Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность

Независимая военно-врачебная медицинская комиссия-экспертиза Сайт отзывов об аферистах и мошенниках Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 02:25   #1
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Меня интересует вот какой вопрос. Имеют ли сейчас право органы милиции, такие как участковые, работники милиции РУВД и т.д., производить контроль частных предпринимателей, то есть делать контрольную закупку, проверять срок годности товара, накладные на товар, лицензии, сертификаты, и при нарушении выписывать штраф? Потому как слышал, что вроде эти полномочия с органов милиции были сняты, и они не имеют теперь право производить такой контроль. Или я ошибаюсь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:55   #2
mayorov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка ЧП органами милиции?

А что я не могу этого спросить, или это секрет, и форум не для того существуют, чтобы спрашивать?
P.S. А за чем мне это, да просто, в старые добрые времена был киножурнал "Хочу всё знать", вот и интересуюсь.
Старый 24.05.2006, 23:16   #3
Кренчила

Информация недоступна.

Максим,
Поясню, mayorov это мой знакомый, который имеет небольшой бизнес в сфере обслуживания, зарабатывает на жизнь исключительно своими руками.
Но ,так как я в основном знаком только с оперативной работой, по линии МОБ квалифицированную консультацию дать не могу.
Если не трудно, просветите товарища...
Старый 25.05.2006, 00:46   #4
3BEPb

Информация недоступна.

Кренчила,
mayorov'у лучше сходить сюда. Там есть темы в обсуждении по взаимодействию предпринимателей с органами внутренних дел и налоргами.
Старый 25.05.2006, 09:36   #5
Олег25
Член клуба - военный пенсионер

Информация недоступна.

Скажу одно, когда был чЕстным предпринимателем, по совету завёл тетрадь регистрации проверок. Действует положительно. Желающих проверять совершенно перестало быть. Да, как-то приходили проверять, но с бумагой на проверку, подписанную лично начальником УВД.
Старый 25.05.2006, 11:08   #6
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

mayorov,

Если есть желание получить исчерпывающий ответ, то открой Кодекс об административных правонарушениях и почерпни оттуда в полном объеме кто, кого, по чьему указанию в каких случаях и как проверяет.
Коротко скажу. Да, милиция проверяет торговлю. ПРи Этом налоговики по своему, ОБПСАРИАЗ по своему ... В дополнение поясню, что любой гражданин вправе потребовать от продавца документацию о качестве, количестве и происхождении товара, дабы разобраться нужен ли ему этот товар или нет.
И еще, можешь ознакомиться с приказом 985 МВД РФ, согласно которого милиция должна реагировать незамедлительно на жалобы и заявления граждан.
Старый 25.05.2006, 11:57   #7
mayorov

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Добрый
И еще, можешь ознакомиться с приказом 985 МВД РФ, согласно которого милиция должна реагировать незамедлительно на жалобы...
Это я уже заметил, даже по своему опыту, что МИЛИЦИЯ ну просто "незамедлительно реагирует", да реагирует так на жалобы граждан, что уже прошло как 3 месяца, а реакции до сих пор нет ни какой.
P.S. Это я не про проверки и бизнес, а о поступившей жалобе в отделение милиции от моей жены, "жалоба не на меня".
Старый 25.05.2006, 13:04   #8
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

mayorov,
Любая проверка предпринимателей по тем вопросам, которые ты указал, должна проводиться по письменному предписанию начальника органа внутренних дел (или в его отсутствие лицом, исполняющим его обязанности). На эту тему есть отдельная инструкция МВД. После 2-го июня обращайся в личку. Поясню по-подробнее. Сейчас её нет под рукой, а по памяти могу что-нибудь напутать.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:14   #9
mayorov

Информация недоступна.

Всем спасибо за ответы. Просто меня интересовал тот факт, на сегодняшний день имеют ли право органы милиции проводить проверку предпринимателей ДА или НЕТ. Я понял, что ДА, имеют право.
P.S. У меня пока проверки не было.
Старый 26.05.2006, 00:47   #10
mayorov

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Добрый
mayorov,

Какие твои годы ....
Цитата:
Сообщение от Максим
Это не Ваша заслуга - это наша недоработка
Если это с вашей стороны шутка, тогда ладно. А если нет, то вместо того чтобы сотрудники шастали по ЧП и докапывались до них, по всякой (х...). Типа, а где у Вас флюорография??? аа.. нету тогда нате штраф!!! То лучше бы занимались раскрытием более существенных вещей.
P.S. Ох если бы не Кренчила раздул бы я здесь кадилу, пока бан не получил бы. Очень уж обидели сотрудники ОМ.
P.SS. Не помню, откуда, но вот слышал такое высказывание
Цитата:
Мы работаем в милиции не для того чтобы защищать Вас, а пришли сюда, чтобы делать свои дела
Старый 17.02.2007, 19:50   #11
северянин

Информация недоступна.
Вопрос проблемные вопросы руководителя БЭП

Добрый день! Предлагаю обсудить проблемы, возникающие при осуществлении руководства подразделением БЭП, организацию работы. В должности я только 2 месяца, а проблем много. У меня так же вопрос- удалось ли кому-нибудь убедить начальство в том, что по БЭПу они должны все-таки придерживаться положений 730-го приказа, а не вешать на нас работу ОБППРиИАЗ?
Старый 17.02.2007, 20:29   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: проблемные вопросы руководителя БЭП

северянин,

Видать в Вашем подразделении ОБППРиАЗ слабо работает, вот вами дырки и заыкают. Смотри , сманют одного из твоих сотрудников в ОБППРиАЗ, или я не прав?
Старый 24.02.2007, 15:46   #13
брюнет
Член клуба

Информация недоступна.

северянин,
А что считаешь работой ОБППРиАЗ из того , что на тебе вешают"?
Вроде соседи и ГУВД у нас одно сейчас, мы этим никогда не заморачивались.Единственное что нам вешают из лишка на мой взгляд, это долбаный Хомкредит.
Старый 24.02.2007, 15:57   #14
K420
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от брюнет
северянин,
А что считаешь работой ОБППРиАЗ из того , что на тебе вешают"?
Вроде соседи и ГУВД у нас одно сейчас, мы этим никогда не заморачивались.Единственное что нам вешают из лишка на мой взгляд, это долбаный Хомкредит.
Действительно линия "потребительский рынок" есть везде (ОБЭП и УНП).
Старый 17.03.2007, 08:06   #15
северянин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Re: проблемные вопросы руководителя БЭП

Цитата:
Сообщение от K420 Посмотреть сообщение
Действительно линия "потребительский рынок" есть везде (ОБЭП и УНП).
Я полностью согласен с этим. Переманить моих оперов уже не получилось, но есть материальный риск, так как у нас в МОБе зарплаты выше и еще КВ платят. А нам- федералам .
Старый 01.12.2007, 16:11   #16
Елисей

Информация недоступна.
По умолчанию Выемка в Банке и налоговой инспекции

Достаточно интересным представляется вопрос относительно порядка проведения выемки в банке и налоговой инспекции документов по юридическим лицам.

Ст. 182 УПК РФ в редакции Ф.з. от 05.06.2007 г. гласит; " Выемка предметов и документов содержащие государственнуи и иную, охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях производится на основании судебного решения..."
По логике и налоговая и банковская тайна подпадают подопределение иной тайны охраняемой федеральным законом и для выемки необходимо решение суда.

Но в Ф.з. " О банках и багковской деятельности" сказано, что: "Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются ... при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве."

Лично я считаю, что для выемки решение суда все-таки необходимо, в нашей прокуратуре и следствии единого мнения нет. Одни считают, что необходимо судебное решение, другие считают что достаточно согласия начальника следстветвенного органа, а решение необходимо только в отношении счетов физических лиц.
Хотелось бы услышать еще мнения...
Старый 01.12.2007, 16:27   #17
Майор Лютый
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Выемка в Банке и налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Елисей Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что для выемки решение суда все-таки необходимо,
А где выемка-то? Про банки все ясно, ст. 26, а про налоговую тайну в законе не определены ограничения по выемке...
Старый 01.12.2007, 16:29   #18
Швецова

Информация недоступна.

Цитата:
Достаточно интересным представляется вопрос относительно порядка проведения выемки в банке и налоговой инспекции документов по юридическим лицам.
Цитата:
Ст. 182 УПК РФ в редакции Ф.з. от 05.06.2007 г. гласит; " Выемка предметов и документов содержащие государственнуи и иную, охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях производится на основании судебного решения..."
Цитата:
Но в Ф.з. " О банках и багковской деятельности" сказано, что: "Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются ... при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве."
Производство выемки документов и получение справки – это совершенно о разном.
Старый 01.12.2007, 16:48   #19
Майор Лютый

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Производство выемки документов и получение справки – это совершенно о разном.
Это точно...
Старый 01.12.2007, 17:16   #20
Налоговик
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Елисей
Раньше выемка в банках и в налоговых инспекциях производилась с согласия прокурора, теперь необходимо согласие суда... Согласие суда по моему материлу брали для выемки в банке, по картам, которые выдавались физикам..
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра