Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2017, 17:23   #21
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вот кое-кого (а не мнас) конкретно интересует:
Уважаемый LVZ032, помните слова из песни Высоцкого: "Где деньги, Зин"? Я как могу ответить на Ваш вопрос: "Где деньги на ЕСВ МВДку". Я же не в Правительстве работаю, а обычным адвокатом. Я могу попробовать разобраться в том или ином вопросе, но я такой же, как Вы милиционер в отставке, который не является специалистом по всем вопросам. Если я чего то не знаю, то я открываю базу "Консультант плюс" и там ищу ответы на свои вопросы. Грамотный юрист - это не тот, кто всё знает, а тот, кто знает, где найти ответ на свой вопрос.

Не знаю ответа на вопрос Закавказца относительно коэффициента его пенсии. Никогда этими вопросами не занимался. Я полагаю, что такие вопросы можно решить самостоятельно. Для этого надо открыть "Консультант плюс" и внимательно прочитать нормативные документы по этой теме. Если это лень сделать Закавказцу, то почему это я должен делать за него?

Пожалуйста не превращайте тему по вопросам наследования в темы, которые уже есть на форуме: "Отвечаем на вопросы граждан" или "Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции". Я бы не хотел, что администратор или модератор закрыл мою тему из-за того, что здесь рассматриваются вопросы, которые должны рассматриваться в других разделах форума. Спасибо за понимание.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.02.2017, 17:24   #22
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Манн, не очень Вас понял относительно создания петиции. Она ведь уже создана "Поддержите увеличение финансирования Единовременной социальной выплаты сотрудникам МВД!" и ссылка на неё размещена на форуме. Вот ссылка на неё https://democrator.ru/petition/nedos...emennoj-socia/
Или Вы предлагаете создать еще одну петицию или Вы предлагаете её разместить в другом месте? Поясните пож-та
Аааа так вы про Демократор? Не...Это фигня, проходили уже.
Я думал вы в бумажном варианте, за подписью, например, депутата Госдумы направите предложение о проведении/назначении парламентского расследования по факту возникшей угрозы нарушения прав граждан на социальное обеспечение.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:32   #23
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Аааа так вы про Демократор? Не...Это фигня, проходили уже.
Я думал вы в бумажном варианте, за подписью, например, депутата Госдумы направите предложение о проведении/назначении парламентского расследования по факту возникшей угрозы нарушения прав граждан на социальное обеспечение.
Уважаемый Манн, Вы правы. Лучше всего сделать запрос от депутата ГД РФ. У меня есть знакомый депутат. Могу попросить его направить такое предложение в ГД РФ. Но нужен текст. Пож-та набросайте проект этого обращения и вышлите на мой электронный адрес. Я Вам сейчас вышлю его в личку. После этого я доработаю текст и отправлю его знакомому депутату ГД РФ от своего имени, если будет желание Вы также можете его подписать это письмо. Спасибо
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:32   #24
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Долго вы собираетесь одним и тем же составом друг другу дифирамбы петь, и тему "поднимать" таким способом?
а их (изв.) сколько уже, а?
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
это тебе к нашему форумному Макарке - он у нас главный спЕйЦиАлист.
но молчаливый... сейЧас...
P.S
Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый LVZ032
и ко мне можно безо всяких изысков: - просто на ТЫ
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:36   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый LVZ032, помните слова из песни Высоцкого: "Где деньги, Зин"? Я как могу ответить на Ваш вопрос: "Где деньги на ЕСВ МВДку". Я же не в Правительстве работаю, а обычным адвокатом. Я могу попробовать разобраться в том или ином вопросе, но я такой же, как Вы милиционер в отставке, который не является специалистом по всем вопросам. Если я чего то не знаю, то я открываю базу "Консультант плюс" и там ищу ответы на свои вопросы. Грамотный юрист - это не тот, кто всё знает, а тот, кто знает, где найти ответ на свой вопрос.

Не знаю ответа на вопрос Закавказца относительно коэффициента его пенсии. Никогда этими вопросами не занимался. Я полагаю, что такие вопросы можно решить самостоятельно. Для этого надо открыть "Консультант плюс" и внимательно прочитать нормативные документы по этой теме. Если это лень сделать Закавказцу, то почему это я должен делать за него?

Пожалуйста не превращайте тему по вопросам наследования в темы, которые уже есть на форуме: "Отвечаем на вопросы граждан" или "Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции". Я бы не хотел, что администратор или модератор закрыл мою тему из-за того, что здесь рассматриваются вопросы, которые должны рассматриваться в других разделах форума. Спасибо за понимание.
Вы, как адвокат, можете составить иск в суд по нарушению наших прав?
Например, чтобы Конституционный суд принял Постановление, типа:
Цитата:
Такое законодательное регулирование в силу своей
неопределенности, обусловленной отсутствием соответствующего
правового механизма, не согласуется с конституционными принципами
справедливости и верховенства права (статьи 2 и 19 Конституции
Российской Федерации), свидетельствует о невыполнении федеральным
законодателем своей обязанности, вытекающей из статей 39, 45, 52, 53 и
71 (пункт «о») Конституции Российской Федерации, и, следовательно,
нарушает конституционные права на социальное обеспечение


https://www.police-russia.ru/showpos...&postcount=615
И тут:


Цитата:
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.04.2016 N 11-П "По делу о проверке конституционности статей 32, 34.2 и 217 Налогового кодекса Российской Федерации, пунктов 1 и 3 Положения о Пенсионном фонде Российской Федерации (России) и подпункта 5.1.1 Положения о Федеральной налоговой службе в связи с запросом Ленинградского окружного военного суда"


2. Конституция Российской Федерации провозглашает Российскую Федерацию социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, и закрепляет, что в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты (статья 7), каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1).
Реализация целей социальной политики Российской Федерации, как они определены Конституцией Российской Федерации, является одной из основных конституционных обязанностей государства, а потому, осуществляя присущие современному государству функции, в том числе фискальные, оно должно учитывать необходимость достижения указанных целей.

https://police-russia.com/showpost.p...postcount=3019
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:41   #26
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вы, как адвокат, можете составить иск в суд по нарушению наших прав?
Усе.............. попалСО Юмашев Николайтв путы мОнъЯкА :)))))))))
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:45   #27
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Манн, Вы правы. Лучше всего сделать запрос от депутата ГД РФ. У меня есть знакомый депутат. Могу попросить его направить такое предложение в ГД РФ. Но нужен текст. Пож-та набросайте проект этого обращения и вышлите на мой электронный адрес. Я Вам сейчас вышлю его в личку. После этого я доработаю текст и отправлю его знакомому депутату ГД РФ от своего имени, если будет желание Вы также можете его подписать это письмо. Спасибо
Спасибо огромное. Я уже направил обращение в Госдуму РФ о проведении парламентского расследования. Посмотрите у меня в подписи по ссылке.
Надо просто это вашему знакомому депутату взять на контроль, на карандаш, на заметку и т.д, чтобы расследование в госдуме было назначено и проведено.

Я с телефона пишу пока, сейчас не могу вставить ссылку. Вот в подписи у меня почитайте:
"2016-12-13 обращение по проведению парламентского расследования."

И здесь "2017-01-18 Обращение от 13.12.2016 по проведению парламентского расследования передано в 4 партии"

Т.е в 4 партии отправили из приемной госдумы мое обращение.
Ваш депутат в какой фракции состоит?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:48   #28
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Вы, как адвокат, можете составить иск в суд по нарушению наших прав?
Например, чтобы Конституционный суд принял Постановление, типа:

И тут:
Уважаемый Ман, прежде чем обращаться в КС РФ надо пройти все суды от районного до ВС РФ. Но не это главное. Надо, чтобы закон нарушал Конституцию РФ. Я не занимался этой темой (имеется ввиду, то о чём Вы просите), поэтому дать чёткий ответ на Ваш вопрос сейчас не смогу. Ваше предложение об обращении депутата ГД в думу вполне разумно. Давайте начнём с него. Постепенно я смогу разобраться в этом вопросе и тогда решим о целесообразности обращения в КС РФ. У меня там тоже есть друзья. Поэтому прежде, чем отправлять запрос в КС, я отправлю другу, работающему там на предмет удовлетворения нашего заявления. Чтобы не стрелять из пушки по воробьям. Вы согласны?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:51   #29
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Надо просто напрячь депутата, чтобы протолкнуть проведение парламентского расследования. Все. Больше ничего не надо. Один звонок ему сделайте, он же в Госдуме сидит ваш депутат? Или нет? А мое обращение в Госдуме РФ зарегистрировано. Ответа не было пока.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:55   #30
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Я уже направил обращение в Госдуму РФ о проведении парламентского расследования. Посмотрите у меня в подписи по ссылке.
Надо просто это вашему знакомому депутату взять на контроль, на карандаш, на заметку и т.д, чтобы расследование в госдуме было назначено и проведено.

Я с телефона пишу пока, сейчас не могу вставить ссылку. Вот в подписи у меня почитайте:
"2016-12-13 обращение по проведению парламентского расследования."

И здесь "2017-01-18 Обращение от 13.12.2016 по проведению парламентского расследования передано в 4 партии"

Т.е в 4 партии отправили из приемной госдумы мое обращение.
Ваш депутат в какой фракции состоит?
Уважаемый Манн, я посмотрел Вашу ссылку, но там очень много документов, а у меня не так много времени, чтобы ознакомиться с ними. Поэтому пож-та сбросьте мне на мой электронный адрес (я Вам послал в личку два своих адреса, а также номер своего моб.телефона) обращение к депутату ГД.

Но мой знакомый не будет контролировать, какие действия осуществит депутат, которому Вы направили своё обращение. Это не в его компетпнции.

Если Вы хотите, чтобы была ответная реакция, то отправьте Ваше письмо мне на электронный адрес. Я его дополню при необходимости и мы сможем направить ему наш запрос (за моей и Вашей подписью) моему знакомому депутату ГД. Мой знакомый депутат из Справедливой России.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:01   #31
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Ман, прежде чем обращаться в КС РФ надо пройти все суды от районного до ВС РФ. Но не это главное. Надо, чтобы закон нарушал Конституцию РФ. Я не занимался этой темой (имеется ввиду, то о чём Вы просите), поэтому дать чёткий ответ на Ваш вопрос сейчас не смогу. Ваше предложение об обращении депутата ГД в думу вполне разумно. Давайте начнём с него. Постепенно я смогу разобраться в этом вопросе и тогда решим о целесообразности обращения в КС РФ. У меня там тоже есть друзья. Поэтому прежде, чем отправлять запрос в КС, я отправлю другу, работающему там на предмет удовлетворения нашего заявления. Чтобы не стрелять из пушки по воробьям. Вы согласны?
Абсолютно верно, по другому никак, сразу в КС нельзя, только через районный суд, это я знаю.
Давайте по депутату. Отправляйте ему и скажите, что мое обращение по проведению парламентского расследования в Госдуме зарегистрировано уже. Я жду ответ будет оно назначено или нет.
У меня в подписи смотрите самые последние файлы. Обращение в Госдуму и ответ из Госдумы о том, что обращение о проведении парламентского расследования передали в 4 партии.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Манн, я посмотрел Вашу ссылку, но там очень много документов, а у меня не так много времени, чтобы ознакомиться с ними. Поэтому пож-та сбросьте мне на мой электронный адрес (я Вам послал в личку два своих адреса, а также номер своего моб.телефона) обращение к депутату ГД.

Но мой знакомый не будет контролировать, какие действия осуществит депутат, которому Вы направили своё обращение. Это не в его компетпнции.

Если Вы хотите, чтобы была ответная реакция, то отправьте Ваше письмо мне на электронный адрес. Я его дополню при необходимости и мы сможем направить ему наш запрос (за моей и Вашей подписью) моему знакомому депутату ГД. Мой знакомый депутат из Справедливой России.
18.01.2017 мне пришёл ответ из Госдумы о том, что в Справедливую Россию тоже передали мое обращение о проведении парламентского расследования.
Письмо уже составлено и оно в госдуме, отточено в нем все до совершенства со ссылками и цифрами. Надо просто спросить депутата из Справедливой России: когда назначат проведение парламентского расследования?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 18:15   #32
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
18.01.2017 мне пришёл ответ из Госдумы о том, что в Справедливую Россию тоже передали мое обращение о проведении парламентского расследования.
Письмо уже составлено и оно в госдуме, отточено в нем все до совершенства со ссылками и цифрами. Надо просто спросить депутата из Справедливой России: когда назначат проведение парламентского расследования?
Уважаемый Манн, я прочитал Ваше обращение, написано грамотным языком, приведены интересные цифры, но вот требования я бы сформулировал по другому. Посмотрите закон о статусе депутатов и их полномочия. Я постараюсь в выходные дни найти время и подкорректировать Ваше заявление, после чего вышлю на Ваш электронный адрес. Пошлите мне его пож-та в личку. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:06 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а их (изв.) сколько уже, а?

но молчаливый... сейЧас...
P.S

и ко мне можно безо всяких изысков: - просто на ТЫ
Уважаемый LVZ032, Вы не будете возражать если я всё же Вас буду называть на "Вы" в знак уважения, что Вы находите время и даёте бесплатно ответы на форуме, как эксперт? Это очень важно, что есть такие люди, как Вы! Я также с большим уважением отношусь к Скайменту, Доброму и другим модераторам и администраторам, благодаря которым форум сотрудников МВД стал очень известным и посещаемым. Поэтому я никак не могу обращаться к Вам на "ты". Извините. Прошу меня понять. Спасибо.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:04   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Уважаемый Манн, я прочитал Ваше обращение, написано грамотным языком, приведены интересные цифры, но вот требования я бы сформулировал по другому. Посмотрите закон о статусе депутатов и их полномочия. Я постараюсь в выходные дни найти время и подкорректировать Ваше заявление, после чего вышлю на Ваш электронный адрес. Пошлите мне его пож-та в личку. Спасибо..
Все уже, два раза одно и тоже обращение отправлять смысла не . Его уже приняли, зарегистрировали, направили в 4 партии. Надо просто депутата напрячь вашего знакомого, чтобы они, извиняюсь за выражение, "не похерили мою заяву", а реально пустили в ход и парламентское расследование было назначено.

А корректировать его смысла нет, я все в нем указал и расписал, со всеми необходимыми ссылками на все НПА, в том числе и НПА, который регламентирует проведение парламентского расследования.
Наш случай с ЕСВ 100% подпадает под парламентское расследование.
Депутата надо напрячь и озадачить, чтобы он обратился к руководителю партии Справедливая Россия, а партия в госдуме совместно с другими тремя партиями (ЕР, ЛДПР, КПРФ) инициировали проведение парламентского расследования.
Это их хлеб, они за это по 450 тысяч рублей каждый получают. В месяц. В госдуме. Пусть работают.

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

Все расписал, добавить сюда уже нечего, надо просто депутата взять на контроль, чтобы было назначено проведение парламентское расследование
Цитата:
2016-12-13 Обращение в Государственную Думу РФ по проведению парламентского расследования
...
...
...
Частью 1 статьи 1 Федерального закона 196-ФЗ от 27 декабря 2005 года «О парламентском расследовании Федерального Собрания Российской Федерации» регулируются общественные отношения, связанные с осуществлением палатами Федерального Собрания Российской Федерации деятельности по расследованию фактов и обстоятельств, имеющих негативные последствия для общества и государства.

Пунктом 1 части 1 статьи 2 вышеуказанного Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ целями парламентского расследования являются защита гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина.

Пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона №196-ФЗ от 27 декабря 2005 года парламентскому расследованию подлежат факты грубого или массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина.

В статье 39 Конституции РФ указано, что "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом".

При выделении бюджетных ассигнований по финансированию единовременной социальной выплаты в МВД на 770 семей в год при количестве принятых на учет более 100 тысяч сотрудников (вследствие чего требуется около 360 миллиардов рублей бюджетных ассигнований федерального бюджета), возникли обстоятельства массового нарушения гарантированных Конституцией Российской Федерации прав граждан на социальное обеспечение.

На основании вышеизложенного считаю, что имеются достаточные основания для возбуждения парламентского расследования согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ.

Прошу Вас оказать содействие в решении возникшей острой социальной проблемы в МВД России.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...:%2F2016-12-13 обращение по проведению парламентского расследования по ЕСВ в МВД.doc&name=2016-12-13 обращение по проведению парламентского расследования по ЕСВ в МВД.doc&c=58a47a6bfb5d
Ссылку пока не могу вставить, не работает правильно вставка, с телефона пишу. С компьютера вставляется, а с телефона нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:10   #34
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все уже, два раза одно и тоже обращение отправлять смысла не . Его уже приняли, зарегистрировали, направили в 4 партии. Надо просто депутата напрячь вашего знакомого, чтобы они, извиняюсь за выражение, "не похерили мою заяву", а реально пустили в ход и парламентское расследование было назначено.

А корректировать его смысла нет, я все в нем указал и расписал, со всеми необходимыми ссылками на все НПА, в том числе и НПА, который регламентирует проведение парламентского расследования.
Наш случай с ЕСВ 100% подпадает под парламентское расследование.
Депутата надо напрячь и озадачить, чтобы он обратился к руководителю партии Справедливая Россия, а партия в госдуме совместно с другими тремя партиями (ЕР, ЛДПР, КПРФ) инициировали проведение парламентского расследования.
Это их хлеб, они за это по 450 тысяч рублей каждый получают. В месяц. В госдуме. Пусть работают.
Хорошо, я отправлю от своего имени заявление, в котором попрошу сообщить, какое решение было принято по Вашему заявлению. Но для этого мне надо знать Ваши Ф.И.О., входящий номер в ГД РФ и дату регистрации Вашего заявления (если Вы знаете), дату отправки, номер почтового идентификатора. Я же не могу писать, что к Вам обращался господин Манн и прикладывать Ваше обращение без Ваших данных и без названия того органа, кому оно было адресовано. Сбросьте пож-та мне эти сведения на мой электронный адрес. Спасибо.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

А еще лучше, если ВЫ сбросите на мой электронный адрес Ваше обращение со всеми данными. Вы ведь все данные на той ссылки, что Вы дали, убрали. Спасибо
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:10   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Имеются достаточные основания для возбуждения (или проведения???) парламентского расследования согласно части 1 статьи 6 Федерального закона от 27 декабря 2005 года №196-ФЗ.
Основание есть. Пусть депутаты работают, это их ответственность. Перед гражданами страны.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:13   #36
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Я бы всё таки подкорректировал Ваши требования, но если Вы считаете, что этого делать не надо, то, спорить с Вами не буду. Жду от Вас данных, что я указал выше. Спасибо.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:38   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Хорошо, я отправлю от своего имени заявление, в котором попрошу сообщить, какое решение было принято по Вашему заявлению. Но для этого мне надо знать Ваши Ф.И.О., входящий номер в ГД РФ и дату регистрации Вашего заявления (если Вы знаете), дату отправки, номер почтового идентификатора. Я же не могу писать, что к Вам обращался господин Манн и прикладывать Ваше обращение без Ваших данных и без названия того органа, кому оно было адресовано. Сбросьте пож-та мне эти сведения на мой электронный адрес. Спасибо
Ответ из Госдумы:


Рассмотрев Ваше электронное обращение, поступившее в адрес Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, сообщаем, что Ваше электронное обращение №вх2.8-15-107808 было передано в электронном виде во фракцию Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", фракцию Политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", фракцию Политической партии "Либерально-демократическая партия России", фракцию Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

18 января это уведомление мне пришло из Госдумы

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Жду от Вас данных, что я указал выше. Спасибо.
Номер и дата обращения указаны. Это обращение сейчас в Справедливой России (в том числе).
Надо просто депутатов напрячь с расследованием.
Пусть назначают парламентское расследование. НПА о парламентском расследовании есть. Факт массового нарушения прав граждан есть. Пусть депутаты работают по этому НПА и проводят расследование.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Это один из путей решения проблемы, которую натворили в Правительстве.
ППРФ 345-2014 г принимало правительство РФ. И цифры на ЕСВ (по 770 семей в год до 2020 года при количестве 50 тысяч семей принятых на учет) закладывало МВД в это ППРФ.
Сейчас уже 100 тысяч на учете и требуется 360 миллиардов на ЕСВ в МВД.
Выделяют в год по 3.5 миллиарда.
Срок ожидания выплаты составляет 100 лет.
Возникла угроза нарушения прав граждан на социальное обеспечение, которое гарантировано статьей 39 Конституции.
Необходимо проведение парламентского расследования.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:35 ----------

Цитата:
Конституция РФ
Статья 39

1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.


http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 19:41   #38
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Я бы всё таки подкорректировал Ваши требования, но если Вы считаете, что этого делать не надо, то, спорить с Вами не буду.
И правильно,что не будешь.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:34   #39
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ответ из Госдумы:
Рассмотрев Ваше электронное обращение, поступившее в адрес Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, сообщаем, что Ваше электронное обращение №вх2.8-15-107808 было передано в электронном виде во ....
Уважаемый Манн, Вы пожиратель своего и чужого времени. Объясню, почему по пунктно (в первый и последний раз). За это время, что мы с Вами переписываемся, я мог подготовить несколько заявлений и отправить его депутату Госдумы и в другие госорганы, либо сделать что-то другое полезное.

1. Не я, а Вы обратились ко мне с просьбой. Я Вас попросил дать сведения о себе, написав мне письмо в личку или послав на мой электронный адрес. Я Вам указал свои электронные адреса и моб.тел. Вы же, как старый шпион, боитесь сообщить мне (не членам форума) свои данные. Откуда эти страхи?

2. Мой знакомый депутат ГД мне не друг, которому я могу позвонить, и сказать: «Быстро иди ищи письмо от неизвестного, он к Вам обращался через электронную канцелярию посредством электронной почты с заявлением, которое было зарегистрировано за №вх2.8-15-10780!» Есть определенный порядок обращения в ГД РФ. Я не решальщик, по щелчку пальцев которого и звонку по телефону начинает всё двигаться. Если Вы так считаете, то Вы обратились не по адресу. Я могу Вам помочь, но как адвокат, используя свои возможности и знакомства, но в рамках закона!

3. Я Вам предложил написать совместное заявление от меня и Вас. Вы отказались. Чтобы я мог обратиться от Вашего имени, я должен заключить с Вами соглашение об оказании юридической помощи. Я могу оказывать платную, так и бесплатную помощь, но обязательное условие, это наличие соглашения об оказании юридической помощи. Это требования законодательства РФ. За отсутствие такого соглашения квалификационная коллегия вправе привлечь адвоката к дисциплинарной ответ-ти, вплоть до лишения статуса адвоката. Мне это надо, как говорят в Одессе?

В своём обращении к депутату или другие органы я пишу так: «Уважаемый __________________» Между мною и гр-ном _________________заключено соглашение об оказании юридической помощи по вопросам ________________ (оригинал ордера прилагается). Далее я излагаю суть проблемы, и прошу мне сообщить о принятых мерах». Я не могу написать заявление в ГД РФ с просьбой, чтобы мне сообщили, что некий неизвестный, который на форуме зовется «Манном», послал Вам электронное заявление, которое было зарегистрировано за таким то номером, и меня интересует ответ на него. Мне ответят, а Вы то, какое отношение к этому вопросу имеете. Неужели это не очевидно и Вам надо это разжевывать?

Поэтому обязательное условие, чтобы я смог обратиться в ГД РФ, как адвокат, представляющий Ваши интересы – это соглашение об оказании бесплатной юридической помощи. Для этого я готов выслать на Ваш электронный адрес (если конечно Вы мне его сообщите) соглашение об оказании бесплатной юридической помощи. Вы внесёте в него свои коррективы и замечания, если оно Вас в чём-то не устроит, мы их согласуем, затем вставите свои данные, распишитесь, отсканируете его и вышлите на мой электронный адрес. После чего я распишусь, поставлю печать, и вышлю скан соглашения Вам. Только после этого я смогу обращаться от Вашего имени в Госдуму или другие органы.

4. Если у Вас отсутствует доверие ко мне, то Вы можете ознакомится с тем, как я защищал интересы группы граждан, например: а) по итогам избирательной компании 2011 года в ГД РФ. Вот ссылка на это: http://www.yabloko.ru/actually/2012/01/31. Там есть видео судебного заседания, где я выступаю в суде и наши (мои и сына) речи после окончания суда. Правда, в наших требованиях нам было отказано. Причина этого ясна, думаю, каждому ; б) по оспариванию новой редакции Правил землепользования и застройки, где административным ответчиком был Мытищинской Совет депутатов. Я с сыном в Московском областном суде и Верховном суде РФ защищал интересы более 60 человек проживающих в микрорайонах 31 и 34 г. Мытищи. Вот ссылка на статью в РБК «Верховный суд поддержал жителей Подмосковья в споре с застройщиком»: http://www.rbc.ru/politics/24/01/201...794740e1a8d576. В статье имеется ссылка на решение Верховного Суда от 05.12.2016 года, где Вы увидите, что я и сын представляли интересы граждан. При этом со всеми гражданами у меня было соглашение об оказании юридической помощи. Это требует закон.

ВЫВОД: Если Вы не доверяете мне, или по другим причинам не хотите сообщить мне свои данные, для того, чтобы я мог подготовить соглашение об оказании бесплатной юридической помощи, и чтобы я мог обратиться к депутату ГД РФ с заявлением, то тогда я не смогу Вам помочь. Причины этого я описал Вам выше. Дальнейшую дискуссию по этому вопросу продолжать не хотел бы. Жаль своего и Вашего времени. Надеюсь, что я всё подробно Вам объяснил. Спасибо за понимание.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:48   #40
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблемы наследования дальними родственниками

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
а их (изв.) сколько уже, а?
На моей памяти пару тем, и пару завсегдатаев.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot