Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 21:41   #5141
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 847 раз(а) в 669 сообщениях
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Правильно тебе не верится. Подполковник - 12 т.р., полковник - 13. Значит 12,5 у кого-то между ними.
Наверное у старшего подполковника, ну или младшего полковника…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 01:45   #5142
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Наверное у старшего подполковника, ну или младшего полковника…
У товарища "два майора".
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:37   #5143
nnn1985
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Помогите мне прояснить ситуацию с положением п.8 ст.30 фз о службе в овд - что означает впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке. Моя должность была сокращена и я переведен на нижестоящую должность (декретную) с сохранением оклада по старой должности. Потом написал рапорт по собственному желанию на такую же нижестоящую должность но не декретную. После чего мне в бухгалтерии сообщили, что оклад у меня не сохранится, так как перевожусь добровольно. Как соотносится это с вышеуказанным положением п.8 "впредь до возникновения....". Может кто знает что по судебной практике? Бухгалтерия ссылается на разъяснения ФЭД от 22.09.2014г. Кто нибудь знает как их найти? Спасибо.
nnn1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:49   #5144
Scade
Эксперт форума (госавтоинспекция)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от nnn1985 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает как их найти? Спасибо.
Яндекс знает: https://63.mvd.ru/document/3388949
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 13:56   #5145
nnn1985
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Яндекс знает: https://63.mvd.ru/document/3388949
Спасибо, но не совсем понятно, добровольный перевод после сокращения, на должность с меньшим окладом, чем был до сокращения, влечет отказ в выплате повышенного оклада?
Старый 13.05.2016, 15:36   #5146
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Спасибо, но не совсем понятно, добровольный перевод после сокращения, на должность с меньшим окладом, чем был до сокращения, влечет отказ в выплате повышенного оклада?
...влечет отсутствие оснований сохранять повышенный оклад (исчерпывающий перечень соответствующих оснований толковательному расширению не подлежит).
Старый 17.05.2016, 13:21   #5147
nnn1985
Новичок

Информация недоступна.

В итоге я так и не понял, для каких случаев предусмотрен п.8 ст.30 фз о службе в овд, если после сокращения добровольный перевод, на меньший оклад тебе не выгоден, т.е. остаешься заложником той должности на которую тебя сократили, чтобы получать прежний более высокий оклад! А еще в финансовом отделе смотрят на тебя так, когда вопросы задаешь, как будто у них украсть что-то хочешь! Система, чтоб ее...!
Старый 11.06.2016, 14:09   #5148
екатерина1783
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Доброго времени суток! Помогите мне прояснить ситуацию с положением п.8 ст.30 фз о службе в овд - что означает впредь до возникновения у сотрудника права на получение более высокого должностного оклада вследствие его повышения в установленном порядке. Моя должность была сокращена и я переведен на нижестоящую должность (декретную) с сохранением оклада по старой должности. Потом написал рапорт по собственному желанию на такую же нижестоящую должность но не декретную. После чего мне в бухгалтерии сообщили, что оклад у меня не сохранится, так как перевожусь добровольно. Как соотносится это с вышеуказанным положением п.8 "впредь до возникновения....". Может кто знает что по судебной практике? Бухгалтерия ссылается на разъяснения ФЭД от 22.09.2014г. Кто нибудь знает как их найти? Спасибо.
у моего мужа подобная ситуация,муж был начальником,после сокращения попал на должность ниже,оклад сохранился как у начальника,а теперь по собственному желанию переводится еще на нижестоящую должность,так вот оклад у него остается прежний,сказали,что оклад изменится только если его переведут на вышестоящую должность (что-то типа того,что ухудшать условия нельзя)

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
В итоге я так и не понял, для каких случаев предусмотрен п.8 ст.30 фз о службе в овд, если после сокращения добровольный перевод, на меньший оклад тебе не выгоден, т.е. остаешься заложником той должности на которую тебя сократили, чтобы получать прежний более высокий оклад! А еще в финансовом отделе смотрят на тебя так, когда вопросы задаешь, как будто у них украсть что-то хочешь! Система, чтоб ее...!
по-моему все понятно написано:Исходя из содержания части 8 статьи 30 Закона о службе, выплата сохраненного должностного оклада прекращается при повышении оклада по замещаемой должности в установленном порядке до размера, превышающего размер сохраненного оклада, или при назначении сотрудника на должность, по которой предусматривается оклад в размере, превышающем сохраненный оклад.\
Т.е. сохраненный оклад изменится только пока не будет должность с более высоким окладом,чем ранее сохраненный.
екатерина1783 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 07:36   #5149
Alexko71
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оплата "дополнительного оплачиваемого отпуска"

Да через несколько дней сайт заработал, если кому интересно вот что ответили:
Ваше обращение рассмотрено и сообщается следующее.
В соответствии с частью 9 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) отпуск оплачивается не позднее чем за три дня до его начала. Частью 4 статьи 139 ТК РФ установлен единый порядок исчисления оплаты работникам, находящимся в отпусках (как основных, так и дополнительных). Этот порядок является обязательным для всех работодателей.
В этой связи необходимо отметить, что установление работодателем дополнительного отпуска с оплатой, условия которой отличаются от условий оплаты дополнительных отпусков у других работников, на которых будет распространяться законный порядок определения размеров оплаты при дополнительном отпуске, будет означать дискриминацию работников одного предприятия (организации, учреждения), перед работниками другого. Согласно части 2 статьи 3 ТК РФ дискриминация в сфере труда запрещена.
При этом также следует учитывать, что согласно части 4 статьи 8 ТК РФ положения локальных актов работодателя, коллективных договоров, которые ухудшают положение работников или снижают уровень гарантий по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, не подлежат применению.
В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права (пункт 58 постановления Пленума ВС РФ от 17 марта 2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).

---------- Ответ добавлен в 11:36 ----------Предыдущий ответ был в 11:33 ----------

Передал ответ нашему руководству, на что мне сказали "для нас это не документ, как платили в конце года так и будем платить"...
Alexko71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 09:15   #5150
СуперКрош
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сохраненный оклад при переводе

А в такой ситуации как быть ?
Сократили должность с д.о. в 12500 р. в 13 году. Перевели на ниже стоящую должность с д.о. в 11000 р. В соответствии с частью 8 статьи 30 Федерального закона от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ о.д. в 12500 держался до января 15 года. Потом в подразделение прошла реорганизация ( точно не помню как называется , но суть том что переименовали только название должность и все..) . нас не выводи за штат, просто дали прочитать приказ и все . И начиная с января 15 года у меня д.о. 11000 р. В кадрах толком не чего не объяснили , сказали только все правомерно и все.
Чем это регламентировано ?
СуперКрош вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 21:56   #5151
villain
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги, подскажите, какие тарифные разряды применяются в Ненецком АО, какие должностные оклады у оперов, ст. о/у, о/у по ОВД, и дайте пожалуйста ссылки на НПА. Спасибо!
villain вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 22:13   #5152
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от villain Посмотреть сообщение
оклады в Ненецком АО у оперов, ст. о/у, о/у по ОВД
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12091579/
4. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации с численностью населения менее 2,5 млн. человек
Оперуполномоченный по особо важным делам 17000
Старший оперуполномоченный 16500
Оперуполномоченный 15500
5. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне
Старший оперуполномоченный 15500
Оперуполномоченный 15000

Приказ 1120 не публиковался, ДСП, оклады те же.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 22:23   #5153
villain
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А под какой пункт подпадает НЕНЕЦКИЙ АО?
Старый 09.07.2016, 22:24   #5154
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
под какой пункт
https://police-russia.com/showpost.p...postcount=5050
Старый 09.07.2016, 22:28   #5155
villain
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Старый 09.07.2016, 22:29   #5156
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
какие оклады у начальников отделов?
4. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации с численностью населения менее 2,5 млн. человек
Начальник отдела 20500
5. Территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне
начальник отдела в управлении 19000
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz4DwQv3d5M
Цитата:
у нач. отделов 22500, замов 21500
Таких окладов даже на окружном уровне нет. Где Вы такие оклады нашли?
23650 - оклад начальника отдела в ГУВД Москвы с учетом 10-процентного увеличения.
Старый 09.07.2016, 22:31   #5157
villain
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Начальник отдела 20500
Да, но по факту то, что выше написал как так
Старый 09.07.2016, 22:35   #5158
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
по факту
Это в каком ФОИВ?
Старый 09.07.2016, 22:37   #5159
villain
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Начальник отдела 20500

Таких окладов даже на окружном уровне нет. Где Вы такие оклады нашли?
23650 - оклад начальника отдела в ГУВД Москвы с учетом 10-процентного увеличения.
Вот отсюда и возник вопрос. По факту так!

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Цитата:
Это в каком ФОИВ?
НАО
Старый 09.07.2016, 22:38   #5160
Данилов
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
УМВД ПО НАО
Это в штатном расписании оклады выше, чем установлено Постановлением? В аппарате?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра