Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2008, 06:54   #21
Северянкин
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: 159 за невозврат долга.

Дмитрий66, Вы когда давали деньги в долг и видимо под проценты хотя бы поинтересовались кто этот человек, есть у него имущество и т.д., а так видимо желание и блеск халявных процентов затмил разум.
Недавно в нашем городе по 159 осуждена условно на 4 года женщина которая взяла деньги в долг у 17 человек и было доказано
Цитата:
Сообщение от rawin Посмотреть сообщение
изначально НЕ хотел отдавать и знал что НЕ СМОЖЕТ ВЕРНУТЬ
.
Но потерпевшим от это не легче, т.к. у преступницы
Цитата:
Сообщение от Т-34 Посмотреть сообщение
"Имущества подлежащего взысканию не выявлено"
Ангелы Божьи нас отпоют.
Северянкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 07:47   #22
Дмитрий66

Информация недоступна.

Спасибо всем за ответы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 08:03   #23
Дмитрий66

Информация недоступна.

Сумма около 5 млн. Там не совсем деньги в долг . Там товарищ взял векселя на реализацию как физик у физика и не рассчитывается уже год ,хотя по договору д.б. отдать через три дня. Подали в суд ,выиграли , с процентами и пенями сумма вышла около 9 млн. Жулик в суд не являлся ни разу.Ездит на дорогой иномарке записанной на сестру , тел берёт редко и если берет то обычно отвечает что у него всё ОК ,а деньги отдаст когда сможет и добавляет ,если будете на меня сильно давить то денег не увидите.Кроме нас кинул еще несколько человек и общая сумма зашкаливает за 20 млн.. Насчет об'единения эпизодов - разговаривал с другими потерпевшими -не хотят..т.к. в случае осуждения виновного не понятно как распределять деньги которые удастся из него выбить и все идут своими путями. При чем некоторым должен по 100 тыщ и тоже отдавать не спешит.Гусь этот раньше брал деньги в долг , в доверительное управление , ц.б. на реализацию и т.д. и одавал нормально, поэтому у некоторых долги вообще просто на словах и они уже не надеются от него чего то получить .
Насчёт 159 УК- в милиции отказали , обжаловали в прокуратуру - там молчат , похоже потеряли нашу бумагу ). Хотя знакомый адвокат говорит что по таким делам ,я имею ввиду невозврат догов , сидят некоторые , при чем получили лет по 5 , но тут говорит надо сильно заинтересовать кое кого на высоком уровне, что бы те дали команду на ''возбуждение'' должника .
Старый 12.06.2008, 08:07   #24
Дмитрий66

Информация недоступна.

Насчёт бандитов . Пробовали - даёт им клятвы что деньги уже собраны , отдаст через неделю , потом еще через неделю , потом послезавтра , потом не берёт трубку и т.д. Потом звонит мне и говорит что он ничего не должен и он готовит на меня встречные иски за вымогательство, клевету и т.д..Хвастается связами в органах. В общем хочется всё пока решать по закону и цивилизованными методами.
Старый 12.06.2008, 08:17   #25
Дмитрий66

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Северянкин Посмотреть сообщение
Недавно в нашем городе по 159 осуждена условно на 4 года женщина которая взяла деньги в долг у 17 человек и было доказано
С ума сойти - кинуть столько народа и получить УСЛОВНО ??
Лет 10 назад мой знакомой в сильном подпитии отобрал у прохожего свитер и получил за это 3 года колонии..
Старый 12.06.2008, 10:14   #26
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Дмитрий66,

Думаю что Вам необходимо грамотно составить заявление, при этом указать там все известные случаи кидков с его стороны. В заявлении попросить проверить, погашены ли векселя, если да, то кем, и кто был их дальнейшим владельцем. Указать что угрожает невозвратом, прочие признаки обмана и злоупотребления доверием.

Почитайте пленум верховного суда РФ № 51 от 27 декабря 2007 года, там много есть полезного. Обязательно укажите наличие его долгов перед тем, как он брал у вас векселя.
Старый 12.06.2008, 11:11   #27
thomas2001

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Засылаешь в суд 25 процентов от невыплаченного долга, должнику накладывают арест на все имущество.
В ФССП это делают за 5-7% если сумма внятная. И то-торг уместен.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий66 Посмотреть сообщение
Подали в суд ,выиграли , с процентами и пенями сумма вышла около 9 млн. Жулик в суд не являлся ни разу.Ездит на дорогой иномарке записанной на сестру , тел берёт редко и если берет то обычно отвечает что у него всё ОК ,а деньги отдаст когда сможет и добавляет ,если будете на меня сильно давить то денег не увидите.
Исплнительные производства от 5 лямов ведет отдел по особым исполнительным производствам. Это перцы веселые и безвозмездно ничего не делают. Но если пристав грамотный и имеет заинтересованность, то он может так жулика нагнуть что дай боже. Например иномарка может сильно потерять в запчастях и аксессуарах, если не произойдет принудительной регистрации права на авто-транспорт им эксплуатируется ведь по гендоверенности?
Диман, заинтересуй людей-они тебе хоть часть, но вернут и уг. дело возбудят если чего.
Старый 12.06.2008, 11:44   #28
Alex_78rus
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Исплнительные производства от 5 лямов ведет отдел по особым исполнительным производствам. Это перцы веселые и безвозмездно ничего не делают.
Таких веселых перцев необходимо привлекать к уголовной ответственности.

Цитата:
Например иномарка может сильно потерять в запчастях и аксессуарах, если не произойдет принудительной регистрации права на авто-транспорт им эксплуатируется ведь по гендоверенности?
"Регистрация права на транспорт" - какая шикарная формулировка..

Цитата:
Диман, заинтересуй людей-они тебе хоть часть, но вернут и уг. дело возбудят если чего.
Предлагаете взятку дать? Совершить, то есть, преступление?
Ловко.
Alex_78rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:53   #29
thomas2001

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus Посмотреть сообщение
Таких веселых перцев необходимо привлекать к уголовной ответственности.
Тут надо выбирать-либо взыскание долга, либо привлекать к ответственности. Что лучше?
Цитата:
Предлагаете взятку дать? Совершить, то есть, преступление?
Ловко.
А как коллекторы тогда работают? В больницах людей лечат? Да я тоже против такого подхода, но для достижения определенных задач хороши все методы. Ты ведь тоже не в институте благородных писарей служишь.
Старый 12.06.2008, 12:05   #30
Alex_78rus

Информация недоступна.

Цитата:
Тут надо выбирать-либо взыскание долга, либо привлекать к ответственности. Что лучше?
А как коллекторы тогда работают? В больницах людей лечат? Да я тоже против такого подхода, но для достижения определенных задач хороши все методы. Ты ведь тоже не в институте благородных писарей служишь.
Не в институте.
И я очень хорошо понимаю, что большинству интересы собственного кармана (читай, шкурные интересы) завсегда ближе и важнее, чем интересы службы, чистота рядов, и, в конечном итоге, порядок в стране.
Только неправильно это. И если человек это осознает и где-то удерживается от совершения преступления (подчеркиваю красным: преступления - пусть оно не вскроется, пусть его практически невозможно доказать) - то это большая удача для всех нас, граждан РФ, по которым так или иначе бьет сложившаяся ситуация, которую подпитывают те, кто не считает нужным удерживаться от совершения преступлений.
Советовать здесь, на форуме сотрудников милиции, "решать вопросы" и "заносить" - это нонсенс. Да и за службу стыдно должно быть. Хотя очень, очень показательно - сразу видно, насколько милиция прониклась "проблемами граждан".

Что касается "коллекторов" - я не знаю, как они работают, не сталкивался никогда. Хотя предполагаю - как. Но самое главное: они - не представители власти. Не сотрудники милиции.
Старый 12.06.2008, 12:21   #31
thomas2001

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Alex_78rus Посмотреть сообщение
Советовать здесь, на форуме сотрудников милиции, "решать вопросы" и "заносить" - это нонсенс. Да и за службу стыдно должно быть. Хотя очень, очень показательно - сразу видно, насколько милиция прониклась "проблемами граждан".
Не мы придумали правила игры. Тем более приставам не то чтоб не стыдно... Тут вопрос насколько человеку нужны средства в размере около 9 лямов. Может их случайно взыщат, не исключено. Особенно если обратиться к Капице за разъяснением "Очевидного-невероятного". Еще повод обратиться к вопросу какое же общество построили?!

Цитата:
Что касается "коллекторов" - я не знаю, как они работают, не сталкивался никогда. Хотя предполагаю - как. Но самое главное: они - не представители власти.
Это уже философский вопрос: у кого деньги - у того и власть. Помнишь присказку: "не возьмет ППСник-возьмет участковый..."? Извини конечно, но в жизни ни одного честного в твоем понимании СМ не встречал.
Старый 12.06.2008, 12:37   #32
Alex_78rus

Информация недоступна.

Цитата:
Не мы придумали правила игры. Тем более приставам не то чтоб не стыдно... Тут вопрос насколько человеку нужны средства в размере около 9 лямов.
Нет, тут вопрос - в каком размере средства могут понадобиться человеку, чтобы он пошел против закона.
А правила игры - они в голове.

Цитата:
Это уже философский вопрос: у кого деньги - у того и власть. Помнишь присказку: "не возьмет ППСник-возьмет участковый..."? Извини конечно, но в жизни ни одного честного в твоем понимании СМ не встречал.
Вопрос ничуть не философский, по крайней мере - в контексте обсуждения. Сотрудник милиции - представитель государства.
Встречал или не встречал честных СМ - тоже не имеет значения: ведь личный стандарт честности может и не опираться на статистику по честным, ага?
Старый 12.06.2008, 12:43   #33
Дмитрий66

Информация недоступна.

Cпасибо за понимание.
Бандиты конечно в нашем городе есть. Но думаю не надо Вам рассказывать сколько людей на зонах сидят за то ,что хотели вернуть своё ,поэтому этим вариантом ну очень не хотелось бы пользоваться,тем более что этот барбос уже грозил что напишет на меня заявление за вымогательство.
Да и вообще у нас не 90 года , пора бы уже отвыкать от утюгов. Охота что бы всё было по закону. Вообще очень удивительно что данные случаи сложно подвести под 159. Как это назвать если я звоню этому товарищу и спрашиваю когда рассчитается ,а он ржёт в трубу и говорит '' Извини братан я в ресторане ,не могу тебе ответить,а после этого присылает смайлик. "
В данный момент вижу только один выход , это 159 -пусть посидит подумает , но по общению со знакомыми сотрудниками милиции , юристами и т.д. я понял что теоретически это возможно ,но очень сложно поэтому меня в райотделе и отфутболили с моим заявлением.
Старый 12.06.2008, 12:52   #34
Alex_78rus

Информация недоступна.

Цитата:
В данный момент вижу только один выход , это 159 -пусть посидит подумает , но по общению со знакомыми сотрудниками милиции , юристами и т.д. я понял что теоретически это возможно ,но очень сложно поэтому меня в райотделе и отфутболили с моим заявлением.
Я бы такое возбуждать не стал.
Под такое дело, даже если оно будет возбуждено, арестовать наверняка не получится, и в суд оно вряд ли пойдет.
За бабло, может, и можно возбудить - чтобы попугать и усовку испортить. Но как доказывать умысел на невозврат долга в подобной ситуации - я не представляю. Тем более, жук тот еще - у него адвокат может найтись хороший, и на этом все и кончится.
Старый 12.06.2008, 12:53   #35
Дмитрий66

Информация недоступна.

По данным ГИБДД на должнике три машины и все арестованы до нас , больше на нём ничего.Не знаю что скажут приставы. Хоть запрет на выезд зарубеж наложим и то вперёд.
Что касаемо об'единить все эпизоды в одно дело - вряд ли. Другие потерпевшие на контакт идут неохотно , все что- то мутят в одиночку - похоже он им пообещал отдать что то лишь в случае непринятии каких либо действий против него.
Кстати тут по телеку показывали- пирамиду очередную в нашем городе накрыли ,обещавшую по 140 процентов в год и кинутые вкладчики тоже говорили что мошенница обещала вернуть деньги только тем кто не будет писать на неё заявление , не будет подавать в суд и т.д. ;))
Старый 12.06.2008, 13:46   #36
Niyaz
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
По данным ГИБДД на должнике три машины и все арестованы до нас , больше на нём ничего.Не знаю что скажут приставы. Хоть запрет на выезд зарубеж наложим и то вперёд.
Что касаемо об'единить все эпизоды в одно дело - вряд ли. Другие потерпевшие на контакт идут неохотно , все что- то мутят в одиночку - похоже он им пообещал отдать что то лишь в случае непринятии каких либо действий против него.
Кстати тут по телеку показывали- пирамиду очередную в нашем городе накрыли ,обещавшую по 140 процентов в год и кинутые вкладчики тоже говорили что мошенница обещала вернуть деньги только тем кто не будет писать на неё заявление , не будет подавать в суд и т.д. ;))
Это обычная тактика со стороны мошенников. Объясните этим людям - что деньги они уже не получат. Цель Ваших действий должна ставиться по другому - не получить деньги, а наказать злодея. А вот для того чтобы наказать - и нужно объединиться, чтобы возбудить уг.дело. То есть Ваш результат - доставление сильных неприятностей злодею и получение от этого морального удовлетворения. При удачном стечении обстоятельств - Вам и другим потерпевшим возможно возместится часть долгов, это будет приятным побочным эффектом.

Если же Вы изначально будет ставить цель - получить деньги, то на выходе получите следующий результат:

1. Денег не получите.
2.Моральное состояние будет гнусное.
3.Уверитесь в бессилии и бесполезности милиции и правоохранительных органов вообще.
4. Лишний раз подтвердите мошеннику его безнаказанность.

Недаром ведь есть поговорка "Жадность фраера сгубила". Вот мошенник и губит потерпевших - на их жадности, каждый потерпевший думает что вот именно ему то мошенник заплатит, он же не обратился в милицию и мошенник, мол, его за это отблагодарит таким образом. И чем жаднее потерпевшие - тем меньше шансов у них получить деньги.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:31   #37
Северянкин
Член клуба

Информация недоступна.

Niyaz, Вы абсолютно правы. У меня такое же мнение.
Ангелы Божьи нас отпоют.
Северянкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 18:38   #38
Дмитрий66

Информация недоступна.

Как бы при таком варианте этот подлец не повторил судьбу г-на мавроди -отсидел 4 года и вышел живой и здоровый , щас живёт в квартирке с неплохим ремонтом ,песенки пишет на патриотические темы , интервью за деньги даёт и даже автографы раздаёт.И выглядет неплохо..похудел только. А денежки то не вернул.
Старый 12.06.2008, 18:40   #39
Дмитрий66

Информация недоступна.

Хотя пример может быть и не очень удачный. За мавродиком наверняка покровители на государственном уровне стоят , иначи бы он такое не провернул в одиночку ,а наш то сам по себе.
Старый 12.06.2008, 18:55   #40
Дмитрий66

Информация недоступна.

Авансировать ни милицию ни приставов не хочу.Я им ничего не должен . Я только госпошлины в суде заплатил 20 тысяч. ;)) А еще адвокат , консультации юридические и т.д ).
Кстати об'яснить куда дел деньги , мошенник не смог даже оперу , который опрашивал его по моему заявлению. Сначала вообще сказал ему, что часть денег он мне вернул и даже есть свидетели и расписки , но потом пошёл на попятную и сказал что его не так поняли , после чего пообещал деньги мне все вернуть до 1 Апреля( видимо опять юморит ) , но сегодня уже 12 Июня и вместо денег отказное от милиционера.
Видимо осталась вся надежда на приставов - может они себя как то проявят, хотя имущества на нём нет, а должник продолжает ездить на новой Камри ,и был замечен в дорогих ресторанах .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра