Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Здесь могла бы быть Ваша реклама Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 01:13   #1
кинолог ОБ ППСП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию кинолог из Курска просит помощи

Уважаемые кинологи! Необходима информация о кинологических подразделениях в Вашем регионе, в частности есть ли у Вас кинологические подразделения ППСП, чем они занимаются? Существуют в подразделении специальные автомобили? Куда они выезжают? Как организованна служба? Чем занимаются специалисты-кинологи? Как проводятся тренировки со служебными животными и т.д. и т.п.? Спасибо за понимание! Жду информацию, заранее благодарю!!!
кинолог ОБ ППСП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 10:20   #2
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: кинолог из Курска просит помощи

Сведения о дислокации , расстановке сил и средств, методах работы, специфики служебной подготовки - являются сведениями, как минимум , для служебного пользования и здесь огласке не подлежат !

Шпионов прошу покинуть форум !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 19:54   #3
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кинолог ОБ ППСП Посмотреть сообщение
Уважаемые кинологи! Необходима информация о кинологических подразделениях в Вашем регионе, в частности есть ли у Вас кинологические подразделения ППСП, чем они занимаются? Существуют в подразделении специальные автомобили? Куда они выезжают? Как организованна служба? Чем занимаются специалисты-кинологи? Как проводятся тренировки со служебными животными и т.д. и т.п.? Спасибо за понимание! Жду информацию, заранее благодарю!!!
Вы на сборах были с собакой? Позвоните коллегам, с кем учились и пообщайтесь.
А если не были, то и на хрен Вам такая инфа не нужна.
Шпиен
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 21:26   #4
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

кинолог ОБ ППСП, скромнее будь. Я сам отработал в ППС 4 года с собачкой. 3- собак подготовил, но никогда не назвал себя кинологом.
Мы с тобой - просто вожатые служебной собаки, обученной ОКД и ЗКС.
Да , я натаскивал своего первого пса на след и выборку. Но кинологом всё равно не стал. Задачи разные. И собаки наши - собаки ППС. А задача наша -охрана общественного порядка в парках, лесопарковой зоне, просто улицы, примыкающие к промзонам и паркам, станциям ЖД, работа по ночам в общей системе единой дислокации нарядов ППС . Но в СОГ дежурить нас не возьмут. Там -кинологи.
Старый 23.01.2016, 00:08   #5
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
кинолог ОБ ППСП, скромнее будь. Я сам отработал в ППС 4 года с собачкой. 3- собак подготовил, но никогда не назвал себя кинологом.
Мы с тобой - просто вожатые служебной собаки, обученной ОКД и ЗКС.
Да , я натаскивал своего первого пса на след и выборку. Но кинологом всё равно не стал. Задачи разные. И собаки наши - собаки ППС. А задача наша -охрана общественного порядка в парках, лесопарковой зоне, просто улицы, примыкающие к промзонам и паркам, станциям ЖД, работа по ночам в общей системе единой дислокации нарядов ППС . Но в СОГ дежурить нас не возьмут. Там -кинологи.
Автор, ты такие времена вспомнил, что уж...
Я на питомник пришел в двадцать два года. Уж не мальчик... Но стал и сотрудником, да и мужчиной именно там.
В нашем кинологической подразделении в о время лишь ППС дал тему собачьей службе - Поклонка, Филевский парк, Тропарево, пляжи Крылатского и гребной канал... Досталось всего за три года патруля с собакой. Потом сборы по наркотикам.
Однако говорить, что ППС кинологи не спецы - считаю не правильным. Именно вожатые патрульно-розыскных собак и делали основное дело по пресечению и раскрытию, не говоря уж о профилактике правонарушений.
Кузница кадров кинологиче кой службы - это ППС полиции с собаками. А уж потом дальше, если себя зарекомендуешь. В мою бытность окружного кинолога Москвы, люди на должность кинолога ОРП стояли в очереди несколько лет. И это не предания старины глубокой - это дела двухтысячных годов.
Так что про кинологов - прекращай. Кто дурак - того не исправишь, а кинологи рождаются в ППС.
Старый 24.01.2016, 17:17   #6
кинолог ОБ ППСП
Новичок

Информация недоступна.

Можете называть как хотите! Но реально, возникают вопросы у нашего руководства, чем мы должны заниматься! Выезжать на преступление нам запретили, мотивируя тем, что му относимся к МОБ и у нас только охрана общественного порядка!
кинолог ОБ ППСП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 18:21   #7
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
возникают вопросы у нашего руководства, чем мы должны заниматься!
Вопрос по службе возникают у руководства, а беспокоишься ты, т.е. подчинённый, однако сразу встаёт вопрос- "в коим веке нэгры обязанности шерифа выполняют?" Если ты и дальше так будешь бегать впереди паровоза, то вряд ли долго задержишься в МВД.
Индус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2016, 22:15   #8
Собачкин начальник
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях

По заверения Сергея Анатольевича (Качкина), в ближайшее время как раз по линии ППС разъяснительная работа будет проводится. Мне честно говоря даже интересно, что в итоге получится из того что планируется получить.
Ждем-с...
Ну и до вас дойдет, когда-нибудь.

А вообще вам правильно заметили, вы больно специфическую информацию спрашиваете, поэтому вам прямая дорога в ваш ЗЦКС.
Вы там вообще хоть раз то были?
И столь широко вопросы задали, что сразу встречный вопрос:
Вы по кинологической линии вообще обучались? Если да, то где?
Собачкин начальник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 00:28   #9
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Выезжать на преступление нам запретили, мотивируя тем, что му относимся к МОБ и у нас только охрана общественного порядка!
Такая наша доля.))

---------- Ответ добавлен в 00:28 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Поклонка, Филевский парк, Тропарево, пляжи Крылатского и гребной канал... Досталось всего за три года патруля с собакой.
4 года в ночь . 2 ночи по 12 часов. Отсыпной , выходной и снова в патруль. С 83 по 86 год включительно. Речной вокзал, Водный стадион, Сокол, Войковская , Левый берег. Все парки и лесопарки Ленинградского района г. Москвы, подходы к станциям ЖД, к зонам отдыха на воде. Жилой сектор.
Питомник на Головинке сами строили.
Основная работа - кражи с автомашин, разбои, грабежи , хулиганки, износы, " чердак". Тоже пришлось повидать и "сопли поморозить". )) Процентов 80 всех выявлений и раскрытий по тяжким в ОБ ППС - наша работа была. Премии - каждый месяц.))
Но кинологами нас не называли.
Старый 28.01.2016, 20:48   #10
кинолог ОБ ППСП
Новичок

Информация недоступна.

спасибо всем за помощь! просто я переживаю за свой коллектив. Набрали молоденьких парней, которые ещё понятия не имеют, что такое собака! а руководство не видит смысла нашей службы.
Старый 28.01.2016, 20:59   #11
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
а руководство не видит смысла нашей службы.
Так нельзя говорить !

Изучай.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=94514
Старый 28.01.2016, 21:16   #12
Собачкин начальник
Местный

Поблагодарили 49 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Набрали молоденьких парней, которые ещё понятия не имеют, что такое собака! а руководство не видит смысла нашей службы.
Еще бы ее можно было увидеть... "молоденькие парни" сразу такого не покажут, тем более что не каждый окажется на такое способен.

Собачек в прок только закупать не спешите, а то не известно на сколько при таких раскладах "молоденьких парней" хватит.
Собачкин начальник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 15:21   #13
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
просто я переживаю за свой коллектив. Набрали молоденьких парней, которые ещё понятия не имеют
Самый сильный кайф для мужчины в этой жизни - это не женщины, алкоголь/наркотики; грибы-ягоды, охота и рыбалка...
Самый сильный кайф - это когда поставили задачу в срок, а ты не в зуб ногой вообще. Начинаешь искать источники инфы по данному вопросу, проводишь телефонные переговоры и рабочие встречи, намечаешь план действий, ориентируешься на него при выполнении...
И вот когда доложил о выполнении - и настает главный кайф. Этот кайф может выглядеть по разному. От "награждается...", до "хорошо, согласен...".
Только сам для себя ты знаешь - не знал по этой теме ни хрена, но смог-сделал и получил подкрепление правильности своего пути.

Я Вам завидую по доброму - у Вас еще столько кайфа впереди.
Старый 29.01.2016, 16:30   #14
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Самый сильный кайф для мужчины в этой жизни - это не женщины, алкоголь; грибы-ягоды, охота и рыбалка...
Самый сильный кайф - это когда поставили задачу в срок, а ты не в зуб ногой вообще.
Ну ты и загнул, вроде бы ещё не старый, а уже трудоголизм превыше обычных мужских радостей. Либо ты сильно лукавишь, либо тебе в отпуск пора сходить.
Старый 29.01.2016, 17:36   #15
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Ну ты и загнул, вроде бы ещё не старый, а уже трудоголизм превыше обычных мужских радостей. Либо ты сильно лукавишь, либо тебе в отпуск пора сходить.

Однако майОр я. Мои радости в службе.
Старый 29.01.2016, 17:39   #16
miha2008
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
...самый сильный кайф - это когда поставили задачу в срок...
самый сильный кайф-это когда никто не ставит тебе задачи, а ты САМ выбираешь себе дело и реализуешься в нем.
Старый 29.01.2016, 17:48   #17
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от miha2008 Посмотреть сообщение
самый сильный кайф-это когда никто не ставит тебе задачи, а ты САМ выбираешь себе дело и реализуешься в нем.
Подполковник?
Старый 29.01.2016, 17:48   #18
artkaen
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 42 сообщениях

Цитата:
просто я переживаю за свой коллектив. Набрали молоденьких парней, которые ещё понятия не имеют, что такое собака!
Ага ...припоминаю знакомые бегали, халява вроде как и от Щербакова подальше можно смыться
artkaen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 07:07   #19
miha2008
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Подполковник?
нет. уже просто пенсионер)))
Старый 30.01.2016, 13:18   #20
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Вот это верно, такое мог только умудрённый опытом сказать, т.е.
Цитата:
пенсионер
.
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра