Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Здесь могла бы быть Ваша реклама Как, при желании, помочь Форуму материально... Здесь могла бы быть Ваша реклама
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 20:32   #1
Павел Семанин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Тактика применения СРС по поиску без вести пропавших людей

Здравствуйте, нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых, трупов и так знаю.
Павел Семанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:09   #2
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тактика применения СРС по поиску без вести пропавших людей

Цитата:
Сообщение от Павел Семанин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых, трупов и так знаю.
Вы думаете тактика поиска человека, хоть живого, хоть мёртвого, чем-то отличается?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 18:41   #3
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Павел Семанин Посмотреть сообщение
нужна тактика применения, возможно вопрос не по адресу, нужно в МЧС обращаться, но надеюсь и здесь помогут. Нужно именно по поиску живых,
Смотрите ОРПшную тактику применения СРС на обыск местности с целью отыскания запаховых следов и спрятавшегося человека.
Индус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:05   #4
черная
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
Смотрите ОРПшную тактику применения СРС
Цитата:
спрятавшегося человека
и БП далеко не одно и то же.
Павел Семанин, лучше в МЧС или к волонтерам-потому как поиск БП довольно широкое направление, тактика применения зависит от множества факторов, а МВД не всегда много работает в этом направлении. По крайней мере. во многих городах, где сильные поисковики, это направление они практически полностью "перекрывают". А вот там, где их нет, приходится заниматься полиции. Если нужны конкретные координаты- пишите, в личку кину.
черная вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 13:36   #5
Индус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
и БП далеко не одно и то же.
Вот именно, что безвести пропавшего можно как по следу искать (с вещи, с отпечатка и пр.), так путём обыска местности, вот и объясните мне , что ОРПшная собака не сможет из этого сделать? Хотя если посмотреть на нынешние нормативы и на большинство нынешних ОРПшных собак, то наверное возникнет вполне резонное сомнение, что смогут сделать.
Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
лучше в МЧС или к волонтерам
Странно, тактику для ОРПшных собак, в том числе по "поиску потеряшек" в нашей стране написали задолго до организации МЧС РФ и появления волонтёров-кинологов. Конечно добровольцы из числа ДОСААФовских клубников служебного собаководства были и в советские времена, только вот тактику применения СРС по поиску потеряшен брали с МВДшной тактики, это я Вам со стопроцентной уверенностью говоря, так как сам когда состоял в таковом клубе.
Индус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 17:48   #6
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Вот именно, что безвести пропавшего можно как по следу искать (с вещи, с отпечатка и пр.), так путём обыска местности, вот и объясните мне , что ОРПшная собака не сможет из этого сделать? Хотя если посмотреть на нынешние нормативы и на большинство нынешних ОРПшных собак, то наверное возникнет вполне резонное сомнение, что смогут сделать.
Странно, тактику для ОРПшных собак, в том числе по "поиску потеряшек" в нашей стране написали задолго до организации МЧС РФ и появления волонтёров-кинологов. Конечно добровольцы из числа ДОСААФовских клубников служебного собаководства были и в советские времена, только вот тактику применения СРС по поиску потеряшен брали с МВДшной тактики, это я Вам со стопроцентной уверенностью говоря, так как сам когда состоял в таковом клубе.
"Нынешние ОРПные собаки с их хозяевами" учились в свое время в школах, где преподавали инструктора...?

Чему научил в свое время, то и пожинаешь
Не хрен рожу кривить
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 17:39   #7
grinwud
Новичок

Информация недоступна.

Всем здрасте. Ну скажу так есть маленькая разница между поиском на месности по орп в мвд и поиском потеряшек в мчс.
grinwud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 21:44   #8
ГубЧК
Местный

Информация недоступна.

В чем же разница?
Старый 22.08.2016, 17:22   #9
grinwud
Новичок

Информация недоступна.

Ну
1. В мчс в основном исключают следовую работу, хотя я против такого следовая работа как в орп нужна только исключать задержание а ставить на облайку, так как в мчс.
2. Собака не как в орп работает на искомый запах это я про обыск на местности, а работает верховым чутьем на любой запах человека.
3. При обнаружении в основном ставят на лежачих, сидячих, заваленых предметами ну или скрытых от видимости собаки. Это относится и к техногенке.
Ну и дресура также отличается от орп.
grinwud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 00:14   #10
HORST
Живу я тут!

Информация недоступна.

Разница в основном подходе. В главном!!!

Спасатели пытаются спасти еще возможно живого, но без сознания.
МВД выезжает по факту случившегося происшествия.

Отсюда и тактика - верхнее чутье дает скорость. Но здесь не все так просто. Есть собаки по завалам - эти ищут запах чела.
А есть собаки по потеряшкам - эти следовики. Эти след нюхают с вещи, но идут до объекта - в зоне досягаемости верхнее быстрее.

Однако никогда не бывает так, как дОлжно быть по инструкции. Поэтому тактика применения и использования собак в каждом кинологическом подразделении разная.

Главк МВД должен уяснить - хотите больше востребованности собак, поменяйте систему подготовки. ИПо не прикладная метода!!!
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ
Как, при желании, помочь Форуму материально...

Опции темы
Опции просмотра