Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 14:07   #21
чипок

Информация недоступна.
По умолчанию Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования ЖКХ

Около 9 месяцев назад, наши ЖКХ в соответствии с ФЗ от 21.07.2007 года № 185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" проводят капитальные ремонты жилых домовладений. Объемы выполненных работ большие. Думаю, что есть над чем поработать. Кто нибудь проводил подобные проверки, чем закончились, какого практика? Буду благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:03   #22
BLACKKER
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

Берем мутный объект (просочилась информация о том, что работы выполнены не в полном объеме или в акте выполненных работ включены работы, которые не выполнялись, материалы использовались более дешевые) и назначаем по нему строительное исследование, опрашиваем заказчика по результатам исследования и подрядчика, а так же тех кто непосредственно производил работы. Если деньги перечислены полностью, то у подрядчика умысел на присвоение. Возбудили дело по ч.3 ст. 159, т.к. ущерб для заказчика составил около 400т.р., то что заказчик "в теме" пока не установлено, идем по простому пути "вкозливаем" подрядчика, но опять же съезжает, что экспертиза независимая - это не факт, бодаемся (опер-СУ, а должно быть СУ - жульман)
Старый 12.01.2010, 23:37   #23
Дмитрий-УНП
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЖКХ по расх. ден. средств выделенных из фонда содействия реформирования

А что за строительное исследование? расскажи поподробнее, ни разу не сталкивался. каков порядок.
Дмитрий-УНП вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:27   #24
vs-guvd
Частенько бываю!

Информация недоступна.

У нас сейчас материал уже почти собран, СУ сказало, что направляйте в СУСК, а почему не объяснило, там еще очень много ньюансов. А Строительное исследование проводят лаборатории судебных экспертиз при министерстве юстиции РФ, их данные можно найти у них на сайте, только очередь очень большая.
vs-guvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:31   #25
madoper
Член клуба - officer

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от vs-guvd Посмотреть сообщение
Строительное исследование
Я так понимаю это недоэкспертиза :)
Как с наркотой или фальшивками фор экзампл.

Ну и конечно надо крутить заказчика. Ибо сказано: "наезд-откат-попил-обмыв".
madoper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:44   #26
BLACKKER

Информация недоступна.

Я из Рубцовска, что в Алтайском крае. Краевая лаборатория в г. Барнауле, с ней заключен договор в ГУВД, поэтому исследование и последующая экспертиза была бесплатной. На стадии исследования выносим отношение, прикладываем все локальные сметы, акты выполненных работ, акты на скрытые работы, дефектные ведомости. Ставим вопросы соответствует ли акт выполненных работ по расценкам и объемам факту или как-то так формулируем. Приезжает независимый эксперт с лазерной рулеткой и желанием пообедать за твой счет. Замеряет все, делает вырубки, фото и отправляется восвояси. Через недельку - Получаем разницу в деньгах. От того, что перечислили за работу отнимаем факт по исследованию равно ущерб для заказчика или для РФ если мыслить глобально, что вредно)) Сегодня допрашивали злодея по у.д., а он говорит мне ваша экспертиза по барабану не верю я ей, меня там не было, НЕ СОГЛАСЕН. Следствие в тупике, слезы на глазах, тяжкий состав зависает. Боимся мы оправдательных приговоров видите ли. Да так боимся, что прокуратура никуя не пропускает, если не в особом порядке или все в раскладе (вафли и наркоманы, у которых на адвокатов не хватило). ССори за лирику.
Старый 13.01.2010, 17:04   #27
madoper
Член клуба - officer

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от BLACKKER Посмотреть сообщение
Сегодня допрашивали злодея по у.д., а он говорит мне ваша экспертиза по барабану не верю я ей, меня там не было, НЕ СОГЛАСЕН.
Банальность конечно, но оперативные мероприятия как бы никто не отменял. :)
Старый 13.01.2010, 17:05   #28
vs-guvd
Частенько бываю!

Информация недоступна.

А мы все протоколом осмотра зафигачили в присутствии всех подрядчиков и заказчиков и они каждую страпилу на крыше считали, да и жильцы дома присутствовали и понятые аж четыре человека, и протокол все подписали, а теперь куда денутся
Старый 13.01.2010, 17:27   #29
BLACKKER

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Банальность конечно, но оперативные мероприятия как бы никто не отменял. :)
Что делать? Готов исправиться. Очень надо. Если по теме, изложи.
Старый 14.01.2010, 16:55   #30
madoper
Член клуба - officer

Информация недоступна.

Цитата:
то делать? Готов исправиться. Очень надо. Если по теме, изложи.
Это не одна бутылка и не по интернету :)
Старый 14.01.2010, 17:41   #31
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

madoper, готов, если суточные по командировке в "свете планируемой оптимизации" неимоверно поднимут за счет сокращения....... Извини, немного подумал и решил - "всегда готов" и "не по интернету".
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 21:29   #32
suni
Местный

Информация недоступна.

Привет!! Такая ситуация выделяют деньги на производство капитального ремонта жилого дома. управляющая компания без согласования собственников заключает договора подряда с фирмами ("Левыми") перечисляет им бабло, потом подписывает договор субподряда с другой фирмой которая и выполняет ремонт. Ремонт выполнен не качественно и неполностью. приемки работ не было. а бабло ушло. Я думаю что нибудь намутить можно. какое у кого будет мнение по данной ситуации?
suni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 10:05   #33
vs-guvd
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Аналогичная ситуация у меня, только нужно исследование проводить, так же акт приемки в эксплуатацию подписываю должностные лца администрации, так можно еще и должностные накапать, а вообще начинай с самого начала, установи кто был ответственнен за программу в твоем городе (постановления главы), затем установи комиссию, затем как поступали заявки (опрос), опроси жильцов дома, управляющую компанию, истребуй везде документы (подрядчик, субподрядчик), выписки по счетам всех в схеме, опроси работников кто выполнял работы, возьми журналы работ, посмотри по справкам об уплате коммунальных платежей, год ввода в эксплуатацию объектов, приобретение материалов фирмами субподрядчиками и т.д.
Старый 19.01.2010, 18:21   #34
suni
Местный

Информация недоступна.

спасибо за ответ. вот только интересно где потом строительное исследование проводить?
Старый 19.01.2010, 18:30   #35
Niyaz
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от suni Посмотреть сообщение
спасибо за ответ. вот только интересно где потом строительное исследование проводить?
Наверное там же где и строительно--техническую экспертизу.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:44   #36
suni
Местный

Информация недоступна.

нам сказали все платят и вы платите
Старый 19.01.2010, 18:59   #37
Niyaz
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
нам сказали все платят и вы платите
А что тут странного? Обращайтесь к руководству.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:32   #38
suni
Местный

Информация недоступна.

наше руководство как и наши кураторы сказали что они ничем помочь не могут типа давайте сами
Старый 19.01.2010, 21:56   #39
alekse-kl

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от чипок Посмотреть сообщение
Около 9 месяцев назад, наши ЖКХ в соответствии с ФЗ от 21.07.2007 года № 185 "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" проводят капитальные ремонты жилых домовладений. Объемы выполненных работ большие. Думаю, что есть над чем поработать. Кто нибудь проводил подобные проверки, чем закончились, какого практика? Буду благодарен.
денежки перечисляются на счета администраций р-на потом аукцион (чаще формальный), приёмка работ, откат, ......... ущерб, 159-я или другие

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

Цитата:
Берем мутный объект (просочилась информация о том, что работы выполнены не в полном объеме или в акте выполненных работ включены работы, которые не выполнялись, материалы использовались более дешевые) и назначаем по нему строительное исследование, опрашиваем заказчика по результатам исследования и подрядчика, а так же тех кто непосредственно производил работы. Если деньги перечислены полностью, то у подрядчика умысел на присвоение. Возбудили дело по ч.3 ст. 159, т.к. ущерб для заказчика составил около 400т.р., то что заказчик "в теме" пока не установлено, идем по простому пути "вкозливаем" подрядчика, но опять же съезжает, что экспертиза независимая - это не факт, бодаемся (опер-СУ, а должно быть СУ - жульман)
бодание такое (СУ-опер) же тока я пошёл от заказчика по ч. 1 ст. 293 при приёмке. Как победить?

---------- Ответ добавлен в 21:56 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
наше руководство как и наши кураторы сказали что они ничем помочь не могут типа давайте сами
В райнем случае есть вариант - за экспертизу (исследование) платят собственники (заявители)......проверено
Старый 19.01.2010, 22:34   #40
alekse-kl

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
А что тут странного? Обращайтесь к руководству.
объебоны есть? Если да то скинь alekse-kl@yandex.ru Спасибо
Ответ

Опции темы
Опции просмотра