Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание

Помощь специалистов с Форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Аояма-Моторс
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2016, 06:47   #1
Nemec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

В нашей работе очень много однотипной рутинной работы, которую можно оптимизировать с помощью компьютера и программ. Многие из нас делают эту работу руками (сделали шаблоны - заполнили один - ctrl-с -> ctrl-v)

Я стараюсь делать эту работу создавая скрипты на языке программирования pyhton. Когда нужно было почистить архив в котором с 1990 года дела не прекращались, небольшой скрипт позволил за несколько минут сформировать пакет документов для прекращения порядка 1500 дел. Оставалось только открыть файлы проверить правильность (но оказалось что все и так в ажуре) и вывести на печать на принтер. Аналогичный скрипт делал работу по разбору данных по уголовным делам из ИЦ(штаба) такая текстовая таблица и формировал удобную таблицу с которой можно было работать в Word-e. Выкладывать его не буду поскольку скрипт приходится переписывать под каждый конкретный файл данных из ИЦ.

Системные требования программ

Для всех программ что я тут буду выкладывать необходимо наличие установленного в операционной системе интерпретатора Python версии 3.x и библиотеки PyQt4 (PyQt4 использовал с python 3.4 на версии python 3.5 не пробовал)
так же можно скачать все необходимое для установки в window одним архивом: для х64 и для х86(32) (для тех кто не знает, что выбрать берите последнее - работает на всех windows.
На Mac OS ставте python 3 и PyQt4 с помощью port-ов
Для тех кто на Linux объяснять порядок установки не буду так как вы и так разберетесь. Если не знаете гугль в помощь.
И да, как вы уже поняли программы работают в любой операционной системе.

Конвертер показаний.
Программа предназначена для конвертирования показаний от первого лица (из допроса) на показания от третьего лица (для обвинительного).
Качаем отсюда
Установки не требует. Просто сохраняем на компьютер.
Обновление: удалить старый файл программы на его место сохранить новый.
Порядок работы: запускаем - вставляем показания, жмем кнопку мужчина/женщина - выделяем весь текст (ctrl-a или мышкой) - копируем(вырезаем) - вставляем куда нужно - ПРОВЕРЯЕМ ТЕКСТ - исправляем ошибки
!Если нашли ошибки сохраняем текст ошибки по схеме 'было' - 'должно стать', собираем не менее 10-15 ошибок и шлем мне на почту, буду дорабатывать.

Программа для создания запросов.
Аналогична этой. Предназначена для создания пачки запросов на характеризующий материал на лицо.
Качаем отсюда
Дополнительно требует библиотеки lxml - есть в архиве всего необходимого.
Установка: распаковать архив в любое место на компьютере.
Обновление: распаковать новый архив на место старого с заменой всех файлов.
Порядок работы: Описан в файле инструкции.

Жулик-пакет документов.

в разработке.
Программа предназначена для создания пакета документов на виновника: (протоколы разъяснения прав подозреваемого и обвиняемого, досудебного соглашения, допроса подозреваемого и обвиняемого без показаний, постановлений об удовлетворении ходатайства о допуске защитника, допуске защитника, избрании меры пресечения - подписки(обязательства о явке) или протокола задержания по 91

Программа для создания описи и обвинительного.

в разработке. Столкнулся с большими трудностями в реализации некоторых моментов. Как только разберусь как сделать - будет бета релиз. Конвертер показаний, кстати часть этой программы. Следите за новостями.

Пишите какую еще работу можно оптимизировать за счет автоматизирования в программах.

Последний раз редактировалось Romanuk; 27.01.2017 в 16:05 Причина: Замена ссылки на программу "Конвертер показаний".
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 03:02   #2
bach
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Очень интересно попозже попробую отпишусь
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 14:05   #3
Nemec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

обновление программы для создания запросов скачать

изменен алгоритм формирования запросов, скорректированы шаблоны запросов, добавлена возможность прокрутки списка запросов, добавлены прокрутки на служебные данные и данные на лицо.

для обновлени распаковать архив в папку в предыдущей версией с заменой всех файлов
либо в новое место и переместить из старой папки файлы request и setting в новую папку
Старый 16.11.2016, 14:16   #4
katherina351
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Конвертер показаний- вещь просто шикарная! Уже вовсю пользуемся на работе, не нарадуемся. Огромное спасибо!
Старый 16.11.2016, 15:26   #5
Nemec
Новичок

Информация недоступна.

на здоровье!
я так то давно уже пользуюсь. около полугода, сам не нарадуюсь. хотя иногда он делает ошибки.
Старый 16.11.2016, 16:31   #6
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН

Информация недоступна.

Так вы полностью показания из допроса копипастите в ОЗ? Какой в этом смысл?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 17:04   #7
Nemec
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Proximator Посмотреть сообщение
Так вы полностью показания из допроса копипастите в ОЗ? Какой в этом смысл?
не обязательно, вода конечно же потом убирается и оставляется показания только по существу дела но так как в допросе. а вы переизложением показаний занимаетесь?

смысл может потеряться, случалось адвокаты придрались потом - мой клиент сказал вот так как записано в допросе, а в обвинительном в такой формулировке это имеет другой смысл.
Старый 18.11.2016, 19:14   #8
Alex-Under
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Быстро все освоил, очень удобные фитчи, очень упрощает работу.
Вопрос. В блок данных злодея указываются паспортные данные, но фактически ни в одном запросе не увидел их отображения, как и не увидел в редакторе функции отображения этих данных при создании нового шаблона.
Alex-Under вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 11:36   #9
shsu
Новичок

Информация недоступна.

Nemec, спасибо за программу, все работало несколько дней, а сегодня вылезла вот такая беда, стажер говорит что ничего не делала в программе, куда копать????

shsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:26   #10
shsu
Новичок

Информация недоступна.

Догнал я в чем проблема была, я писал номер дела в формате "2016/171", и знак "/" программа не принимает, по этому сейчас указываю номер дела "2016-171" или "2016№171"
Старый 21.11.2016, 12:53   #11
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.

Меня вообще ссылки выбрасывают на Яндекс диск,и на этом все!
Fargus 126 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 12:55   #12
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Fargus 126 Посмотреть сообщение
А там надо скачать архив на свой компьютер.
Romanuk на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 18:50   #13
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А там надо скачать архив на свой компьютер.
Ну я скачиваю,комп мне открывает через архиватор,просто файлы никакой программы!
Старый 21.11.2016, 19:31   #14
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Ну я скачиваю,комп мне открывает через архиватор,просто файлы никакой программы!
Так набор этих файлов и есть программа. Просто найди исполняемый файл и запусти.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Конвертер показаний.
Установки не требует. Просто сохраняем на компьютер.
Romanuk на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 19:47   #15
Fargus 126
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Так набор этих файлов и есть программа. Просто найди исполняемый файл и запусти.

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

А вот я видео смотрел как пользоваться программой по созданию запросов,
так очень хорошая прога!
Старый 22.11.2016, 17:03   #16
Nemec
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от shsu Посмотреть сообщение
Nemec, спасибо за программу, все работало несколько дней, а сегодня вылезла вот такая беда, стажер говорит что ничего не делала в программе, куда копать????
в python (язык программирования на котором написана программа) и в большинстве кодировок символ \ является специальным, указывающим, что следом будет идти специальный символ (буква) для совершения каких то действий. в строковую переменную, а текст вводимый пользователем передается именно в этом виде, чтоб использовать символ \ его нужно дублировать вот так - \\ пока будем считать это багом, потом подумаю как от него избавиться. сейчас времени нет "конец" месяца.
хотя это не баг. в файловых системах этот символ указывает, на окончание наименования папки и поэтому программа используя вашу переменную с таким именем вместо того чтоб создать файл создает папку и соответственно не может сохранить в нее данные используя оставшийся кусок от имени файла.

Цитата:
все правильно. там файлы и хранятся. когда сделаю репозиторий на github, будет и на него еще ссылка. Архив скачиваем весь. Распаковываем куда хотим. Читаем инструкцию (она в шапке под спойлером "системные требования" и в архиве с запросами там все подробно расписано. запускать нужно файл с расширением .py если все правильно сделали из спойлера системные требования то в винде программа запустится по двойному щепчку, если нет то файл предложат открыть. (можно посмотреть его содержимое в блокноте)

Цитата:
А вот я видео смотрел как пользоваться программой по созданию запросов,
так очень хорошая прога!
запросы это аналог той программы, но с меньшим разнообразием по видам запросов, и, на мой взгляд, более гибкая и с большим функционалом. видео не снимал, но написал доходчивую инструкцию с картинками.

Python осваиваю уже второй год и если нахожу какие-то интересные решения то внедряю их в свои программы. поэтому все мои проги находятся в стадии разработки и обкатки и постоянной доработки поэтому могут случаться ошибки.скрин черного окна (консоли) если произошла ошибка слать мне обязательно) без него я не смогу разобраться в чем ошибка.
Старый 22.11.2016, 19:04   #17
katherina351
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

А у меня уже очередь желающих получить Ваши проги)... Хожу такая умная и важная, всем на компьютеры устанавливаю))). Наше управление очень довольно, вовсю с ними работаем.
Старый 23.11.2016, 12:22   #18
shsu
Новичок

Информация недоступна.

Nemec, запустили Вашу программу в своем подразделении, теперь распространяем ее среди коллег в Следственных отделах.
В настоящее время только положительные эмоции, кроме стандартных запросов сделал шаблоны для банковских учреждений, теперь чтобы создать запросы о наличии счетов в банковские организации (в нашем регионе их около 15) нужно не более минуты. Сейчас хочу сделать то же самой только на юр.лиц
Старый 24.11.2016, 15:23   #19
Nemec
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от shsu Посмотреть сообщение
Nemec, запустили Вашу программу в своем подразделении, теперь распространяем ее среди коллег в Следственных отделах.
В настоящее время только положительные эмоции, кроме стандартных запросов сделал шаблоны для банковских учреждений, теперь чтобы создать запросы о наличии счетов в банковские организации (в нашем регионе их около 15) нужно не более минуты. Сейчас хочу сделать то же самой только на юр.лиц
спасибо принимается.

Немного о грустном.
Нашел ошибку при создании запроса за подписью исполнителя, согласованием начальника и проставлением отметки об исполнителе. В отметке об исполнителе не полностью проставляются данные исполнителя.
Причина в неправильно работающем алгоритме поиска и замены текста, как появится свободное от работы время буду исправлять. Пока добиваем фамилию или инициалы в ручную.
Старый 06.12.2016, 14:18   #20
спокойный77
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо) Конвертер помогает очень, только вот запросы не формируются, в командном окне пишет ERROR2...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра