Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 22:51   #401
Лебедь
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДНК и остеологическая экспертизы

напиши свой майл я скину
Лебедь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.09.2014, 22:22   #402
xdss1991
Новичок
 
Аватар для xdss1991

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Добрый вечер,работаю на линии розыска чуть больше месяца,спросить совета не у кого, на лини нас несколько человек и ни кто не работал,прошу помощи у опытных сотрудников,если кто желает поделиться опытом,напишите пожалуйста в личные сообщения. А так меня очень интересует можно ли снять с розыска б\п если его родственники признали через суд пропавшего, умершим? спасибо за внимание!
xdss1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:54   #403
Roma83
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

здравствуйте коллеги.
Такая проблемка. У меня имеется потеряшка. Имеется одна фотография данного потеряшки, больше нет.
В другом регионе имеется труп, по описанию схожий с моим потеряшкой (татуировка), но труп этот после ДТП и вдобавок в гнилостном состоянии, т.е. мама родная не узнает (труп в другом регионе, на другом конце нашей Родины, поэтому всех подробностей не знаю).
ВОПРОС: как их сличить? Экспертизу ДНК реально провести, или это из области фантастики?
Если реально, то что для этого нужно и Где проводится?
Спасибо за внимание.
Roma83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:58   #404
imiand
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Хабаровск
Возраст: 37
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от xdss1991 Посмотреть сообщение
Добрый вечер,работаю на линии розыска чуть больше месяца,спросить совета не у кого, на лини нас несколько человек и ни кто не работал,прошу помощи у опытных сотрудников,если кто желает поделиться опытом,напишите пожалуйста в личные сообщения. А так меня очень интересует можно ли снять с розыска б\п если его родственники признали через суд пропавшего, умершим? спасибо за внимание!
Теоретически нельзя так делать поскольку он не обнаружен ни живой ни мертвый. Следовательно его судьба не известна. Через суд решаются исключительно правовые аспекты... будь то вопрос с квартирой или иное. Практически снимают с розыска... идут в загс оформляют повторное свидетельств о смерти и дело прекращается.

---------- Ответ добавлен в 03:58 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Roma83 Посмотреть сообщение
здравствуйте коллеги.
Такая проблемка. У меня имеется потеряшка. Имеется одна фотография данного потеряшки, больше нет.
В другом регионе имеется труп, по описанию схожий с моим потеряшкой (татуировка), но труп этот после ДТП и вдобавок в гнилостном состоянии, т.е. мама родная не узнает (труп в другом регионе, на другом конце нашей Родины, поэтому всех подробностей не знаю).
ВОПРОС: как их сличить? Экспертизу ДНК реально провести, или это из области фантастики?
Если реально, то что для этого нужно и Где проводится?
Спасибо за внимание.
ДНК вполне возможно провести. Мы проводили даже с родственники из стран СНГ. Если есть интерес задавайте вопросы решим.
imiand вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:55   #405
Roma83
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от imiand Посмотреть сообщение
ДНК вполне возможно провести. Мы проводили даже с родственники из стран СНГ. Если есть интерес задавайте вопросы решим.
кто проводит, за чей счет и какой нужен материал для исследования?
Roma83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:56   #406
Galaor
Новичок
 
Аватар для Galaor
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: BY
Возраст: 51
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: По линии розыска

Проблема следующего плана: нужен контакт с операми по линии краж и угонов УВД Балашихи.
Galaor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 21:54   #407
xdss1991
Новичок
 
Аватар для xdss1991

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Roma83 Посмотреть сообщение
кто проводит, за чей счет и какой нужен материал для исследования?
За счет средств отдела в котором Вы работаете, у нас только в прошлом году предоставили возможность пользоваться ДНК но, сказали таким образом " Чтобы сделать ДНК одной сигареты стоимость будет 8 тысяч, (до этого по нашей просьбе делали ДНК в г. Москва, через наше управление) а по поводу оформления нам сказали звонить в ЭКЦ и там все расскажут, Вам такой же совет связаться с ЭКЦ и там должны все рассказать.

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

[quote=imiand;2912015]Теоретически нельзя так делать поскольку он не обнаружен ни живой ни мертвый. Следовательно его судьба не известна. Через суд решаются исключительно правовые аспекты... будь то вопрос с квартирой или иное. Практически снимают с розыска... идут в загс оформляют повторное свидетельств о смерти и дело прекращается.[color="Silver"]

То есть, заявитель должен обратиться в ЗАГС за свидетельством о смерти? и я тогда через запрос? Просто с нас требует тогда где захоронен б/п или УСР и таким же образом и преступник.
Так же хочу попросить поделиться опытом по поводу запросов в учреждения, которые смогут помочь каким то образом в розыске лиц? Я так же смогу поделиться определенными запросами, кому интересно пишите мне на почту chandler_97@inbox.ru
xdss1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 21:54   #408
yura3249
Новичок
 
Аватар для yura3249

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск

скинь фамилию преступника
yura3249 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 09:56   #409
skif-zlt
Новичок
 
Аватар для skif-zlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Сотрудники подскажите у кого есть такая проблема в настоящее время у нас сменился начальник БСТМ и они ссылаясь на ст. 8 ФЗ "Об ОРД" отказываються проводить оперативно - технические мероприятия по без вести пропавшим в рамках РД? Есть в других регионах такая проблемма?
skif-zlt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 13:37   #410
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

На государственную регистрацию в Минюст России направлен приказ МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и СК России от 16 января 2015 г. № 38/14/5, утверждающий Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц.

http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=170
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:16   #411
Инна***
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Доброго времени суток, коллеги. Есть ли у кого-либо приказ МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и СК России от 16 января 2015 г. № 38/14/5, утверждающий Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц? Найти текст указанного документа в сети не удалось...
Инна*** вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:53   #412
skif-zlt
Новичок
 
Аватар для skif-zlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
На государственную регистрацию в Минюст России направлен приказ МВД России, Генеральной прокуратуры Российской Федерации и СК России от 16 января 2015 г. № 38/14/5, утверждающий Инструкцию о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц.

http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=170
Это хорошо, но руководство БСТМ ссылается на нарушение конституции, что каждый гражданин имеет право на тайну переписки и т.п., а раз нет уголовного дела, тогда "до свидание". Я пытался с ними спорить по п.1 ст. 8 ФЗ "Об ОРД", но как говорится воз и ныне там.
skif-zlt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:27   #413
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Инна*** Посмотреть сообщение
Есть ли у кого-либо приказ
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=715
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:25   #414
Roma83
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от skif-zlt Посмотреть сообщение
Это хорошо, но руководство БСТМ ссылается на нарушение конституции, что каждый гражданин имеет право на тайну переписки и т.п., а раз нет уголовного дела, тогда "до свидание". Я пытался с ними спорить по п.1 ст. 8 ФЗ "Об ОРД", но как говорится воз и ныне там.
а Вы судебное постановление сделайте.
с судьей-то они спорить не будут о нарушении конституционных прав?
Roma83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2015, 10:05   #415
Инна***
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Спасибо за ссылки.

---------- Ответ добавлен в 10:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Очень помогли. В поступившей копии отсутствовала пара страниц, теперь пробел восполнен.
Инна*** вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:05   #416
skif-zlt
Новичок
 
Аватар для skif-zlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от Roma83 Посмотреть сообщение
а Вы судебное постановление сделайте.
с судьей-то они спорить не будут о нарушении конституционных прав?
Вот мы сейчас и делаем через свой суд и отправляем в компании, но это намного дольше, а время уходит((( и специализированные мероприятия не проведешь а только наведение справок((((
skif-zlt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 14:20   #417
батиат
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

Сейчас компании стали отказывать на судебные постановления, чушь какая то направляем информацию в прокуратуры по месту дислокаций компаний
батиат вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 18:35   #418
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от батиат Посмотреть сообщение
Сейчас компании стали отказывать на судебные постановления, чушь какая то направляем информацию в прокуратуры по месту дислокаций компаний
отказ компании нужно направлять в следственный комитет и тому кто подписал ответ - изжога на долгие годы обеспечена ))))
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 15:35   #419
skif-zlt
Новичок
 
Аватар для skif-zlt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: По линии розыска

кто то ответил кто то отказал(((
столкнулся с такой же ерундой а на каком основании в прокуратуру направляете?
skif-zlt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 05:31   #420
седой полковник
Местный
 
Аватар для седой полковник
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Челябинск
Возраст: 48
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию Re: По линии розыска

Цитата:
Сообщение от skif-zlt Посмотреть сообщение
кто то ответил кто то отказал(((
столкнулся с такой же ерундой а на каком основании в прокуратуру направляете?
мы еще не направляли. пока вопрос со строптивыми компаниями решаем тремя путями:
1) то же самое постановление суда направляем с сопроводительным письмом подписанным не начальником полиции, а следователем (начальником СО)

2) не отвечает к примеру Билайн Москвы, шлем в Билайн Казани (как будто ошиблись) - отвечают легко, но не нужно злоупотреблять.

3) главное, даже те компании которые отвечают (на всякий случай) а уж те кто нос воротит - сам Бог велел, дублирую Постановление суда с сопроводом в свой БСТМ. Первый раз они были в шоке - теперь принимают... Для обоснования - есть рразъяснительное письмо из БСТМ России.
седой полковник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot