Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 18:40   #41
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
Да и зайца курить можно научить и с собакой договориться.
Ага, курить, на велосипеде ездить - это можно, в этом все мастера. И насчет договариваться с собакой и ее любить, тоже много "специалистов".
В тему, раз упомянулось.
Сегодня приехал в ветклинику. Обратно пес в машину залез, я дверь закрыл, собрался садиться. А тут мужчина такой театрального вида. Грива седых волос, шляпа от Боярского, возраст под шестьдесят. А, скажите, молодой человек, как Вам удалось так с собакой договориться, что она сама в машину залезает?
Что на это можно сказать без смеха и иронии?
Говорю, ну вот так и договорились.
А он мне на это: Что, по правде?
Я головой кивнул и уехал.
А если серьезно, чтоб научить собаку лапу давать, глубоких кинологических знаний не надо. А вот по следу, спецпоиску, задержанию грамотно научить не каждый может. Что и показали сентябрьские соревнования в ОДОНе. Здесь договариванием и любовью выполнения поставленной задачи не добъешься.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:44   #42
De Penghibur

Информация недоступна.

Ага, волшебный пендаль рулит. Всё нужно в меру, мои собаки живут на диване, но работают - чтоб все так. Мне летние соревнования понравились в ЗЦКС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:47   #43
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

А они всегда там хорошо проходят. Только вот в сентябре В ОДОНе те люди не особо блеснули. А в своей норке любой зверек - лев.
Старый 13.11.2009, 18:59   #44
De Penghibur

Информация недоступна.

Вот с этим я бы поспорила ну ладно. Вы будете спорить только потому, что я что-то говорю.
ps в сентябре не видела ничего сказать не могу.
Цитата:
они всегда там хорошо проходят
Ды Вы шо??? Всегда это когда? Они начали их проводить на федеральном уровне в каком году? Вот я тоже помню И помню когда проходили - не нормально.
Старый 13.11.2009, 19:04   #45
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Насчет когда начали могу сказать лишь одно. С 2007 года точно хорошо шли.
А спорить с Вами просто потому что Вы женщина - не буду. А по делу можно пообщаться. Но ЗЦКС - тема скользкая. Так что
Старый 13.11.2009, 20:36   #46
De Penghibur

Информация недоступна.

С 2006 точнее.
Старый 13.11.2009, 22:35   #47
Аня
Местный

Информация недоступна.

HORST, молодец ну опять прямо в самую точку,многих мы повидали: я могу, умею, да я, да то...... И что в итоге??? А ничего, получают пиф-паф,др. спец средства, берут собаку и на пост, и тут начинается самое интересное:мне тяжело, я устала, надо отдохнуть и т.д. Ну и спрашивается, зачем шли, а в ответ: а я думала,что всё по-другому.
Аня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 22:52   #48
De Penghibur

Информация недоступна.

А Вы берите людей не по объявлению, грамотных, толковых, вменяемых. И будет Вам щастье. Милиционер-кинолог имеющий юрфак и биологическое (ветеринарное) образование - начинайте хотя бы с этого. Набираете с улицы, лишь бы взять, а потом начинается, ой устала. ДА НЕ УСТАЮТ И ПОСЛЕ 5 суток подряд, ещё розыск ппс помогает, ничего. работают!!!! Где Вы таких всё находите??????
Старый 13.11.2009, 23:40   #49
Аня
Местный

Информация недоступна.

А мы их не находим, они сами приходят. Да и потом, работать милиционером-кинологом ППС не каждый то и сможет, не так то это просто, юрфак, ветеринария, почему все думают, что это первые критерии?????
Аня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 23:52   #50
De Penghibur

Информация недоступна.

Это не первые категории, это желательные. Человек в курсе, что такое собака и что с ней делать. Юрфак лишним никому ещё не был. Не спорю, бывают просто талантливые и трудолюбивые кинологи, без всякого образования. Редко.
Цитата:
работать милиционером-кинологом ППС не каждый то и сможет, не так то это просто
А кто спорит? Или идите к нам, только идите? Да, тяжело. А где легко?
Старый 14.11.2009, 09:28   #51
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Человек в курсе, что такое собака и что с ней делать.
Фигня это. Позже поясню.
Старый 14.11.2009, 11:11   #52
De Penghibur

Информация недоступна.

Ага фигня. Читать-писать может? Берём!!!!!!!!!!!!!
А потом начальники ЦКС у нас говорят "апортунисты". Всё ребят, запас моего пофигизма кончился, в целях сохранения своего психического здоровья пойду я отсюда.
Старый 14.11.2009, 17:16   #53
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Поясняю. На службу принимают стажера на должность МИЛИЦИОНЕРА. Подразумевается, что этот человек должен бороться с преступностью. Биологическое образование, равно как и педагогическое и др. для этого лишнем не будет, но и помощи не окажет. Тем более должность предусматривает только полное среднее (милиционер, милиционер-кинолог, младший инспектор-кинолог). Для претендентов на офицерские должности образование положено не ниже средне-технического, но опять же без опыта "земляной" работы такой офицер, как девушка-блондинка. Бывают ситуацию, когда на офицерскую должность (инспектор-кинолог) приходит женщина, ну вот взяли из-за некомплекта. Берет собаку идет на сборы. Успешно заканчивает и работает, регулярно выдавая показатели. Потом глядишь дослужилась до старшего инспектора или зама. А то и вовсе в начальники вышла. Сейчас и такое бывает. Правда бывает, что и питомники горят. Многое зависит от человека, но первоначально с женщины-офицера какой спрос? А мужчина, раз погоны одел, давай руководи. И руководит, если опыт есть, т.е. с сержантов начал. А если после школы в ВУЗ, а потом сразу в инспектора, тогда как? Он же даже направо налево повороты не знает как делать. Ни доложить не может, ни расстановку нарядов самостоятельно произвести. Какое к нему отношение у личного состава будет? Встречают-то по одежке, и задачи ставят по занимаемой должности. Самое удивительное, что они такие вылазят и в замы и в боссы. Некоторые со временем "догоняют", что и как нужно и нормально в должности работают. А другие до "пенсии стажеры", ждут, чтоб за ручку водили. И вот у таких потом "оппортунисты" в коллективе и появляются.
Старый 14.11.2009, 17:16   #54
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Профильное образование очень хорошо и нужно, но оно лишь помогает в организации служебной деятельности, в общении как с личным составом, так и с коллективом. Но без руководящей жилки никакое образование не поможет. Неоднократно в прошлом и в настоящее время наблюдаю такую картину, когда приходит человек с другого подразделения, опытный с большим стажем, с собой чемодан кубков дипломов медалей принес да и возглавлял одно из направлений кинологической службы. А на новом не может реализовать ни знания, ни опыт. Проэктов задумано много, а личных организаторских способностей нет. Привык работать бок о бок с руководителем, собственная инициатива проявлялась только после предварительного согласования и одобрения. А на новом месте другая обстановка, другие приоритеты и задачи личного состава - и все, есть образование, нет, до лампочки. Собака, как таковая, ни есть определяющая составляющая успешной служебной деятельности кинолога. Это лишь помощник, положенный по должности, но главным является осознание своего долга перед гражданами. Милиционер - это щит и меч народа, защищающий от преступности и карающий преступившего закон. Дрессировка собаки, ее содержание, обучение и пр. только составляющие кинологической службы. Но в результаты этой службы не входят. Начальник центра докладывает генералу о задержанных злодеях и хулиганах, о количестве обнаруженных веществ и предметов, запрещенных к обороту, о характерных применениях следовой собаки, которые помогли или способствовали раскрытию преступления, о количестве обследованных на пикетах машин, о количестве выездов на обследования зданий при угрозе взрыва либо при проведении массовых мероприятий. И в этот доклад не входят количество помытых вольеров, вывезенных килограммах говна, литры сваренной каши и метраж убранной от снега территории. Отсюда и вывод, что наличие или отсутствие у кандидата кинологического образования или опыта содержания и навыков дрессировки собаки не являются залогом успешной службы. А определяющим в этом вопросе будут личные мотивы претендента, обусловленные его воспитанием, т.е. критерии, которые не могут выявить ни одни тесты и никакие психологи. Это выясняется только при работе в коллективе. Причем в коллективе в условиях выполнения служебных задач. Если стажер ходит на службу каждый день вольеры убирать - это никак не показывает его годность к милицейской службе.
Старый 14.11.2009, 19:40   #55
De Penghibur

Информация недоступна.

Цитата:
Если стажер ходит на службу каждый день вольеры убирать - это никак не показывает его годность к милицейской службе.
Так это делает каждый день любой сотрудник, не обязательно стажёр. Это тоже часть службы, уж извините, как патруль, выезда и т.д. И если человек ещё в период прохождения стажировки испытывает этом проблемы, то есть смысл задуматься. Я не права?

Цитата:
не являются залогом успешной службы
никто не спорит
тем более, что
Цитата:
Тем более должность предусматривает только полное среднее
да да. приходите только такие, Вы нам очень нужны. А то у нас кинологи сержанты кандидаты наук есть. Приходите.
Старый 14.11.2009, 21:22   #56
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Я не права?
Не права. Если проблемы уже при стажеровке, уволить не вопрос. Вопрос, когда проблем нет. О чем и писал выше. В ОВО или ОВД стажер в экипаже ездит и на пост ходит со старшим и видит и конфликт и ответственность. Не говоря уже про сам инструктаж при ответственном от руководства подразделения, где и внешний вид и экипировка. А стажер-кинолог лопата-гавно, каша-бачок, дежурка (комната отдыха)-телевизор. Вот и вся стажеровка. На сборы приходит, а там другая обстановка, дисциплина. Вот где проблемы и начинаются. Только там песня уже другая.
Сержантов кандидатов наук не понял. Не, ну в принципе можно и пистолетом гвозди заколачивать. Каждому свое. Или на кандидатскую ума хватило, а на офицерскую должность нет? Типа не царское это дело - за других отвечать?
Старый 14.11.2009, 21:32   #57
De Penghibur

Информация недоступна.

Да нет. люди хотят работать просто. И я их понимаю и уважаю и поддерживаю, когда увольнялась (по семейным обстоятельствам) в кадрах за голову хватались, почему с таким образованием и с таким званием. Куда хотите, только скажите. Поблагодарила за внимательность, напомнила о годах прошедших на службе, и что не красиво в момент увольнения это вспоминать. В общем - каждому своё. Хочет кн быть сержантом - пусть будет. Но личный состав должен иметь высшее образование, как начальник я бы убилась, но этого добилась бы.
Старый 14.11.2009, 21:43   #58
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
люди хотят работать просто.
Вот это и есть основная причина всех непорядков. Вот это самое "просто" у каждого свое. Кто-то хочет, чтобы просто было все согласно закона, устава, интрукций и положений. Т.е. как положено по порядку. А у кого-то "просто" - это в карты целые сутки, да чтоб еще форму не одевать и медали и премии давали за то, что собак кормить выходят. А зарплату все получают и одинаково кричат, что мало платят.
Убиться дело не хитрое. Зачем только прыгать выше головы. И сержант или прапорщик со среднем аттестатом может быть грамотным и компетентным хотя бы в рамках своих должностных обязанностей. Но для этого надо обеспечить ему рабочую нагрузку на учебных занятиях и тренингах. Да так, чтобы это и службе не вредило, и личное выходное время у него не отнимало.
Старый 14.11.2009, 21:56   #59
De Penghibur

Информация недоступна.

У Вас образование какое? Вы нормально можете общаться с людьми не имеющими вышки? Это небо и земля, пусть даже самый заштатный вуз, но человек его закончивший имеет совсем другую голову, чем друг птушник.
Давайте закончим спор, беспредметный.

---------- Ответ добавлен в 21:56 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
хотя бы
Вот поэтому - у нас вся служба "хотя бы". Должно быть всегда ОТЛИЧНО, а не хотя бы. Всё в разделе кин. служба меня больше нет.
Старый 14.11.2009, 22:10   #60
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Это небо и земля, пусть даже самый заштатный вуз, но человек его закончивший имеет совсем другую голову, чем друг птушник.
Это да. Только диплом не означает приобретение иного мышления автоматически. Вуз расширяет образованность, меняет мировоззрение только если сам сидишь над книжкой и пишешь контрольную, курсовую. Именно перелопачивание колоссальной массы информационного материала при подготовке к зачету или экзамену подымает шторку взгляда с одного бока, позволяет работать с информацией. Зачет в обмен на деньги такой пользы не имеет. Поэтому разговор про вышку, как Вы и сказали, беспредметный. Во всяком случае не научит грамотно за поводок дергать или применять пса на основании закона.
От того, что Вы покинете данный раздел, вряд ли кто-то обидится. Здесь и так нет никого. Так что Ваш демарш останется бесцельным. Гораздо больше пользы будет все-таки в Вашем присутствии, хоть ссылочки кинете на Дмитрия Фатина. А то без Вас опять "Одуванчики" прорастут, полоть некому будет.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра