Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2015, 19:37   #461
olega-n
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Напиши в ФЭД и ДПД МВД тут: https://mvd.ru/request_main
Даже любопытно, что они ответят на такой вопрос.
Ну чтож, попробуем, но мне кажется, что в наше время в режиме жесткой экономии бюджетных средств ответ будет односторонним. Даже Приказ МВД РФ №519 от 13.06.2007г. п.2 гласит "Начальникам подразделений центрального аппарата МВД России, подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел по субъектам Российской Федерации, управлений (отделов) внутренних дел на железнодорожном, водном и воздушном транспорте, управлений (отделов) внутренних дел в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, управлений материально-технического снабжения, образовательных и научно-исследовательских учреждений МВД России производить сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов внутренних дел Российской Федерации выплату ежемесячных процентных надбавок в порядке и размерах, определенных Правилами выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) граждан, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудников структурных подразделений по защите государственной тайны, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573, и предусмотренных Инструкцией, утвержденной настоящим приказом:

2.1. За работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

2.2. За стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны.
olega-n вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:22   #462
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от olega-n Посмотреть сообщение
Приказ МВД РФ №519 от 13.06.2007г.
В отношении сотрудников утратил силу в 2012 году. Остался только перечень подразделений и должностей, но не порядок и размеры выплаты. Остальные вопросы регламентированы 65 приказом.
Тангенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 07:05   #463
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Возник вопрос по доплате за секретку, 2 форма.
Реорганизация. Новая штатка. Три отдела реорганизовали в один. 2 форма допуска. Смотрим выписки из приказа, надбавки 20% нет.
Стали выяснять. УУР и УБЭП не будут получать длплату, пока не придет новая номенклатура, а она только в ФСБ по три месяца ходит. Предыдущая более полугода проходила. И все это время надбавка выплачиваться не будет, как и перерасчета тоже не будет.
Надбавка будет выплачиваться только после поступленяния номенклатуры и только с этой даты. Якобы это указание КРУ, было отмечено как недостаток при прошлых реорганизациях.
Вопрос. Так ли это, если так, прошу НПА. Иначе получается работать со сведениями мы можем, а получать за это надбавку - нет. Якобы КРУ (наше) поясняет, что должности то вашей по которой платить пока еще нет, но тем не менее, документы получать я могу и работать со сведениями СС тоже. Как-то не логично, не кажется?
Прошу ответить финансистов и кадровиков, чтобы не дублировать вопрос в еще одной теме.
Старый 22.08.2015, 13:36   #464
Бастинда

Информация недоступна.

Видимо как обычно, на любой мало-мальски серьезный вопрос ответа тут не получить? В иных темах модераторы удаляют сообщение, значит остается надеятся на эту. Не отдают в приказ кадры, полагаю местные модераторы из числа кадров хоть как-то знают эту тему. Будьте гуманны подумайте немного за ваших коллег-кадровиков из других регионов. Наши думать не хотят и юристы тоже не хотят.
Давайте обсудим, может придем к единому знаменателю, неужели всем в реорганизацию платят секретку? Накидате хоть НПА по теме.
Старый 22.08.2015, 14:27   #465
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
по доплате за секретку, 2 форма
А написать обращение разработчику 107 приказа (ФЭД, копию в ДПД и ДДО) не судьба?
Цитата:
Накидате НПА по теме
107 ДСП, 65 от 31.01.13..
3. Должностные оклады и дополнительные выплаты сотрудникам устанавливаются и изменяются приказом руководителя с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определенной этим приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

21. Сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну <1>, в размере до 65 процентов <2>, в зависимости от степени секретности сведений, к которым он имеет доступ.
------------------------------
<1> Далее - "сведения".
<2> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 11 статьи 2.
Старый 22.08.2015, 15:11   #466
Alex1960
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Видимо как обычно, на любой мало-мальски серьезный вопрос ответа тут не получить? В иных темах модераторы удаляют сообщение, значит остается надеятся на эту. Не отдают в приказ кадры, полагаю местные модераторы из числа кадров хоть как-то знают эту тему. Будьте гуманны подумайте немного за ваших коллег-кадровиков из других регионов. Наши думать не хотят и юристы тоже не хотят.
Давайте обсудим, может придем к единому знаменателю, неужели всем в реорганизацию платят секретку? Накидате хоть НПА по теме.
три месяца ФСБ это потому что ОДИР несколько раз переделывает номенклатуру,нужно сразу правильно делать, тогда ФСБ не будет по три раза возвращать ее на исправления.
Старый 24.08.2015, 09:31   #467
Бастинда

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
три месяца ФСБ это потому что ОДИР несколько раз переделывает номенклатуру,нужно сразу правильно делать, тогда ФСБ не будет по три раза возвращать ее на исправления.
Не вопрос, пусть хоть сто раз переделывают (я написала, что это не потому, что косяк ОДИР, а потому, что меняется штатное расписание, это обычная процедура утверждения должностей с грифом, как я понимаю), раньше же тоже переделывали,
Вопрос именно о правомерности выплаты/невыплаты надбавки, чем раглементировано? Форма то сохранена, работа с документами ведется, ОДИР сам же и документы эти выдает. Получается не имеют права и выдавать и мы вести дела с грифами.

Цитата:
Сообщение от Тангенс Посмотреть сообщение
А написать обращение разработчику 107 приказа (ФЭД, копию в ДПД и ДДО) не судьба?
107 ДСП, 65 от 31.01.13..
3. Должностные оклады и дополнительные выплаты сотрудникам устанавливаются и изменяются приказом руководителя с указанием оснований и конкретных размеров для каждого сотрудника и выплачиваются с даты, определенной этим приказом, а если дата не определена, то с даты его подписания.

21. Сотруднику, допущенному к государственной тайне на постоянной основе, выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну <1>, в размере до 65 процентов <2>, в зависимости от степени секретности сведений, к которым он имеет доступ.
------------------------------
<1> Далее - "сведения".
<2> Федеральный закон "О социальных гарантиях", часть 11 статьи 2.
Да написать то конечно напишу,а точнее позвонию, думала так будет быстрее.
Да и смысл писать? Что вы этими цитатами хотели сказать. Форма у всех есть, выплаты велись, при оргштатах просто не включили в приказ эту надбавку, а вот на каком основании я и пытаюсь выяснить. Думается мне, что самодеятельность это.....
А классный ответ, если ко мне будут обращаться по признакам 159, я тоже к разработчику УК пошлю, пожалуй))))))) А чего, пущая пороются, попишут
Старый 24.08.2015, 20:02   #468
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Надбавка будет выплачиваться только после поступленяния номенклатуры и только с этой даты.
С даты, указанной в приказе об установлении надбавки. Если должности нет в номенклатуре, то установление надбавки неправомерно.
Цитата:
на любой мало-мальски серьезный вопрос ответа тут не получить
Цитата:
классный ответ
Он полностью соответствует вопросу.
Цитата:
Накидате хоть НПА по теме.
Цитата:
приказы 107 ДСП, 65 от 31.01.13
Цитата:
не включили в приказ эту надбавку, а вот на каком основании я и пытаюсь выяснить
Так не здесь надо спрашивать, а в своих кадрах, каковы причины отказа в установлении надбавки при наличии допуска, полученного по иной должности в иной номенклатуре.
Цитата:
Вопрос именно о правомерности выплаты/невыплаты надбавки, чем раглементировано?
65 приказ, пункты 3 и 21.
Старый 25.08.2015, 08:59   #469
Бастинда

Информация недоступна.

Убила вчера 3 часа! Да, именно убила, т.к. это не мой функционал, но обстоятельства вынуждают заниматься финансовыми вопросами. Толком мало, что выяснила, еще меньше, что получилось, но что есть. Наше КРУ пояснило, что когда придет номенклатура, все будет перерасчитано. Почему КРУ, т.к. кадры и ОДИР "кивают" на них. Уточнила со дня прихода номенклатуры, сказали, что нет с момента, как прекратилась выплата, даже если как в прошлый раз будет ходить 8 месяцев. Все, на этом изыскания закончены. Тупо - надоело, ходишь по службам (кадры, ОДИР,бухгалтерия, КРУ не по одному разу, все службы в разных районах города). Юристы пояснили, что если выплата не будет возобновлена со дня прекращения, то по приходу номенклатуры можно будет написать им запрос и тогда дадут правовую оценку происходящему. А вообще - всем просто НАПЛЕВАТЬ. (приказ, в котором нет надбавок у УУР и БЭП же они как-то согласовывали).
Если время будет - напишу через полгодика, чем закончилось.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:50 ----------

Цитата:
С даты, указанной в приказе об установлении надбавки. Если должности нет в номенклатуре, то установление надбавки неправомерно.

Он полностью соответствует вопросу.

Так не здесь надо спрашивать, а в своих кадрах, каковы причины отказа в установлении надбавки при наличии допуска, полученного по иной должности в иной номенклатуре.

65 приказ, пункты 3 и 21.
Спасибо. Пишу в энный раз. Я знаю эти пункты. Они действуют тогда, когда с номенклатурой все ОК. Кадры ссылаются на указние устное ОДИР, ОДИР ссылается на указание КРУ, данное при предыдущей проверке. В приказе выплаты нет, бухгалтерия не начисляет. Про эту цепочку все даже ежу понятно. Вопрос в другом, ситуация нетипичная. Нигде не могу найти НПА, что делать с выплатой по секретке, когда не получено согласование по номенклатуре. (предыдущая ходила 8! месяцев. У сотрудников УУР деньги выгрызли задним числом).
И как в таком случае происходит оплата этих месяцев, когда сотрудник, имеющий допуск по факту работает со сведениями СС, но новой номенклатуры ПОКА нет.

Старый 12.10.2015, 01:11   #470
Esperanto
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Для olega-n
Romanuk Вам не совсем компетентно ответил, он забыл о приказе МВД № 65 от 31.01.2013 г.:
45. Ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны*(31) устанавливается и выплачивается:
45.1. С учетом документально подтвержденного стажа службы (военной службы, работы) в указанных подразделениях независимо от того, в каком органе государственной власти (органе местного самоуправления, предприятии, организации, воинской части) проходил службу (военную службу, работал) сотрудник.
45.2. В соответствии с утвержденным перечнем должностей*(32).
45.3. В процентах от должностного оклада в следующих размерах при стаже работы:
1) от 1 года до 5 лет - 10;
2) от 5 до 10 лет - 15;
3) от 10 лет и выше - 20.
45.4. На основании приказа руководителя с указанием стажа работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны.
46. Сотрудникам, замещающим должности сотрудников шифровальной службы, либо осуществляющим в структурных подразделениях органов внутренних дел работу с шифрами, либо привлекаемым для этой работы по решению руководителей подразделений на основании утвержденных ими перечней должностей сотрудников шифровальной службы, а также руководящему, преподавательскому и учебно-вспомогательному составу курсов подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников шифровальных служб, занятому на работе с шифрами, выплачивается ежемесячная процентная надбавка за шифровальную работу:
46.1. В процентах к должностному окладу в зависимости от общего стажа шифровальной работы в следующих размерах:
в сетях шифрованной связи: 1-го класса 2-го класса
до 3 лет 15 5
от 3 до 6 лет 20 10
от 6 лет и выше 30 20.
46.2. С учетом общего стажа шифровальной работы, в который включается время работы с шифрами в шифровальной службе органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы.
А теперь свой вопрос: мне платили как раз надбавки: за общий стаж, за работу с документами составляющие гос. тайну, а также в соответствии с данным приказом по ст. 45 - 10% и по ст. 46 - 20%. Ну, казалось бы, платят и хорошо, я даже забыл по сколько процентов, но внезапно выяснилось (когда помогал с данным вопросом соседнему району), что и самому по ст. 45 мне уже как 2,5 года должны платить 15%, а по ст. 46 - 1,5 года по 30% ежемесячно. После просьбы, сотрудники ОК издали приказ для меня о надбавке по ст. 46, а по ст. 45 издадут позже, так как нужно делать выборку и перерасчет для других заинтересованных сотрудников, в том числе и самим ОК (ну забыли с кем не бывает, человеческий фактор везде имеет место). Подвох в бухгалтерии, говорят могут насчитать с 01.01.2015г., то есть за текущий расчетный год, а прошлые года уже рассчитаны и закрыты. Таким образом, я теряю достаточно хорошую сумму. Где то на форуме была инфа о возможности перерасчета за 3 года, не смог найти.
Просьба подсказать, за какой период делается перерасчет и какими НПА это регулируется, чтоб не быть голословным при разговоре с бухгалтерией (люди все адекватные, но нужны документы). Ранее были «закусы» у ИВС по своим надбавкам, так они отбили за 3 года, те просто пригрозили судом и им выплатили (им терять нечего у всех выслуга за 20, да еще и льготка).
Esperanto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 12:41   #471
Esperanto
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Ау, куда все делись то, вымерли что ли. Никто не подскажет по моему вопросу?
Старый 18.10.2015, 12:58   #472
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Esperanto Посмотреть сообщение
люди все адекватные, но нужны документы
Для бухгалтерии нужен распорядительный акт, т.е. приказ по личному составу. Основание - пункт 3 Порядка, утвержденного 65 приказом.

Цитата:
за какой период делается перерасчет и какими НПА это регулируется, чтоб не быть голословным при разговоре с бухгалтерией
За весь период недоплаты при длящихся правоотношениях и 3 месяца после увольнения.
Посмотрите статью 72 342-фз и 392 ТК РФ.
Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел
1. Служебный спор в органах внутренних дел (далее - служебный спор) - неурегулированные разногласия по вопросам, касающимся применения федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере внутренних дел и контракта, между руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем и сотрудником органов внутренних дел или гражданином, поступающим на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявшим на службе в органах внутренних дел, а также между прямым руководителем (начальником) или непосредственным руководителем (начальником) и сотрудником.
Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.
Цитата:
в бухгалтерии насчитать за текущий расчетный год
Второй распорядитель кредитов не имеет полномочий самостоятельно принимать решение. Период выплаты указывается в приказе по личному составу.
Старый 19.10.2015, 08:00   #473
Esperanto
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Спасибо за ответ, пойду искать приказ по л/с.
Старый 17.11.2015, 13:59   #474
ИгорьГима
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию начисление зарплаты

Добрый день коллеги. Вопрос непосредственно к бухгалтерии. Ситуация такая: согласно постановлению правительства от 30.11.2011г. №1237. мне начисляют северную надбавку по схеме 10% за каждые пол года, до 60%, а после 10% в год до 80%, итого 5 лет. а согласно Закону РФ от 19 февраля 1993 г. N 4520-I "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" молодежи до 30 лет идет ускоренная по схеме 20% в год, итого 80% за 2.5 года.
ИгорьГима вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 23:12   #475
Борислав
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Процентная надбавка за стаж в структурных подразделения по защите гос. тайны

В соответствии с приказом МВД России от 13 июня 2007 г. №519 "Об утверждении инструкции о выплате ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) сотрудников,федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел Российской Федерации, допущенных к государственной тайне" (В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. № 573). сотрудникам, проходящим службу в структурных подразделениях по защите государственной тайны, выплачивается процентная надбавка к должностному окладу за стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны. При определении стажа службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны учитывается только подтвержденный документами стаж службы в указанных подразделениях.
ВОПРОС.
Можно ли учитывать в стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны стажа службы в подразделениях по защите государственной тайны в органах государственной власти, местного самоуправления и организациях действовавших на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя до принятия их в состав Российской Федерации.

Каковы способ и порядок документального подтверждения стажа службы (работы) при условии отсутствия в настоящее время на территории Крымского федерального округа органов государственной власти, местного самоуправления и организаций, действовавших на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя до принятия их в состав Российской Федерации.

Последний раз редактировалось Борислав; 14.01.2016 в 23:25 Причина: уточнение
Борислав вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 19:17   #476
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Процентная надбавка за стаж в структурных подразделения по защите гос. тайны

Цитата:
Сообщение от Борислав Посмотреть сообщение
Можно ли учитывать в стаж службы в структурных подразделениях по защите государственной тайны стажа службы в подразделениях по защите государственной тайны в органах государственной власти, местного самоуправления и организациях действовавших на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя до принятия их в состав Российской Федерации.
Нет! В РК такой стаж никогда не исчислялся, такая надбавка ни одним НПА Украины не устанавливалась.
Цитата:
Каковы способ и порядок документального подтверждения стажа службы
Такой порядок законодательно не установлен. Стаж считается с момента назначения на соответствующие должности в органах РФ по российскому законодательству.
Старый 18.01.2016, 21:24   #477
Борислав
Новичок

Информация недоступна.

Уважаемый Тангес, благодарю за ответ, НО! тогда почему к нам (где проходим службу по 342-ФЗ) обратился наш тер. орган - Крымский федеральный округ с вышеуказанным вопросом.
Старый 18.01.2016, 21:28   #478
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
тогда почему к нам (где проходим службу по 342-ФЗ) обратился наш тер. орган - Крымский федеральный округ с вышеуказанным вопросом.
Так денег хотят... Тут не надо быть семи пядей во лбу.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 21:36   #479
Тангенс
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
к нам (где проходим службу по 342-ФЗ) обратился наш тер. орган - Крымский федеральный округ с вышеуказанным вопросом
Если речь о сотрудниках ОВД, то этот вопрос рассматривался в МВД и всех иных ФОИВ. Оснований для зачета периода работы в иностранном государстве законодательством не предусмотрено.
Старый 18.01.2016, 23:38   #480
Борислав
Новичок

Информация недоступна.

Привожу следующий акт:
Указ Президента РФ от 25 марта 2014 г. № 175 "О некоторых вопросах поступления на службу в органы внутренних дел РФ граждан РФ, являющихся сотрудниками органов внутренних дел, органов и подразделений налоговой милиции, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя"

В целях организации поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации граждан Российской Федерации, являющихся сотрудниками органов внутренних дел, органов и подразделений налоговой милиции, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя, постановляю:
1. Установить, что при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации граждан Российской Федерации, являющихся сотрудниками органов внутренних дел, органов и подразделений налоговой милиции, расположенных на территориях Республики Крым и г. Севастополя:
а) их специальные звания, документы о прохождении службы в органах внутренних дел, органах и подразделениях налоговой милиции Украины признаются действительными при представлении подлинников соответствующих документов;
б) их документы об образовании и о квалификации признаются в Российской Федерации и предоставляют их обладателям те же профессиональные права, что и обладателям документов об образовании и о квалификации, полученных в Российской Федерации, при представлении подлинников соответствующих документов.

т.е. нет ли здесь аналогии с признанием стажа работы в структурных подразделениях по защите гос. тайны.

Опции темы
Опции просмотра