Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2015, 21:36   #1
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсионные выплаты: зачисления на карту, изменения размера пенсий..

В данной теме прошу говорить только о пенсиях : датах начисления, поступления на карты, фактах увеличения или уменьшения размера выплаты, о материальной помощи, нормативных актах , регулирующих надбавки и коэффициенты , региональную динамику выплат, способы и формы получения пенсии. (Банки, почта России и т. д.)
Тема создана взамен заражённой флудом темы : "Задержка пенсии". http://police-russia.com/showthread....57#post3337057
Прошу быть терпеливыми и корректными, не отходить от тематики.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2015, 21:48   #41
np-3821195
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные выплаты: зачисления на карту, изменения размера пенсий..

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты цепочку-то понимаешь? В центр Сбера (не знаю как его точно называют) поступают федеральные деньги,на которые с ОПО поступает заявка о зачислении на твой л/счет пенсии или иных выплат в сумме.....руб,и этот центр зачисляет деньги на твой лицсчет.Ты -последнее звено в этой цепочке и хочешь начать разбор с ж..ы.Объяснять тебе нет смысла,не у всех Мэнов манка в голове,поймут.
Я уже где-то совсем недавно озвучивал что человек ОПО сидит конкретно в региональном отделении Сбербанка . У нас некоторые пенсы перешли на получение пенсий в других банках (кредиты пенсионные там у них), получают на сутки позже нас и без процентов.Проблемы здесь нет.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.11.2015, 22:14   #42
Автор
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные выплаты: зачисления на карту, изменения размера пенсий..

Цитата:
Сообщение от новороссийск Посмотреть сообщение
а я официально трудоустроен- и что мне заморозят ментопенсу в 16 годе

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

а работающим ментопенсам-апнут
В 16-м году будет. Как и всем.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2015, 00:48   #43
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,618 раз(а) в 3,017 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Я намедни разговаривал с ЦПО по поводу пенсии на карту другого банка. Они сказали - без проблем, неси реквизиты. Только, типа мы отвечаем за перечисление в Сбер, а если какой косяк в другом банке, то мы не при делах. За что купил...

Если ЦПО отвечает за перечисление в Сбер, то также должно отвечать за перечисление в другой банк.
ЦПО могло ответить и в таком виде: "А если какой косяк в Сбере, то мы не при делах. Мы перечислили в Сбер - иди в Сбер и разбирайся."

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Причем тут он! Ты же понторезить в Сбере собрался,вот тебе и был ответ.Всё,Автор,более с ним не буду цапаться.
Прежде чем понторезить в Сбере, надо сначала уточнить все у начальника ЦПО МВД. Может в Сбер вообще не надо ходить, если в ЦПО принести реквизиты другого банка?
Старый 20.11.2015, 08:42   #44
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Я 2,5 миллиона переводил из одного региона в другой внутри Сбера с одного счета на другой, никаких комиссий В регионе получения если хочешь наличкой снимать сумму - надо заранее деньги заказывать на определенный день.
Ты не путай тёплое с мягким....."из региона в регион" и "из банка в банк" - не одно и тоже....
Один территориальный банк Сбера охватывает несколько регионов, например сейчас произошло поглощение Северо-Кавказского банка Юго-Западным и головной офис теперь в Ростове-на-Дону, так вот и посчитай сам сколько республик, областей и краев охватывается этим банком.... вот внутри и будет без комиссии, а за пределы, например в зону действия Центрально-Черноземного банка, за перевод снимут процентик и от суммы это не зависит...
Кстати, на перевод средств с карты в каждом банке установлен, как суточный, так и месячный лимит, так что ты про свои "лямы" кому-нибудь другому лапшу вешай.....
Про финмониторинг поди и не слыхивал...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2015, 10:43   #45
zaka
Местный

Информация недоступна.

Кто в курсе, каким образом рассчитывается квартальный процент по нашей пенсионной карте Маэстро? Ведь за период нахождения денег на карте происходит движение средств - то 0.00 руб -1000000.00 руб - 10.00 руб и т.д. С какой суммы происходит начисление, как ее определяют?

Пенсия регулярно зачисляется 1 числа месяца, если это не выходной и не праздничный день. Проблем тьфу-тьфу за 4 года пенсии не было .........
Старый 20.11.2015, 10:59   #46
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от zaka Посмотреть сообщение
Кто в курсе, каким образом рассчитывается квартальный процент по нашей пенсионной карте Маэстро? Ведь за период нахождения денег на карте происходит движение средств - то 0.00 руб -1000000.00 руб - 10.00 руб и т.д. С какой суммы происходит начисление, как ее определяют?

Пенсия регулярно зачисляется 1 числа месяца, если это не выходной и не праздничный день. Проблем тьфу-тьфу за 4 года пенсии не было .........
Насколько я понял, то ежеквартально начисляются % на сумму "от ежесуточного остатка", как это в цифрах выглядит не скажу, так как не бухгалтер, но вкратце, чем больше сумма и чем больший период она лежит без движения, тем больше выхлоп и будет.....
Старый 20.11.2015, 13:03   #47
zaka
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
чем больше сумма и чем больший период она лежит без движения, тем больше выхлоп и будет.....
Это здоровая и понятная логика, но от этой процедуры, да с учетом числа пенсов
Цитата:
то ежеквартально начисляются % на сумму "от ежесуточного остатка"
без калькулятора с ежедневным расчетом % с ума сойдешь!!
Старый 20.11.2015, 13:10   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные выплаты : зачисления на карту, изменения размера пенсий..

Цитата:
Распечатаю Постановление КС, схожу к начальнику отделения Сбера, покажу Постановление, скажу, что пенсия в Сбер зачисляется с 1 по 5 число каждого месяца и спрошу через какое время моя зачисленная пенсия будет переводиться в другой банк.
Посмотрим, чего он ответит на перевод моей пенсии Сбером в другой выбранный мною банк без взимания с меня комиссии.
Мне сказать нечего.

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:07 ----------

Цитата:
Прежде чем понторезить в Сбере, надо сначала уточнить все у начальника ЦПО МВД. Может в Сбер вообще не надо ходить, если в ЦПО принести реквизиты другого банка?

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Я уже где-то совсем недавно озвучивал что человек ОПО сидит конкретно в региональном отделении Сбербанка .
Это вряд ли,поскольку маловероятно,что штатное расписание ЦФО предусматривает содержания такой единицы.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2015, 13:44   #49
Раббанка
Член клуба -ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Ты не путай тёплое с мягким....."из региона в регион" и "из банка в банк" - не одно и тоже....
Комиссии нет только при переводе между своими счетами в пределах одного банка. При переводе на чужой счёт в пределах одного банка комиссия есть.
Старый 20.11.2015, 13:48   #50
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Комиссии нет только при переводе между своими счетами в пределах одного банка. При переводе на чужой счёт в пределах одного банка комиссия есть.
Х.з.... буквально недавно скидывал с карты на карту в пределах города (оба раза посторонним людям) и никаких процентов, а Андрею сейчас переводил в Подмосковье, 10 рупий списали дополнительно.....
Старый 20.11.2015, 13:55   #51
Раббанка
Член клуба -ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
буквально недавно скидывал с карты на карту в пределах города (оба раза посторонним людям) и никаких процентов, а Андрею сейчас переводил в Подмосковье, 10 рупий списали дополнительно.....
Речь не обо всех банках.
Старый 20.11.2015, 18:27   #52
np-3821195
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионные выплаты : зачисления на карту, изменения размера пенсий..

Цитата:
Это вряд ли,поскольку маловероятно,что штатное расписание ЦФО предусматривает содержания такой единицы.
Я только озвучил слова ОПО, когда они мне телефон этой сомнительной личности "гражданской наружности" давали. То что он занимается только расчётами пенсионеров МВД в Сбербанке он сам сказал, а вот где он стоит на довольствии, я из скромности не поинтересовался.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.11.2015, 22:05   #53
Временщик
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
В Сбере комиссия 1%, но не более 1000 руб.
Старый 21.11.2015, 09:25   #54
Kamikadze
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Временщик Посмотреть сообщение
В Сбере комиссия 1%, но не более 1000 руб.
Ребенок живет в Хабаровске, перевожу со своей карты, открытой там - комиссии нет, ребенку в Питере перевожу с "местной" карты, тоже без комиссий. Пытался "наоборот" - "Сбербанк-онлайн" предупреждал о комиссии.

---------- Ответ добавлен в 09:25 ----------Предыдущий ответ был в 09:15 ----------

Цитата:
...Кстати, на перевод средств с карты в каждом банке установлен, как суточный, так и месячный лимит, так что ты про свои "лямы" кому-нибудь другому лапшу вешай...
С карты, да - лимит, а со счета - нет. Только со счета, открытого в Дальневосточном отделении я могу перевести "все" на карту, открытую там же. Если крупная сумма нужна на западе - перевожу уже с карты на карту Северо-Западного отделения (но там, по-моему, до 500 тыс. можно, точно не знаю).
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.11.2015, 17:43   #55
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,618 раз(а) в 3,017 сообщениях

Цитата:
Кстати, на перевод средств с карты в каждом банке установлен, как суточный, так и месячный лимит, так что ты про свои "лямы" кому-нибудь другому лапшу вешай.....
Какой карты???? Где я про карту писал?! Глаза разуй.
Бабушкам рассказывай, что при переводе со счета на счет одного физ.лица лимит установлен. Нет никаких лимитов при переводе средств. Про карту речь здесь не идет, никакие карты при таком переводе не открываются. Просто два счета и все.

---------- Ответ добавлен в 17:43 ----------Предыдущий ответ был в 17:41 ----------

Цитата:
Вот об этом и речь, что при переводе между своими счетами нет комиссии.
Старый 23.11.2015, 10:31   #56
Дарья Андреева
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! Вот я и стала пенсионером! Подскажите пожалуйста: 12.10.2015 подписан приказ о выводе меня из штата действующих сотрудников. В кадрах соответственно заполнила все документы для пенсионного фонда. До настоящего времени ни кто не звонил, ни каких писем не приходило. На карточку перечислений не было. Пенсионное удостоверение не получала. Вообще как она придет то пенсия ( в плане зачислений) ??? 11 ноября было зачисление 2550р., в Сбере говорят перечислила организация, мож к дню полиции..... хотя сомневаюсь. Спасибо за ответы.
Дарья Андреева вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2015, 10:50   #57
berez
Местный

Информация недоступна.

Поздравляю. удостоверение придет с ЦПО вместе с письмом и указанной в нём суммой пенсии. Зачисление на карточку происходит в первых числах месяца .
berez вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2015, 21:39   #58
Дарья Андреева
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо за пояснения!
Дарья Андреева вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2015, 22:01   #59
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Дарья Андреева Посмотреть сообщение
12.10.2015 подписан приказ о выводе меня из штата действующих сотрудников.
Мне первый пенсион пришел месяца через три или четыре после даты увольнения...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.11.2015, 22:09   #60
DOZA
Я тут все знаю!

Поблагодарили 50 раз(а) в 48 сообщениях

Это про вас забыли. Я 8 ноября уволилась, 20 пришло все что должно было. А 1 декабря пенсия уже пришла за ноябрь-декабрь.
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра