Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 11:32   #1
лелик051

Информация недоступна.
По умолчанию Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Разъяснения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 21:57   #2261
Данилов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
по доп мат помощи собирается комиссия и она решает. Так ли это
65 приказом комиссия по решению вопроса об оказании МП не предусмотрена.
Цитата:
Сообщение от Изюмит Посмотреть сообщение
в одном рапорте лучше писать на МП за 2017 год и на доп мат помощь?
Лучше два рапорта.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 00:48   #2262
5ыйИЛИмент
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Дорогие форумчани! Спасибо за советы! Как хорошо что вы есть
Хочу рассказать, что сначала я обратилась в бухгалтерию и к начальству с просьбой выплатить материальную помощь в связи с рождением ребёнка, на что бухгалтерия грубо сказала что: "денег нет и нечего сюда ходить"( и начальство отказало. ну ладно... через несколько месяцев, благодаря вам, я узнала что мне положена материальная помощь ("отпускные"). Позвонила в бухгалтерию, сотрудники которой посмеялись надо мной сказав " какая материальная помощь? Какие отпускные , вы же и так в отпуске на три года!". После этого я написала рапорт, отправила как вы советовали заказным, с уведомлением! Ещё и ответ из ФЭД приложила, который нашла тут! Через неделю приходят мне деньги но почему-то 13 тысяч, а не 20. Звоню в бухгалтерию, спрашиваю. Они говорят :"ну вы просили мат. помощь в связи с рождён ем ребёнка - вот она!". Я говорю :" так денег же нет на нее?" Ну вот нашлись оказывается.... руководитель расщедрился! про "отпускные" и "обязательную материальную помощь" они ничего не знают и не поняли. Обрадовалась я и тому что получила, в общем) а потом решила в край обнаглеть))) и ещё через несколько месяцев написала ещё один рапорт на два листа, в котором очень подробно расписала что я от них хочу и на каком основании! И по старой схеме отправила с ответом из ФЭД. Долго они шпыняли мой рапорт в округе, то на следственный отдел, но на юридический отдел. В итоге дали ему правовую оценку и выплатили разом эту самую материальную помощь мне и всем девушкам, нашего округа, находящимся в декрете! Все благодаря вам! спасибо вам огромное
5ыйИЛИмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2017, 17:58   #2263
Пух
Местный

Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях

Как здорово! Приятно читать! Поздравляю!
Уходила в декрет с коллегой практически одновременно, я написала рапорт на мат помощь с ответом из ФЭД, выплатили, коллега следом написала, ей отказали (как будто ничего не знают), после повторного рапорта с ответом из ФЭД выплатили.
Старый 12.02.2017, 19:45   #2264
nfnmzyf723
Местный

Информация недоступна.

Добрый вечер, я в июле 2016 года пошла в отпуск до 1.5 лет, мне насчитали пособие 10747. Вплоть до января 2017 билась рапортами, чтобы мне предоставили письменный расчёт моего пособия, так как по 81 ФЗ сумма пособия фиксированная и на 2016 11640(точно до копеек не скажу) Бухгалтерия моего филиала ОВО всё таки перерасчёт сделали и в январе выплатили по 81 ,а управа настаивает на прежней сумме и в феврале опять хотят платить 10747 и ещё , они говорят,что 50 рублей которые выплачивает государство они не будут платить так как нет такого закона. И так как мы теперь ВНГ, то и все законы у нас от туда. Я уже просто задолбалась с ними биться , куда я могу написать, чтобы им разьеснили о выплатах пособия и 50 рублей. Им даже всё равно что пособие на 3 ребёнка, говорят максималка 10747.
nfnmzyf723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 23:14   #2265
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

А где конкретно вообще эти суммы указаны?
Старый 12.02.2017, 23:19   #2266
Данилов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А где конкретно вообще эти суммы указаны?
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10101162/2/#bl...#ixzz4YVKDTIaj
3. В денежное довольствие лиц, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12172045/#ixzz4YVKkAnRV
Старый 13.02.2017, 00:03   #2267
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10101162/2/#bl...#ixzz4YVKDTIaj
3. В денежное довольствие лиц, указанных в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, исходя из которого исчисляется ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются выплаты, входящие в состав денежного довольствия...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12172045/#ixzz4YVKkAnRV
я не об этом спрашивал.
я спрашивал о том, где прописаны конкретные максимальные суммы, о которых тут заявляют в 10 и 11 тысяч рублей с чем то?
Старый 13.02.2017, 13:21   #2268
nfnmzyf723
Местный

Информация недоступна.

все пособия в том числе и касающихся военнослужащих прописаны в 81 ФЗ, там и индексации указанны. Тоесть, наши бухгалтера насчитывают пособие по постановлению 40 процентов, а начисляют уже по 81 ФЗ
Старый 13.02.2017, 15:10   #2269
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от nfnmzyf723 Посмотреть сообщение
все пособия в том числе и касающихся военнослужащих прописаны в 81 ФЗ, там и индексации указанны. Тоесть, наши бухгалтера насчитывают пособие по постановлению 40 процентов, а начисляют уже по 81 ФЗ
назовите номер номер пункта и номер статьи НПА, где говориться про
Цитата:
сумма пособия фиксированная и на 2016 11640(точно до копеек не скажу)
говорят максималка 10747.

---------- Ответ добавлен в 15:10 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

я этого в фз №81 не нашел
Старый 13.02.2017, 17:21   #2270
nfnmzyf723
Местный

Информация недоступна.

второй од подряд размер детских пособий предусмотренных ФЗ" О государственных пособиях гражданам ,имеющих детей" от 19.05.1995 №81 ФЗ,пересматривается с целью повышения выплат с 1 февраля начиная с 2008г., а с 1 февраля 2017 на велечину фактического роста инфляции 5,4пр. С этого года повысились и перерасчёт выплаты по БИР с увелечением районого коэфициента,где он применяется.сумма выплата при рождение ребёнка в этом году увеличалась до 16350.33. Так же индексации касются проходящих военную или приравненную к ней службу и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком- в фиксированном размере исходя из лимитов денежного довольствия. После 1.02.17 сумма составит 12262.76 А в 2016 бала - 11634.50. Я это всё нашла в группе в Вконтакте "детские пособия и материнский капитал" Очень хорошая группа , в всё четко о пособиях со всеми повышениями. Я своих всё таки дожала и мне будет перерасёт согласно инфляции на 1.02.17 тоесть 12262.76
Старый 13.02.2017, 17:43   #2271
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
второй од подряд размер детских пособий предусмотренных ФЗ" О государственных пособиях гражданам ,имеющих детей" от 19.05.1995 №81 ФЗ,пересматривается с целью повышения выплат с 1 февраля начиная с 2008г., а с 1 февраля 2017 на велечину фактического роста инфляции 5,4пр. С этого года повысились и перерасчёт выплаты по БИР с увелечением районого коэфициента,где он применяется.сумма выплата при рождение ребёнка в этом году увеличалась до 16350.33. Так же индексации касются проходящих военную или приравненную к ней службу и находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком- в фиксированном размере исходя из лимитов денежного довольствия. После 1.02.17 сумма составит 12262.76 А в 2016 бала - 11634.50. Я это всё нашла в группе в Вконтакте "детские пособия и материнский капитал" Очень хорошая группа , в всё четко о пособиях со всеми повышениями. Я своих всё таки дожала и мне будет перерасёт согласно инфляции на 1.02.17 тоесть 12262.76
вы так и не ответили на вопрос: я голословно могу заявить, что по ФЗ №81 вам полагается 100 000 ежемесячно, но от моего заявления это правдой не станет
Старый 13.02.2017, 18:18   #2272
nfnmzyf723
Местный

Информация недоступна.

Что, значит голословно,в нём всё четко прописанно сколько выплачивается СП и военнослужащим, у нас фиксированная сумма

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:15 ----------

я рапорт так и написала , на основание 81 ФЗ и сумму пкрксчитали

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

пересчитали

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:17 ----------

Я это всё нашла в группе в Вконтакте "детские пособия и материнский капитал"
Старый 13.02.2017, 18:35   #2273
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
Что, значит голословно,в нём всё четко прописанно сколько выплачивается СП и военнослужащим, у нас фиксированная сумма
Так кто-нибудь наконец-то укажет конкретный номер пункта и статьи данного ФЗ, в котором бы говорилось о максимальной сумме выплат, или так и продолжите балаболить?
Старый 13.02.2017, 18:42   #2274
nfnmzyf723
Местный

Информация недоступна.

да нет там пунктов! Весь закон состоит из пособий , читайте его внимательно и для каких категорий граждан.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

я выше написала выписку из данного закона, а не сама придумала.Вам же сказаны фиксированные суммы, у нас нет больше или меньше
Старый 13.02.2017, 18:48   #2275
sokol1

Информация недоступна.

Цитата:
да нет там пунктов! Весь закон состоит из пособий , читайте его внимательно и для каких категорий граждан.

---------- Ответ добавлен в 18:42 ----------Предыдущий ответ был в 18:40 ----------

я выше написала выписку из данного закона, а не сама придумала.Вам же сказаны фиксированные суммы, у нас нет больше или меньше
пустозвонство
в данном ФЗ есть статьи http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6659/
вот и укажите конкретную статью, а если в ней есть пункты, то конкретный пункт, где говориться о максимальном размере выплаты.
Старый 13.02.2017, 20:12   #2276
Данилов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
конкретный номер пункта и статьи
статья 15, смотрите справку по приведенной выше ссылке.
О размере государственных пособий гражданам, имеющим детей, см. справку о порядке индексации и перерасчета государственных пособий гражданам, имеющим детей см. статью 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5430930/#ixzz4YaPqS5ad
Старый 21.02.2017, 20:48   #2277
Нинель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
статья 15, смотрите справку по приведенной выше ссылке.
О размере государственных пособий гражданам, имеющим детей, см. справку о порядке индексации и перерасчета государственных пособий гражданам, имеющим детей см. статью 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5430930/#ixzz4YaPqS5ad
И все ж не справедливо, у гражданских максималка по БИР - 23 т.р., а у аттестованных - 12 т.р. Дети сотрудников какие-то особенные?
Нинель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 20:54   #2278
Данилов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
не справедливо
Оспаривайте НПА в суде на предмет дискриминации сотрудников.
Старый 21.02.2017, 21:19   #2279
Нинель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Оспаривайте НПА в суде на предмет дискриминации сотрудников.
Очень дельный совет!
Нинель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:29   #2280
Данилов
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
совет
Ваши дельные предложения?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра