Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 11:02   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Злость Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563
"О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением":

Цитата:
1. Утвердить прилагаемые:

Правила медицинского обеспечения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организаций Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;

Правила медицинского обеспечения членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и лиц, находящихся на иждивении сотрудников органов внутренних дел, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации и медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации;

Правила предоставления путевок в санаторно-курортные организации Министерства внутренних дел Российской Федерации и санаторно-курортные организации Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Последний раз редактировалось Romanuk; 01.02.2019 в 09:20 Причина: Замена на актуальный НПА.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 12:40   #121
1G0r
Новичок
 
Аватар для 1G0r

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

У нас руководитель берёт листы в поликлинике ГУВД и отвозит их в гражданскую поликлинику, при оформлении больничного говорим, что мы сотрудники и нам выдают больничные МВД.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ксения М. Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите пожалуйста, где можно скачать или каким приказом утвержден листок о временной нетрудоспособности сотрудников МВД, выдаваемый гражданскими ЛПУ.
У нас руководитель берёт листы в поликлинике ГУВД и отвозит их в гражданскую поликлинику, при оформлении больничного говорим, что мы сотрудники и нам выдают больничные МВД.
1G0r вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2016, 12:42   #122
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от 1G0r Посмотреть сообщение
У нас руководитель берёт листы в поликлинике ГУВД и отвозит их в гражданскую поликлинику, при оформлении больничного говорим, что мы сотрудники и нам выдают больничные МВД.
Это как?!? Кто же ему просто так отдает бланки строгой отчетности для передачи в гражданское ЛПУ?

---------- Ответ добавлен в 12:42 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Да и на каком, собственно, основании?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:00   #123
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от 1G0r Посмотреть сообщение
У нас руководитель берёт листы в поликлинике ГУВД и отвозит их в гражданскую поликлинику, при оформлении больничного говорим, что мы сотрудники и нам выдают больничные МВД.

---------- Ответ добавлен в 12:40 ----------Предыдущий ответ был в 12:39 ----------



У нас руководитель берёт листы в поликлинике ГУВД и отвозит их в гражданскую поликлинику, при оформлении больничного говорим, что мы сотрудники и нам выдают больничные МВД.
Помнится ранее было так, - если ты взял больничный в гражданском ЛПУ, то везешь его в свою поликлинику, где свой терапевт вписывает его в твою карту, заверяет двумя подписями ( своя и зав отделением) , затем ставишь толкушку и несешь родному командиру роты
Сейчас не знаю как , ибо уже в течение 16 лет. с момента выхода на пенсион в поликлинику не обращался . - просто нет нужды
Единственная новость , которую узнал , буквально на днях, та, что в ЛПУ Минобороны, члены семьи ( жены , вдовы и тп) могут находиться на больничном листе не более трех месяцев, а далее выгоняют в гражданское ЛПУ
А что будет дальше со льготами членам семьи никто не знает. ибо медики в ведомственных ЛПУ эту тему про меж себя муссируют, но пока статья 24 соответствующего Закона в силе
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:26   #124
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
а далее выгоняют в гражданское ЛПУ
При формировании Бюджета страны каждый раз Минфин предлагает оптимизировать Ведомственную медицину и урезать расходы на её содержание. Пока это предложение не находит поддержки у руководства страны, но "вода камень точит" и после выборов Гаранта ещё неизвестно куда повернёт Ведомственная медицина.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:37   #125
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
При формировании Бюджета страны каждый раз Минфин предлагает оптимизировать Ведомственную медицину и урезать расходы на её содержание. Пока это предложение не находит поддержки у руководства страны, но "вода камень точит" и после выборов Гаранта ещё неизвестно куда повернёт Ведомственная медицина.
Очень согласен, что что будет дальше в вопросах обслуживания членов семьи в наших ЛПУ никто не знает, так что остается только ждать
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 19:57   #126
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Очень согласен, что что будет дальше в вопросах обслуживания членов семьи в наших ЛПУ никто не знает, так что остается только ждать
Почему только членов семьи? Всех хотят передать и процесс этот начать поэтапно, но пока "отмашки" нет.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 06:54   #127
☆ Chocolate ☆
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Добрый день. Может кому пригодится и почитаете на досуге. Правда я заметил что им руководствуется только минздрав , а ведомственнная поликлиника МВД продолжает жить в своем мирке, создавая массу проблем сотруднику при оформлении больничного.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 г. № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" https://rg.ru/2016/11/02/prikaz624-766-site-dok.html

А вот наглядный пример руководства приказом со мной вчера:
Заболел, вызвал врача из ближайшей поликлиники, по окончанию болезни выдали закрытый лист нетрудоспособности с печатями и все как положено, далее прибыл в ведомственную поликлинику для подтверждения срока болезни и записи в книжку. Врач отказал закрыть лист нетрудоспособности т.к. в городской поликлинике не выдают выписку из истории болезни ссылаясь на приказ 624 766н где про выписку не сказано и сказали если им она необходима то пусть присылают запрос т.к. она является врачебной тайной. Правомерно?
В четвертый раз за сегодня уже в лечебном учреждении , завтра на службу и как объяснять не закрытый больничный руководству завтра пока не знаю. Если сейчас не закроют то не буду сдавать книжку и если что покажу запись врача МВД больнички, хоть какое то подтверждение...всю дорогу ОРАЛ МАТОМ ПРО СЕБЯ.

В итоге меня сейчас опять отправили обратно в городскую поликлинику дав на руки запрос на выдачу выписки. 9 часов переездов между больницами и ничего. А сейчас мне ехать на службу и доказывать что я не удав показывая руководству больничный закрытый только поликлиникой гражданской, записи в мед книжке врачами МВД о болезни и выздоровлении с печатями и их запрос который мне дали на руки и я в 3ий раз поехал за день обратно , поцеловал замок кабинета завотделения неотложки.
☆ Chocolate ☆ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 23:25   #128
leo__

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Здравствуйте. Сразу скажу не осилил и не вычитал желаемого - скорее всего где то было-уж ткните где или ответ те: Я пенсионер МВД по инвалидности- приклеплен к ведомственной поликлиннике и есть гражданский полис был прикриплен к гражданской по месту жительства- проходил врачей для очередного МВЭК в ведомственной, но т.к. для МСЭК нужны все мед. сведения- попросил медицинскую карту по месту жительства на руки- те как почему - ты и в ведомственной прикреплен- нет нелзя- мы тебя открепляем. Разговоры и поход к главврачу не дал результата- уперлась рогом ты должен быть прикреплен быть только к одной поликлинике- я пояснял что та ведомственная и к гражданским поликлиникам отношения не имеет. Но нет открепляем раз ты там. Подскажите как быть- я в ведомственной ради направлений в госпиталь и числюсь- туда не наездиешься! До этого как то нормально было никто ничего- мне нужно быть и в ведомственной и в гражданской! в в ФЗ -406н- прям четкого ничего не вычитал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 09:49   #129
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от leo__ Посмотреть сообщение
Разговоры и поход к главврачу не дал результата- уперлась рогом ты должен быть прикреплен быть только к одной поликлинике- я пояснял что та ведомственная и к гражданским поликлиникам отношения не имеет.
Тебе правильно сказали. Полис ОМС есть у любого пенсионера. И обслуживание пенсионеров в ведомственном ЛПУ идет по системе ОМС. Т.ч. тебе придется выбирать только какое-то одно лечебное учреждение для прикрепления: или местная гражданская, или ведомственная. Иначе никак.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:45   #130
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Ув.Romanuk! Насколько Вы уверены в том, что в системе ведомственной медицины МВД медицинское обеспечение пенсионеров МВД,ФСИН,ФСКН идет по системе ОМС т.е.Вы убеждены что медпомощь ведомственным пенсионерам в поликлинике МСЧ ТО оплачивается не ведомством а ФОМС?
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 23:55   #131
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от ☆ Chocolate ☆ Посмотреть сообщение
то пусть присылают запрос т.к. она является врачебной тайной.
Врачебная тайна подразумевает нераспространение информации о состоянии здоровья пациента без его на то согласия. Сами письменное согласие дайте и запросите информацию.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 10:43   #132
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
Насколько Вы уверены в том, что в системе ведомственной медицины МВД медицинское обеспечение пенсионеров МВД,ФСИН,ФСКН идет по системе ОМС т.е.Вы убеждены что медпомощь ведомственным пенсионерам в поликлинике МСЧ ТО оплачивается не ведомством а ФОМС?
Именно так. Пенсы обслуживаются по ОМС. А кто именно платит - вопросом не задавался.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 19:21   #133
IGOR_USER
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Добрый вечер! Уважаемые коллеги, так получилось что в неслужебное время я получил травму (сломал ногу), приехав в ведомственную поликлинику узнал что травматолог уволился, и на данный момент его просто нет. В связи с чем пришлось обратиться в платное медицинское учреждение, где мне сделали рентген, диагностировали перелом. Вопрос, могу ли я дальше проходить лечение платно? Как мне нужно будет оформлять документы на страховой случай по окончании больничного?
IGOR_USER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 11:24   #134
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от IGOR_USER Посмотреть сообщение
Вопрос, могу ли я дальше проходить лечение платно?
А кто тебе запрещает лечиться за собственные средства? Абсолютно никто!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 17:04   #135
Пчела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Добрый вечер всем, во время нахождения в декретном отпуске диагностировали заболеваие которое влечет за собой инвалидность, в данный момент приступила к служ обязанностям, в ведомств поликлинике о диагнозе не в курсе. Обязана ли я сообщить о диагнозе, пока лечиться планирую за свой счет.
И не повлият ли временное сокрыиие диагноза на выплату по страховке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 17:32   #136
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Обязана ли я сообщить о диагнозе
Нет. О нем и так узнают, как только Вы обратитесь с заявлением по поводу оформления страховых выплат (либо при прохождении Вами планового медосмотра, либо при оформлении Вами, по поводу любого заболевания, б/л).
Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
не повлият ли временное сокрыиие диагноза на выплату по страховке?
Нет.
А вот на счет получения страховой выплаты без оформления инвалидности (т.е. фактически - увольнения) - сомневаюсь. Да и вообще сомневаюсь, что на ВВК Ваше заболевание свяжут с прохождением службы.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:35   #137
Пчела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Спасибо за ответ, а почему сомнения по поводу заболевания и прохождения службы?
Ну хоть до диспансеризации поработать..

Естественно получать страховку планирую после увольне нИя и оформления инвалидности
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:22   #138
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
диагностировали заболевание которое влечет за собой инвалидность
Не факт, что инвалидность вообще будет установлена на МСЭК.

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
И не повлият ли временное сокрытие диагноза на выплату по страховке?
ФЗ-52 1998, статья 4
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного
государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период
прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения
одного года после увольнения с военной службы, со службы, после
отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в
период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102052266


---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------


С какой целью ты диагноз скрывать собралась от страховой компании? Без копии свидетельства о болезни страховка за группу инвалидности не будет выплачиваться:
Цитата:
ПП РФ 855-1998

3. В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);

справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;

копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

http://docs.cntd.ru/document/901713619


---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Цитата:
ПП РФ 855-1998

4. В случае установления застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов, оформляются:

заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица (в случае повышения группы инвалидности застрахованному лицу им дополнительно указывается информация об обращении с заявлением о выплате страховой суммы, причитающейся по прежней группе инвалидности, ее получении и размере);


копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;

копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) военно-врачебной комиссии либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);

http://docs.cntd.ru/document/901713619


---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Нет.
Ответ неверный. Скрыть диагноз от страховой компании не получится.
Копия свидетельства о болезни направляется в страховую компанию.

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А вот на счет получения страховой выплаты без оформления инвалидности (т.е. фактически - увольнения) - сомневаюсь.

Ее заболевание сейчас - это не страховой случай.
Без установления группы инвалидности страхового случая вообще не будет у нее.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:44   #139
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да и вообще сомневаюсь, что на ВВК Ваше заболевание свяжут с прохождением службы.
Если в период службы до увольнения ее направят на ВВК, то ее заболевание будет 100% с формулировкой "Заболевание получено в период военной службы". Потому что оно выявлено в период службы:

Цитата:
ПП РФ 565-2013

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

б) "заболевание получено в период военной службы":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов либо в указанный период имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу, военные сборы, поступления на военную службу (приравненную службу) по контракту, службу в органы и организации прокуратуры, а также при хроническом, медленно прогрессирующем заболевании, диагностированном после увольнения с военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, если медицинские документы и особенности течения заболевания позволяют отнести начало заболевания к периоду прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), военных сборов в воинских частях, органах или учреждениях, не входивших в состав действующей армии, либо до его убытия в государство, где велись боевые действия, и военная служба (приравненная служба) в этом государстве не привела к прогрессированию (утяжелению течения) заболевания;

если увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание получено в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов, но на момент освидетельствования документы об обстоятельствах получения увечья, заболевания отсутствуют;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/


---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, а почему сомнения по поводу заболевания и прохождения службы?
Ну хоть до диспансеризации поработать..

Естественно получать страховку планирую после увольне нИя и оформления инвалидности
Без ВВКшного свидетельства о болезни тебе после увольнения на МСЭК делать нечего. МСЭК после увольнения и без свидетельства о болезни напишет тебе в розовой справке "Общее заболевание".
Страховая компания пошлет тебя на 3 буквы и страховку тебе не перечислит с такой твоей копией розовой справки МСЭК.
А увольнение вообще никаким боком на установление инвалидности не влияет.

---------- Ответ добавлен в 00:44 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Там расписывались случаи установления инвалидности до увольнения.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 12:32   #140
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание. Обращение в гражданские ЛПУ.

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Естественно получать страховку планирую после увольне нИя и оформления инвалидности
Негодность к дальнейшей службе совсем не подразумевает инвалидности. Т.е. могут уволить, как не годную к дальнейшей службе, но инвалидности при этом не будет. И если нет выслуги - не будет пенсии.
P.S. Страховка - отдельный разговор.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot