Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2018, 23:47   #3521
major mmk
Местный
 
Аватар для major mmk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

А вы получили ответ на свой вопрос?🤔
Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
понятно что откажут в оформлении на поднаем , ссылаясь, что получил ЕСВ, хотя это не основание для отказа, и не прописано нигде. Но а сотрудник получает уже поднайм, оснований то нет для прекращения?
__________________
Москва
major mmk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.01.2019, 10:46   #3522
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Господа
А есть ли временные сроки на получение данной компенсации?,
Или по истечении определённого времени могут сказать ты опоздал?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:20   #3523
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Господа
А есть ли временные сроки на получение данной компенсации?,
Или по истечении определённого времени могут сказать ты опоздал?
обычно до конца года подают рапорт, а деньги можно и в след году получить.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 14:48   #3524
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
обычно до конца года подают рапорт, а деньги можно и в след году получить.
Ничего не понял?
Как мне известно процедура была такая.
Сначала ты пишешь рапорт с просьбой предоставить мне жилое помещение.
Они тебе дают ответ "Нет, свободных помещений" в таком смысле как то, что типо мы не можем вас заселить, предоставить жилье в натуре.
По этому только тогда у сотрудника появляется право на компенсацию, за жильё которые ты снимаешь у кого то.
И потом уже пишешь рапорт, что прошу предоставить компенсацию, за нейм, приложил договор аренды жилья, свидетельство собственника, и расписку в получении и передаче денег, где сумма свыше допустим хотя бы 5000 р.
Только вот допустим наниматель и наймодатель заключили договор на 5 лет, то что ты будешь сдавать документы и тебе скажут сроки прошли. или опоздал, или нам каждый месяц нужно подтверждать что идут получение передачи денег, и продолжается действие договора.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:13   #3525
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Они тебе дают ответ "Нет, свободных помещений" в таком смысле как то, что типо мы не можем вас заселить, предоставить жилье в натуре.
По этому только тогда у сотрудника появляется право на компенсацию, за жильё которые ты снимаешь у кого то.
обычно сразу пишется два рапорта. т.к. ЖБК наперед знает что жилья нет.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Только вот допустим наниматель и наймодатель заключили договор на 5 лет, то что ты будешь сдавать документы и тебе скажут сроки прошли. или опоздал, или нам каждый месяц нужно подтверждать что идут получение передачи денег, и продолжается действие договора.
вы хотите получить за последние 5 лет? в ПП РФ четких положений о сроках нет. По практике скажу, если прошел финнасовыый год например 2018, в 2019 году нет никаких шансов подать рапорт им получить за прошлый год, т.к. эти деньги планируются в бюджете любого УВД
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 17:06   #3526
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Еще есть такой момент, что договор аренды сроком более 12 месяцев должен зарегистрироваться в рег палате, если не ошибаюсь. Обычно все договра аренды на 11 месяцев делаются.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:22   #3527
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Еще есть такой момент, что договор аренды сроком более 12 месяцев должен зарегистрироваться в рег палате, если не ошибаюсь. Обычно все договра аренды на 11 месяцев делаются.
да это само собой, без регистрации договор ничтожный. Хотя может не все сотрудники ЖБК это знают.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 06:08   #3528
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в ПП РФ четких положений о сроках нет.
Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
По практике скажу, если прошел финнасовыый год например 2018, в 2019 году нет никаких шансов подать рапорт им получить за прошлый год, т.к. эти деньги планируются в бюджете любого УВД
Почему тогда на практике не дадут, если в официальных положениях ППРФ этих сроков нет.
Ну допустим тогда ты заключил договор на весь 2018 год с января по декабрь. Соответственно окончанием и подтверждением тому будет акт приёма передачи денег за последний месяц т.е. декабрь. Что прейдя в январе после праздников, тебе скажут год закончился, с новым годом и досвидание?

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Обычно все договра аренды на 11 месяцев делаются.
Хорошо.
Допустим ты так же заключил договор в 2017 году на 11 месяцев, оно там закончилось в 2018 году, но ты его не предоставил, прейдя в 2019 году, его сдавать, тебе откажут?
Ну или допустим он на 11 месяцев, начало его его в феврале 2018, а конец, опять же в декабря 2018 года и если ты 31 декабря не сдал, то прейдя после праздников в 2019 году, и тебе скажут с новым годом, досвидание?

---------- Ответ добавлен в 06:08 ----------Предыдущий ответ был в 06:05 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
да это само собой, без регистрации договор ничтожный. Хотя может не все сотрудники ЖБК это знают.
Ну пускай они будут периодами по 11 месяцев.
Но сдавать их получается, нужно каждый по окончании периода, ну может же быть такое что период заканчивается в октябре, ноябре или декабре, а ты появляется в новом году в январе и опять, что досвидание?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 14:52   #3529
Vacheslav

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Нужен совет, коллеги подскажите как поступить, установили компенсацию сотрудникам за наем жилого помещения, ревизоры запросили копию свидетельства о праве собственности, а в нем указано - назначения не жилое, фактически это гостиничный комплекс на 3 звездочки потянет, требовать к рапорту сей документ не предусмотрено ПП РФ № 1228, есть судебная перспектива или нет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 15:26   #3530
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

На несколько УД раскрутить возможно.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2019, 15:46   #3531
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
заканчивается в октябре, ноябре или декабре, а ты появляется в новом году в январе и опять, что досвидание?
законных оснований для отказа не вижу. пиши рапорт, получай ответ и инициируй служебный спор

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
На несколько УД раскрутить возможно.
если сотрудник там реально проживал в чем преступление?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:14   #3532
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
законных оснований для отказа не вижу.
Я тоже там не вижу оснований отказа
Главное что ты всё имеешь на руках и собрал.
Но хотя может быть такое что сроки давности упущены или ещё что, надо было раньше сдавать, или сразу же в первый месяц с момента заключения договора предъявлять. Не известно
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 11:39   #3533
191215tr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

добрый день, подскажите пожалуйста, имею ли я право на компенсацию за наем, если отдел находится от места жилья на расстоянии 70 км? то есть по месту работы жилья нет, приходится ездить каждый день, и при этом за свои деньги снимать в другом городе.
191215tr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 16:27   #3534
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от 191215tr Посмотреть сообщение
отдел находится от места жилья на расстоянии 70 км?
Если это Москва и Московская область - права на компенсацию нет. См. верхний пост на каждой странице темы.
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 22:00   #3535
интеллигент
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от haupa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а платят ли поднайм тем кто получил ЕСВ и купил квартиру в новостройке еще с незавершенным строительством? Так как жилья же нету по факту. К тому же, субъект может приобрести в другом регионе, куда в дальнейшем планирует переехать. Вопрос в том, понятно что откажут в оформлении на поднаем , ссылаясь, что получил ЕСВ, хотя это не основание для отказа, и не прописано нигде. Но а если сотрудник получает уже поднайм, оснований то нет для прекращения? Жилье то не готово и строится или не куплено пока.

Сообщение от Hillman
А вы прочитайте п. 2 ПП 1228 повнимательнее.
Финансовый отдел сам должен прекратить выплату по этому документу п. 2 ПП 1228 или сотрудник должен написать рапорт о приостановке найма? Второе как то выглядит нелепо, зачем сотруднику писать, если финансисты не работают.
интеллигент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 13:43   #3536
Кастет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поднаем жилья

Здравствуйте форумчане. Столкнулся с проблемой по получению компенсации за поднаем жилого помещения. Ситуация такая. Я прописан в Симферопольском районе, службу прохожу в городе Симферополе. По мимо меня там где я прописан, прописано еще 11 человек. Общая площадь квартиры составляет 81 кв. Прописан я у родителей, долей в собственности я не имею. Все необходимые документы я собрал, и выписку из сельского совета, о том, сколько людей зарегестрировано в данной квартире. В мае 2018 года я снял квартиру, в надежде получать поднаем, так как проживать в квартире с таким количеством людей невозможно, у меня жена и ребенок, прописаны так же у моих родителей. Жилищная комиссия отказала мне в выплате, мотивируя тем что я прописан рядом с городом, имею право проживания там и добираться мне не составляет труда до места службы. Согласно законодательства, жилых квадратов не хватает на меня и мою семью. На носу новое заседание комиссии уже с моим присутствием. Подскажите, законно ли мне отказали, с учетом всех обстоятельств на которые я обратил внимание и делаю ставку. Спасибо.
Кастет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 01:19   #3537
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднаем жилья

Цитата:
Сообщение от Кастет Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Столкнулся с проблемой по получению компенсации за поднаем жилого помещения. Ситуация такая. Я прописан в Симферопольском районе, службу прохожу в городе Симферополе. По мимо меня там где я прописан, прописано еще 11 человек. Общая площадь квартиры составляет 81 кв. Прописан я у родителей, долей в собственности я не имею. Все необходимые документы я собрал, и выписку из сельского совета, о том, сколько людей зарегестрировано в данной квартире. В мае 2018 года я снял квартиру, в надежде получать поднаем, так как проживать в квартире с таким количеством людей невозможно, у меня жена и ребенок, прописаны так же у моих родителей. Жилищная комиссия отказала мне в выплате, мотивируя тем что я прописан рядом с городом, имею право проживания там и добираться мне не составляет труда до места службы. Согласно законодательства, жилых квадратов не хватает на меня и мою семью. На носу новое заседание комиссии уже с моим присутствием. Подскажите, законно ли мне отказали, с учетом всех обстоятельств на которые я обратил внимание и делаю ставку. Спасибо.
Цитата:
ФЗ-247
Статья 8


4. В случае отсутствия жилых помещений специализированного жилищного фонда соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, ежемесячно выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/31de5...#ixzz5fS5fmI1F

2. Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту службы признается сотрудник:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы.



Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/31de5...#ixzz5fS65SL6b
От места службы в Симферополе до Симферопольского района можешь ежедневно возвращаться?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 13:07   #3538
Кастет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднаем жилья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
От места службы в Симферополе до Симферопольского района можешь ежедневно возвращаться?
да могу. Но я делаю упор на то, что не хвтает жилой площади для проживания.
Кастет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 01:02   #3539
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднаем жилья

Цитата:
Сообщение от Кастет Посмотреть сообщение
да могу. Но я делаю упор на то, что не хвтает жилой площади для проживания.
Условия другие:
Цитата:
...выплачивает сотруднику, не имеющему жилого помещения по месту службы, денежную компенсацию...

http://base.garant.ru/12188106/31de5...#ixzz5fS65SL6b
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 13:14   #3540
Кастет
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднаем жилья

Жилищно-бытовая комиссия была проведена повторно, я на ней присутствовал. Задавали вопросы по поводу, имею ли я доли там где прописан, сколько человек прописано там где я прописан. Юрист нашего МВД делал упор на то что я являюсь членом семьи там где я прописан, следовательно могу там проживать, но я не был согласен, так как у меня своя семья в лице моей супруги и дочери, и я не проживаю по зарегестрированному адресу. Комиссия согласилась, и с нехваткой квадратов тоже. Решение было удавлетворено в мою пользу. Буду получать поднаем. Но возникает новый вопрос. Документы рассматривались за прошлый год, которые я подавал в октябре и которые были рассмотрены в декабре 2018го года не в мою пользу. Сей час как я написал выше, удавлетворили в мою пользу эти же документы. Но вот за выплату за прошлый год, сказали подумают, что я не один такой. Это мне передала уже секретарь, говорили они это уже в мое отсутствие. А я на секундочку снимаю квартиру с мая 2018 года. Чтото не могу понять. Должны ведь аыплатить за прошлый год с момента заключения мной договора найма жилого помещения, раз рассматривали эти документы? А так получается за этот год мне выплатят за январь, февраль и март, а в апреле договор заканчивается, и по новой проходить все эти круги "ада", еще и комиссия вдруг снова рассмотрит отрицательно - председатель поменяется или еще чего им в голову придет. И к стате, попросили написать заявление в произвольной форме, что я не являюсь членом семьи там где прописан.
Кастет вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot