Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 10:48   #3901
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Интересно, этот совет любому следователю подойдёт? И следователю СК?
Эх, хотелось бы побольше услышать здесь этой житейской науки. Сейчас, заметил, опытом немногие готовы делиться) Мол, вот начнёшь -- там и узнаешь. Хорошо бы заранее.. чтобы голова от шишек и подзатыльников не загудела
Я попала к опытному следователю,п , я не знаю как в других регионах , но у нас без знаний элементарных вещей из следствия просто напросто выживают ...Либо сами тупят...Поэтому такая штука не прокатит мол , начнешь-узнаешь . ТОлько если человек пришел с юридическим ВО , не думаю что после стажировки и службы в системе что-то поменяется .Я вот и не пойму по каким критериям отбирают сейчас таких? Муж тоже действующий сотрудник МВД в свое время закончил юридический техникум с красным дипломом и ведомтсвенный вуз,тоже все зубрил, , говорит знания пригодились и намного легче с ними , тоже удивляются как таких берут в ст руктуру раньше такого хаоса не было
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2018, 11:04   #3902
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
я не знаю как в других регионах , но у нас
Пока не знаю толком, как в собственном регионе, но предположу, что люди везде совершенно одинаковые. Степень скотинизма отношений может разниться лишь в зависимости от определённых, но по-прежнему одинаковых условий. Например, от человеческих качеств и профессионализма руководителя отдела (не обязательно следственного отдела — любого подразделения) и высшего руководства.

Если руководитель допускает, чтобы в коллективе множилась атмосфера превосходства одних над другими и происходящая из этого травля.. То даже не знаю.
Кстати, не раз приходилось слышать истории об отношениях в женских коллективах органов дознания. Говорят, сложновато. Но ни разу не слышал, чтобы в попытке ужиться с трудным сотрудником травля была хорошим орудием: людоедство — не компромисс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:18   #3903
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Пока не знаю толком, как в собственном регионе, но предположу, что люди везде совершенно одинаковые. Степень скотинизма отношений может разниться лишь в зависимости от определённых, но по-прежнему одинаковых условий. Например, от человеческих качеств и профессионализма руководителя отдела (не обязательно следственного отдела — любого подразделения) и высшего руководства.

Если руководитель допускает, чтобы в коллективе множилась атмосфера превосходства одних над другими и происходящая из этого травля.. То даже не знаю.
Кстати, не раз приходилось слышать истории об отношениях в женских коллективах органов дознания. Говорят, сложновато. Но ни разу не слышал, чтобы в попытке ужиться с трудным сотрудником травля была хорошим орудием: людоедство — не компромисс.
Я с вами согласна , в следствии . дознании у нас женский коллектив и там очень тяжело сработаться , нот если ты приходишь со знаниями в голове , а не с пустой головой , то отношение поменяется к тебе
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 11:42   #3904
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
со знаниями в голове , а не с пустой головой
Если никогда не было практики, все твои знания — академические. Теория.
Вот, скажем, тактика отдельных следственных действий. Как её можно усвоить теоретически?

Допустим, передо мной лежит пособие С.К. Питерцева и А.А. Степанова «Тактические приёмы допроса». Издание четвёртое, переработанное. Санкт-петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Цитата:
В этом пособии авторы через предложение указывают, что допросы поверхностны, тактически непродуманны, на изучение следователем личности обвиняемого/подозреваемого забит болт, "и вообще!.. Всё настолько глупо и непрофессионально, что совершенно невозможно работать".
С этого начинается. Дальше в общих чертах рассказывают как, всё-таки, надо.
Но понять, как будет на самом деле можно, полагаю, только на этом самом деле. Разве нет?
Есть те, кто находит силы передавать какой-то практический опыт.
Цитата:
Весь этот форум, некоторые художественные произведения (как бы это ни звучало). Другие источники. Допустим, был где-то в Свердловской области такой следователь Е. Волков, который потом создал сайт и изложил там фрагменты собственного опыта (сейчас зачем-то удалил). Но всё это даёт лишь теоретическую картину, образ. А к реальности человеку надо будет как-то привыкать, наверное.
Из юридической психологии и корявого жизненного опыта мы знаем, что привыкать к реальности легче, если тебя окружают строгие, но справедливые коллеги, которые и расслабиться не дадут, но в с дерьмом смешивать не станут.


---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------

блин, ошибся. Хотел спрятать, а получилось не то. Видите, Cfif1995 — иногда не получаются даже элементарные вещи, есть они в голове или нет )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:05   #3905
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Пока не знаю толком, как в собственном регионе, но предположу, что люди везде совершенно одинаковые. Степень скотинизма отношений может разниться лишь в зависимости от определённых, но по-прежнему одинаковых условий. Например, от человеческих качеств и профессионализма руководителя отдела (не обязательно следственного отдела — любого подразделения) и высшего руководства.

Если руководитель допускает, чтобы в коллективе множилась атмосфера превосходства одних над другими и происходящая из этого травля.. То даже не знаю.
Кстати, не раз приходилось слышать истории об отношениях в женских коллективах органов дознания. Говорят, сложновато. Но ни разу не слышал, чтобы в попытке ужиться с трудным сотрудником травля была хорошим орудием: людоедство — не компромисс.
Сейчас в органах деньги неплохие стали платить( у нас средняя зп 15-20 т ,в органах нвмного больше) ,неплохой вариант для женского пола , вот и идут туда все кто попало , и с ВО и без него , про ВО я вообще молчу только деньги плати и будет тебе диплом , раньше такого бардака не было, от этого и результат такой . Единственное знаю, что справедливость рано или поздно восторжествует, и весь ненужный мусор рано или поздно уберут, потому что сами себя и завалят . Вот мой муж работает на своем районе в отделе за ВСЕХ 4 человек , потому что наприходили такие что мама не горюй , просто обидно почему он должен пахать за всех , а эти самые сотрудники на больничных каждый месяц сидеть ? Либо в работе такие косячить так ,что приходится до ночи сидеть все разгребать ,причем далеко не новички потому что твои отдел в том числе и ты , мог остаться без премий на день ОВД, а сейчас еще и без новогодней премии ... Да ушел бы давно только до пенсии рукой подать ... Вот и пахает , терпит все. Его друзья в этой структуре тоже в такой же ситуации

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
Если никогда не было практики, все твои знания — академические. Теория.
Вот, скажем, тактика отдельных следственных действий. Как её можно усвоить теоретически?

Допустим, передо мной лежит пособие С.К. Питерцева и А.А. Степанова «Тактические приёмы допроса». Издание четвёртое, переработанное. Санкт-петербургский юридический институт Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Есть те, кто находит силы передавать какой-то практический опыт.


---------- Ответ добавлен в 11:42 ----------Предыдущий ответ был в 11:41 ----------


блин, ошибся. Хотел спрятать, а получилось не то. Видите, Cfif1995 — иногда не получаются даже элементарные вещи, есть они в голове или нет )))
Под элементарными познаниями я имела в виду хотя бы Уголовное право, а не процесс. Несложно открыть , изучить, усвоить , достаточно не сложная отрасль права . Там и про преступления написано в том числе и про состав, совокупность преступлений , уголовную ответственность , соучастие в преступлении , неоконченное преступление и т . Просто без понимания таких вещей делать в следствии дознании нечего, ну даже если и попадают такие , то долго там не подерживаются . Насмотрелась на таких, они сами отсеиваются при стажировке . Если честно вам же и легче будет в работе если усвоите материал))). Лично мне в следствии очень понравилось , закрыла глаза на бабский коллектив , среди них есть и адекватные женщины.
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:25   #3906
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
просто обидно почему он должен пахать за всех , а эти самые сотрудники на больничных каждый месяц сидеть
До конца не уверен, но, кажется, это вопрос к руководству.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
достаточно не сложная отрасль права
Некоторые опытные люди советуют читать два тома «Уголовного права» Таганцева*. Для лучшего понимания. Не могу сказать, что легко читать. А там изложено то, что лежит в фундаменте современного уголовного права. То есть, надо всё-таки понять. Ведь платный адвокат, который сидит перед тобой на допросе, наверняка, всё это понял и теперь весьма доволен, видя, как ты ошибаешься или ещё ошибёшься.

Так вот, себе-то мы свою тормознутость прощаем (когда одно и то же по 5 раз перечитываешь, чтобы в научный язык проникнуть). А другим — ни за что не простим, верно? )) В этом может крыться одна из причин профессиональной неуспеваемости. Не только в вашем отделе или в подразделении вашего супруга, а везде. В нархозе тоже есть юр.отделы и там те же самые проблемы. Бывает даже хуже, потому что отсутствует понятие "долг", а есть только "деньги".

* Нет ли у кого-нибудь в электронном виде? А то, в библиотеку ходить некогда, а в магазине стоит, как самолёт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:35   #3907
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
А вы может из ряда таких сотрудников которые нечерта не знают ?
Вот видишь, ты еще не устроилась в МВД, а уже хамишь старшим тебя по возрасту, по званию уже и не говорю, тебе это пока не известно....В своей практике (более 20 лет) я встречался с отличницами из ВУЗов МВД с красными дипломами и с троечниками .... Так вот отличницы после каждого раздолбая падали в обморок с истериками и в лучшем случае уходили работать в кадры и в дальнейшем становились счастливыми мамами(что то же очень хорошо, даже супер как хорошо, так природой заложено, что женщина должна стать матерью)... А троечницы не такие впечатлительные и привыкшие к тому, что время от времени им вставляют пистон, по самые нехочушки, тащили на себе груз следственной работы. И пусть они не становились гениальными следователями, но они были черноробочими лошадками следствия, вечно недосыпающими, с красными глазами, как правило не замужние или разведенные (так как только больной (или сильно влюбленый) сможет жить с такой женой вечно живущей на своей работе... Женщинам следствия и дознания посвящается
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 12:58   #3908
ОкОД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
вечно недосыпающими, с красными глазами, как правило не замужние или разведенные (так как только больной (или сильно влюбленый) сможет жить с такой женой вечно живущей на своей работе
Да. Кстати, довод в пользу того, что этот довод:
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
неплохой вариант для женского пола
немного сомнителен.. Юриспруденция (как деятельность) калечит неподготовленного человека — особенно, женщин. А специальная юриспруденция и подавно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:16   #3909
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты еще не устроилась в МВД, а уже хамишь старшим тебя по возрасту, по званию уже и не говорю, тебе это пока не известно....В своей практике (более 20 лет) я встречался с отличницами из ВУЗов МВД с красными дипломами и с троечниками .... Так вот отличницы после каждого раздолбая падали в обморок с истериками и в лучшем случае уходили работать в кадры и в дальнейшем становились счастливыми мамами(что то же очень хорошо, даже супер как хорошо, так природой заложено, что женщина должна стать матерью)... А троечницы не такие впечатлительные и привыкшие к тому, что время от времени им вставляют пистон, по самые нехочушки, тащили на себе груз следственной работы. И пусть они не становились гениальными следователями, но они были черноробочими лошадками следствия, вечно недосыпающими, с красными глазами, как правило не замужние или разведенные (так как только больной (или сильно влюбленый) сможет жить с такой женой вечно живущей на своей работе... Женщинам следствия и дознания посвящается
Вы если что извините ...в жизни я не такой совершенно человек . Ну такое тоже есть я не отрицаю, но в большинстве все наоборот

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты еще не устроилась в МВД, а уже хамишь старшим тебя по возрасту, по званию уже и не говорю, тебе это пока не известно....В своей практике (более 20 лет) я встречался с отличницами из ВУЗов МВД с красными дипломами и с троечниками .... Так вот отличницы после каждого раздолбая падали в обморок с истериками и в лучшем случае уходили работать в кадры и в дальнейшем становились счастливыми мамами(что то же очень хорошо, даже супер как хорошо, так природой заложено, что женщина должна стать матерью)... А троечницы не такие впечатлительные и привыкшие к тому, что время от времени им вставляют пистон, по самые нехочушки, тащили на себе груз следственной работы. И пусть они не становились гениальными следователями, но они были черноробочими лошадками следствия, вечно недосыпающими, с красными глазами, как правило не замужние или разведенные (так как только больной (или сильно влюбленый) сможет жить с такой женой вечно живущей на своей работе... Женщинам следствия и дознания посвящается
В области следователи пахают да это я знаю, но у нас город небольшой и такого нету . Да бывает и до 11 вечера сидят и до 8 , и в вых выходят . Но нет таких ужасов как в области .Наших следователей уже в 5-6 вечера всттречаешь в магазинах домой пробирающих)0

---------- Ответ добавлен в 13:16 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Вот видишь, ты еще не устроилась в МВД, а уже хамишь старшим тебя по возрасту, по званию уже и не говорю, тебе это пока не известно....В своей практике (более 20 лет) я встречался с отличницами из ВУЗов МВД с красными дипломами и с троечниками .... Так вот отличницы после каждого раздолбая падали в обморок с истериками и в лучшем случае уходили работать в кадры и в дальнейшем становились счастливыми мамами(что то же очень хорошо, даже супер как хорошо, так природой заложено, что женщина должна стать матерью)... А троечницы не такие впечатлительные и привыкшие к тому, что время от времени им вставляют пистон, по самые нехочушки, тащили на себе груз следственной работы. И пусть они не становились гениальными следователями, но они были черноробочими лошадками следствия, вечно недосыпающими, с красными глазами, как правило не замужние или разведенные (так как только больной (или сильно влюбленый) сможет жить с такой женой вечно живущей на своей работе... Женщинам следствия и дознания посвящается
В дознании да намного тяжелее чем в следствии , там и в обмороки падают от того что работают с утра до ночи без выходных
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:24   #3910
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
Вы если что извините ...
Принято...
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
в жизни я не такой совершенно человек .
Будь такой какая есть, верю, что не плохой человек раз признаешь, что была неправа
Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
но в большинстве все наоборот
Опять?! Пройди все сама..
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:31   #3911
Cfif1995
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от ОкОД Посмотреть сообщение
До конца не уверен, но, кажется, это вопрос к руководству.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------


Некоторые опытные люди советуют читать два тома «Уголовного права» Таганцева*. Для лучшего понимания. Не могу сказать, что легко читать. А там изложено то, что лежит в фундаменте современного уголовного права. То есть, надо всё-таки понять. Ведь платный адвокат, который сидит перед тобой на допросе, наверняка, всё это понял и теперь весьма доволен, видя, как ты ошибаешься или ещё ошибёшься.

Так вот, себе-то мы свою тормознутость прощаем (когда одно и то же по 5 раз перечитываешь, чтобы в научный язык проникнуть). А другим — ни за что не простим, верно? )) В этом может крыться одна из причин профессиональной неуспеваемости. Не только в вашем отделе или в подразделении вашего супруга, а везде. В нархозе тоже есть юр.отделы и там те же самые проблемы. Бывает даже хуже, потому что отсутствует понятие "долг", а есть только "деньги".

* Нет ли у кого-нибудь в электронном виде? А то, в библиотеку ходить некогда, а в магазине стоит, как самолёт.
Руководство все видит и все знает , держат сотрудников как только могут вот за счет таких как мой муж и многих других , которые батрачат
за всех. Я порой так злюь на это все...т к мужчин очень мало остается в структуре , зато женщины толпами приходят. У нас даже в ууп стали девушек набирать , раньше такого не было.

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Принято...Будь такой какая есть, верю, что не плохой человек раз признаешь, что была неправа Опять?! Пройди все сама..
Спасибо вам , я не отрицаю может и так ,но пол года практики если честно мнение такое , что там большинство достаточно умных женщин. А вы в какой службе служите (или служили)?
Cfif1995 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:05   #3912
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Cfif1995 Посмотреть сообщение
А вы в какой службе служите (или служили)?
В разных... Служил...Я в отставке...Служил в разное время руководителем СО и дознания и таким деффченкам как ты сопли утирал, а иногда и подзатыльники давал за дело (ну это образно), что бы не расслаблялись.. Кстати все в жизни относительно... Есть парочка примеров женщин с таким волевым характером, про которых говорят: "Не женщина, а конь с яйцами!"... Оно тебе надо
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:49   #3913
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
В разных... Служил...Я в отставке...Служил в разное время руководителем СО и дознания и таким деффченкам как ты сопли утирал, а иногда и подзатыльники давал за дело (ну это образно), что бы не расслаблялись.. Кстати все в жизни относительно... Есть парочка примеров женщин с таким волевым характером, про которых говорят: "Не женщина, а конь с яйцами!"Люблю я не вахлачек, а дерзких и резких ... Оно тебе надо, я сам безбашенный, все девчата, классные
__________________
, а у меня женка, такая коза, спецназ отдыхает,
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:52   #3914
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
, а у меня женка, такая коза, спецназ отдыхает,
Везет тебе, все у тебя хорошо..... Всем бы так.......
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 01:32   #3915
Семён Семеныч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Добрый день. Вопрос такой, обучался в вузе по специальности инженер, после успешного окончания получил диплом специалиста. Сейчас поступил на заочное отделение юридической магистратуры. Могу ли я рассчитывать на работу в СО после её окончания ? Либо есть какие нибудь основания для отказа (касаемо учебы)?
Семён Семеныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 01:43   #3916
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Семён Семеныч Посмотреть сообщение
Могу ли я рассчитывать на работу в СО после её окончания ? Либо есть какие нибудь основания для отказа (касаемо учебы)?
Не совсем понял? Что с учёбой не так? Если будет документ о высшем юридическом образовании, ни каких проблем быть не должно...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 01:54   #3917
Семён Семеныч
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Пробдема в том, что мне сказали (правда сотрудник СК), что будучи просто юр магистром ты не сможешь занимать соответсвующие должности (следователь и тп) несмотря на то что машистраьура является образованием. То есть базовое юр образование бакалавра должно быть. Такая вот петрушка. Вот и хочу выяснить так ли это. Потому что многие говорят по разному.
Семён Семеныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2019, 03:44   #3918
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации. http://www.consultant.ru/document/co...8881ba35fb291/

---------- Ответ добавлен в 11:44 ----------Предыдущий ответ был в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Семён Семеныч Посмотреть сообщение
Пробдема в том, что мне сказали (правда сотрудник СК), что будучи просто юр магистром ты не сможешь занимать соответсвующие должности (следователь и тп) несмотря на то что машистраьура является образованием.
Мне кажется бредятину тебе сказал сотрудник СК. Даю тебе совет позвонить в отдел кадров любого ОМВД - УМВД, что бы снять сомнения... Там тебе точно скажут и разжуют....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2019, 14:13   #3919
Vita07
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Здравствуйте! Через месяц оканчиваю вуз мвд в Хабаровске. Хочу переехать в Новосибирск. Подскажите пожалуйста, сколько по времени может занять перевод, какие могут быть причины отказа, какая зп у следователей в Новосибирске на данный момент, и какая вообще ситуация с кадрами там?
Vita07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 16:33   #3920
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в следствии/дознании

Цитата:
Сообщение от Vita07 Посмотреть сообщение
сколько по времени может занять перевод
Несколько месяцев, запросто.
Цитата:
Сообщение от Vita07 Посмотреть сообщение
какие могут быть причины отказа
Да любая! Даже были отказы мол в связи с некомплектом.

Почитайте форум, примерное обсуждалось.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot