Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Результаты опроса: Качество медицинского обслуживания в МВД
выгодно отличается от гражданского 17 3.51%
в целом устраивает 42 8.68%
могло бы быть лучше 111 22.93%
не устраивает 246 50.83%
никогда не доверю свое здоровье 68 14.05%
Голосовавшие: 484. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 08:51   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Приказ МВД России от 08.11.2006 № 895
Цитата:
«Об утверждении Положения об организации медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения в медицинских учреждениях системы МВД России»
http://docs.cntd.ru/document/902014332

--------------------------------------------------------------------------

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.12.2017 № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
Цитата:
В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201712120023

--------------------------------------------------------------------------

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"
- http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...LAW;n=166192#0
Цитата:
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.10.2016 № 624/766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности" (Зарегистрирован в Минюсте России 26.10.2016 № 44147)
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201610270028
--------------------------------------------------------------------------

К вопросу о медицинском обслуживании сотрудников Калининградской области:

Утверждены Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной системы здравоохранения Калининградской области, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1232

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МИНЗДРАВ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ) - от 23 мая 2016 года N 197/156
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 01:13   #1021
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание в поликлинике МВД не по прописке

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
если есть "прописка по паспорту" на севере, тогда в другом не северном регионе он не проживает, а временно пребывает.
А, если в северном? Имею права воспользоваться МСЧ МВД в другом северном регионе? Оплатят ли проезд ?
До моего МСЧ (Хабаровск)-4 часа на самолёте, цена 13 р в одну сторону, в соседний регион (Якутск)-2 часа, цена 5 р...
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.06.2017, 01:41   #1022
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обслуживание в поликлинике МВД не по прописке

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
А, если в северном? Имею права воспользоваться МСЧ МВД в другом северном регионе? Оплатят ли проезд ?
До моего МСЧ (Хабаровск)-4 часа на самолёте, цена 13 р в одну сторону, в соседний регион (Якутск)-2 часа, цена 5 р...
Штамп в паспорте = место проживания. Все остальные места будут местами временного пребывания.

Цитата:
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или другое подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо не являющееся местом жительства гражданина Российской Федерации жилое помещение, в которых он проживает временно;


место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

http://www.consultant.ru/document/co...b0361d6f50772/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 12:02   #1023
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Комментарий администратора
Romanuk:
В шапку темы добавлен файл: Медицинское обеспечение (с сайта ДТ МВД РФ от 25.07.2017).pdf
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:55   #1024
NataP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Здравствуйте! Я пенсионер. Объясните, пожалуйста, почему в поликлинике МВД не ставят на учет с диагнозом "Сахарный диабет 2 типа" и отправляют в районную больницу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:41   #1025
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от NataP Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, почему
Как именно это
Цитата:
Сообщение от NataP Посмотреть сообщение
не ставят на учет с диагнозом "Сахарный диабет 2 типа" и отправляют в районную больницу
Вам разьяснили в МСЧ?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 11:48   #1026
NataP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Да, сказали, что у поликлиники МВД нет финансирования, т.к. только районные больницы получают финансы для обеспечения бесплатными лекарствами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:05   #1027
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от NataP Посмотреть сообщение
почему
узкая специализация
+
Цитата:
Сообщение от NataP Посмотреть сообщение
нет финансирования
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:08   #1028
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Можно ли наблюдаться в двух поликлиниках (в поликлинике МВД и в гражданской поликлинике по месту жительства) одновременно?
Пенсия по инвалидности, инвалид 1 группы, военная травма, прикреплен к поликлинике МВД, получаю необходимые лекарства (для ежедневного приема) по назначению врачей в поликлинике МВД, каждый год прохожу лечение в госпитале МВД (стационаре при поликлинике МВД).
Необходимо (по собственному желанию) обратиться к одному специалисту (врачу) в гражданскую поликлинику по месту жительства (прописке) для консультации и назначения лечения.
Возможно ли это? Не открепят ли от поликлиники МВД, или возникнут ли какие другие проблемы, если в гражданской поликлинике по месту жительства мне заведут медицинскую карту и примет тот врач к которому я хочу обратится?

P.S.
В поликлинике МВД тоже есть такой врач, но я хочу обратиться в поликлинику по месту жительства.
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:31   #1029
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
если в гражданской поликлинике по месту жительства мне заведут медицинскую карту и примет тот врач к которому я хочу обратится?
У меня карта нашей (МВД) медчасти и карта в поликлинике ЦРБ заведены. Думаю,никаких проблем не возникнет. У вас, как у пенсионера,должен быть полис ОМС.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:39   #1030
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
У меня карта нашей (МВД) медчасти и карта в поликлинике ЦРБ заведены. Думаю,никаких проблем не возникнет. У вас, как у пенсионера,должен быть полис ОМС.
Полис есть.
Меня интересует, как отнесутся в поликлинике МВД, к тому, что я обращусь за назначением лечения в гражданскую поликлинику по месту жительства а не к ним. И не получится ли так, что после того, как мне заведут мед. карту в гражданской поликлинике, мне придется обращаться за мед. помощью только в гражданскую?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:50   #1031
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
. И не получится ли так, что после того, как мне заведут мед. карту в гражданской поликлинике, мне придется обращаться за мед. помощью только в гражданскую?
Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Не открепят ли от поликлиники МВД
Твоё право на мед.обслуживание в поликлинике МВД определено законом (ФЗ-247) и этот закон пока никто не отменял.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:52   #1032
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Меня интересует, как отнесутся в поликлинике МВД
Нормально отнесутся. Но их ставить в известность совсем необязательно. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
И не получится ли так, что после того, как мне заведут мед. карту в гражданской поликлинике, мне придется обращаться за мед. помощью только в гражданскую?
Не получится. Мне со спины атерому удаляли в гражданской поликлинике, а с остеохондрозом я лежал в областной медсанчасти нашего УМВД. Тем более, нередко с ведомственной поликлиники, в случае отсутствия каких-либо врачей или медоборудования, дают направление в гражданское лечебное заведение.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:57   #1033
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
нередко с ведомственной поликлиники, в случае отсутствия каких-либо врачей или медоборудования, дают направление в гражданское лечебное заведение.
Даже при наличии тоже направляют, если требуется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:03   #1034
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Полис есть.
Меня интересует, как отнесутся в поликлинике МВД, к тому, что я обращусь за назначением лечения в гражданскую поликлинику по месту жительства а не к ним. И не получится ли так, что после того, как мне заведут мед. карту в гражданской поликлинике, мне придется обращаться за мед. помощью только в гражданскую?
Пенс может выбирать лечебное учреждение. Т.к. по ОМС. Но придется выбрать что-то одно: ведомственное ЛПУ или гражданское.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:26   #1035
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Можно ли наблюдаться в двух поликлиниках (в поликлинике МВД и в гражданской поликлинике по месту жительства) одновременно?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Пенс может выбирать лечебное учреждение. Т.к. по ОМС. Но придется выбрать что-то одно: ведомственное ЛПУ или гражданское.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 00:43   #1036
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

LVZ032,
Даже нельзя значит в поликлинику по месту жительства обратится к одному врачу? А если обратился, завели мед карту, принял врач, назначил лечение, то теперь что? Надо отписываться от гражданской поликлиники (по месту жительства которая)? Как? Или какие дальнейшие действия?

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Пенс может выбирать лечебное учреждение. Т.к. по ОМС. Но придется выбрать что-то одно: ведомственное ЛПУ или гражданское.
Я описал ситуацию. Чего выбирать? Закреплен за поликлиникой МВД много лет.
Нужно всего лишь посетить одного врача в гражданской поликлинике (которая тем более находится по месту жительства\проживания).
Даже этого нельзя сделать?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 01:27   #1037
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Даже нельзя значит в поликлинику по месту жительства обратится к одному врачу?
Можно. Имея направление.
Либо в частном порядке и за наличный расчет (т.е. платно), если данное учреждение имеет лицензию на оказание консультационных (мед.) услуг.

А если просто так зайдешь, то тебя попросят соответствующую бумагу подписать. Подпишешь (а сейчас все заносится в БД) и ты автоматом слетел с обслуживания в ведомственной.
Ну вот как-то так.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 02:40   #1038
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А если просто так зайдешь, то тебя попросят соответствующую бумагу подписать. Подпишешь (а сейчас все заносится в БД) и ты автоматом слетел с обслуживания в ведомственной.
И обратного пути в поликлинику МВД нет? Теперь как гражданский до конца жизни будешь обслуживаться в поликлинике по месту жительства? И ни каких лекарств в ведомственной выдавать не будут как инвалиду и в госпиталь на лечение больше не примут?
Если по незнанию этого, пришел в гражданскую, подписал те бумаги, что дали, завели мед. карту, посетил врача, врач назначил лечение, то вообще как быть? Звонить в поликлинику МВД и говорить, что я у вас больше не обслуживаюсь? Или они сами позвонят и скажут "Давай до свидания", забудь дорогу к нам"?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 02:51   #1039
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
И обратного пути в поликлинику МВД нет?
Смеешься...да? Ты не раб!!!
"Завтра" пойдешь в ведомственную и перезаключишь договор (переподпишешь бумаги), вот и все "условности" (которые, кстати, могут и не потребоваться, если промежуток времени "от и до" будет не более одного года).
Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
они сами позвонят и скажут "Давай до свидания", забудь дорогу к нам"?
Не будет такого, не волнуйся.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 03:13   #1040
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание сотрудников ОВД

Цитата:
ФЗ-247, статья 20

5. Если сотрудники и граждане Российской Федерации, уволенные со службы в органах внутренних дел, а также члены их семей имеют право на предоставление одной и той же социальной гарантии в соответствии со статьями 1-12 настоящего Федерального закона, с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона), другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по нескольким основаниям, им предоставляется социальная гарантия по одному из оснований по их выбору.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12188106/#block_11#ixzz4pmIMIRqu
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot