Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Платили ли Вам когда-нибудь за переработку?
Да, без лишних вопросов. 257 7.82%
Да, приходилось напоминать. 406 12.35%
Нет, предоставляли отгул. 557 16.95%
Нет и никак не компенсировали. 2,037 61.97%
Через суд 30 0.91%
Голосовавшие: 3287. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2019, 20:39   #4661
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Да
Не только. Работа в ночное время тоже. Переработка при ненормированном служебном дне не считается только со времени окончания служебного времени до 22.00 и с 6.00 до начала служебного времени. Все остальное должно входить в табель как переработка.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2019, 08:13   #4662
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от oleggator Посмотреть сообщение
В режиме ненармированного служебного дня в табель отмечают только время работы в выходные и праздничные дни. Правильно ли?
Нет. В табеле должно фигурировать все время фактической работы, в том числе и в рамках ненормированности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:15   #4663
oleggator
Новичок
 
Аватар для oleggator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Нет. В табеле должно фигурировать все время фактической работы, в том числе и в рамках ненормированности.
На что можно сослаться? За ранее спасибо.
__________________
66 регион Свердловская обл. ОКС,ДРО,ОВО,ОКС
oleggator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 18:16   #4664
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от oleggator Посмотреть сообщение
На что можно сослаться? За ранее спасибо.
ст. 91 ТК РФ : Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 20:29   #4665
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Не только. Работа в ночное время тоже. Переработка при ненормированном служебном дне не считается только со времени окончания служебного времени до 22.00 и с 6.00 до начала служебного времени. Все остальное должно входить в табель как переработка.
Хорошо. А при дежурстве с 08 до 08 что будет являться переработкой, а что нет?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 16:35   #4666
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

В Крыму сказали начальникам служб не оплачивать переработку. Естественно и отгулы по 30 дней ни кто не даст!
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:28   #4667
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Хорошо. А при дежурстве с 08 до 08 что будет являться переработкой, а что нет?
Допустим, по распорядку дня служебное время с 9.00 до 18.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Тогда периоды можно нарезать так:
1) с 8.00 до 9.00 = 1 час ДВО, т.е. дополнительного времени отдыха. Далее с 9.00 до 18.00 служебное время (которое переработкой быть не может);
2) с 18.00 до 22.00 = 4 часа ДВО (до наступления ночного времени)
3) с 22.00 до 6.00 = 8 ДВО (ночные, которые при отсутствии компенсации в виде отгула, оплачиваются в двойном размере)
4) с 6.00 до 8.00 = 2 часа ДВО (т.е. по окончании ночного времени до начала служебного времени).
Итого: 1 + 4 + 8 + 2 = 15 часов дополнительного времени отдыха.
А для тех, у кого день ненормированных время с 18.00 до 22.00 и с 06.00 до 9.00 в переработки не идет и не компенсируется. Поэтому в 08.00 заступил, чтобы в 8.00 смениться и только с 22.00 до 06.00 будет переработка (ночные).
Если выпадает на субботу или воскресенье, то само собой переработка считается. Ибо, чтобы служебный день был ненормированным, он должен быть служебным.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:02   #4668
Raimond
Новичок
 
Аватар для Raimond

Информация недоступна.
По умолчанию переработка

Всем привет!
Работаю я в изоляторе, переработка накопилась очень много
120 часов вроде как оплачивают, остальные часы как взять? отгулами можно??
если образец рапорта актуальный?
буду очень благодарен
__________________
¡ʎноʞɐε ʎжʎvɔ 'ииɔɔоd ʎжʎvɔ
Raimond вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 20:45   #4669
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переработка

Цитата:
Сообщение от Raimond Посмотреть сообщение
Всем привет!
Работаю я в изоляторе, переработка накопилась очень много
120 часов вроде как оплачивают, остальные часы как взять? отгулами можно??
если образец рапорта актуальный?
буду очень благодарен
Тема
Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздничные

Здесь:
https://police-russia.com/showthread.php?t=20879
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:30   #4670
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переработка

Цитата:
Сообщение от Raimond Посмотреть сообщение
остальные часы как взять? отгулами можно??
Цитата:
Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к основному или дополнительному отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.
Цитата:
В целях учета продолжительности выполнения сотрудниками служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни в органах, организациях, подразделениях МВД России составляются табели учета служебного времени сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в которых указывается время начала и окончания выполнения сотрудником служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, количество отработанных часов, дата предоставления дополнительного времени отдыха, дополнительных дней отдыха либо номер приказа о присоединении дополнительных дней отдыха к отпуску или о выплате денежной компенсации
Цитата:
могут быть установлены дополнительные формы учета продолжительности выполнения сотрудниками служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Цитата:
Выписка из правового акта (его копия), рапорт с резолюцией руководителя (начальника), передаются сотруднику, ответственному за ведение табеля.
Цитата:
Заполненный табель по окончании учетного периода передается в кадровое подразделение.
и т.д. -> 342-ФЗ + Порядок, утв. Приказом МВД 50 - 2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 14:05   #4671
Алекс""
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Сегодня от руководства услышал, что отгулы можно брать только 15 дней (120 часов), остальное сгорает. Разве какие-то изменения были. Всегда же было сколько переработал, столько и можешь взять отгулами!
Алекс"" вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 15:19   #4672
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Цитата:
Сообщение от Алекс"" Посмотреть сообщение
отгулы можно брать только за 15 дней
342-ФЗ и 50 приказ МВД Вам в помощь. Такого ограничения в предоставлении лишь 15 дней отгулов законодательством не установлено. Либо отгулы, либо присоединенные к отпуску дни, либо денежная компенсация. Денежная компенсация не более 120 часов в год, остальное днями.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 22:49   #4673
Алеся Новичок
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Здравствуйте. У нас такая работа следователя:за суточные дежурства не оплачивают, переработку не ставят, табеля не ведут, в субботу или в воскресенье обязательно должен выйти на работу, это тоже не оплачивается, никаких сверхурочных оплаты нет.на любые попытки возразить, сразу говорят, что у вас же ненормированный раб день, сам рабочий день с 9 утра и ка бы должен быть до 18,но никого не распускают, все ждут когда нач.Со проведёт вечернее совещание, а он его может и в 19:00 и в 20:00 проводить,причем абсолютно каждый день. И эт все они относят к ненлрмированности. Как переработанный дни можно к отпуску брать, если они по факту ни в каких графиках не учитываются, говорят, дают только 7дней доп отпуска
Алеся Новичок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 23:04   #4674
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Нет приказа, не ведётся табель - значит нет переработки, получается - Вы по собственной инициативе работаете по выходным , по вечерам и ночам .
не переживайте - так у всех )
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 09:11   #4675
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переработка

Цитата:
Сообщение от Raimond Посмотреть сообщение
Всем привет!
Работаю я в изоляторе, переработка накопилась очень много
120 часов вроде как оплачивают, остальные часы как взять? отгулами можно??
если образец рапорта актуальный?
буду очень благодарен
счастливые люди, целых 120 часов оплачивают, в ДЧ из года в год график полтора на полтора, переработки под 2000 часов в год, хоть бы час оплатили или день к отпуску, хоть зажалуйся, ты счастливчик, в полиции за переработку крайне редко кому платят.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:15   #4676
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переработка

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
счастливые люди, целых 120 часов оплачивают, в ДЧ из года в год график полтора на полтора, переработки под 2000 часов в год, хоть бы час оплатили или день к отпуску, хоть зажалуйся, ты счастливчик, в полиции за переработку крайне редко кому платят.
У нас в ДЧ переработку, ночные и праздничные всегда платили.
Если вам не платят. То это ваша недоработка. Вы ближе всех служб к начальнику.

p.s.- на следующей неделе новое постельное белье выдадут. Наволочка, простынь, пододеяльник.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 10:52   #4677
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: переработка

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
У нас в ДЧ переработку, ночные и праздничные всегда платили.
Если вам не платят. То это ваша недоработка. Вы ближе всех служб к начальнику.

p.s.- на следующей неделе новое постельное белье выдадут. Наволочка, простынь, пододеяльник.
у нас пара сотен человек лич.состава по городу в 10 дежурных частях, никому не платят переработку как бы не пытались ее выбить. Все рапорта за доп. дни к отпуску идут прямиком в корзину под стол. Вот так и живем.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2020, 22:20   #4678
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Вопрос по переработке в выходные и праздничные дни.
Ненормированный сл.день не установлен.

Например сотрудник, ктр установлена 5-ти дневная рабочая неделя, был привлечен к службе в субботу(выходной) с 8 до 22 (14 часов).

Каким образом табелируется вывод сотрудника в выходной день:
1. Предоставляется 1 день дополнительного отдыха.
И
2. 14 часов в табель, которые на конец месяц будут(могут быть) 14 часами переработки.

Или за работу в выходной, не зависимо от количества часов отработанных в выходной день, предоставляется ТОЛЬКО день дополнительного отдыха?
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:09   #4679
sergostr
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Amateur, вот тут посмотри, довольно много расписано
https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/document/7347478
sergostr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 23:40   #4680
Сергей Герасимов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздн

Я являюсь старшиной ИВС, на меня возложили обязанности которые меня ни как не касаются, 1 - по хранению и учёту вещдоков по УД, 2 - по хранению и учёту вещдоков по АД, 3 - ведение журнала учёта потребления энергоресурсов ОВД. Это всё разными приказами. В должностных этого нет. Но есть ещё и выполнять функции конвоира. И так как старшину ОВД сократили давным давно нач тыла постоянно напрягает своими делами. Вот и вопрос про доп обязанности что приказами возложены должны ли доплачивать ? я обращался и мне сказали такой должности нет значит досвидание, и ещё это приказ ты обязан выполнять. Только не надо глупости писать. Куда реально можно обратится для решения вопроса.
Сергей Герасимов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot