Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 13:02   #1
Алексей2002
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Нестабильный спондилолистез, есть ли шанс получить компенсацию???

Здравствуйте! Помогите советом...
Я действующий сотрудник. В 2012 году мне была сделана операция на позвоночнике. Поясничный отдел L5-S1. Был нестабильный спондилолистез. Поставили металлоконструкцию и зафиксировали нестабильный позвонок. Если я надумаю увольняться, могу ли я получить компенсацию по своему случаю, как травму, приобретенную во время прохождения службы?
Алексей2002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.01.2017, 13:15   #2
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нестабильный спондилолистез, есть ли шанс получить компенсацию???

Цитата:
Сообщение от Алексей2002 Посмотреть сообщение
могу ли я получить компенсацию по своему случаю, как травму, приобретенную во время прохождения службы?
А травма реально была? Документально зафиксирована? Служебная проверка по факту травмы проводилась?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:57   #3
Алексей2002
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нестабильный спондилолистез, есть ли шанс получить компенсацию???

Служебка не проводилась, спина болела давно. Когда конкретно сместился позвонок не скажешь. В очередной раз прихватила спина пошел в больницу, поставили дигноз. далее обратился в медотдел УВД, собрали документы, по квоте сделали операцию. после операции был на больничном 3,5 месяца и чтобы дальше служить и не проходить ввк, вышел на работу.
Алексей2002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:10   #4
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нестабильный спондилолистез, есть ли шанс получить компенсацию???

Цитата:
Сообщение от Алексей2002 Посмотреть сообщение
Если я надумаю увольняться, могу ли я получить компенсацию
Т.е. травмы не было, было заболевание. Это заболевание с 2012 года до настоящего времени не препятствовало прохождению службы. Так? Вы спрашиваете о компенсации по 43 статье?
Цитата:
5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182530/8/#bl...#ixzz4VvEbVhIc
Чем подтверждается получение увечья в связи с исполнением служебных обязанностей?
Цитата:
Сообщение от Алексей2002 Посмотреть сообщение
Если я надумаю увольняться, могу ли я получить компенсацию?
Выплата производится при совокупности определенных условий: заключение ВВК о негодности к службе, невозможность дальнейшего прохождения службы в полиции по состоянию здоровья, увольнение по болезни, но никак не по Вашему хотению.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 20:04   #5
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нестабильный спондилолистез, есть ли шанс получить компенсацию???

Цитата:
Сообщение от Алексей2002 Посмотреть сообщение
Служебка не проводилась, спина болела давно. Когда конкретно сместился позвонок не скажешь. В очередной раз прихватила спина пошел в больницу, поставили дигноз. далее обратился в медотдел УВД, собрали документы, по квоте сделали операцию. после операции был на больничном 3,5 месяца и чтобы дальше служить и не проходить ввк, вышел на работу.
Если не было никакого увечья, и спина просто так сама болеть начала, то заключение ВВК будет в формулировке "заболевание получено в период военной службы"

От МВД ничего не получишь за заболевание, но страховой случай наступит по 52-ФЗ 1998 г если установят инвалидность на МСЭК в период службы, либо до истечения одного года после увольнения.
Ты.е сначала на ВВК, потом получаешь там "Свидетельство о болезни", потом увольняют если не годен, потом на МСЭК.
Раздел форума "Социальные гарантии" тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Изучай там наверху закрепленные документы.

---------- Ответ добавлен в 20:04 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Страховую сумму выплачивается страховая компания.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot