Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Помощь специалистов с Форума Здесь могла бы быть Ваша реклама Аояма-Моторс
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 12:29   #41
Захар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Северная пенсия или как ее сохранить при выезде из РКС

Добрый день! С 4 июля 2011 года ушел на пенсию по предельному возрасту. Выслуга в МВД в районах приравненных к Крайнему Северу 17 календарных лет, в льготном исчислении 27 лет. Общий трудовой стаж в данном районе 30 лет.
Сейчас пенсия начисляется с учетом северного коэффициента, сохранится ли размер пенсии при выезде из районов приравненных к Крайнему Северу на новое постоянное место жительства или же нужно 20 календарей в МВД? Спасибо!

Захар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 23:38   #42
Вячеслав 11
Новичок

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги прошу совета! С июня 2011 вышел на пенсию по выслуге лет по минималке т.е 20 календарей нет отслужил почти 18 из них 10.5 в местности приравненной к районам крайнего севера. Постоянная регистрация соответственно в городе где и оформлена северная пенсия. Так как часто ездил на землю я сделал временную регистрацию по месту пребывания на земле на 1 год. Сейчас на земле нашел официальную работу устроился 2 недели назад,соответственно с этого месяца у меня официально пойдут отчисления в ФНС и пенсионный фонд. Посоветуйте нужно ли об этом сообщать в УВД? А вдруг я уволюсь через месяц и вернусь обратно на север где постоянно зарегистрирован тогда мне снова придется уведомлять УВД? Как лучше поступить, чтобы потом мне боком не вышло!
Вячеслав 11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:55   #43
antonio_mag
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение
Добрый день! С 4 июля 2011 года ушел на пенсию по предельному возрасту. Выслуга в МВД в районах приравненных к Крайнему Северу 17 календарных лет, в льготном исчислении 27 лет. Общий трудовой стаж в данном районе 30 лет.
Сейчас пенсия начисляется с учетом северного коэффициента, сохранится ли размер пенсии при выезде из районов приравненных к Крайнему Северу на новое постоянное место жительства или же нужно 20 календарей в МВД? Спасибо!

для получения северной пенсии в ЦРС достаточно 15 лет календарей службы в РКС. Пенсия сохранится при переезде (если только закон не поменяли и не отменили под шумок :) )
Старый 20.09.2011, 07:13   #44
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от antonio_mag Посмотреть сообщение
для получения северной пенсии в ЦРС достаточно 15 лет календарей службы в РКС.
А в районах, приравненных к РКС - 20 лет.
Старый 20.09.2011, 08:24   #45
Sharapov
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Молодой35 Посмотреть сообщение
Вы не сообщили о своем фактическом месте жительства, где Вы не имели права получать данную пенсию, а должны были получать ее ниже, то есть разницу пенсии
Господа, тут все неоднозначно- пенсионное дело у него в месте постоянной регистрации - на крайнем севере, кто сказал что он обязан там сидеть и никуда не выезжать, а как же Конституция? Вы чего, господа? Вот если он встанет в пенсионный отдел МВД в другом регионе, только тогда он будет получать новую пенсию. И на этом споре точка. А так пенсия идет на карточку, он ее может снимать в любом регионе страны - вот и все. А вы - мошенничество.... что за бред вы несете.
Старый 20.09.2011, 08:34   #46
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 11 Посмотреть сообщение
Постоянная регистрация соответственно в городе где и оформлена северная пенсия.
Так и будете получать северную пенсию. А вот будет ли здесь 159-я, сказать не могу...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 20:29   #47
ЦПО-шник

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Захар Посмотреть сообщение

Для приравненных районов необходимо иметь стаж службы в данных районах не менее 20 лет для "сохраненного" районного коэффициента.
Старый 21.09.2011, 18:27   #48
Вячеслав 11
Новичок

Информация недоступна.

Так все таки коллеги кто нибудь точно может ответить надо или нет по закону мне уведомлять УВД о том что я устроился на работу в другом городе где временно зарегистрирован, или нет??? Мне непонятна их процедура они что мое пенсионное дело вышлют сюда на землю и соответственно пенсия будет ниже? А если меня уволят через месяц я ведь снова у еду на Север где у меня постоянная регистрация!!! Мне потом опять им звонить, уведомлять что я снова на Северах??? Я че то не могу понять этого? И вообще 159 УК в моих деиствиях усматривается или нет? Или их сам пенсионный уведомит ведь туда будут мои деньги будут отчислять? Или все таки это моя обязанность?
Вячеслав 11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:46   #49
ВАСЯ КОШКИН
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав 11 Посмотреть сообщение
Так все таки коллеги кто нибудь точно может ответить надо или нет по закону мне уведомлять УВД о том что я устроился на работу в другом городе где временно зарегистрирован, или нет???
В нашем пенс. законе этой нормы я не нашел. Возможные ведомственные инструкции писаны не для нас, а работников ЦПО.Я на вашем месте, если конечно вы не получали доплат на иждивенцев как не работающий, официально уведомил бы свой ЦПО о месте своей постоянной регистрации за весь период нахождения на пенсии и успокоился.Если ЦПО предпримет какие либо удержания, то тогда по ситуации и сложившейся обстановке и действуйте.Судебная перспектива в гражданком суде здесь не однозначная и туманная.Перспективы уг. ответственности на мой взгляд нет.

---------- Ответ добавлен в 17:46 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
.Я на вашем месте, если конечно вы не получали доплат на иждивенцев как не работающий, официально уведомил бы свой ЦПО о месте своей постоянной регистрации за весь период нахождения на пенсии и успокоился
Извини Вячеслав, я спутал тебя с инициатором этой темы. В твоем случае уже выше ответил и Обама и ЦПО- ошник.Не теряй главное постоянную регистрацию, и ни кого ни о чем вообще уведомлять не надо пока никто официально это не запрашивает.Кроме случаев получения доплат на иждивенцев.
ВАСЯ КОШКИН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:47   #50
мыслитель

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ВАСЯ КОШКИН Посмотреть сообщение
Кроме случаев получения доплат на иждивенцев.
...поступления на службу в силовые структуры и выезда на ПМЖ за границу.
Старый 02.02.2012, 20:15   #51
libemann
Частенько бываю!

Информация недоступна.

У меня аналогичная ситуация была. Постоянная регистрация в РКС. Сейчас временная регистрация в другом городе на год в связи с наличием норм работы. На днях смотрю онлайн по счетам банка. Повышения с 1 января как будто и не было! Звоню в пенс отдел. В ответ - мы теперь платим по фактическому месту жительства пенса, без коэффициента....... Я им - вы девченки слишком много препаратов психотропных употребляете, закон вообще почитайте и инструкцию заодно к приказу МВД об организации пенс обеспечения. В законе о пенс обеспечении буквально "при переезде на новое место жительства или место пребывания пенсия выплачивается и доставляется по новому месту жит-ва или пребывания". О пересмотре размеров ни слова. Посему обращаемся к другой статье Закона "пенсам постоянно проживающим в районах, кде имеется РК, пенс платится с учетом РК". Итог - пока не имеется достаточных данных, подтверждающих мое постоянное проживание в другом месте, пенс платится по месту постоянного проживания в РКС. Регистрация по месту пребывания носит исключительно временный характер (в отдельных случаях требует обязательного оформления) и не может никак влиять на размер пенсии и, тем более, свидетельствовать о постоянстве проживания.
Все разъяснения отказались тщетными и закончились посыланием нах маразматичного нача пенс отдела :) Теперь будем в суд писать...
libemann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:53   #52
libemann
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Кстати, правовое обоснование если кому интересно.

Согласно ст. 48 Закона о пенс обеспечении N 4468-1 "Пенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членов их семей, проживающим в местностях, где к заработной плате рабочих и служащих устанавливаются районные коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего районного коэффициента
Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
По смыслу ст. 2 Закона РФ № 5242-1 о праве граждан на свобеду передвижения... местом жительством признается жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает
Таким образом, регистрация гражданина по месту жительства является, по сути, подтверждением его регистрации по месту постоянного или преимущественного проживания. Соответственно, будучи зарегистрированным в конкретном жилом помещении по месту жительства, лицо признается постоянно проживающим в указанном жилом помещении и никаким больным воображением должностных лиц не может быть произвольно лишено конституционного права на социальное (пенсионное) обеспечение, в том числе с приминением районных коэффициентов в предусмотренных законодательством случаях :))
Старый 05.02.2012, 11:11   #53
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Спасибо! тоже самое объяснял коллегам, товарищь поехал к родителям, завис там месяца на 4, подошел срок менять водительское, оформил временную рег. следующая пенсия пришла соц.минималка.. звонит в ЦПО там объясняют-ты убыл такого то числа, месяца.. мы по МАГИСТРАЛИ пробили, на каком основании? сбор информации о личной жизни гражданина.. вычло ЦПО с него «переплату» дальше платят пенсию без РК, хотя мужик вернулся на Север, таксует. Отослал билет в ЦПО, но оттуда требуют копию трудовой!? с какого х.. пенс должен официально работать? эта возня продолжается уже около года.. Почему не сделать исключение для уволеных с РКС без 15 календарей для УВОЛЕННЫХ по здоровью, сокращению. Люди не по своей воле не дослужили, с повышением Северная надбавка стала существенной, получается власть вынуждает нас становиться «заложниками Севера»
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 11:46   #54
libemann
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Самое интересное,что у меня регистрация по месту пребывания в регионе,где РК=1.2 Так эти п....ры даже его не применяют ни к пенсии ни к соцдобавке к пенсии для ВБД
Завтра пакет в суд почтой уже оправляю.Позже отпишусь
Старый 05.02.2012, 19:22   #55
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Удачи в суде! У моего друга та же ситуация, по месту временной рег. в Красноярске тоже есть РК, маленький но есть. Но его вообще посадили на соц.миниум типа вычитаем «переплату» он тоже вроде в Суд подал, узнаю отпишусь.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 06:19   #56
Dinozavr
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от libemann Посмотреть сообщение
Таким образом, регистрация гражданина по месту жительства является, по сути, подтверждением его регистрации по месту постоянного или преимущественного проживания. Соответственно, будучи зарегистрированным в конкретном жилом помещении по месту жительства, лицо признается постоянно проживающим в указанном жилом помещении и никаким больным воображением должностных лиц не может быть произвольно лишено конституционного права на социальное (пенсионное) обеспечение, в том числе с приминением районных коэффициентов в предусмотренных законодательством случаях :))
Так вот и можно трактовать по разному - раз лицо признано постоянно проживающим по месту временной регистрации, то и пенсион ему будут платить по коэффициентам того региона? Ему ж никто не перестал платить пенсию? просто убрали северные доплаты! Иль я не догнал что то?

---------- Ответ добавлен в 05:19 ----------Предыдущий ответ был в 05:13 ----------

И еще такой вопрос - а зачем временную регистрацию оформлять и обязательно ли?
Dinozavr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 19:02   #57
libemann
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dinozavr Посмотреть сообщение
Так вот и можно трактовать по разному - раз лицо признано постоянно проживающим по месту временной регистрации, то и пенсион ему будут платить по коэффициентам того региона? Ему ж никто не перестал платить пенсию? просто убрали северные доплаты! Иль я не догнал что то?
Прежде чем начать выплачивать лицу, постоянно проживающему по месту временной регистрации, пенсию без учета РК, необходимо сначала получить от этого лица согласие на направление пенсионного дела с места регистрации по месту жительства по адресу регистрации по месту пребывания. В противном случае все решения о прекращении применения РК к пенсии суть самоуправство.
Место пребывания можно менять ежедневно. Не пересылать же каждый день за ним пенсионное дело вдогонку
Смысл ст. 56 Закона о пенс обеспечении как раз заключается в том, что если имеется регистрация по месту жительства - пенсион выплачивается по месту жительства, если имеется регистрация только по месту пребывания (снялся с учета по месту жительства, допустим, но по новому месту жительства не зарегился) - пенс вправе получать пенсион по месту пребывания, а если же нет никакой регистрации (ни по месту жительства, ни по месту пребывания), типа бомж в картонной коробке - вправе получать пенсион по фактическому месту жительства.
Вот такие правовые нюансы. В любом случае инициатива выбора места получения пенсиона должна исходить от пенса, а не от пенсионного органа.

Цитата:
Сообщение от Dinozavr Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос - а зачем временную регистрацию оформлять и обязательно ли?
КоАП РФ полистайте на досуге. Проживание свыше 90 дней по месту пребывания без регистрации является административным правонарушением.

P.S. Мое заявление в суд принято к производству. Первое заседание 11 марта
Старый 12.03.2012, 11:51   #58
Igor1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Пенсия с РК

Здравствуйте. Служил в МО, сейчас нахожусь на пенсии, выслуги 15 календарной, 29 льготной. Служил на Камчатке. Пенсию получаю с коэффициэнтом 1,6. Предлагают послужить во ВВ МВД Возникает вопросы:
1. После увольнения у меня будет пенсия от МО или от МВД?
2. Сохранится ли северный коэффициент 1,6 на пенсию после увольнения?
Если нет, то смогу я перейти на военную пенсию с РК или нет.
Спасибо!
Igor1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:59   #59
Обама
Живу я тут!

Поблагодарили 126 раз(а) в 99 сообщениях
По умолчанию Re: Пенсия с РК

Цитата:
Сообщение от Igor1975 Посмотреть сообщение
1. После увольнения у меня будет пенсия от МО или от МВД?
Будете иметь право выбора между ранее назначенной пенсией от МО (без учета выслуги, должности и звания в ВВ) или пенсией от МВД с учетом общей выслуги, последней должности и воинского звания. Обсуждалось здесь - http://police-russia.ru/showthread.p...18#post1287318.
Старый 12.03.2012, 12:06   #60
Igor1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия с РК

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Будете иметь право выбора между ранее назначенной пенсией от МО (без учета выслуги, должности и звания) или пенсией от МВД с учетом общей выслуги, последней должности и воинского звания.
Тогда вопрос: служить во ВВ МВД планирую в Казани. Если буду получать пенсию от МВД, то мне ее будут платить с РК-1,6 или нет?
Igor1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра