Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама Военторг Склад №1
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 19:35   #1
азиатка74

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Цитата:
Распоряжение Правительства РФ от 1 ноября 2016 года №2326-р
О реализации требования о запрете запрашивать у заявителя уже имеющиеся у госорганов документы при оказании госуслуг

http://government.ru/docs/25182/
Цитата:
Сообщение от mann
Заявление по факту нарушения законности сотрудниками ЦПО МВД по предоставлению пенсионером справок из государственных учреждений, для выплаты ему надбавки на иждивенца:
Часть 1 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310972
Часть 2 http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3310973

Цитата:
Ответ из ЦПО по совместному проживанию пенсионера МВД и ребёнка
http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3222131

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Заказать в ПФР выписку из лицевого счета застрахованного лица в электронном виде на e-mail, перенаправить на e-mail ЦПО МВД.
Цитата:
на gosuslugi.ru сформировать выписку из лицевого счета ПФР и отправить ее на эл.ящик ОПО ЦФО МВД

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3625656
Цитата:
зарегистрироваться на сайте ФНС, подтвердить регистрацию по ссылке в письме, пришедшем на эл.ящик.
Сформировать запрос на получение сведений о том, что не ИПшник, скачать файл, отправить по эл.почте в ОПО ЦФО МВД.

http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3626133

Цитата:
Сообщение от Favgust Посмотреть сообщение
скоро все справки отменят походу- http://government.ru/media/files/TCy...wqcE4OiZAH.pdf

Цитата:
Сообщение от Phanton Посмотреть сообщение
Существует Постановление Правления ПФ РФ от 01.06.2016 N 473п в котором определена форма "Запроса органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, о представлении выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Форма N СЗВ-2а". Так наверное необходимо сотрудникам ЦПО оторвать свою пятую точку и просто сходить один раз и уточнить всю процедуру этого запроса и я на 100% уверен, что ПФР определит правильную форму необходимого запроса и без каких либо закавырок будет присылать ответы на запросы.
Изображения
Тип файла: jpg 20161114_104258-01.jpg (587.0 Кб, 208 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc Заявление на детей (от АРАМЗАМЗАМ).doc (34.0 Кб, 966 просмотров)
Тип файла: pdf Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-Р.pdf (193.4 Кб, 181 просмотров)
Тип файла: xls СЗВ-2а.xls (41.0 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: doc Правила заполнения к СЗВ-2а.doc (42.5 Кб, 101 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 08:45   #2721
stalker777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты пенсионерам, имеющим детей

Ну как получилось или нет
stalker777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:31   #2722
АРАМЗАМЗАМ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Эти доплаты обычно увеличивают с 1.04. по соответствующему ПП РФ.
Я так понимаю, в 2017 году нарушили правило индексировать социальные пенсии (выплаты) с 1 апреля. https://rg.ru/2017/01/11/topilin-ras...2017-godu.html и Romanuk уже выложил https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1656
С 1 февраля 2017 года как бы обозначил Топилин будет индексация на 5,4 %, посчитаем: 1587,15 Х 1,054 = 1672,69 руб. На целых 85 рублей "детские" повысят.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:36   #2723
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от АРАМЗАМЗАМ Посмотреть сообщение
С 1 февраля 2017 года как бы обозначил Топилин будет индексация на 5,4 %, посчитаем: 1587,15 Х 1,054 = 1672,69 руб. На целых 85 рублей "детские" повысят.
Ну это интерпретация журналистов... А реально могут в апреле произвести индексацию выплат, как это и установлено - Постановлением...
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 11:42   #2724
АРАМЗАМЗАМ
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну это интерпретация журналистов... А реально могут в апреле произвести индексацию выплат, как это и установлено - Постановлением...
Ключевое слово " также" - https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1656
"Также с 1 февраля будут проиндексированы на уровень инфляции все социальные выплаты - детские пособия, выплаты ветеранам войны, инвалидам. Эта индексация также составит 5,4%." и в " РГ" выделили словосочетанием "кроме того" https://rg.ru/2017/01/11/topilin-ras...2017-godu.html.
Мысль от индексации страховых пенсий выделили именно этим, а если это "гон" журналистов, то стоит ли их держать в таких нормальных СМИ как " РГ" и " Интерфакс"?
Либо Топилин "бежит впереди паровоза", третьего не дано.
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:50   #2725
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Помогите! Я получаю пенсию по 2 группе инвалидности, не работаю, но состою на учете в службе занятости и получаю пособие по безработице. Вопрос: положена ли мне доплата на иждевенца? А то наш ЦПО говорит, что якобы нет, я же получаю пособие по безработице. Но ведь это же не работа?!
Juliya1979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:11   #2726
mann
Пенсионер МВД Российской Федерации

Поблагодарили 3,385 раз(а) в 2,833 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Juliya1979 Посмотреть сообщение
Помогите! Я получаю пенсию по 2 группе инвалидности, не работаю, но состою на учете в службе занятости и получаю пособие по безработице. Вопрос: положена ли мне доплата на иждевенца? А то наш ЦПО говорит, что якобы нет, я же получаю пособие по безработице. Но ведь это же не работа?!
А на каком основании пособие по безработице пенсионерам МВД выплачивается? Мне в службе занятости сказали, что не положено пособие по безработице, если пенсия назначена.

По надбавке к пенсии на иждивенца всего два условия: пенсионер не должен работать, ребенок не должен получать пенсию. В этих случаях назначается надбавка к пенсии на иждивенца:
Цитата:
Статья 24. Надбавки к пенсии по инвалидности

Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами I группы либо достигшим 80-летнего возраста, а также неработающим инвалидам I и II групп, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона, к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляются надбавки в порядке и размерах, которые предусмотрены соответственно пунктами "а" и "б" части первой статьи 17 настоящего Закона.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#friends#ixzz4VlEV7C3n
Иди в ЦПО, разбирайся, отказ в назначении надбавки незаконный.
Старый 14.01.2017, 21:14   #2727
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Я являюсь пенсионером по заболеванию, а выслуги у меня нет, поэтому и пособие по безработице положено.
Старый 14.01.2017, 21:21   #2728
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

В службе занятости есть даже отдел для работы с ивалидами и пенсия по инвалидности не относится к категории пенсионеров. Если человек не служил в органах и стал инвалидом, то он также получает пенсию по инвалидности в ПФРФ и состоит на бирже труда.Разница только в месте получения пенсии по инвалидности.
Старый 14.01.2017, 21:32   #2729
mann

По выслуге также:
Цитата:
Статья 17. Надбавки к пенсии за выслугу лет

К пенсии за выслугу лет, назначаемой лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона (в том числе исчисленной в минимальном размере), начисляются следующие надбавки:

б) неработающим пенсионерам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах "а", "б" и "г" части третьей статьи 29, статьях 31, 33 и 34 настоящего Закона:
при наличии одного такого члена семьи, - в размере 32 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии двух таких членов семьи, - в размере 64 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона;

при наличии трех и более таких членов семьи, - в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Указанная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают страховую или социальную пенсию;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100257/#block_200#ixzz4VlHqTeMu

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Я являюсь пенсионером по заболеванию, а выслуги у меня нет, поэтому и пособие по безработице положено.
А что скажет уважаемый эксперт форума?
Я тоже получаю пенсию по инвалидности как и ты. Пенсию за выслугу лет не получаю (но право на пенсию за выслугу есть). Почему тебе выплачивается пособие по безработице, а мне нет?

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:28 ----------

Цитата:
и пенсия по инвалидности не относится к категории пенсионеров
Ты сама поняла, что написала? Есть пенсия за выслугу лет, а есть пенсия по инвалидности. Два разных вида пенсии с разными условиями назначения.
Если гражданину выплачивается пенсия по инвалидности, то он является пенсионером, получающим пенсию по инвалидности.
Старый 14.01.2017, 21:34   #2730
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Получение социальной пенсии (по инвалидности) не является основанием в отказе по получению пособия по безработице в том случае, если человек не достижения пенсионного возраста( либо нет выслуги для пенсии сотрудникам ОВД). Поэтому я и получаю пособие.
Так что насчет пособия на иждевенца?

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

[quote=mann;3715649]По выслуге также:

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

А что скажет уважаемый эксперт форума?
Я тоже получаю пенсию по инвалидности как и ты. Пенсию за выслугу лет не получаю (но право на пенсию за выслугу есть). Почему тебе выплачивается пособие по безработице, а мне нет?

[size=1]---------- Ответ добавлен в 3-

Ты сама поняла, что написала? Есть пенсия за выслугу лет, а есть пенсия по инвалидности. Два разных вида пенсии с разными условиями назначения.
Если гражданину выплачивается пенсия по инвалидности, то он является пенсионером, получающим пенсию по инвалидности.[/QUOT

Это социальная пенсия! И еще важно,что написано в ИПР инвалида.
Старый 14.01.2017, 21:39   #2731
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Обращайтесь в наш самый гуманный в мире.
Старый 14.01.2017, 21:40   #2732
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Обращайтесь в наш самый гуманный в мире.
А ваше мнение какое?
Старый 14.01.2017, 21:43   #2733
mann

.Ты про социальную пенсию. Я думал про пособие по безработице.
А на каком основании тебе назначили социальную пенсию, если ты получаешь пенсию по инвалидности от МВД?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
В службе занятости есть даже отдел для работы с ивалидами и пенсия по инвалидности не относится к категории пенсионеров. Если человек не служил в органах и стал инвалидом, то он также получает пенсию по инвалидности в ПФРФ и состоит на бирже труда.Разница только в месте получения пенсии по инвалидности.
В розовой справке у тебя написано "Общее заболевание"??
Так с этого и надо было начинать. Ты не пенсионер МВД, получающий пенсию по 4468-1
Старый 14.01.2017, 21:44   #2734
мыслитель

Информация недоступна.

Цитата:
А ваше мнение какое?
Сейчас перечитал закон о занятости, в соответствии с которым вы имеете право на пособие по безработице.
По закону 4468-1 надбавка на иждивенцев к пенсии по инвалидности положена неработающим инвалидам 1 и 2 группы.
Ваш персональный случай в указанных законах не оговорен, поэтому, ИМХО, высокая вероятность положительного судебного решения в вашу пользу.
Еще ИМХО, это пробел в законодательстве.
Старый 14.01.2017, 21:51   #2735
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
.Ты про социальную пенсию. Я думал про пособие по безработице.
А на каком основании тебе назначили социальную пенсию, если ты получаешь пенсию по инвалидности от МВД?

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

В розовой справке у тебя написано "Общее заболевание"??
Так с этого и надо было начинать. Ты не пенсионер МВД, получающий пенсию по 4468-1
Нет, написано "заболевание получено в период службы". Но эта пенсия также считается социальной и назначается только на время инвалидности. Если инвалидность снимут, то и платить МВД ничего не будет. Я имела право эту пенсию получать в ПФРФ, но в МВД она больше, поэтому там и получаю.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Цитата:
Сейчас перечитал закон о занятости, в соответствии с которым вы имеете право на пособие по безработице.
По закону 4468-1 надбавка на иждивенцев к пенсии по инвалидности положена неработающим инвалидам 1 и 2 группы.
Ваш персональный случай в указанных законах не оговорен, поэтому, ИМХО, высокая вероятность положительного судебного решения в вашу пользу.
Спасибо вам большое!!!! У меня такое же мнение. А в цпо просто с этим ни разу не сталкивались. Моя ситуация очень редкая, так как в основном все имееют выслугу и пенсию по выслуге, а потом и инвалидность. Но у меня к большому моему сожалению сложилось иначе, не получилось дослужить из-за здоровья. Спасибо вам еще раз!!! Всег благ!

---------- Ответ добавлен в 21:51 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Нет, написано "заболевание получено в период службы". Но эта пенсия также считается социальной и назначается только на время инвалидности. Если инвалидность снимут, то и платить МВД ничего не будет. Я имела право эту пенсию получать в ПФРФ, но в МВД она больше, поэтому там и получаю.

---------- Ответ добавлен в 21:49 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Спасибо вам большое!!!! У меня такое же мнение. А в цпо просто с этим ни разу не сталкивались. Моя ситуация очень редкая, так как в основном все имееют выслугу и пенсию по выслуге, а потом и инвалидность. Но у меня к большому моему сожалению сложилось иначе, не получилось дослужить из-за здоровья. Спасибо вам еще раз!!! Всег благ!
P.S. то есть на иждевенца я тоже имею право получать доплату?
Старый 14.01.2017, 21:53   #2736
мыслитель

Информация недоступна.

Цитата:
P.S. то есть на иждевенца я тоже имею право получать доплату?
Лично я не нашел оснований для отказа по этой доплате. В законах. Могут быть подзаконные акты, но это не закон, т.е. не аргумент для суда.
Старый 14.01.2017, 21:58   #2737
Juliya1979
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Лично я не нашел оснований для отказа по этой доплате.
Еще раз спасибо! А еще: в цпо сказали, что если службе занятости делает отметку в трудовой, то выплата не положена, а если не делают , то можно платить. По-моему это бред! Ведь я же не работаю! Да и отметки они на сколько мне известно в трудовой не ставят.
Старый 14.01.2017, 22:03   #2738
мыслитель

Информация недоступна.

Цитата:
Еще раз спасибо! А еще: в цпо сказали, что если службе занятости делает отметку в трудовой, то выплата не положена, а если не делают , то можно платить. По-моему это бред! Ведь я же не работаю! Да и отметки они на сколько мне известно в трудовой не ставят.
Делают ли отметки - не знаю, но периоды получения пособия по безработице засчитываются в страховой стаж для назначения страховой пенсии. Соответственно, эти периоды должны каким-то образом фиксироваться.
Вот опять же спорный момент. Раз засчитывается в страховой стаж, то вроде как бы выходит, что гражданин занятый. Но четко в законах ваш конкретный случай не прописан.
Наш самый гуманный в мире рассудит.
Старый 16.01.2017, 15:36   #2739
Aleks5674
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Доброго дня всем. Вчера получил письмо ответ из своего ОПО по поводу назначения надбавки на детей , пишут ,что все запросы направили сами ждут ответа при получении ( из ПФР и Налоговой) назначат выплату. письмо мне отправили 30.12.16 г. Это ответ на заявление из шапки темы, и сканы из ФЭД, правда перед этим был звонок от них что я ничего не получу пока не предоставлю все бумаги сам, а так же справку о составе семьи и т.д., я сказал хорошо жду официального ответа на заявление, и ждите заяву в прокуратуру , а затем в суд со всеми вытекающими. Вот как то так. жду когда назначат выплаты .
Старый 16.01.2017, 17:37   #2740
СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Всем здоровья и всех с прошедшими праздниками!
Добрался до цивилизации.
Вот так написал в прокуратуру. Рег. № еще не узнавал. На днях решу.
Вложения
Тип файла: doc Заявление на сайт.doc (35.0 Кб, 38 просмотров)
СЛУЖИТЬ и ЖИТЬ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра