Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2006, 17:50   #1
avp

Информация недоступна.
По умолчанию Ограничение по должностям со средним специальным образованием

Любопытно а есть ли какие-нибудь ограничения по должности без высшего образования ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 22:00   #261
пухлый злодей
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы связанные с образованием

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А что тебе еще делать, если у тебя пока еще нет образования?? Остается МНС, вот и совет....
помнится я уточнил о восстановлении на учёбу, за плечами 2 курса Юр Академии Очного образования, вот и интересно стало, стоит ли рискнуть и за 1.5 года получить средне-специальное и попробовать получить лейтенанта и там уже не спеша доучиваться на высшее, или все 5 лет остаточного ЗАОчного обучения быть в МНС, а там вновь возвращаться к вопросу о новой должности
пухлый злодей вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:20   #262
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от пухлый злодей Посмотреть сообщение
стоит ли рискнуть и за 1.5 года получить средне-специальное и попробовать получить лейтенанта и там уже не спеша доучиваться на высшее,
Стоит.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:07   #263
Святогор
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
ФЗ "О полиции", и ФЗ "О службе в ОВД", где прописаны все основания уволнения.
Один из батальонов ДПС в Москве.Приезжает проверка из главка и КПО.А тут как раз за тонировку передних стекол взялись.
Один из проверяющих видит на территории машину-иномарку с тонированными, по кругу, стёклами.Спрашивают-чья? Дежурный-одного нашего сотрудника.В ответ-(уже для командира ОБ) провести служебку и уволить.Нечего,мол,гражданам дурной пример показывать.Чувака уволили,даже не поинтересовались-он вообще ездит на машине или она уже год как стоит.Да и как граждане могут узнать,что за рулём сотрудник,если в форме ездить запретили?Вот Вам и все Ваши НПА!
Святогор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 14:11   #264
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
.Чувака уволили
На каком основании?? Если не дурак и рапорт сам НЕ писал-желаю что бы восттановился через суд...
Старый 10.01.2013, 16:05   #265
Святогор
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На каком основании?? Если не дурак и рапорт сам НЕ писал-желаю что бы восттановился через суд...
Для этого ГАИшник должен быть ангелом.Иначе,завтра же всплывут материалы фото и видео от УСБ и КПО.Всё равно уволят.А то и под статью подведут.
Это у Вас на Северах брать особо не с кого.Все друг друга знают.А в неризиновой фронт работы-поле не паханное!
Старый 10.01.2013, 16:20   #266
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Иначе,завтра же всплывут материалы фото и видео от УСБ и КПО
Так если они есть, его бы давно уж уволили или привлекли...
Старый 22.01.2013, 12:14   #267
Rustam
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Высшее образование.

Уважаемые кадровики, я работаю старшим инспектором группы ДПС на Дальнем востоке, сам с Волгоградской области. Являюсь старшим лейтенантом полиции, имею среднее специальное юридическое образование гражданскогоучебного заведения и обучаюсь на 4 курсе Волгоградской академии МВД. В своей работе занимаюсь проведением административных расследований, выношу постановления о наложении аднистративного штрафа. Отработал на дальнем востоке 4 года ( всего в органах 10 лет), в связи с будующем рождением второго ребенка, и ряда других факторов возникла острая необходимость перевода домой в волгоградскую область, регистрация у меня волгоградская, в собственности двухкомнатная квартира. Вроде бы все ничего, перевод в связи с приближением к месту жительства и в связи с семейными обстоятельствами. Но приехав домой на сессию, столкнулся с проблемой: в местных отделах волгоградской области меня отказываются брать в связи с отсутствием высшего образования, причем кадровики и не против бы меня принять переводом, но боятся вышестоящего руководства области. Отсюда вопрос, почему в одном регионе я могу работать на должности, которая обязывает наличие высшего образования, а перевестись на равнозначную должность в другой регион в той же системе МВД уже не могу?! Возможно есть какие то лазейки, разьясните пожалуйста или дайте ссылку на НПА. И напишите, если не сложно офицерские должности на которые не обязательно наличие высшего образования. Готов на любую должность, главное домой. Семейное положение действительно довольно тяжелое. Всем ответившим на мой вопрос и просто давшим совет, заранее огромное спасибо!!!
Rustam вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 21:04   #268
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Высшее образование.

Цитата:
Сообщение от Rustam Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос, почему в одном регионе я могу работать на должности, которая обязывает наличие высшего образования, а перевестись на равнозначную должность в другой регион в той же системе МВД уже не могу?! Возможно есть какие то лазейки, разьясните пожалуйста или дайте ссылку на НПА.
Вероятно потому, что на нынешнюю должность Вы были назначены до принятия ЗОПы, а переводить Вас с этой должности на другую нет смысла.
А на должность в другом регионе - это вроде как бы новое назначение, т.е. следует руководствоваться уже новыми требованиями.
Лазейка как бы есть, но Вашей ситуации там нет.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=134265
Старый 22.01.2013, 21:50   #269
Сергей 150
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Высшее образование.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Вероятно потому, что на нынешнюю должность Вы были назначены до принятия ЗОПы, а переводить Вас с этой должности на другую нет смысла.
А на должность в другом регионе - это вроде как бы новое назначение, т.е. следует руководствоваться уже новыми требованиями.
Лазейка как бы есть, но Вашей ситуации там нет.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=134265
Кстати, по данной ссылке возник вопрос: там сказано, что в некоторых случаях необходим опыт работы по "юридической специальности". А что входит в понятие "юридическая специальность"?? Где это расшифровано?? К примеру должность полицейский охраны поста ОВО, это юридическая специальность? Или старший полицейский г.з. ОВО, юридическая специальность? Дежурный ПЦО?
Сергей 150 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:02   #270
Rook
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Сергей 150, читай с самого начала, там как бЫ написано
Цитата:
1. Установить, что на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, выполнение обязанностей по которым предусматривает расследование или организацию расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз, в исключительных случаях могут назначаться лица, не имеющие высшего профессионального юридического образования, при соблюдении следующих условий:
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 22:29   #271
Сергей 150
Новичок

Информация недоступна.

Все-таки не совсем понятно, если я к примеру, старший полицейский г.з. ОВО, то моя специальность не является юридической, так как в мою компетенцию не входит "расследование или организация расследования уголовных дел, административное расследование, рассмотрение дел об административных правонарушениях либо проведение антикоррупционных и правовых экспертиз", я всего лишь имею право составить протокол об административном правонарушении и написать рапорт, следовательно не имею права занять должность, к примеру следователя, при условии, что у меня есть среднее юридическое(МССШМ) и высшее гражданское образование (специальность менеджмент организации)?
Сергей 150 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 23:51   #272
Rook

Информация недоступна.

Сергей 150, ну как-то так
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:52   #273
Glocs
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста как поступить...учусь заочно в Нижегородской академии МВД, в мае ГОСы и диплом, хотела взять месяц отпуска для написания диплома в соответствии со ст.173 ТК РФ, однако рапорт мне не подписывают, ссылаясь на отсутствие справки-вызова, а в академии такую справку не дают, говорят что вышлют только перед самыми ГОСами. На что мне ссылаться, чтобы получить этот отпуск?
Glocs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:06   #274
ольга285
Новичок

Информация недоступна.

А если есть экономическое высшее, я бухгалтером работаю аттестованный сотрудник, могу ли я поступить в институт на юридический чтоб мне сессию оплачивали в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет,
ольга285 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:23   #275
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ольга285 Посмотреть сообщение
А если есть экономическое высшее, я бухгалтером работаю аттестованный сотрудник, могу ли я поступить в институт на юридический
Бесплатно - только первое образование. Попробуйте у руководства спросить. Может быть отправят вас на бесплатное обучение. Только учтите, что уже вышли НПА, согласно которым будете обязаны отработать после обучения не менее пяти лет. Если решите уйти раньше или вас уволят - будете возмещать стоимость обучения.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 07.05.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 19:01   #276
Юлия Викторовна
Новичок

Информация недоступна.

А если сотрудника, состоящего на должности,которой требуется высшее образование по новому закону, выводили за штат и снова подписали контракт, то как здесь рассматривать ситуацию?
Юлия Викторовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 12:59   #277
-=Эд=-

Информация недоступна.

В свете последних тенденций не имеющих высшего юридического даже в резерв на выдвижение не ставят, не зависимо от того, что какое-то первое высшее имеется. А надо куда-то расти дальше. Понятно, что многие начальники не хотят отпускать своих подчиненных на сессии. Возникает вот такой вопрос: приходит сотрудник к своему начальнику с рапортом о том, что он хочет поступить в один из ВУЗов системы МВД РФ, а начальник тупо говорит "Не отпущу я тебя на учебу, иди работай!" Какие дальнейшие действия сотрудника должны быть в такой ситуации?
-=Эд=- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 14:41   #278
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от -=Эд=- Посмотреть сообщение
Какие дальнейшие действия сотрудника должны быть в такой ситуации?
Можешь написать рапорт,зарегистрировать а потом оспорить отказ начальника....но дадут ли тебе дальше вообще работать??!.....
Старый 19.02.2013, 15:28   #279
Святогор
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от -=Эд=- Посмотреть сообщение
а начальник тупо говорит "Не отпущу я тебя на учебу, иди работай!" Какие дальнейшие действия сотрудника должны быть в такой ситуации?
Любые действия приведут к конфронтации с начальником.А это не есть -ГУД!
Только договариваться на взаимовыгодных условиях.Например,обещать,что во время сесии в свободное время будете ходить на работу.Но это у нас в дознании.Не ко всем службам применимо!
Старый 28.02.2013, 19:57   #280
bender222
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте, у меня вопрос.
Работал в ОВД с 2008 года по сентябрь 2012 года,после чего по некоторым причинам написал по собственному желанию. Обучаюсь Мос УМВД России на коммерческом факультете заочно по специальности "Юриспруденция", в апреле перейду на 5 курс. Хотел восстановится в ГИБДД. Условия приема на должность инспектора ДПС не ниже среднего специального(профессионального) образования. Вопрос:
Могу ли я после перехода на 5-й курс устроиться по вышеуказанной должности, если предоставлю академ. справку из университета о пройденном мною курсе образования?
Будет ли это считаться как среднее специальное(профессиональное) образование.
Заранее благодарю.
bender222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра