Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 16:45   #201
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Dinomis Посмотреть сообщение
подскажите номер постановления правительства о внесении изменений в ПДД об обязательном мотошлеме для скутеров, вроде как в феврале было
http://www.rg.ru/2008/02/27/pdd-izmenenia-dok.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2008, 16:46   #202
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Мысль неплоха, особенно, если она будет сопровождена соответствующей статьей КоАП о превышении допустимой скорости водителями данной категории. На трассе - 60-70, в городе 40-50. Вот только как быть с участками. где установлены знаки"Рекомендованная скорость"? А не фиг им там делать.
по-твоему, кто опаснее на дороге - 18-летний парень с хорошим накатом в картинге и неплохой физподготовкой (парашют, вэйкборд итд) - или 40-летний "в шляпе", получивший права когда-то про запас и только щас купивший форда в кредит?

но дело не в этом. и даже не в типичной логике "инехренделать" (по которой нужно ваще расчистить дороги от всех, кто не с мигалкой) - плох тот СМ что думает иначе

проблема гораздо глубже. как сговорились, ваше начальнство и его простигосподи смежники атакуют молодняк. коменданский час, права на мопеды, теперь вот это... в теории сие может и неплохо, но в нынешней ситуации злить и без того ибанутое поколение сильно чревато. вашим генералам по этому поводу я так и сказал на одном совещании: хотите получить мотобанды по типу японских босодзоку (bosozoku) - вуаля, пересаживайте пацанов с мопедов на моцы. только потом не говорите, что вашей изначальной задумкой было заставить их ходить пешком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:21   #203
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
То, что разработки такого аппарата могут проводится и проводятся - может быть. У нас все может быть. Наши бабки (заложеные в бюджет для финансирования МВД) и направленные в НИИ МВД могли херануть вместо разработок спецсредств например, для разработки вот такого чудо-аппарата. Хотя - это из области фантастики. И даже если случится такое чудо и его создадут - то: либо не будет бабла его закупать, либо он не будет работать в предложенных условиях (тонировка, стекла обработанные чем либо, грязные стекла, погодные условия:снегопад, дождь, туман). Хотя вещь конечно была бы путняя. Тогда куда девать Наставление по работе ДПС? Его основания для остановки т/с?

тут я слышал идеи покруче. по борьбе со скутеристами, форсирующими мопеды.

1. прибор определяющий рабочий объем по цикличности выхлопа
2. оснащение летучих бригад нагрузочными стендами для определения конструктивной максимальной скорости

ржал как полковая лошадь. ибо бабла это стоит некислого - а нейтрализуется до смешного легко (в первом случае доп. сверлениями на патрубке, во втором - включением в электросхему ограничителей оборотов/опережения зажигания, инициируемых с брелка, потайным тумблером или морзянкой с рычага тормоза. самая дорогая приблуда стоит 83 евро, а в серьезных системах зажигания она уже есть в штатном оснащении).

вот туда денюшки и уходят!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 06:03   #204
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
по-твоему, кто опаснее на дороге - 18-летний парень с хорошим накатом в картинге и неплохой физподготовкой (парашют, вэйкборд итд) - или 40-летний "в шляпе", получивший права когда-то про запас и только щас купивший форда в кредит?.
Опаснее, безусловно - тот, кто "в шляпе", при условии, что он получал ВУ 10-15 лет назад и все это время - они лежали на полке, хотя он управляет автомобилем менее экстремально и более аккуратно, чем первый из тобой названных, т.к. он привык управлять "на грани", а не все на дороге привыкли к такому и могут совершить небольшую, но роковую ошибку при встрече с "экстремалом". Но так или иначе - обоих категорий - вероятно не более 1-2%. А я речь веду именно о "молодых водителях" всех возрастов. И никогда не путай человека гоняющего по треку и двигающегося по городу. Это вещи абсолютно разные. В кругу моих знакомых есть автогонщик и спортсмены-гонщики из мотоклуба (не байкеры, а мотокросс). Так вот чемпион Сахалинской области прошлого года в классе 250 куб - не самый лучший водитель УАЗа (он на нем работает), а неоднократный чемпион Сахалинской области, старший тренер спортклуба - был участником ДТП (на чоппере), в котором, если брать в процентном соотношении - на 30-40% его вина. При управлении авто - спортподготовка - ИМХО, не главное.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 06:04   #205
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
но дело не в этом. и даже не в типичной логике "инехренделать" (по которой нужно ваще расчистить дороги от всех, кто не с мигалкой) - плох тот СМ что думает иначе.
Может это и юмор - про "инехренделать" и мигалки - но, как говорят, в каждой шутке - только доля шутки.

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
проблема гораздо глубже. как сговорились, ваше начальнство и его простигосподи смежники атакуют молодняк. коменданский час, права на мопеды, теперь вот это... в теории сие может и неплохо, но в нынешней ситуации злить и без того ибанутое поколение сильно чревато. вашим генералам по этому поводу я так и сказал на одном совещании: хотите получить мотобанды по типу японских босодзоку (bosozoku) - вуаля, пересаживайте пацанов с мопедов на моцы. только потом не говорите, что вашей изначальной задумкой было заставить их ходить пешком.
Если у поколения нет мозгов - то какой либо запрет никак не отразится на создании банд. Они будут. Пока правозащитники и журналисты ради славы и рейтинга будут искуственно подогревать ненависть к закону и его исполнителям - риск создания таких банд - велИк. Никто никого не пересаживает или ссаживает - нужно упорядочивать дорожное движение, иначе количество жертв среди скутеристов, велосипедистов, мотоциклистов - не уменьшится.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 09:24   #206
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Пока правозащитники и журналисты
и сотрудники ГИБДД
Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
будут искуственно подогревать ненависть к закону и его исполнителям
Вот так правильнее!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 10:30   #207
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

boss2006, Не вижу смысла добавлять в мой список сотрудников ГИБДД - они работают не ради своей мнимой славы и рейтинга. Штрафами и взятками (если ты имел ввиду это) - на создание банд не подтолкнешь.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:15   #208
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Опаснее, безусловно - тот, кто "в шляпе", при условии, что он получал ВУ 10-15 лет назад и все это время - они лежали на полке, хотя он управляет автомобилем менее экстремально и более аккуратно, чем первый из тобой названных, т.к. он привык управлять "на грани", а не все на дороге привыкли к такому и могут совершить небольшую, но роковую ошибку при встрече с "экстремалом". Но так или иначе - обоих категорий - вероятно не более 1-2%. А я речь веду именно о "молодых водителях" всех возрастов. И никогда не путай человека гоняющего по треку и двигающегося по городу. Это вещи абсолютно разные. В кругу моих знакомых есть автогонщик и спортсмены-гонщики из мотоклуба (не байкеры, а мотокросс). Так вот чемпион Сахалинской области прошлого года в классе 250 куб - не самый лучший водитель УАЗа (он на нем работает), а неоднократный чемпион Сахалинской области, старший тренер спортклуба - был участником ДТП (на чоппере), в котором, если брать в процентном соотношении - на 30-40% его вина. При управлении авто - спортподготовка - ИМХО, не главное.
не путаю, ибо в мои служебные обязанности входят ходовые испытания мотциклов и я могу сравниватьнавыки гонщегов и не-гонщегов.

насчет автомотоспортподготовки - двояко. ибо с одной стороны прививает навыки вождения, с другой - приучает выжимать все без оглядки на риск. потому взрослые спорсмены и бьются. но для молодняка спортподготовка плюс однозначный (сужу по себе, откатавшему 5 сезонов в детстве в картинге).

а нормальная спортподготовка (доски, парашюты, атлетика) плюс всегда однозначный. ибо вправляет мозг в нужном направлении.

что же до шляп (а я имел именно тех, чьи права валялись на полке) и экстремалов - в маскве их процент среди начинающих водил не 1 и не 2 процента!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:31   #209
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Может это и юмор - про "инехренделать" и мигалки - но, как говорят, в каждой шутке - только доля шутки.



Если у поколения нет мозгов - то какой либо запрет никак не отразится на создании банд. Они будут. Пока правозащитники и журналисты ради славы и рейтинга будут искуственно подогревать ненависть к закону и его исполнителям - риск создания таких банд - велИк. Никто никого не пересаживает или ссаживает - нужно упорядочивать дорожное движение, иначе количество жертв среди скутеристов, велосипедистов, мотоциклистов - не уменьшится.
про инехренделать не юмор - ибо ваша задача пресекать. про мигалки юмор из серии "веселье висельника" ибо такова практика властей (не милицейских).

теперь о бандах. никто ничего не подогревает. тем более ради славы и рейтинга. я эт тебе грю как человек, включенный в обе эти тусы (мое основное место работы - замглавреда "Моторевю", а помио прочего я эксперт "СВ" - если не в курсе, это команда, занимающаяся защитой прав автовладельцев). так вот, рейтинга тут не наживешь - только неприятностей и проблем с карьерой. мотивация здесь совершенно другая...
проблема здесь в другом. причины криминализации сознания и агрессии молодняка сугубо социальные и милиция тут точно ни при чем (произвол со стороны СМ тоже играет роль, но второстепенную). но причины - это взрывчатка. а вот капсюлем неумные законы сработать могут мгновенно. точнее не могут а сработают, неясно только какой из них.
(вспомни: социальных предпосылок для протеста молодняка в ФРГ 70-х было предостаточно, как и во всей европе. а вот для создания RAF хватило одного случайно погибшего на демонстрации студента! что было потом все мы знаем)

а потому я и призывал и призываю генералов и депутатов не пытаться тушить пожар керосином! ибо в самом безобидном случае их поведение напоминает анекдот: "Товарищ прапорщик, остановите машину -- Машина, стой, раз-два!" А что в худшем - я уже сказал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 16:53   #210
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

.Stinger, большинство реальных пацанов со спортподготовкой в дорожном движении воображают себя супер-драйверами среди лохов и чайников, и, как правильно заметил, ведут машину на грани риска. А "шляпа", стряхнув пыль со своего двадцатилетнего удостоврения, ведет машину осторожно, опасаясь любого резкого шума. Ну и кого тяжесть ДТП выше? INSPEKTOR пусть меня поправит, но думаю, что чаще ДТП с смертельным исходом или тяжкими увечьями происходят именно по вине (или с участием) молодняка, а не шляп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 18:55   #211
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от .Stinger Посмотреть сообщение
по-твоему, кто опаснее на дороге - 18-летний парень с хорошим накатом в картинге и неплохой физподготовкой (парашют, вэйкборд итд) - или 40-летний "в шляпе", получивший права когда-то про запас и только щас купивший форда в кредит?
.Stinger, я "в шляпе". И не представляю кому я могу быть опасен с моим стилем вождения... Стритрейсерами я и мне подобные врядли станут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:32   #212
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

INSPEKTOR, Они вместо организации дорожного движения, выполнения своих первейших слуебных обязанностей, просто гнусно "кормятся" на дороге. Это одна из причин (главнейших причин) беспредела и взаимной ненависти участников дорожного движеения.
И самое гнусное, что все это делается с деятельного согласия руководства.
И все эти блатные номера, ксивы (кто круче) и пр. - это всего лишь следствие безответственной политики руководства ведомства ( в том числе).
Так, что они в списке первые....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 20:56   #213
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
взаимной ненависти участников дорожного движеения.
boss2006, интересная у Вас логика. А как Вы объясните "терки" между пешеходами и водителями?

А про "неприязнь" сотрудников ГИБДД и водителей, которую Вы назвали "ненавистью", это Вы, уважаемый, палку сильно перегнули. Не путайте свое личное отношение и виденье ситуации и никогда не говорите за всех.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:16   #214
boss2006

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от НадежнаЯ Посмотреть сообщение
А как Вы объясните "терки" между пешеходами и водителями?
Это я и называю ненавистью! Ну может неприязнь для вас ближе. Не каждый каждого убивает....
А личного ничего нету. Меня за последние полтора года не оштрафовали ни разу. И мне лично глубоко по...... Но читая сводки с "фронтов", можно увидеть отсутствие ссердечности в отношениях. Да и на дороге тоже как то разное. И в основном негативное по поводу службы....
Ну может у Вас Гибдд другое. У нас имени демина......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:35   #215
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
.Stinger, большинство реальных пацанов со спортподготовкой в дорожном движении воображают себя супер-драйверами среди лохов и чайников, и, как правильно заметил, ведут машину на грани риска. А "шляпа", стряхнув пыль со своего двадцатилетнего удостоврения, ведет машину осторожно, опасаясь любого резкого шума. Ну и кого тяжесть ДТП выше? INSPEKTOR пусть меня поправит, но думаю, что чаще ДТП с смертельным исходом или тяжкими увечьями происходят именно по вине (или с участием) молодняка, а не шляп.

не соглашусь. ибо после тренировки на треке от адреналина ничего не остается. а с годами тренировок просто "переезжаешь", и открыть ручку всякое желание пропадает. (меня например под угрозой увольнения не заставить купить/взять на сезон спортбайк. или вне рамок служебных обязанностей сесть за рультакого аппарата. неинтересно мне это)

стритракеры же - люди не нюхавшие спорта и на треке не появляющиеся. а кто появляется, тот вскорости уходит в клубное ралли и тому подобные люительские гонки (млять, ну когда у нас путную кольцевую трассу сваяют?)

теперь по поводу шляп. одно дело если человек едет осторожно -другое когда он всего боится и на нервах начинает делать глупости в потоке. например, едучи 70 по второй слева полосе наслушается гудков и начинает дубасить тапок в пол - или того хуже шарахаться от всех обгоняющих.

а у нас двухколесных самый песец - это 30-40-летний оболтус, давно ездящий на авто, но на два колеса или никогда не садился или садился в децстве на восход. категория А или куплення или полученна в детсве. покупает себе спортбайк (причем по дурости считает что раз 600 кубов в полтора раза менее мощный чем литр, то он проще в управлении, а значит сойдет в качестве первого - на самом деле все с точностью до наоборот).
а спустя полгода мнит себя мегаасом (ну вы все видели таких красавцев, мечущихся по междурядьям - так, на минуточку, опытный райдер никогда не станет делать лишнее перестроении на моце!) и начинает откручивать на полную. результат? а какой результат может быт, если у тебя заднее колесо сорвалось в занос, а ты с препугу по-автомобильному привкрыл дроссель - есна, кувырком по всей проезжей части и хорошо что не в столб. минимум перелом ключицы и компрессия позвонков, летальность 10%.
(к слову, тот парень,что убил себя и еще четверых в позапрошлую субботу, тоже был из таких: в детстве ездил, а потом, спустя лет 15, купил моц и решил что умеет ездить)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:55   #216
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

А как будет привлекаться владелец автомашины в следующей ситуации:
- Петров, видекамеры зафиксировали, что Вы на Вашем "запорожце", г.н. о777оо77rus, двигались по Кутузовскому проспекту по встречной полосе с превышением скорости на 90 км. Надо бы ответить!
- А Ваши камеры зафиксировали только госномер или еще моё лицо?
- Только госномер. Всё равно Вам отвечать.
- А я в это время был в больнице.
- А кто же пользовался Вашей машиной?
- Сам не знаю. Приехал с больницы, а автомашины на стоянке нет.
- А почему не заявили?
- Так все равно не найдете, да и не очень-то она дорогая. А потом смотрю вечером она появилась на стоянке. Не побитая, не поцарапанная. Вот и не стал обращаться. Хлопотно всё это.
- Всё равно ВАм отвечать!
- За что? я же не виновен. Вы наверно забыли о том, что мою вину надо доказать. А если Вы со мной не согласны, то встретимся в суде.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:00   #217
.Stinger

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

как-как? как обычно. мировая судья, "лиловая грузная женщина" с истерическим интонациями (как же мы, водители, ей надоели со своими ходатайствами и прочими уловками) заявит "нет оснований не доверять показаниям..." машина ваша - вот и платите и срать она хотела и на Вас, на закон, и на подзаконные акты, и даже на постановления Пленумов ВС. а вот на конфликт с милицейскими она не пойдёт из-за какого-там паршивого водилы прикрывающегося вшивыми презумпциями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:12   #218
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Максимъ, Сейчас кому отправляют квитанции? Владельцу. Какие законные обоснования таких действий? Есть. КоАП.
"...К ответственности в этом случае будет привлекаться собственник транспортного средства либо лицо, управлявшее транспортным средством. Однако в соответствии с изменениями, внесенными в статью КоАП о презумпции невиновности, теперь именно владельцу автомобиля придется доказывать, что его машиной в момент совершения правонарушения управляло другое лицо..." (с)Р.Нураглиев
http://top.rbc.ru/society/21/07/2008/205217.shtml

.Stinger, И конфликт с милицейскими - не причем. Они выполнили работу. В соответствии с Законом. Вот и притензии - к Закону и законодателям. А вот когда будет по этому поводу решение Пленума ВС - тогда и будем посмотреть.

Господа. Хочу напомнить о названии темы. Попрошу не уходить в сторону - обсуждаем нововведения. Оффтоп - буду удалять без объяснений. Касается и других тем, ведь обсуждение ведут практически одни и те же форумчане.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 09:14   #219
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Varyagnn, Не буду поправлять - ибо - прав.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 23:35   #220
НадежнаЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нововведения в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от boss2006 Посмотреть сообщение
А как Вы объясните "терки" между пешеходами и водителями?

Это я и называю ненавистью!
Ну не у всех же сразу ненависть. Вот мы своих водителей научили на пешеходных переходах людей пропускать. Согласитесь, это то же немало. Вот с пешеходами (научить их уважать водителя) этонамного труднее. Но мы над этим работаем :))))


Максимъ, по поводу ситуации,
INSPEKTOR, верно сказал, презумцию невиновности по фотовидеофиксации отменили...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot