Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 14:12   #341
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
А меня в аэропорту девки лапали на рамки.
Я сделал замечание. Подошёл суровый мужчина и попросил открыть сумку натягивая при этом резиновые перчатки. Это дисциплинировало.
Вывод не делай замечаний и не нарвешься на полный досмотр)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2019, 15:03   #342
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Подошёл суровый мужчина и попросил открыть сумку натягивая при этом резиновые перчатки. Это дисциплинировало.
Проктолог шайтана-ма?!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 20:40   #343
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
А если у теток там нижнее белье, или фотки интимные?
Это есть проблема тёток, но не работодателя.

---------- Ответ добавлен в 20:31 ----------Предыдущий ответ был в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Вот у меня в тумбочке лежат личные документы - Трудовой договор, ИНН, куча личных бомажек, с которыми приходится, увы, в рабочее время вопросы решать. Лекарства, которые вообще никого трогать не должны и проч... Еще я, к примеру, в столе храню свою сумку от личного ноута. И в нее тоже никто не имеет права соваться без судебного решения.
Большей ахинеи я не слышал.

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Далее - модель тумбы предусматривает наличие ключа к ящикам. Мне он нахер не нужон, не пользуюсь, бо воровать некому. А так - запер, и далее - "а у меня тут 3876 долларов личных было, вот справка осталась, а долларов после вас не оказалось... Ну как хотите, я в полицию пошел". Домысливай сам.
Даже если там было (надо ещё доказать) мульярд бакинских - 100% твои проблемы.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
ПыСы. Не представляю, как на моем рабочем месте в моем столе кто-то роется просто так, "комиссионно".
Или, к примеру, нашли у работника специфичные препараты медицинские... которые никому видеть ни надобности ни оснований нет. И что потом, когда слухи расползутся, человеку увольняться только останется. И в суд.
А в суде постарайся доказать, что тебе собственник (работодатель) предоставил место для хранения ЛИЧНЫХ вещей. Можешь договор аренды тумбочки предоставить.

---------- Ответ добавлен в 20:40 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
А меня в аэропорту девки лапали на рамки.
Удовольствие успел получить?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 20:51   #344
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Большей ахинеи я не слышал
Только одному мне каацца, что тут кто-то пытается перейти на личности и какашек накидать?
А по теме конструктив будет? Или так, в режиме ВВМ?
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:03   #345
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Только одному мне каацца, что тут кто-то пытается перейти на личности и какашек накидать?
А по теме конструктив будет? Или так, в режиме ВВМ?
Ничего личного не увидел.
Укажите на чем основана обязанность работодателя выделять работнику место для хранения личного имущества.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:04   #346
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Только одному мне каацца, что тут кто-то пытается перейти на личности и какашек накидать?
А по теме конструктив будет? Или так, в режиме ВВМ?
Я без очков плохо слышу. Задавай вопросы - отвечу. Какой ещё конструктив нужен? Всё, что находится на территории работодателя является либо его собственностью, либо наличествуют иные правовые основания. А для работника аналогичные основания наступят только при наличии арендного договора. В противном случае собственнику (в данном случае работодателю) могут вменить, как минимум, ненадлежащее использование имущества.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ничего личного не увидел.
Ты не одинок.
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:04   #347
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Только одному мне каацца, что тут кто-то пытается перейти на личности и какашек накидать?
А по теме конструктив будет? Или так, в режиме ВВМ?
Хотя в выделенном фрагменте неприкрытый переход на личности.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 21:20   #348
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Укажите на чем основана обязанность работодателя выделять работнику место для хранения личного имущества.
Скажу больше: во многих конторах, чтоб пронести на рабочее место "личное имущество", необходимо рапорт (вернее служебку) писать.

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Хотя в выделенном фрагменте неприкрытый переход на личности.
Он погорячился. Не обращай внимания.

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:08 ----------

Mikhail_B, а подискутировать?
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:32   #349
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
для работника аналогичные основания наступят только при наличии арендного договора.
Не только!
Концессуальная договорённость вполне приемлемый вариант. Например шкафчик в бытовки для хранения именно ЛИЧНЫХ вещей работника вполне приемлемое оформление места отдыха или кабинета.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:39   #350
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Может не по теме...нам в центральном офисе любое устройство с wi-fi которое находится в сети более 12 часов блокировали. Потом отписываться устанешь даже если просто забыл мобильник на рабочем месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:17   #351
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
И в банках (коли уж коснулась речь ограничений именно в них) такого взгляда придерживаются.
В колхозных- может и придерживаются.В серьёзных-личное,это то,что у тебя в кармане или в сумке.Все остальное-общественное.И телефон свой ты можешь заряжать только через розетку.Иначе будешь долго и нудно писать объяснение в СИБ.И не факт,что ты отделаешься просто объяснением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 00:42   #352
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Всё, что находится на территории работодателя является либо его собственностью, либо наличествуют иные правовые основания. А для работника аналогичные основания наступят только при наличии арендного договора. В противном случае собственнику (в данном случае работодателю) могут вменить, как минимум, ненадлежащее использование имущества.
От ить спал жеж уже. Надо вот вам было будииить, «кууу» кричать...
А скромно попросить живой образчик подобного опуса об аренде дозволено, надеюсь? Чтобы не пустые слова были... а то вот как-то опасаюся теперь сменные ботинки офисные надевать, вдруг они уже Предправления собственность, или хуже того, вообще ... Собственника... И сменный пинжачишко тоже... и блин за принесенный мной ибупрофен теперь битву биться — служебку на выдачу как заболит чо, писать-визировать... Чашка моя чайная с ложечкой серебряной чо теперь — тоже ушла к чужим людям. И кашаладка, к чаю/коньячку припасенная теперь уж всё...
Такшта уж помогай, раз подсказал, мне ж теперь образец нужон, на чо равняться.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В колхозных- может и придерживаются.В серьёзных-личное,это то,что у тебя в кармане или в сумке.Все остальное-общественное.И телефон свой ты можешь заряжать только через розетку.Иначе будешь долго и нудно писать объяснение в СИБ.И не факт,что ты отделаешься просто объяснением
Ну, с возвращением, что ли ))) А чего придерживаются-то, так и не привел. Цитату пожалел...
Но непонятка не в ней, а в комменте: а какие это — «серьезные»? Где это конкретно — можно по чужим тумбочкам в порыве обобществления рыться? Если есть фото такого офисного рабочего места, буду премного благодарен за предоставление, для образца.
Про телефон всё верно изложил, подтверждаю и поддерживаю. А есть еще и места, где вообще с мобилкой нельзя, от слова «совсем»...
ПыСы. Вы меня завтречка не теряйте, допрашиваться еду. Возбудили по нашей заяве 201 и 303, а профильную 159 забыли... такшта недосуг мне будет...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 06:05   #353
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Вы меня завтречка не теряйте, допрашиваться еду.
В тумбочке личной что то нашли?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 06:29   #354
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Ничего личного не увидел.
Укажите на чем основана обязанность работодателя выделять работнику место для хранения личного имущества.
По опыту - обычно выделяется шкафчик с ключем , где можно хранить всякие бумаги ( потому что нельзя чтобы они оставались на столе) или устройства для работы ( гаджеты например). При желании и личные вещи тоже :))

Ключи - у работника и у работодателя.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:11   #355
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
По опыту - обычно выделяется шкафчик с ключем , где можно хранить всякие бумаги ( потому что нельзя чтобы они оставались на столе) или устройства для работы ( гаджеты например). При желании и личные вещи тоже :))
Ключи - у работника и у работодателя.
Если есть ключи у работодателя то этот шкафчик назвать для хранения личных вещей можно с трудом)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:15   #356
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
При желании и личные вещи тоже :))



Ключи - у работника и у работодателя.
Не когда не понимал зачем девушки хранят например рваные колготки и убитую обувь в этих шкафчиках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 07:55   #357
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Не когда не понимал зачем девушки хранят например рваные колготки и убитую обувь в этих шкафчиках.
Не встречала такого
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 09:30   #358
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Не встречала такого
Просто La Piovra плохо бреет ноги, вот у него колготы и рвутся...
Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Если есть ключи у работодателя то этот шкафчик назвать для хранения личных вещей можно с трудом)
У меня были т.н. "Объектовые инструкции", где для администраторов прописывалось место хранения "личных" вещей. Есть описание "бытовых комнат", где также работодателем определено место такого хранения на СВОЕЙ территории.
Есть предприятия и я такие встречал, где хранение личных вещей допускалось ТОЛЬКО в специально выделенном помещении, в шкафчике, на проходной предприятия. Пришёл, переоделся в униформу, выложил-положил, всё.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 10:54   #359
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Из всего этого я понял, что одни пытаются доказать что действия работодателя незаконны, другие доказывают что правы. Я не понимаю в чем проблема. На предприятии разработаны мероприятия по предотвращению хищений и утечки информации, разработаны локальные нормативные акты, не противоречащие законам РФ. Не нравиться их исполнять, будьте добры искать другую работу.
В однажды мне пришлось вести разъяснительную работу с персоналом, задано было много вопросов, ответ один, если будете бузить на проходной постою раздевалку, где будет оставляться в шкафчиках все ваше имущество с проходом через сотрудника ЧОП в голом виде, в другую комнату, где так же в ваших шкафчиках висят спецовки. Ни туда, ни обратно ни чего проносить нельзя, даже испорченный воздух. Все сразу успокоились, ибо что бы даже покурить, надо несколько раз переодеться. Чего тут масло масленное разводить, работодатель имеет право на своей территории устанавливать свои правила, не противоречащие законам государства, если работника эти правила не устраивают, ВЭЛКОМ на биржу труда.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 11:19   #360
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Личный досмотр сотрудников на предприятии

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Укажите на чем основана обязанность работодателя выделять работнику место для хранения личного имущества.
Если режимом работы организации предусмотрена, например, спецодежда, то наличие шкафчика для личных вещей прямо вытекает из ст 56 ТК как обязанность работодателя "обеспечить условия труда".
Цитата:
Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора
.
Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением
Но специально в законе нет прямого указания: шкафчик для личных вещей обязан быть.

---------- Ответ добавлен в 18:19 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Ключи - у работника и у работодателя.
Однозначно.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot