очередь я попросил мне предоставить отдельное поручение, где будет указано, что они нас просят в случае обнаружения изъять из свободного оборота. Их ответ, дословно: "У Вас есть КоАП, работайте в рамках КоАП". На вопрос: "Вы нас освобождаете от 294 ФЗ", ответ "294 ФЗ на Вас не распростроняется". Наконец дошло, или просто ихние ухитрения. Своего плана как с МВД, так и с ЛРР, так и с ЦБППР пока не получал. Всем отделом два дня искали точки, кроме бенгальских огней на улице и хлопушек ничего не нашли. Прям беда какая та.

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Работем: изъяла 760 штук , составила 3 протокола, две информации в прокуротуру направила, но все ровно в управе не довольны говорят мало, а у меня района маленький, маленький, где брать наработку ума не приложу.
А можно узнать у кого изымала, где располагалось торговая точка, то есть на улице или в киоске, у ЮЛ, ИП или просто ФЛ.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:54   #30
chegevara37
Местный
 
Аватар для chegevara37
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

У нас во всем городе БЭП зарабатывает ставя свои точки с китайскими петардами......
chegevara37 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 11:53   #31
Uliena

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Цитата:
Сообщение от chegevara37 Посмотреть сообщение
У нас во всем городе БЭП зарабатывает ставя свои точки с китайскими петардами......

Круто они!! )) У нас сейчас на всю страну гремит пиротехнику эту изымать, а БЭПу вашему по барабану))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 17:37   #32
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Ранее я уже спрашивал, но думаю надо вопрос повторить. У кого есть методика по проверке торговых точек, которые занимаются распространением пиротехники. Скиньте на мыло seryi@safebox.ru
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:24   #33
Prodvinuty

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

мне тоже пожалуйста dolphin-new@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:39   #34
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

[quote=Сашок;948142

А можно узнать у кого изымала, где располагалось торговая точка, то есть на улице или в киоске, у ЮЛ, ИП или просто ФЛ.[QUOTE]
Изымала и ИП и у ФЗ . Первый торговал в хоз. магазине ( а пиротехникой можно только в спец. отделах или магазинах и не было разрешения на такой вид деятельности), а второй тупо торговал на улице.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:12   #35
SANIYCH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

На сегодняшний день цифра по изъятию в полне приличная на фоне города. Как и у всех требуют кучу изъятого, а что делать если все сертифицированное? Пришлось полностью перерывать все магазины и находить таки просроченную пиротехнику, такой ажиотаж вокруг этого поднялся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:13   #36
глухарище
Местный
 
Аватар для глухарище

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

ситуация аналогичная, правда 4 материала (14.4 ч.2)по хлопушкам да бенгальским огням насобирали (без сертификатов)

---------- Ответ добавлен в 20:13 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

если все сертифицировано, смотрим внимательно сертификаты (копии) надлежащим ли образом заверены? и по ходу ведем разъяснительную работу, что низя торговать в местах для этого не приспособленных..
глухарище вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:08   #37
staryi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Цитата:
Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
Ранее я уже спрашивал, но думаю надо вопрос повторить. У кого есть методика по проверке торговых точек, которые занимаются распространением пиротехники. Скиньте на мыло seryi@safebox.ru
забудь слово "Проверка", оговоришся в конце-концов. У себя научил в прежние года на свою голову, теперь даже металлические шкафы есть у всех продавцов ПИ. Изымать не стал ничего, пусть поизголяются, составил 14.5 за отсутствие накладной, рассматривает нач МОБ, красота.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:21   #38
МАМАЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Поручение прокурора, сотрудник МЧС + местное ТВ и в рейд по району. Прикольно было изьял пиротехники с одной точки 1200 штук ИП в хозмаге, и 4548 штук на сумму 36780 у ЮЛ.две палки срубил и хватит больше в районе нет. И ниделю с голубого экрана местного ТВ не вылазил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:34   #39
Сашок
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Цитата:
Сообщение от staryi Посмотреть сообщение
забудь слово "Проверка", оговоришся в конце-концов. У себя научил в прежние года на свою голову, теперь даже металлические шкафы есть у всех продавцов ПИ. Изымать не стал ничего, пусть поизголяются, составил 14.5 за отсутствие накладной, рассматривает нач МОБ, красота.
По слову "проверка" прошу прощения, на самом деле я пишу "осмотр".
Но сейчас меня волнует другой вопрос, как вы могли привлечь лицо к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ, если отсутствие ТТН формирует состав административного правонарушения предусмотренный ст. 14.15 КоАП РФ. Почитай п. 12 постановления о правилах продажи, я думаю, вы откроете для себя что-то новое.
Прокуратура, если она у Вас что-то хоть понимает, по головке не погладит.
Сашок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:22   #40
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С новым годом или операция пиротехника

Сегодня изъяла 33700штук на сумму35055, составила 5 протоколов на индивидуального предпринмателя (документов вообще не было) продавал втиш ну и попал. Вышел от меня весь в слезах,
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot