Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 14:21   #1
END

Информация недоступна.
По умолчанию Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Кто из контролирующих-проверяющих сможет пару суток проработать в ДЧ "на земле",при этом не сойти с ума и выполнять все свои собственные распоряжения и приказы?..Собственно говоря,показать пример работы в качестве пом/дежа,ОД и ДПР заодно,особенно в ночное время( в то время,когда о/д или пом деж отдыхает в соответствии с Пр-174) а то,блин,только ТФГ с цитатами министра умеют рассылать! Вот пусть приедут "на землю" и практически покажут выполнение своих ТФГ и приказов на практике,а мы в это время вполне сможем забросать Вас "имитаторами" взрывных устройств вполне естественного происхождения(во избежании физических травм)!
А Вы,уважаемые "контролеры" из ГУВД,попробуйте оформить за 4 часа 3-х человек по 318-й,вывести каждого из них в туалет или убрать за ними,если ума не хватит их "попросить",а то сами же за антисанитарию замечание напишете (!),"откатать" всех "по полной" и на телефонные звонки одновременно отвечать? Всего-то в 3-00 ...
А Вам слабо?!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2009, 17:02   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Нууу раньше для того ,чтобы стать проверяющим, т.е. сотрудником вышестоящего подразделения, надо было отпахать на земле и в основном по тому же направлению деятельности. Сейчас времена изменились, сопливая молодежь, имеющая только диплом о в/о, командует и учит СМ. Также и в прокуратуре и др. силовых ведомствах. Это называется кадровая политика, кадровый резерв. Есть теория, но нет практики!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 17:27   #3
Oldroad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

"Проверяющие"....
Самое отвратительное сословие....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:31   #4
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Ну тут Вы не совсем правы. Некоторые из них оказывают действительно практическую помощь. Такие даже и из МВД встречались.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:30   #5
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Ну тут Вы не совсем правы. Некоторые из них оказывают действительно практическую помощь. Такие даже и из МВД встречались.
К сожалению,к нам такие не наведывались...
А если попадались действительно грамотные,то,все равно,у них был "план по нарушениям"...
А если помещение ДЧ отремонтировано с нарушением всех приказов,причем,половина денег "ушла",а ФКУ все равно приняло ремонт,то почему Дежурный виноват?
Долбаная советская система,разбавленная понятиями 90-х годов живет и процветает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:51   #6
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Если бы вас не проверяли и не отражали бы конкретные недостатки и просчеты а так же технические недоработки, то вы работали бы в еще худших условиях и я думаю что вообще бы не работали! А если не нравится что вас проверяют (между прочим тоже не от сильного желания, а по указанию свыше), то увольняйтесь и ищите работу где нет проверок и каждый творит в меру своего соображения! Может вы считаете что только вы знаете как все правильно делать а остальные так, покурить пришли? Не надо тут плакаться и стонать что вам сложно! Если бы вы оказались в шкуре проверяющего я бы с удовольствием посмотрел как бы вы запели! И не надо думать что они только ездят и проверяют! Помимо этого они еще проводят проверки по вашим косякам и отмазывают вас же, а так же всеми силами на более высоком уровне пытаются облегчить ваш же труд!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:13   #7
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Таких кто из проверяющих практическую помощь оказывал я ни разу не встречал, хотя ветераны рассказывают что были и такие.
Больше всего раздражает то, что проверяющий зачастую некомпетентен. Еще раздражают такие - которые компетентны в узком спектре: выучат пару приказов (как правило номера и даты) и все свои речи начинают словами: "я не понимаю как вы здесь можете работать, не зная основных актов", в ответ в легкую перечисляю с десяток приказов про которые тот никогда не слышал.
Мой прежний шеф старался проверяющих кормить, поить и т.п. - толку нуль, я этим цинично никогда не занимался (максиму чашка кофе и пончик), количество недостатков в итоге тоже самое, а расходы меньше.
Ох больная тема. Радует только одно что сейчас на отписки по недостаткам тоже мало кто внимание обращает, бывают конечно принципиальные - но редко.
Задача у проверяющего одна - накопать недостатков, если мало накопает - значит плохо работает и на его место надо идти следующего, а но то как реально изменится работа после его проверки ему реально начхать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:17   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
и выполнять все свои собственные распоряжения и приказы?
Я сам бывший "крючок"...
Так вот - выполнить ВСЕ Приказы - НЕвозможно! Как физически, так и организационно - они зачастую сами себе противоречат.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:37   #9
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Задача у проверяющего одна - накопать недостатков, если мало накопает - значит плохо работает и на его место надо идти следующего, а но то как реально изменится работа после его проверки ему реально начхать.
У вас уж слишком предвзятое и неверное представление о работе проверяющих. Есть конечно индивиды которые чтобы отписаться и показать свою "работу" докапываются до столба! Задачу "накопать" никто сейчас уже не ставит, только если надо снять какого либо руководителя, но даже сейчас это уже редкость (этим в основном занимаются МВДшные проверяющие)! Проверки в основном проводятся поверхностно, если проверяющий видит что работа организована и нет явного бардака! А если все извините меня "забили" на все и явные залеты на лицо, то тут и копать не надо все сразу видно! Проверяющий если он адекватен и объективен всегда объяснит как правильно и что надо делать по конкретному недочету! При этом по окончанию проверки он так же разжевывает это руководителю и если руководитель грамотный то он устраняет в ходе проверки все на месте, бьется по каждому пункту и при выяснении что проверяющий некомпетентен, может аргументировано не согласиться с выводами такой проверки перед своим руководством и руководством проверяющего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 20:40   #10
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Captan Blak, может вам задачу "накопать" не ставят, а мне очень часто приходится обшаться с ответственными по УВД приезжающими раз в три-четыре дня, так и с другими проверяющими (многих знаю лично, впрочем как и они меня) и все подтверждают, что если привезут мало недостатков, то их отправят снова перепроверять или что еще хуже за ними перепроверять пошлют кого нибудь другого и тгда будут оргвыводы. Очень часто слышу в ходе проверки: "ну все, недостатков для рапорта хватит, я поехал". И ни один из них потом не перезвонил и не спросил ну как вы там справляетесь, может еще подъехать помочь.
Единственный про кого могу сказать доброе слово, мой куратор из состава главных инспекторов штаба УВД, но и то тот слишком молодой пацан (попал в главные инспектора - должность по уровню знаний как минимум на уровне начальника ОВД, еще капитаном в возрасте 27 лет) и не докапывается потому что еще не сильно заборзел - за что ему спасибо.
Отдельная песня: помню проверяющего который не поленился мусорную корзину в ДЧ рассыпать на полу - искал сокрытые заявления и в ППСной раздевалке в грязные берцы залезал в поисках бутылки.
При этом каждый проверяющий считает свою линию самой главной. БСПшник из ГУВД мне полчаса доказывал что я не могу руководить коллективом ДЧ и ГНР так не знаю основ самбо и не веду журнал по физ подгтовке. Тут кстати я с ним согласен, без журнала я действительно ноль. Но вот как организовать обучение 4-х смен ДЧ (8 занятий в месяц), 4-х смен ГНР (еще 8 занятий в месяц) + инспектор УРиСР (2 занятия в месяц) + 2 дня стрельб в месяц + физо тоже на каждую группу два раза в месяц он не знает, ответил мне что это не его проблемы, читайте приказ там все написано.
А с бардаком лично мне мешает бороться чрезмерная скурпулезность юристов отделения правового обеспечния, котрые цинично не желают согласовывать приказы о наказании - поэтому все я сдался, дальше без меня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:19   #11
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Вообще то копают только на инспекторской проверке (она и предназначена для проверки полностью ОВД за 5 лет), все остальные проверки КВ, КП, целевые и т.д. предназначены для оказания практической помощи, т.е. выявление недостатков и разъяснение путей их устранения. Но в связи с политикой в МВД все проверки можно подать по разному, как данное ОВД котируется в главке. Были случаи когда проверяющие были доведены до белого каления, из-за того, что не могли назвать НПА, по которому требовали исполнение. Были случаи написания рапортов о некомпетентном проверяющем (его справка с недостатками и ответ по пунктам приказов), только это надо делать в присутствии других СМ могущих подтвердить спокойные требования проверяемого. Были случаи, когда откровенно (наедине) говорилось кого приехали сливать (т.е. несмотря ни на что). Большинство проверяющих просто не знает (в частности ответственные от руководства) что они должны проверять, поэтому видимо и ищут недостатки, т.к. утром им сдаваться енералу, а им боязно. Были у нас руководители (сейчас таких нет), которые если привез кучу недостатков, то его обратно в ОВД устранять вместе с проверяемой службой и срок поставлен. А занятия с л/с, так пусть самоподготовкой занимаются (дать конспекты тем, приказов, указаний на смену и вперед конспектировать). Вот физо, БПБ и стрельбы тут уже надо их подменять или в выходные.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:32   #12
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Так вот - выполнить ВСЕ Приказы - НЕвозможно! Как физически, так и организационно - они зачастую сами себе противоречат.
Все верно говорите товарищ, так оно и есть! Потому и стараемя в меру сил только основное и самое необходимое сделать. Все равно сколько Волка не корми..........!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:33   #13
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Большинство проверяющих просто не знает (в частности ответственные от руководства) что они должны проверять, поэтому видимо и ищут недостатки, т.к. утром им сдаваться енералу, а им боязно.
У нас для ответственных от руководства разработано задание где прописано что и как он должен проверять! Поэтому не приходится изобретать велосипед!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 22:39   #14
Гора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Уважаемые коллеги! Вопрос не в том "как можно все проверить", а в том "как можно все выполнить!" И одно дело, когда проверяет сам тысячи раз проверяемый, или проверяет "отличник" школы МВД на Ауди А6.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:55   #15
proshka672007
Частенько бываю!
 
Аватар для proshka672007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

А у нас ответственный от УВД или какой нибудь ещё проверяющий не знающий работы ДЧ и всех подводных камней(для долбёжки)приезжают уже с разработанными памятками где пошагово написанно ,что проверять и за что оттрепать!
proshka672007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:51   #16
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Есть пословица на эту тему:зачем щука в озере?-чтоб карась не дремал!Личные
наблюдения работы ДЧ:у сына отобрали мобильник,деж.без вопросов выдал лист бумаги,на стене образец заявления и ушел на обед,сотр.,его подменивший,заяву взять отказался,жди,когда придет деж.,пришел,заяву взял,квиток выдал,жди.Через два часа ожидания появился опер /был на особо важном задании,коллега пригнал машину,надо было ее осмотреть,обсудить и т.д./.Пока ждал,в отд.подтянулись еще два заявителя с такой же проблемой,как у меня.Блестящая работа д/ч по организации раскрытия преступлений! Зачем проверяющие,контролирующие?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:15   #17
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

oberst в чем проблема позвонить на "02" из телефона прямой связи установленного перед дежурной частью (серая коробка с телефонной трубкой и надписью 02, установлена во всех ОВД г. Москвы в так называемом уголке заявителя) и сообщить что вам отказывают в приеме заявления или волокитят это процесс - поверьте в ДЧ тут же все забегают как посоленые.
А вот проверяющие как правило в этот процесс не вмешиваются. Они почему то абсолютно не горят желанием общаться с населением.

Случай из практики: у меня КАЗ не оборудована оргстеклом, только решетки, и как-то один алкаш цинично оплевал проверяющего, решившего поинтересоваться законностью его задержания. Так вот самыми главными недостатками в его рапорте были недостатки по технической укрепленности КАЗ и ДЧ - они кстати остаются и до сиз пор не устраненными.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:51   #18
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Случай из практики: у меня КАЗ не оборудована оргстеклом, только решетки, и как-то один алкаш цинично оплевал проверяющего, решившего поинтересоваться законностью его задержания. Так вот самыми главными недостатками в его рапорте были недостатки по технической укрепленности КАЗ и ДЧ - они кстати остаются и до сиз пор не устраненными.
Жаль - малую нужду на него не справил, а так глядишь - и недостатки бы выявленные махом устранили...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:18   #19
WebППС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

А есть и другие проверяющие, приезжают в ОВД, отдают свое план-задание в штаб и говорят, напишите рапорт и укажите пару недостатков. К этим тоже претензии - лень самому рапорт написать.
WebППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 16:51   #20
Серый 35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

в случае с проверяющими самое ,,, когда последний проверяя, оценивает работу по примеру своего УВД, МВД. Мы как то объясняли проверяющему, что план командировок на земле не делается - 840 не предусматривает, все равно оценил неуд. Про содержание справок и планирующих документов я вообще не говорю, формулировка одна "неконкретные", "расплывчатые", а то что планы готовятся на основании плана вышестоящего подразделения (с учетом месных особенностей) - то ли не помнят, то ли не знают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot