Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 14:30   #81
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Интересно была ли у кого такая же ситуация?
В Ростовской области "песочница" с подписью начальника ГУВД по РО запросто прохиливает. Почему-то требуют общий трудовой стаж 25 лет, а не по имеющейся выслуге, но это на основании местного Закона "О ветеранах РО", хотя тоже можно поспорить через суд...
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2009, 14:32   #82
faraon61

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от MEN Посмотреть сообщение
Кто сталкивался с этим прошу поделиться?
Медаль 3 степени получал еще в СССР. В удостоверении прямо написано: Приказом Министра Внутренних дел СССР №.. от... награжден медалью "За безупречную службу 3 степени" Начальник УВД --подпись, печать УВД.
В удостоверении к медали МВД России "За отличие в службе 1,2 степени" написано: Приказом УВД такой-то области от... №...награжден.
При оформлении на ветерана труда дамочка внимательно просмотрела все удостоверения, ничего не сказала против, видимо железным аргументом явилось "приказом министра МВД СССР". А что было бы, если все 3 степени вручались бы приказом УВД? Возможно, тут может быть проблема...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:11   #83
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Короче, посмотрел сейчас. Награжден приказом нач. ГУВД. Подпись начупра. Вот!
Строить надо собесовских теток!!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:16   #84
frost33
Частенько бываю!
 
Аватар для frost33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Заходил в соцзащиту. Требования для МО - общий стаж - 25 лет, возник вопрос по ведомственным наградам. Как отписывались ранее, соцзащита признает ведомственными только те, которые подписаны министром и имеют печать МВД либо есть ссылки на приказ МВД, выданные же нач. УВД, ГУВД, по взгляду, сказали запихни в ... Ранее данные ссылки на письмо Министрерства труда №5635-КС от 07.10.1998 не действуют т.к. есть письмо №3854-ЮВ о 02.06.2008 - Минздрав и соц. развития, его отменило. Так что же является ведомственной наградой????????
frost33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:02   #85
frost33
Частенько бываю!
 
Аватар для frost33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Какой документ, на сегодняшний день определяет является награда ведомственной или нет? Действует ли сам Закон "О ветеранах" или каждый субъект может писать что захочет?
frost33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:20   #86
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от frost33 Посмотреть сообщение
Действует ли сам Закон "О ветеранах" или каждый субъект может писать что захочет?
Никто его не отменял, но наши д-бы - депутаты, внесли в него поправки,(причем , такие, что в одной и той же статье, в разных пунктах, вещи мало совместимые), читаем -Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2 - 3. Утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)
Т.е. вроде бы и есть ФЗ, а вроде бы его и нет?! В нашей губернии есть закон о "Ветеране труда ......го края", который этот вопрос регулирует в части вет. труда ... го края, но там нет и слова о порядке присвоения звания "Ветерана труда" согласно ФЗ.
Не ту страну назвали Гондурасом. По поводу ведомственных наград - насколько я знаю, за исключением нагрудного знака "Почетный сотрудник МВД" и наградного оружия, кроме министра ВД РФ, все остальные могут присваивать и начальники ВД субъектов , ГУ, и т.п..
Кроме этого - согласно Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)-
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
А эти меры наступают по достижению пенсионного возраста (по старости). Т.е., наличие данного звания (удостоверения) - без возраста ничего не дает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:49   #87
frost33
Частенько бываю!
 
Аватар для frost33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я это все понимаю, но как заставить тетку из соцзащиты это понять. На что ссылаться? Когда один документ противоречит другому, да еще и отменен? Делать запрос в Гл.прав.упр. МВД о том является ли медаль за отличие в службе, но выданная нач. ГУВД ведомственной наградой, чтобы потом тащится в наш гуманный суд?
frost33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:47   #88
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от frost33 Посмотреть сообщение
Я это все понимаю, но как заставить тетку из соцзащиты это понять.
Напишите заявление на имя нач. соц. защиты. Приложите копии документов, укажите, к кому обращались, какой ответ получили, приложите распечатку о статусе имеющихся у Вас наград (возьмите из Интернета). Пошлите заказным с уведомлением, в конце заявления сделайте приписку, что ожидаете ответа в установленые законом сроки. По результатам ответа - примите решение о дальнейших действиях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:09   #89
йес

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от frost33 Посмотреть сообщение
Я это все понимаю, но как заставить тетку из соцзащиты это понять. На что ссылаться? Когда один документ противоречит другому, да еще и отменен? Делать запрос в Гл.прав.упр. МВД о том является ли медаль за отличие в службе, но выданная нач. ГУВД ведомственной наградой, чтобы потом тащится в наш гуманный суд?
На сколько я знаю от своего ОК в ОВД то достаточно и одной медали за 10 лет. Для ветерана труда, но только будеш пользоватся льготой по достижению восроста. У самого есть одна медаль и почетная грамота от министра МВД. буду пробивать поляну в соц. защ. для оформления документов на ветерана.
У меня радственик гражданский получил грамоту "Благодарность" от министра транспорта у же оформил себе ветерана труда, хотя ему только 43года. надеюсь и унас всё хорошо будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:17   #90
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от йес Посмотреть сообщение
У меня радственик гражданский получил грамоту "Благодарность" от министра транспорта у же оформил себе ветерана труда, хотя ему только 43года.
Только получать выплаты и иные льготы будет после достижения предельного возраста. (Ж=55 лет, М=60 лет)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:26   #91
frost33
Частенько бываю!
 
Аватар для frost33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Как сказал кто-то выше доживу до 60-ти или нет будет видно, а пока эта книжица будет мне душу греть. Непонятно почему в одних регионах "песочные" за подписью нач. ГУВД принимают во внимание, а в МО "..." на них положили????????????
frost33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:39   #92
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Льготы появятся, если "сделать" себе Ветерана труда. Наши многие так поступили, те, у кого есть необходимое количество трудового стажа (уточните в кадрах) и хотябы одна медаль "за безупречную службу". И 50 % коммуналки Вам обеспечено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:45   #93
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
И 50 % коммуналки Вам обеспечено.
С 60 лет. Раньше не получится.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 21:20   #94
Custos Morum
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Custos Morum
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Западная Сибирь
Возраст: 58
Сообщений: 927
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С 60 лет. Раньше не получится.
- не факт.

ФЗ №5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

А субъекты могут эти меры предоставить (в соответствии с принятыми законами и иными НПА) и ранее достижения возраста 60 лет. Встречал примеры по России, когда военные пенсионеры (приравненные к ним), получившие звание "Ветеран труда", не имеющие возраста 60 лет, пользуются льготами по оплате коммунальных услуг и пр.
Custos Morum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:08   #95
Недомилиционер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Цитата:
Сообщение от Custos Morum Посмотреть сообщение
- не факт.

ФЗ №5-ФЗ "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

А субъекты могут эти меры предоставить (в соответствии с принятыми законами и иными НПА) и ранее достижения возраста 60 лет. Встречал примеры по России, когда военные пенсионеры (приравненные к ним), получившие звание "Ветеран труда", не имеющие возраста 60 лет, пользуются льготами по оплате коммунальных услуг и пр.
А кто знает как оформить всетаки ветерана труда, кадровики гоаорят что надо три песочных медали якобы они приравниваются к ветерану труда???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:08   #96
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Цитата:
Сообщение от Недомилиционер Посмотреть сообщение
А кто знает как оформить всетаки ветерана труда, кадровики гоаорят что надо три песочных медали якобы они приравниваются к ветерану труда???
У нас на Севере для этого достаточно две "песочных" медали, за 10 и 15 лет БС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:12   #97
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Недомилиционер, да, медали трех степеней, справка из кадрового аппарата о выслуге и в органы соц.защиты.

SECURITY, помню по прежнему месту службы(там, где Вы) СМ обращались подтвердить наличие трех степеней... Но было это в 1998-99 годах, Может чего поменялось, а возможно там (в соц.защите) вопрос не количества медалей, а количества лет.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 21:24   #98
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Тотоша, странно, мне хватило только 2-й степени...
И без всяких справок.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 04:50   #99
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Петроградец, возможно я ошибаюсь в количестве степенных медалей.

А справка... что просили сотрудники, то я и делала. Уточню еще раз - дело было в РКС, выслуга там льготная... может соц.защите это было надо... подоробности к сожалению не помню.. 10 лет прошло
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 09:11   #100
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: имею ли я право на награждение медалями "За безупречную службу"?

Тотоша, помоему хватит одной медали...главное чтоб она была министерская.
Цитата:
Сообщение от Р�РіРѕСЂСЊ. Рљ. Посмотреть сообщение
C 08 ноября 2002 года на пенсии.
вряд ли уже востановить, если бы не пенсиЯ....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot