Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Памяти жертв Великой Отечественной войны

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Здесь могла бы быть Ваша реклама Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2009, 14:05   #21
fireblast
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: кормление сухими кормами

Цитата:
Сообщение от П.К. Посмотреть сообщение
Кормление сухими кормами в зимний период всегда проблема и связана она в первую очередь с водой. Для переваривания пищи расходуется много энергии, как и на поддержание тепла, а для сушника ещё необходимо достаточное количество воды и время. В пойлушке вода в морозы быстро замерзает, да и в организме тоже не задерживается. Лучший вариант предварительно замочить сухач горячей водой до разбухание и собакам давать теплый "суп-кашецу".
Вот именно так и кормим, плюс к этому всегда стоит миска со свежим снегом.
Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
перед тем как начали кормить DOG CHOW ACTIV до этого что давали??? с детства собак чем кормили (или они с самого малолетства на сухих кормах)???
большинство собак с самого детства на сухих кормах сидит. Пока щенками были кормили PRO PLAN, выросли на Royal Canin переводили, а последний год сидим на Dog Chow.
fireblast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:15   #22
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от fireblast Посмотреть сообщение
Вот именно так и кормим, плюс к этому всегда стоит миска со свежим снегом.
Может всё-таки попробовать на зиму на натуралку переходить?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 14:32   #23
fireblast
Местный

Цитата:
Может всё-таки попробовать на зиму на натуралку переходить?
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку- это первое. Второе - нет возможности готовить эту натуралку и хранить условий нет.
Старый 06.12.2009, 14:48   #24
П.К.

Информация недоступна.

Цитата:
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку- это первое. Второе - нет возможности готовить эту натуралку и хранить условий нет.
Когда говорят что у собаки аллергия на натуралку а на сухач нет, вызывает смутные сомнения. Это тоже самое, что человеку перейти на куриные кубики говоря, из-за того что у него якобы аллергия на варёную курицу. А вот хранить продукты и готовить кашу действительно без условий трудно. Особенно если некому. Бывает что и кинологи не могут, а чаще не хотят. Тут уж конечно проще разбросать сухач и в ус не дуть. Тут конечно надо выбирать что лучше.
Старый 06.12.2009, 15:24   #25
Ксюнька
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
"Рекс" я не видел, но и консервы можно только взамен каши, а не вместе с кашей. Увы.
в том-то и дело, что "Рекс" нужно (обязательно!!) смешивать, в чистом виде ни в коем случае!!!! и банка стоит 50-60р (или меньше даже)
Старый 06.12.2009, 15:34   #26
П.К.

Информация недоступна.

Цитата:
в том-то и дело, что "Рекс" нужно (обязательно!!) смешивать, в чистом виде ни в коем случае!!!! и банка стоит 50-60р (или меньше даже)
Что это за термоядерные консервы такие? Что там за состав. Кто производитель. К сожалению по правилам консервами можно только заменять. То есть одновременно списывать консервы и крупу на одну собаку никак нельзя.
Я встречал и дешевле. Мне предлагали по 6 р. за 200 гр., но такое г... На собаках не экономим и корма и продукты и ветеренарка самая лучшие из того, что есть плевать на цену собаки дороже. Я крупы из соседнего региона завожу за несколько сот км.
Старый 06.12.2009, 15:36   #27
Ксюнька
Местный

Цитата:
большинство собак с самого детства на сухих кормах сидит. Пока щенками были кормили PRO PLAN, выросли на Royal Canin переводили, а последний год сидим на Dog Chow.
бедные собачки!!!!!
PRO PLAN - это хороший корм, а вот Royal Canin - это после того как он стал производиться в России.... у нас профессиональные заводчики жаловались за 2 недели до выставки, собаки с этого корма все облезли ни волоска шерсти не осталось, у многих аллергия, и общие недомогания....
Dog Chow - тоже хороший, жалоб не было...но лидером продаж был HILLS

а для набора веса могу посоветовать быстрорастворимую кашу, либо макароны (специально для собак!!!!! продаются в белых ведерках по 1кг) - у нас они разлетались на раз особенно охотники для своих брали и туда же подмешивали консервы "рекс", 2 недели и собаку не узнать
каши бывают с фруктами и овощами (пшенная, рисовая, гречневая), макароны либо с овощами, либо простые - завариваются за 3-5 минут кипятком - быстро и удобно...
Старый 06.12.2009, 15:39   #28
П.К.

Информация недоступна.

Цитата:
а для набора веса могу посоветовать быстрорастворимую кашу,
Да-а вот это интересно.
Старый 06.12.2009, 15:41   #29
Ксюнька
Местный

Цитата:
Что это за термоядерные консервы такие? Что там за состав. Кто производитель.
ну допустим не "термоядерные" - если вы будите есть только одно мясо постоянно, то небось и макаронам обрадуетесь))))) поэтому и рекомендуется смешивать, а то "харя треснет" у собаки
производят наши, а вот состав, к сожалению, не помню но после прочтения, хотелось взять ложку и попробовать точно помню, что никаких заменителей, красителей, эмульгаторов и прочей фигни там нет!!!! но и хранить можно только полгода....
Старый 06.12.2009, 16:33   #30
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
к сожалению у некоторых собак стойкая аллергическая реакция на натуралку
Цитата:
Когда говорят что у собаки аллергия на натуралку а на сухач нет, вызывает смутные сомнения.
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун? Просто дело в том, что люди кашу готовить не умеют. Дело даже не в условиях, а просто нет уменья. Дома для одной может и варят, как надо. А когда несколько собак, да зимой при двойном кормлении в сутки - здесь уже проблемы. Это вопросы самоорганизации. Такая же хрень и с сухачем. Аллергия идет не на ингредиенты, а на не правильное сочетание каллорийности и реальной физнагрузки. И начинают прыгать с корма на корм и на форумах на производителей жаловаться друг другу.
Служба есть служба. Без порядка нет положительного результата. А порядок без самодисциплины не бывает. Собака сразу показывает, какой хозяин - действительно специалист или на дуде только игрец.
Раньше жаловались, что приказ сухач не прописывает, мол служба варить не позволяет. Все в работе. Теперь и сухача мало, и варить не могут. Что за люди?
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 17:58   #31
Ксюнька
Местный

Цитата:
Да-а вот это интересно.
что именно? спрашивайте - отвечу...

---------- Ответ добавлен в 17:58 ----------Предыдущий ответ был в 17:51 ----------

Цитата:
Сообщение от HORST Посмотреть сообщение
Служба есть служба. Без порядка нет положительного результата. А порядок без самодисциплины не бывает

абсолютно согласна
но все-таки ситуации разные бывают... вопрос в другом - почему собаки теряют вес
все-таки надо попробовать сменить корм (рекомендую HILLS)... он не такой сухой как остальные....
да, и постоянный доступ к свежей воде это проблема зимой....снег это снег, а вода это все-таки лучше....
Старый 06.12.2009, 19:07   #32
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
вопрос в другом - почему собаки теряют вес
Диагноз по инету не поставишь. Там несколько факторов. Может и правда не хватает каллорийности из-за низкой температуры, может болезнь какая, а может просто нарушение режима содержания.
Старый 06.12.2009, 19:45   #33
П.К.

Информация недоступна.

Цитата:
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун?
Согласен полностью. Ну если организм животного изначально приспособлен для питания мясом то даже каша это суррогат, не говоря о сухаче. У собаки с аллергией на мясо - аллергия на жизнь.
Цитата:
ну допустим не "термоядерные" - если вы будите есть только одно мясо постоянно, то небось и макаронам обрадуетесь)))))
Я без проблем каждый день одно мясо буду есть, но з\п не позволяет. Надо правдо не забывать что человек животное всеядное, а собака - плотоядное.
Цитата:
а то "харя треснет" у собаки
Не треснет очень даже хорошо будет. Только спасибо скажет
Цитата:
производят наши,
А подробней. Мне предлагали наши: Роял Конин (Дмитров), НМ (Наша марка, С.Петербург) и т.д. как-то не подошло.
Цитата:
что именно? спрашивайте - отвечу...
Не-е это не мне. Это для для fireblast, У меня каша гречневая, каша пшенная, пшеничная, рисовая и геркулес на мясном бульоне (1 кг. мясной обрези на собаку). Меню целое на неделю. Когда варят такой запах - слюнки текут. Одна беда с овощами. Не могу ни с кем договор заключить на поставку. Все овощи левые.
Старый 06.12.2009, 19:51   #34
fireblast
Местный

коротко о главном. На питомнике сидят 2 лабрадора, один азиат, 6 немцев.Кормим Dog Chow, вес набирают(или покрайней мере не худеют) только азиат и лабусы, причем последние едят даже несколько меньше нормы, остальным хоть по кило отвешивай - результат отрицательный.
Следующее: питомник построен 50 лет назад, за это время ремонт проводился только силами милиционеров. 5 лет назад начали строить новый, но сил хватило построить только одну стенку вольеров, щенятник безотделки, т.е. только коробку, и административное здание, в котором из 10 комнат только 4 доделаны. В проекте была своя кормокухня, но по причинам, одному богу известным, её не стали делать. из мебели только то, что принесли из дома и успели забрать из УВД, пока страшина на свалку волок. Раньше кашу собакам варили в городской столовой, но столовка цену вломила раза в полтора-два выше, чем стоимость сухих кормов.
С одного корма на другой прыгали, тоже не от хорошой жизни. Когда встал вопрос о том, какой корм покупать, нам намекнули, что нужно именно этот, и именно в этой конторе, если хотим спокойно работать
.
Цитата:
Это не сомнения - это показатель компетентности специалистов. Представьте, у волка аллергия на мясо. Смешно? А чем собака другая? Она что, грызун?
я не очень силен в ветеринарии, каюсь - мой косяк, но по факту - как только мой домашний лабус пожрет говядинки - каждые 15-20 минут прогулка к ближайшим кустикам нам обеспечена! Пародокс - но факт.
и Ещё вопрос к специалистам-ветеринарам: чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
Старый 06.12.2009, 19:58   #35
Ксюнька
Местный

Цитата:
Я без проблем каждый день одно мясо буду есть, но з\п не позволяет.
ну-ну.... а вы попробуйте

Цитата:
Не треснет очень даже хорошо будет. Только спасибо скажет.
ага))) моя может и от куска мяса нос воротить, а вот морковку жрет хоть бы что...попробуй отбери

Цитата:
А подробней.
блин...не помню...
единственное, что отложилось в памяти, это то, что производитель Россия (какой-то мясопереробатывающий комбинат), что ничего лишнего в составе нет, и что заводчики брали на "ура", говори собаку за уши не оттянешь

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

Цитата:
чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
избыточным весом.....
Старый 06.12.2009, 19:58   #36
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
чем чреват перекорм собаки сухим кормом. не разовый, а постоянный
Печень и поджелудочная железа дают сбой. Собака отказывается от еды, блюет желчью. Пассивное поведение, температура. Если воды недостаточно, картина может быть другой. Больше страдает желудок. В дальнейшем болезни переходят в хроническую форму и происходят необратимые изменения.
Зависит много от типа ВНД. Подвижные страдают меньше. Флегмы чаще и быстрее у них это все появляется.
Старый 06.12.2009, 20:00   #37
fireblast
Местный

Цитата:
избыточным весом.....
Избыточный вес-полбеды, я имею ввиду, как это отразится на печени и ЖКТ.
Цитата:
Ну если организм животного изначально приспособлен для питания мясом то даже каша это суррогат, не говоря о сухаче. У собаки с аллергией на мясо - аллергия на жизнь.
Ну с аллергией может быть я и погарячился, скажем так: не адекватная реакция организма
Старый 06.12.2009, 20:08   #38
Ксюнька
Местный

Цитата:
Печень и поджелудочная железа дают сбой. Собака отказывается от еды, блюет желчью. Пассивное поведение, температура.
это если воды недостаточно..... ну и еще многое зависит от качества сухих кормов....

практика показывает, что при хороших, качественных (!) кормах ничего не происходит (естественно при наличии достаточного количества воды!!!!)
все животные у которых были проблемы с ЖКТ от поедания "сухача" - это косяк хозяевов...

---------- Ответ добавлен в 21:08 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

а аллергия бывает...даже у собак...только не на мясо, а на белок мяса...(что почти одно и тоже)
Старый 06.12.2009, 20:19   #39
Атака
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Сограждане , приветики вам.
А как давно Дог Чао стал -супер премиум.?
Мы кормим 3 года ПРО ПАКом ( когда были перебои , по весне ) перешли на пару месяцев Спортмиксом.
600 граммов в сутки-за глаза хватает-даже жирнеть псы начинают , приходится следить .
В приказе чётко прописано , можно экономить в теплое время года и за счёт этого увеличить норму в холода.
Атака вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 20:20   #40
fireblast
Местный

Цитата:
Сообщение от Атака Посмотреть сообщение
А как давно Дог Чао стал -супер премиум.
А кто говорил что он супер?
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра