Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 12:10   #17441
sys
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Если в 2017 взять отпуск с последующим увольнением на пенсию, то отпуск за ненормированный рабочий день положен? Если да, то в каком объеме.
Буду благодарен за ответ.
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 19:27   #17442
sabura
Местный

Информация недоступна.

пропорионально отработанному времени в 2017 году
sabura вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 20:48   #17443
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

А что мешает взять все сразу , а только потом написать рапорт на пенсию ? Какой пересчет ? Отгулял все что положено и ушел .
Старый 10.01.2017, 21:48   #17444
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
А что мешает взять все сразу , а только потом написать рапорт на пенсию ? Какой пересчет ? Отгулял все что положено и ушел .
В полимилиции чаще всего мешают график отпусков и хотелки руководятелов.
В армии не мешает ничего. Там пока не отгуляет потенциальный дембель все, что положено, его не увольняют. Резонно опасаются, что потом он затаскает по судам.
Старый 11.01.2017, 06:49   #17445
baobab67
Новичок

Информация недоступна.

В полимилиции начальники пишут приказы и сами же их нарушают.Кругом беззаконие.
baobab67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 08:55   #17446
GK4P
Новичок

Информация недоступна.

14.11.2016 г. подписал уведомление о сокращении в связи с ликвидацией подразделения, в рампоряжение выведен приказом с 01.01.2017 года.
Вопрос следующий: с какого момента идет отсчет 2 х месяцев?
Так же ОК настаивает, что бы написал рапорт на все положенные отпуска с последующим выходом на пенсию а связи сокращением штатов, днем увольнения прошу считать последний день нахождения в отпуске. Есть тут какая либо "засада"? Просто я слышал, что если напишу с последующим увольнением, то больничные в отпуске учитываться не будут.
GK4P вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:35   #17447
Oleg_750
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте,окажите помощь в вопросе назначения пенсии,а именно 2,5 года назад по сокращению должности начальника ТПП (с моего согласия) был переведен с на должность ст.УУП,до настоящего времени зарплату получаю по должности нач ТПП,однако при увольнении на пенсию,мне собираются назначить пенсию с оклада ст.УУП. Правомерны ли действия ОК?
Oleg_750 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 10:38   #17448
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Oleg_750 Посмотреть сообщение
а именно 2,5 года назад по сокращению должности начальника ТПП (с моего согласия) был переведен с на должность ст.УУП,до настоящего времени зарплату получаю по должности нач ТПП,однако при увольнении на пенсию,мне собираются назначить пенсию с оклада ст.УУП. Правомерны ли действия ОК?
Правомерны. Пенсия назначается с оклада по последней занимаемой должности, а не от сохраненного оклада.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 25.07.2017)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 14:19   #17449
mann
Дон Кихот Маньячский

Поблагодарили 3,614 раз(а) в 3,013 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Правомерны. Пенсия назначается с оклада по последней занимаемой должности, а не от сохраненного оклада.
там поправки были, надо порыться в НПА. Мне назначили пенсию не с сохраненного, а нижестоящего оклада. А сейчас пенсию уволенным по состоянию здоровья вроде как назначают с сохраненного оклада. Надо в НПА рыться, возможно и по сокращению также с сохраненного оклада назначают пенсию....
Старый 11.01.2017, 14:26   #17450
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
там поправки были
Поправки были в части выплаты единовременного пособия при увольнении. И назначения пенсии они не затронули никак. В этой части никаких изменений нет.

---------- Ответ добавлен в 14:22 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А сейчас пенсию уволенным по состоянию здоровья вроде как назначают с сохраненного оклада. Надо в НПА рыться, возможно и по сокращению также с сохраненного оклада назначают пенсию....
Дважды нет.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:22 ----------

Есть правда такое положение в абзаце втором подпункта "б" пункта 9 ППРФ 941-1993:
Цитата:
Лицам начальствующего состава в званиях полковника милиции (полиции), полковника внутренней службы, полковника юстиции и выше, переведенным по решению Министра внутренних дел Российской Федерации, Министра юстиции Российской Федерации, Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в интересах службы по состоянию здоровья или возрасту с должностей, которые они занимали не менее трех лет, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их со службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода;
http://ivo.garant.ru/#/document/100640/

Старый 11.01.2017, 14:32   #17451
mann
Дон Кихот Маньячский

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Есть правда такое положение в абзаце втором подпункта "б" пункта 9 ППРФ 941-1993:
Точно, с этим пунктом попутал.
Старый 11.01.2017, 15:41   #17452
Anton 116
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Сейчас кастрационный коэфициент какой? 0,62?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:52   #17453
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Сейчас кастрационный коэфициент какой? 0,62?
https://www.police-russia.ru/showpos...ostcount=14431
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 15:59   #17454
Anton 116
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Отстал от жизни. Теперь пересчитаю.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 16:15   #17455
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Теперь пересчитаю.
С 01 февраля 2017 года - 0,7223.

Старый 11.01.2017, 18:20   #17456
Oleg_750
Новичок

Информация недоступна.

еще раз здравствуйте,спасибо за полный ответ,но хотел бы уточнить в ответе была фраза( А сейчас пенсию уволенным по состоянию здоровья вроде как назначают с сохраненного оклада),т.е. если я выхожу на пенсию по состоянию здоровья , то мне назначается пенсия с сохраненного оклада нач. ТПП?
Oleg_750 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 18:30   #17457
Romanuk
Администратор
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Oleg_750 Посмотреть сообщение
но хотел бы уточнить в ответе была фраза( А сейчас пенсию уволенным по состоянию здоровья вроде как назначают с сохраненного оклада),т.е. если я выхожу на пенсию по состоянию здоровья , то мне назначается пенсия с сохраненного оклада нач. ТПП?
Нет. Единственный вариант возможного назначения пенсии от сохраненного оклада приведен в моей цитате из ППРФ 941 выше.

---------- Ответ добавлен в 18:30 ----------Предыдущий ответ был в 18:27 ----------

Oleg_750. И там еще условия:
1. Звание полковник и выше;
2. Перевод по решению Министра из-за состояния здоровья или возраста;
3. Занятие вышестоящей должности не менее трех лет;
4. Наличие выслуги для права на пенсию на момент перевода.
И даже наличие всех этих условий не гарантирует назначение пенсии от сохраненного оклада.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2017, 02:53   #17458
General74
Новичок

Информация недоступна.

Доброго дня форумчане, началась моя эпопея с увольнением. Начну с того что находясь на больничном подписываю рапорта у начальника отдела ,рапорт на увольнении и на отпуск с последующим. Все вроде бы хорошо прихожу в кадры через несколько дней и мне начальник кадров говорит сходи к начальнику Отдела он хотел тебя увидеть по что я не решил с ним какие то вопросы. Прихожу к начальнику он мне поясняет что я не мог тебе подписать рапорта пока ты находился на больничном я ему объясняю вы меня не увольняете а я увольняюсь по своему желанию начальник мне начинает пугать типа чтоб я переписал рапорта или меня могут уволить по отрицательным мотивам, я конечно думаю по каким))) Идем дальше приезжаю в кадры объясняю для чего меня хотел видеть начальник отдела, первому смешно о чем я ему только что рассказал. Как мне объяснили что меня не могут отправить в отпуск пока я нахожусь на больничном типа это не очень хорошо для работников кадров, выходить на работу могут подкинуть говна и засунуть на одну смену, отпускное дали направление на ввк нач города подписано на руках дали обходняк ,что мне делать сейчас ума не приложу начальника кадров подставлять не хочется вроде адекватный но и попасть от начальства в последний день нету желания. Подсказали взять копию или номер приказа на отпуск ,но больше вариантов нет.
General74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 03:12   #17459
mann
Дон Кихот Маньячский

Цитата:
Сообщение от General74 Посмотреть сообщение
Доброго дня форумчане, началась моя эпопея с увольнением. Начну с того что находясь на больничном подписываю рапорта у начальника отдела ,рапорт на увольнении и на отпуск с последующим. Все вроде бы хорошо прихожу в кадры через несколько дней и мне начальник кадров говорит сходи к начальнику Отдела он хотел тебя увидеть по что я не решил с ним какие то вопросы. Прихожу к начальнику он мне поясняет что я не мог тебе подписать рапорта пока ты находился на больничном я ему объясняю вы меня не увольняете а я увольняюсь по своему желанию начальник мне начинает пугать типа чтоб я переписал рапорта или меня могут уволить по отрицательным мотивам, я конечно думаю по каким))) Идем дальше приезжаю в кадры объясняю для чего меня хотел видеть начальник отдела, первому смешно о чем я ему только что рассказал. Как мне объяснили что меня не могут отправить в отпуск пока я нахожусь на больничном типа это не очень хорошо для работников кадров, выходить на работу могут подкинуть говна и засунуть на одну смену, отпускное дали направление на ввк нач города подписано на руках дали обходняк ,что мне делать сейчас ума не приложу начальника кадров подставлять не хочется вроде адекватный но и попасть от начальства в последний день нету желания. Подсказали взять копию или номер приказа на отпуск ,но больше вариантов нет.
Знаки препинания не учил в школе?
Лист нетрудоспособности закрыт? Или ты еще на больничном? Общее количество дней нетрудоспособности за последний год сколько составляет?
Цитата:
ФЗ-342, статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=184285-1120#0
Старый 12.01.2017, 07:44   #17460
General74
Новичок

Информация недоступна.

последний больничный досих пор открыт с 6 числа этого месяца, до этого был на больничном 36 дней по травме колена. Рапорт на отпуск с последующим на 16 число этого месяца.

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:30 ----------

Смысл какой я на больничном а приказ будет сделан когда я на нем нахожусь, я к чему есть такое что я выхожу с больничного ознакомлюсь с приказом и типа, мне прибавят дни больничного к отпуску или этот приказ будет недействителен.
General74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра