Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Независимая военно-врачебная медицинская комиссия-экспертиза Сайт отзывов об аферистах и мошенниках Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 20:32   #1
Павел Семанин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Тактика применения СРС по поиску без вести пропавших людей

Здравствуйте, нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых, трупов и так знаю.
Павел Семанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:09   #2
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактика применения СРС по поиску без вести пропавших людей

Цитата:
Сообщение от Павел Семанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых, трупов и так знаю.
Вы думаете тактика поиска человека, хоть живого, хоть мёртвого, чем-то отличается?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:41   #3
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Павел Семанин Посмотреть сообщение
нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых,
Смотрите ОРПшную тактику применения СРС на обыск местности с целью отыскания запаховых следов и спрятавшегося человека.
Индус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:05   #4
черная
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Смотрите ОРПшную тактику применения СРС
Цитата:
спрятавшегося человека
и БП далеко не одно и то же.
Павел Семанин, лучше в МЧС или к волонтерам-потому как поиск БП довольно широкое направление, тактика применения зависит от множества факторов, а МВД не всегда много работает в этом направлении. По крайней мере. во многих городах, где сильные поисковики, это направление они практически полностью "перекрывают". А вот там, где их нет, приходится заниматься полиции. Если нужны конкретные координаты- пишите, в личку кину.
черная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:36   #5
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
и БП далеко не одно и то же.
Вот именно, что безвести пропавшего можно как по следу искать (с вещи, с отпечатка и пр.), так путём обыска местности, вот и объясните мне , что ОРПшная собака не сможет из этого сделать? Хотя если посмотреть на нынешние нормативы и на большинство нынешних ОРПшных собак, то наверное возникнет вполне резонное сомнение, что смогут сделать.
Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
лучше в МЧС или к волонтерам
Странно, тактику для ОРПшных собак, в том числе по "поиску потеряшек" в нашей стране написали задолго до организации МЧС РФ и появления волонтёров-кинологов. Конечно добровольцы из числа ДОСААФовских клубников служебного собаководства были и в советские времена, только вот тактику применения СРС по поиску потеряшен брали с МВДшной тактики, это я Вам со стопроцентной уверенностью говоря, так как сам когда состоял в таковом клубе.
Индус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:48   #6
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Вот именно, что безвести пропавшего можно как по следу искать (с вещи, с отпечатка и пр.), так путём обыска местности, вот и объясните мне , что ОРПшная собака не сможет из этого сделать? Хотя если посмотреть на нынешние нормативы и на большинство нынешних ОРПшных собак, то наверное возникнет вполне резонное сомнение, что смогут сделать.
Странно, тактику для ОРПшных собак, в том числе по "поиску потеряшек" в нашей стране написали задолго до организации МЧС РФ и появления волонтёров-кинологов. Конечно добровольцы из числа ДОСААФовских клубников служебного собаководства были и в советские времена, только вот тактику применения СРС по поиску потеряшен брали с МВДшной тактики, это я Вам со стопроцентной уверенностью говоря, так как сам когда состоял в таковом клубе.
"Нынешние ОРПные собаки с их хозяевами" учились в свое время в школах, где преподавали инструктора...?

Чему научил в свое время, то и пожинаешь
Не хрен рожу кривить
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:39   #7
grinwud
Новичок

Информация недоступна.

Всем здрасте. Ну скажу так есть маленькая разница между поиском на месности по орп в мвд и поиском потеряшек в мчс.
grinwud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:44   #8
ГубЧК
Местный

Информация недоступна.

В чем же разница?
Старый 22.08.2016, 17:22   #9
grinwud
Новичок

Информация недоступна.

Ну
1. В мчс в основном исключают следовую работу, хотя я против такого следовая работа как в орп нужна только исключать задержание а ставить на облайку, так как в мчс.
2. Собака не как в орп работает на искомый запах это я про обыск на местности, а работает верховым чутьем на любой запах человека.
3. При обнаружении в основном ставят на лежачих, сидячих, заваленых предметами ну или скрытых от видимости собаки. Это относится и к техногенке.
Ну и дресура также отличается от орп.
grinwud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 00:14   #10
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Разница в основном подходе. В главном!!!

Спасатели пытаются спасти еще возможно живого, но без сознания.
МВД выезжает по факту случившегося происшествия.

Отсюда и тактика - верхнее чутье дает скорость. Но здесь не все так просто. Есть собаки по завалам - эти ищут запах чела.
А есть собаки по потеряшкам - эти следовики. Эти след нюхают с вещи, но идут до объекта - в зоне досягаемости верхнее быстрее.

Однако никогда не бывает так, как дОлжно быть по инструкции. Поэтому тактика применения и использования собак в каждом кинологическом подразделении разная.

Главк МВД должен уяснить - хотите больше востребованности собак, поменяйте систему подготовки. ИПо не прикладная метода!!!
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра