Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Памяти жертв Великой Отечественной войны

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Здесь могла бы быть Ваша реклама Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 21:58   #21
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться на работу кинологом???

Цитата:
Сообщение от De Penghibur Посмотреть сообщение
а что министерство с ним решит? Они после такого до сих пор охреневают...
На самом деле с ним уже все решено - уволен в воскресение. А теперешняя волна в СМИ и проверка, назначенная министром, как таковые к его судьбе отношения не имеют.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 00:18   #22
ninelzi

Информация недоступна.

Дааааааааааа.почитала я тут и думаю ну какая разница какого пола сотрудник.Неужели милиции не нужны хорошие сотрудники знающие своё дела.Вот я например кинолог со стажем 5 лет, с образованием,с опытом преподавания.Мои собаки отличные поисковики, ищут и людей и оружие.да и по зкс прекрасно работают, хочу в милицию, но что то теперь даже и пытаться не хочется
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 07:23   #23
De Penghibur

Информация недоступна.

А если не хочется, то и не ходи туда. Если у Вас опыт преподавания 5 лет, а Вам скажут никаких занятий, у нас неделю уборка территории? Тогда как? И слушаешь инструктора при обучении, а не сама выставляешь все свои знания. С таким подходом - не стоит туда ходить.
Старый 12.11.2009, 09:53   #24
ninelzi

Информация недоступна.

опыт преподавания пока 2 года, а вот с собачками 5 работаю.Я прекрасно понимаю структуру работы в милиции, готова работать, хочется что бы мой опыт был на пользу.Жаль что мужчиной стать не возможно.
Старый 12.11.2009, 14:38   #25
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ninelzi Посмотреть сообщение
.Я прекрасно понимаю структуру работы в милиции, готова работать, хочется что бы мой опыт был на пользу.
А флягу сорока килограммовою с кашей подымаете? А в командировку на Кавказ на полгода поедете? А пьяных десантников или пограничников, да хоть футбольных фанатов в цепи удержите? Поисковики у Вас хорошие, а овчарку по приставной лестнице на чердак занесете-спустите? Структуру что понимать - это не служба каждый день по восемь в вечернее и ночное. Вот и вся разница какого пола. Мужика хоть заставить можно, а с женщиной что делать. Утром приходишь, у нее под камуфляжной курткой водолазка красная. Все в черных - она в красной. А у меня другой нет, говорит. Или к смотру строя готовится личный состав. Предварительная проверка, все в шапках, она без. Где, спрашивают, Ваш головной убор. Ответ: да я шапки никогда не носила. Все, вот такая аргументация.
Надо объективно оценивать свои возможности по выполнению служебных задач, служба есть служба, всегда на конфликтах. Готовы психологически к такой обстановке, физподготовка соответствует для сдачи зачетов по оперативно-боевой? Тогда вперед на собеседование, еще и мужчинам фору дадите. А так балласт один. Полгода стажером, полгода на сборах, а потом в декрет на три года. Опыт преподавания есть, так идите преподавателем, зачем в патрульные да инспекторские должности рваться?
Старый 12.11.2009, 16:04   #26
ninelzi

Информация недоступна.

аргументированноВы правы работа в милиции это работа для мужчин, да и работать хочется с собачками, а не собачится на работе...
Старый 12.11.2009, 17:57   #27
De Penghibur

Информация недоступна.

Ну вот с собачками уж точно в кин. службе работы не особо много Если говорить именно "о занятиях". Да, каша 40 кг, нужно поднять на плиту и снять, точно, как же я забыла-то про неё родимую.
Цитата:
каждый день по восемь в вечернее и ночное
это инспектора обычно так, ппс по 12 часов 2 через 2, иначе смысла нет в службе, ничего за меньшее время просто нельзя успеть сделать.
Цитата:
. Все в черных - она в красной
Ну это была та девушка такая, могу 1000 примеров привести внешнего вида сотрудников мужчин. Я была всегда в идеальном камуфляже и чёрной водолазке. На праздник-усиление - белая футболка. Так что один пример не показатель всех.
Цитата:
да я шапки никогда не носила
Да, укладка помнётся. Только на выезда в городе, ну и патруль. На территории питомника, извините...
Да, поймите ещё одну вещь. Ваш опыт пригодится только Вам при обучении собаки. Поймите, гражданские собачьи площадки это совсем иное, нежели подготовка собак в спец. службах. Да просто посмотрите разницу между МЧС и ФСБ. Кардинальная. А ФСБ И МВД? Практически никакой. Задачи и условия работы у них кардинально разные. Поэтому Ваш опыт нужен только Вам в данной ситуации.
Старый 12.11.2009, 18:10   #28
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
иначе смысла нет в службе,

Ну что на это сказать? Можно, конечно, про оперативную обстановку, про план-расчет на приданные силы в связи с участившимися ... Но проще сказать так: руководству округа виднее, где, как и сколько времени использовать специалистов-кинологов. Так что остается только после инструктажа сказать "Есть!" и бодренько заступить на маршрут или пост. Да только вот подчиняться на гражданской площадке не учат.
Старый 12.11.2009, 18:18   #29
De Penghibur

Информация недоступна.

Не поняла, Вы мне хотите рассказать о порядке прохождения кинологической службы?

---------- Ответ добавлен в 18:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Цитата:
Так что остается только после инструктажа сказать "Есть!" и бодренько заступить на маршрут или пост.
Разрешите спросить? А кто будет убирать вальеры, на нос примерно это около трёх выгулов и кормить собак с утра? А вечером? Сразу после разводи, звиняйте, не получится на маршрут гм... патрулирования. А если собрать всё время по уборке вальеров и кормёжке - треть рабочего дня, если это 8 часов.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

Цитата:
руководству округа виднее
Вот руководство округа и "выставляет" куда нужно и на сколько нужно. А начальник ЦКС обеспечивает наличие личного состава на всё это и в график работы, уж простите, но округ никак не влезет. Это вопрос начальника ЦКС и в каких-то экстренных случаях ЗЦКС (тупо некого на мероприятие отправить).
Старый 12.11.2009, 18:24   #30
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Вы мне хотите рассказать
Вам нет. Разве Вы тему открыли, типа женщин не берут собачкам хвосты крутить?
Но все-таки "о порядке прохождения кинологической службы" звучит не корректно.
Старый 12.11.2009, 18:29   #31
Нимизида

Информация недоступна.

а кто может помочь с покупкой собак из клубов....
вот такая собака есть в русских клубах? это австралийская пастушья собака...

http://glenhouse.vuodatus.net/blog/2...nnuista-kuvia/

где такую можно найти? посоветуйте!
Старый 12.11.2009, 18:30   #32
De Penghibur

Информация недоступна.

Цитата:
"о порядке прохождения кинологической службы" звучит не корректно.
согласна. об особенностях службы. но Вы меня же всё равно поняли.
Старый 13.11.2009, 12:49   #33
Minotavrr
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Утром приходишь, у нее под камуфляжной курткой водолазка красная. Все в черных - она в красной. А у меня другой нет, говорит. Или к смотру строя готовится личный состав. Предварительная проверка, все в шапках, она без. Где, спрашивают, Ваш головной убор. Ответ: да я шапки никогда не носила. Все, вот такая аргументация.
Анекдоты про блондинку существуют - скоро будут про сотрудниц милиции. Вот еще один кадр: на разводе ППС у девушки спрашивают, а где у Вас фонарик, а она "А зачем мне фонарик - у меня свисток есть".
Я хоть и сама женской категории, но против большенства женщин, которые в данный момент работают в нашем подразделении, зачем они шли в ППС огромный вопрос, на всех теплых мест не хватат. Не спорю, есть исключения, хоть в огонь, хоть в воду, с такими мужики как за каменной стенной :-), т.е. знают, если что эти женщины не завоют и с пьяным дебоширом справятся и драку разрулят.
Когда к нам, в кинологи, приходит устраиваться какая-нибудь дама вся раскрасавица, на шпильках, при ногтях - я ее сразу ставлю перед фактом - про красоту забудь, в патруле почти всегда грязная, зимой долбежка вольеров, тюки с крупамы, бачки с кормами - надо тебе это - не надо решай сейчас, красивая жизнь кинолога, только в кино, в пехоте и то спокойнее.
Я вот всегда задовалась вопросом, а хорошему специалисту, умеющему ставить собак, не проще зарабатывать "на воле"?
Minotavrr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:03   #34
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Minotavrr Посмотреть сообщение
Я вот всегда задовалась вопросом, а хорошему специалисту, умеющему ставить собак, не проще зарабатывать "на воле"?
Воля, она на то и воля, как в поговорке - волка ноги кормят. Ни больничного, ни отпуска, да подчас и детей видишь только когда спят. А при погонах хоть и мало, а каждый месяц, а когда еще и гражданские приглашают, вообще хорошо. Однозначно сказать нельзя. Спец не может в своей норке-подразделении сидеть и от крутости щеки дуть, квалификация уйдет. По любому общается с любителями. А такое общение и приводит в конце концов инструктором на площадку, либо в частные занятия. Но бывает, что коммерция затягивает и служба задвигается на последние место. Опять же квалификация имеет свои направления, есть судья, есть дрессеровщик, есть хендлер. Кто из них к службе ближе? Поэтому судить обо всем полярно нельзя. Бывает по всякому.
Старый 13.11.2009, 14:41   #35
Везучая

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Ну и потом, что Вы все по телефону, узнайте, где ЦКС находится, он раньше располагался на Московском шоссе при выезде из города, сейчас - не знаю. Берите документы, все что есть и к начальнику на собеседование.
В ЦКС не хотят разговаривать, отправили в полк ППС. Приперлась туда, говорят собака своя нужна. Говорят, мол денег нет у РОВД покупать собаку, поэтому со своими набираем. У меня собаки нет((
Вот думаю, опустить руки, или еще чего предпринять...
А чего ума не приложу(
Старый 13.11.2009, 16:41   #36
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Везучая Посмотреть сообщение
А чего ума не приложу
Видеообращение к премьеру
Старый 13.11.2009, 17:46   #37
Везучая

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Видеообращение к премьеру
После вчерашнего президентского обращения, актуально)))
Старый 13.11.2009, 17:51   #38
De Penghibur

Информация недоступна.

Цитата:
приходит устраиваться какая-нибудь дама вся раскрасавица, на шпильках, при ногтях
Зависть плохое качество. Милиционер обязан выглядеть достойно и аккуратный макияж, укладка и маникюр я считаю обязательными. Долбёжку вальеров помню хорошо, с этим ломом ......... но вот маникюр этому никак не мешал. И мне не приятно на выездах было слышать, о, какой кинолог приличный, а то бывает приедут просто... Поэтому. вся грязь зимой осень и прочее - это личные интимные проблемы кинолога, на выездах всегда идеальный камуфляж, лицо руки и голова. И как Вы это будете делать никого не волнует. И стыд и позор тем, кто на них появляется в таком же виде, как на питомнике ходит.
Старый 13.11.2009, 18:05   #39
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Зависть плохое качество.
Да это не зависть - это констатация факта. Есть другой тип, не сказать противоположный, но тоже не совсем то. Девочка-подросток, да еще с высшим или учащаяся в вузе заочно. Что с ней делать, неизвестно. На детей даже форму не шьют. И вот, что интересно, как человек адекватный - собака попадется такая, что лучше оторви да брось. Как собака, дай Бог каждому - сотрудник, без слез не взглянешь либо разумом его обидели. Вот тут и задумаешься, может и вправду Бог дает каждому по его способностям, а мы неразумные трепыхаемся, вместо того, чтоб принять и работать над собой через это самое, что дадено было.
Старый 13.11.2009, 18:13   #40
De Penghibur

Информация недоступна.

Цитата:
Как собака, дай Бог каждому - сотрудник, без слез не взглянешь
Бывает такое. Но всё же чаще на моей практики были собаки хорошие. Да и зайца курить можно научить и с собакой договориться. Собаку нужно просто... любить.
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра