Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2019, 19:37   #1
serg155
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию По линии ПДН ведение УПК и УПД

Доброго времени суток, уважаемые коллеги ПДНщики, кто сталкивался с ситуацией по проведению служебной проверки по нарушению сотрудником ПДН срока нахождения подростка на профучете. Ситуация такая, малолетка состоял на учете за адм правонарушение с октября месяца. через 3 месяца совершает повторное правонарушение, соответственно по истечению 6 месяцев нахождения на учете, инспектор продлевает срок проведения профработы. В августе, от родителей инспектор узнает, что они переезжают в другой город, и так как больше жалоб на малолетку не было, инспектор принимает решение о снятии его с профучета, и в начале сентября снимает его по исправлению. В декабре, по новому месту жительства, малолетка совершает кражу, и в отношении инспектора по старому месту жительства, , назначается служебная проверка, и ему вменяется, что он нарушил требования 845 приказа, указывая, что согласно п.57 приказа, При наличии оснований полагать, что по истечении 6 месяцев исправление несовершеннолетнего не достигнуто, срок проведения профилактической работы с несовершеннолетним может быть продлен на шесть месяцев, на основании мотивированного рапорта сотрудника ПДН. Т.е. срок истекал в октябре, и инспектор должен был направить УПК по новому месту жительства малолетки. Теперь главный вопрос: я считаю, что п.57 относится к ведению УПД, так как предшествующие и последующий пункты о ведении УПД, и инспектор мог снять малолетку по истечении 10 месяцев нахождения на учете, но руководство настаивает, что данный пункт относится и к УПК. Ваше мнение по этому поводу?
serg155 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot