Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.12.2019, 22:45   #621
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Мои товарищи рисковать не стали, ждали 5 лет и становились на очередь. Но они очень далеко в очереди, очень бесперспективно. Можно и рискнуть встать, мож пропустят и не заметят, а мож и заметят, но снимать с очереди не станут.
В очередь становиться в 2013 году стало актуально получить ЕСВ только сейчас. А кто становится в очередь сейчас, то это когда ж можно ожидать получения? Через 50 лет что ли?
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.12.2019, 10:24   #622
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

А у него риски минимален. Не он же выписался а отец его вяписал и будет решение суда. Как бы если до выписки нуждаемости не было, можно усмотреть умысел но не доказать.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2019, 17:16   #623
Валентина78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Baks37 Посмотреть сообщение
Сегодня ЕСВ перечислили, УРА!!!
Ростовская область на счета 11.12.19 пришли денежки тоже!!!

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентина78 Посмотреть сообщение
Ростовская область на счета 11.12.19 пришли денежки тоже!!!
В очереди стояли с 13.12.2013 года, всего получило 11 человек, если не ошибаюсь до 17.12.13 дата постановки на учет

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентина78 Посмотреть сообщение
Ростовская область на счета 11.12.19 пришли денежки тоже!!!

---------- Ответ добавлен в 17:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:59 ----------


В очереди стояли с 13.12.2013 года, всего получило 11 человек, если не ошибаюсь до 17.12.13 дата постановки на учет
Для отчета нужна только выписка из ЕГРН не позднее одного месяца со дня регистрации, все верно выше говорилось на эту тему.
Валентина78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2019, 17:51   #624
Валентина78
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Сумма со шпаргалкой на сайте сошлась до копеек. У кого-то разница в 400 тыс была, писали ранее, может квартал не тот вносили по стоимости кв. метра?
Валентина78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2019, 21:47   #625
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Я как то спрашивал... моя жена, не будучи ей, в июне 2018 отказалась от 12 кв жилья в пользу родителей... в июне 2019 она стала моей женой, месяц назад подал документы на включение ее в состав семьи... отказали... подробностей пока не знаю, оф.отказа на руках нет еще
Отказали мне сославшись на статью ЖК:

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Это норм вообще?
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2019, 15:36   #626
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Мне 26, я прописан у отца, если отец через суд выпишет меня из своего дома, нужно ли мне ждать 5 лет чтобы встать на очередь для получения ЕСВ?
Нет, ждать 5 лет не надо. Это не ты ухудшил свои жилищные условия.

---------- Ответ добавлен в 15:35 ----------Предыдущий ответ был в 15:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
А у него риски минимален. Не он же выписался а отец его вяписал и будет решение суда. Как бы если до выписки нуждаемости не было, можно усмотреть умысел но не доказать.
если решение суда - выселить сотрудника из дома отца, то УЖУ совершил не сотрудник.

Это отец по решению суда тебя выписал/выпишет из своей квартиры. Он ухудшил твои жилищные условия. А ты никаких действий не совершал.

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:35 ----------

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Отказали мне сославшись на статью ЖК:

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Это норм вообще?
evgegor, ЖК РФ не при делах вообще. Норма права урегулирована специальным законом, ФЗ по НПА МЧС.
И там написано, что подруга до брака не член семьи сотрудника.

Срок исковой давности три месяца после получения отказа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2019, 15:45   #627
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
ЖК РФ не при делах вообще.
Тебе уже мильён раз и я и Романюк говорили что причём.
Если до брака скинула жильё то и будь любезна на ЕСВ не претендовать последние пять лет.
По твоему разводись, продавай жильё и снова регистрируй брак и претендуй на ЕСВ? Херушки тебе. Фигу. Видел?))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2019, 16:14   #628
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Тебе уже мильён раз и я и Романюк говорили что причём.
Тебе мильен раз уже говорю, что Федеральный закон 29 декабря 2004 года N 188-ФЗ (ЖК РФ) не катит, так как норма права (УЖУ) урегулировна специальным законодательством (283-ФЗ по МЧС)

---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Если до брака скинула жильё то и будь любезна на ЕСВ не претендовать последние пять лет.
Подруга до брака не член семьи сотрудника. Действия не членов семьи сотрудника в МЧСном 283-ФЗ под УЖУ не подпадают.
В 283-ФЗ прописаны действия только сотрудника и членов семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
По твоему разводись, продавай жильё и снова регистрируй брак и претендуй на ЕСВ? Херушки тебе. Фигу. Видел?))
Если в браке живут, то после развода жена перестала быть женой и стала никем для сотрудника. Перестала быть членом семьи сотрудника
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2019, 18:54   #629
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Херушки тебе. Фигу. Видел?))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.12.2019, 23:32   #630
Вельямин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Руслан38 Посмотреть сообщение
Есть смысл что либо предпринимать или нет необходимости?
Сделай на всякий случай договор безвозмездного найма жилья, между Тобой, членами Твоей семьи и собственниками, ни где его заверять не надо, регистрировать тоже, только Ваши подписи, дату можно поставить любую но желательно до постановки Вас в очередь.
Вельямин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.12.2019, 05:34   #631
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Вельямин Посмотреть сообщение
Сделай на всякий случай договор безвозмездного найма жилья, между Тобой, членами Твоей семьи и собственниками, ни где его заверять не надо, регистрировать тоже, только Ваши подписи, дату можно поставить любую но желательно до постановки Вас в очередь.
Не прокатит. Об этом тоже было сказано в определении Пленума Верховного суда.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 11:39   #632
Александр8983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

здравствуйте подскажите при зачислении есв на счет в один банк, в период поиска квартиры могу ли я перевести деньги на счет в другой банк, спасибо
Александр8983 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.12.2019, 16:03   #633
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Александр8983 Посмотреть сообщение
здравствуйте подскажите при зачислении есв на счет в один банк, в период поиска квартиры могу ли я перевести деньги на счет в другой банк, спасибо
Можешь что угодно с этими деньгами делать. Когда купишь квартиру, тогда выписку из ЕГРН и предоставишь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.12.2019, 09:02   #634
Perrovich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Первая партия (кто писал заявление с реквизитами) в начале декабря получили. Кто получил , те кто писал после 17 декабря?? Тишина, до НГ 4 дня
Perrovich вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2019, 12:58   #635
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Я как то спрашивал... моя жена, не будучи ей, в июне 2018 отказалась от 12 кв жилья в пользу родителей... в июне 2019 она стала моей женой, месяц назад подал документы на включение ее в состав семьи... отказали... подробностей пока не знаю, оф.отказа на руках нет еще
Все оказалось даже не так как я думал, исключили из за того, что была прописана в квартире отца, отец проживает в другом месте... и после свадьбы выписалась и прописалась к мужу.... юрист ГУ сказал что даже обжаловать не стоит, отказ сто процентный... что думаете?
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (193.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg 02.jpg (313.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg 03.jpg (221.2 Кб, 20 просмотров)
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2019, 13:11   #636
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
юрист ГУ сказал что даже обжаловать не стоит, отказ сто процентный... что думаете?
Сходи к другому юристу, не связанному с ГУ
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.12.2019, 21:08   #637
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Ну кто слушает юристов ГУ, которые и работают только на то, чтобы снимать сотрудников с очереди совместно с комиссией. Им дано такое задание, как этого можно не понимать. Конечно подавать в суд и обязательно не самому, а адвокату представлять ваши интересы в суде.
В данном случае идут идиотские рассуждения, что могла бы не сниматься с учёта, так как место жительство осталось тем же. Не их это дело, чтобы рассуждать и делать выводы.
Как раз согласно ст. 31 семейного кодекса она и имеет свободный выбор места пребывания и жительства. Они сами же про это и написали.
А вас мой друг обманывают красивыми фразами в решении об анализе совокупности норм закона. Какой анализ и что в этом анализе? Где он этот анализ? Кто его делал? Бред из красивых слов составили в решении, чтобы красиво затуманить мозги. И мой вам совет не откровенничать с противником, т.е. юристами ГУ, о ваших намерениях, потому что именно им потом ходить в суд и выступать там от имени ГУ против вас, так что не открывайте им свои козыри, держите это в тайне только с адвокатом вашим.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2019, 10:53   #638
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Все оказалось даже не так как я думал, исключили из за того, что была прописана в квартире отца, отец проживает в другом месте... и после свадьбы выписалась и прописалась к мужу.... юрист ГУ сказал что даже обжаловать не стоит, отказ сто процентный... что думаете?
Какой план курит ЖБК?
Сын 2011 года - член семьи сотрудника? Если так, тогда он в любом случае участвует в расчете размера ЕСВ.
А выписка жены из жилого помещения и регистрация супруги к сотруднику - это не ухудшение жилищных условий.

---------- Ответ добавлен в 10:52 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...AW#23p51bo75t0


---------- Ответ добавлен в 10:53 ----------Предыдущий ответ был в 10:52 ----------

Цитата:
Сообщение от PARAGON Посмотреть сообщение
Ну кто слушает юристов ГУ, которые и работают только на то, чтобы снимать сотрудников с очереди совместно с комиссией. Им дано такое задание, как этого можно не понимать. Конечно подавать в суд и обязательно не самому, а адвокату представлять ваши интересы в суде.
В данном случае идут идиотские рассуждения, что могла бы не сниматься с учёта, так как место жительство осталось тем же. Не их это дело, чтобы рассуждать и делать выводы.
Как раз согласно ст. 31 семейного кодекса она и имеет свободный выбор места пребывания и жительства. Они сами же про это и написали.
А вас мой друг обманывают красивыми фразами в решении об анализе совокупности норм закона. Какой анализ и что в этом анализе? Где он этот анализ? Кто его делал? Бред из красивых слов составили в решении, чтобы красиво затуманить мозги. И мой вам совет не откровенничать с противником, т.е. юристами ГУ, о ваших намерениях, потому что именно им потом ходить в суд и выступать там от имени ГУ против вас, так что не открывайте им свои козыри, держите это в тайне только с адвокатом вашим.
Юристы его ГУ - дебилы.
Вселение в жилое помещение супруги не является УЖУ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2019, 19:20   #639
evgegor
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Они мотивируют тем, что она выписалась с постоянного, где была обеспечена... и прописалась во временное жилье по временной регистрации... и поэтому ухудшила...

По сыну вообще интересно, мотивируют тем, что при разводе не было определения суда, по которому он остался жить со мной, поэтому по умолчанию живет с матерью, и соответсвенно не может стоять со мной в очереди, так как в ФЗ написано, на сотрудника и членов его семьи, проживающих с ним... хотя прописан постоянно с матерью, а со мной по временной регистрации
evgegor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.12.2019, 22:58   #640
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение
Они мотивируют тем, что она выписалась с постоянного, где была обеспечена... и прописалась во временное жилье по временной регистрации... и поэтому ухудшила...
Посылай дебилов ЖБК на три буквы, пиши жалобу по факту нарушения законности прокурору и закидывай исковое в суд. Прописка жены к сотруднику - не ухудшение. Подари им закон, пусть изучают.
Срок исковой давности три месяца.

Цитата:
Сообщение от evgegor Посмотреть сообщение

По сыну вообще интересно, мотивируют тем, что при разводе не было определения суда, по которому он остался жить со мной, поэтому по умолчанию живет с матерью, и соответсвенно не может стоять со мной в очереди, так как в ФЗ написано, на сотрудника и членов его семьи, проживающих с ним... хотя прописан постоянно с матерью, а со мной по временной регистрации
А здесь они правы.
Временная регистрация по месту пребывания никакого отношения к ЕСВ не имеет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot