Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2019, 09:47   #4841
yojik
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
Где то было, но спрошу еще раз. При увольнении из ФСКН я получил 7 окладов. Устроился в МВД 2 года и 6 месяцев отработал, сейчас увольняюсь, положены ли мне эти 7 окладов. Сперва мне их начислили, но потом сказали, что не выплатят т.к. я их уже получал. Если положены, то чем мне мотивировать, что бы было убедительно.
Ни кто не скажет?
yojik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2019, 10:14   #4842
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
Ни кто не скажет?
1. Количество раз выплат не регламентировано.
2. Вы получали выплату согласно Закона о социальных гарантий ФСКН, а не МВД.
Если откажут, то подавайте в суд.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 16:14   #4843
yojik
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

А примеры есть? Чтобы судье показать.
yojik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 19:21   #4844
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от yojik Посмотреть сообщение
А примеры есть? Чтобы судье показать.
Примеры есть, но судья будет только смотреть Законы.

На телеграмме кто-то из ФСКН писал, что получал 2 раза пособие.

Здесь на форуме тоже, кто-то пару раз восстанавливался и получал.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 12:12   #4845
yojik
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Рад доложить 7 окладов выплатили!!! Теперь бы не попросили отдать
yojik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2019, 20:15   #4846
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Коллеги, подскажите!
Вопрос №1: по какому принципу рассчитывается компенсация за неотгулянные дни отпуска, т.е. исходя из каких цифр? Моя ситуация: имеются 45 дней допотпусков за нсд и 18 дней отпуска за 19 год, которые я попросил компенсировать деньгами. Какова должна быть сумма компенсации?
ЗЫ.: в теме обозначено, что расчеты не производятся, но хотя бы примерную сумму можно указать? Или хотя бы алгоритм расчета?

Вопрос №2: в рапорте была указана дата увольнения - 1 марта, т.е. сегодня. Сегодня же поступили д/ср - это конечно ВАУ! Но прикол в том, что я в настоящее время нахожусь в госпитале, т.е. на больничном. Раз я получил расчет, то значит я уволен??? WTF??? Как такое может быть, если я нахожусь на больничном??? Ведь днем увольнения должен быть первый день после закрытия б/л. Или я не прав?

Вопрос №3: где можно ознакомится с конкретными позициями по выплате, т.к. перечислена общая сумма и не ясно сколько и за что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 22:37   #4847
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
примерную сумму
В размере ДД на день выплаты.
ДД за последний месяц делите на 30,5 и умножайте на количество дней, за которые положена компенсация. Минус 13 % НДФЛ.
Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
ознакомится с конкретными позициями по выплате
Расчетный лист и денежный аттестат.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 21:30   #4848
Галина 28.07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Подскажите. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, в этом году собираюсь увольняться. Недавно писала рапорт о выделении мат.помощи в размере одного оклада денежного содержания /оклад по должности и оклад по званию, как я понимаю/. Сумма - 26 тысяч с копейками. При увольнении платят 2 оклада ден.содержания. То есть ту сумму я умножаю на 2, получаю 52. Плюс что-то за форму. Никаких выплат больше не положено, сумма не меньше 50 должна выходить. Но вот бухгалтер говорит, что мало получу - «всего два оклада... где-то в районе 30-ки». Откровенно врёт или я уже ничего не понимаю? К слову, с этим бухгалтером уже были случаи...
Галина 28.07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 23:39   #4849
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Галина 28.07 Посмотреть сообщение
При увольнении платят 2 оклада ден.содержания.
247-ФЗ статья 3:
Цитата:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=296535&dst=29
Цитата:
3. Денежное довольствие сотрудников состоит из месячного оклада в соответствии с замещаемой должностью (далее также - должностной оклад) и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (далее - оклад по специальному званию), которые составляют оклад месячного денежного содержания (далее - оклад денежного содержания), ежемесячных и иных дополнительных выплат.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100017


---------- Ответ добавлен в 23:39 ----------Предыдущий ответ был в 23:38 ----------

P.S. Из суммы надо еще вычесть 13% подоходного налога.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:50   #4850
AAA7494
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Вопрос. Прослужил 5,10 лет с армией. 22 апреля приказом уволен по собственному. 20 числа получил зп. В кадрах пояснили что ещё получу выплату за форму, мат помощь пропорционально году и за неотгуляный отпуск 40 суток также пропорционально году. Меня нигде не надурили?) и ещё вопрос, бухгалтерия поясняет что я ещё должен 6 т. р. так как в апреле я проработал 22 дня, а зп начисляется за полный месяц, это норма?
AAA7494 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 13:57   #4851
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от AAA7494 Посмотреть сообщение
бухгалтерия поясняет что я ещё должен 6 т. р. так как в апреле я проработал 22 дня, а зп начисляется за полный месяц, это норма?
Да, верно: денежное довольствие рассчитывается и выплачивается за текущий календарный месяц. Если тебя уволили ранее конца месяца - обязан вернуть переплаченное. По сумме - нужно считать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 20:15   #4852
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от AAA7494 Посмотреть сообщение
40 суток пропорционально году
30 суток основного отпуска пропорционально.
101.2. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по иным основаниям.
Цитата:
Сообщение от AAA7494 Посмотреть сообщение
мат помощь пропорционально году
Без пропорций 1 ОДС.
136.1. При увольнении сотрудника не полученная им в текущем году материальная помощь выплачивается ему на основании приказа руководителя в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты.
http://go.mail.ru/redir?src=3276d0&v...o&user_type=22
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 16:54   #4853
mmmm
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

В последний рабочий кадровик дал выписку из приказа, чтоб выплатили 2 оклада и за неиспользованый отпуск, с этой бумагой идти в кассу или куда? На карту поступала только зп
mmmm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 13:19   #4854
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
В последний рабочий кадровик дал выписку из приказа, чтоб выплатили 2 оклада и за неиспользованый отпуск, с этой бумагой идти в кассу или куда? На карту поступала только зп
Скорее беги в банк на чью карту ЗП приходила.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:42   #4855
Cmexic
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Вопрос. Обязаны ли выдать компенсацию ща отпуска за ненормированный рабочий день, если их уже три года не дают. Областному аппарату негласно запрещено
Cmexic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 17:52   #4856
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Cmexic Посмотреть сообщение
Обязаны ли выдать компенсацию за отпуска за ненормированный рабочий день
В Вашем контракте предусмотрено предоставление таких отпусков за ненормированный служебный день? Вам установлен НСД приказом по личному составу?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 20:48   #4857
yyy1
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Cmexic Посмотреть сообщение
Вопрос. Обязаны ли выдать компенсацию ща отпуска за ненормированный рабочий день, если их уже три года не дают. Областному аппарату негласно запрещено
Да, если есть основания. Получил недавно за 17, 18 и чуть за 19.
yyy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 08:33   #4858
Tiger_Serg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Подскажите пожалуйста, я 2 года проработал в ППС, месяц назад мне сообщили о сокращении моей должности.
Как будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск, если ни одного дня в отпуске я не был? В бухгалтерии сказали, что за 2019 год рассчитываться отпуск будет пропорционально, т.е. выплату дадут только за 7 месяцев из 12 в 2019 году. Скажите, разве это так, ведь в законе указано, что по основанию “cокращение” отпуск выплачивается полностью за все 12 месяцев в год увольнения?

Цитата:
Ссылка на закон: При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска:
101.1. Полностью за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по следующим основаниям:
4) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
101.2. Пропорционально периоду службы в год увольнения за не использованный в год увольнения основной отпуск в случае увольнения по иным основаниям.
Или я неверно трактую данный закон?

И ещё один вопрос - в бухгалтерии сказали что высчитают с меня деньги за полученную зимой 2018 года форму. Это правда? Можно ли как нибудь оспорить?
Tiger_Serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 22:10   #4859
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Tiger_Serg Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос - в бухгалтерии сказали что высчитают с меня деньги за полученную зимой 2018 года форму. Это правда? Можно ли как нибудь оспорить?
Увольнение по сокращению штатов - это увольнение по пункту 11 части 2 статьи 82 ФЗ №342.
А часть 4 статьи 69 ФЗ №342 предусматривает удержание за выданное вещевое имущество в следующих случаях http://www.consultant.ru/document/co...c6390e93f1e91/

4. В случае расторжения контракта и увольнения сотрудника органов внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2, 5, 6, 7, 10, 13, 14, 15 или 20 части 2 либо пунктом 4, 5, 7, 9 или 13 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, сотрудник органов внутренних дел в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, возмещает указанному федеральному органу стоимость выданных ему предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки.



Как видите, пункта 11 части 2 статьи 82 в этом списке нет.

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger_Serg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я 2 года проработал в ППС, месяц назад мне сообщили о сокращении моей должности.
Как будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск, если ни одного дня в отпуске я не был? В бухгалтерии сказали, что за 2019 год рассчитываться отпуск будет пропорционально, т.е. выплату дадут только за 7 месяцев из 12 в 2019 году. Скажите, разве это так, ведь в законе указано, что по основанию “cокращение” отпуск выплачивается полностью за все 12 месяцев в год увольнения?
http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
10. Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:
1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
2) по состоянию здоровья;
3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;
5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;
6) в связи с болезнью;
7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;
8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 20:22   #4860
obron
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте! Уволился из МВД 01.07.2019г.,по собственному желанию, до сегодняшнего дня 05.08.2019г, денежные средства выплачены не были. В бухгалтерии говорят все лимиты выбраны и денег нет! Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться и как такое вообще возможно, что в системе МВД нет денег!? Спасибо!
obron вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot