Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 14:03   #41
Константиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Договор о мат.ответственности и изменение должности и подразделения.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Вопрос такой:при изменении места службы в одном и том же ОВД нужно ли перезаключать договор о полной мат.ответственности?
Как мне в свое время сказали в ФЭО, договор заключается с сотрудником и не зависит от изменения должности и действует на протяжении всего срока службы сотрудника. На практике могу сказать, что договора перезаключали полностью при реорганизации милиции этим летом (в связи с переименованием ГУВД в ГУ МВД, так как получается ГУВД изчезло, и появилась новая структурная организация ГУ МВД).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2012, 16:25   #42
Юра53
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию материальная ответственность

Работая на должности зам. нач. по тылу ФКУЗ Медико Санитарной части УВД меня уволили 30.12.2011г. по ст. 58 п. "Л", комиссия по приему-передачи имущества не создавалась и не проводилась. Не смотря на занимаемую должность штата не числилось. Вопрос: несу ли я какую либо материальную ответственность на данный момент?
Юра53 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:00   #43
Константиныч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность

В течении 2-х недель приказом руководителя должна быть создана комиссия по приему-передаче. Если руководство не нашло за это время другого МОЛа, то все имущество на ответственное хранение принимает руководитель.

В Вашем случае, если Вас уволили 30.12, т.е. я так понимаю что от этого числа приказ об увольнении и соответственно обходной уже оформлен и притензий у бухгалтерии к Вам не возникло, то можете не переживать и жить спокойно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:33   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материальная ответственность

Комментарий модератора
Romanuk:
Юра53. Предупреждение за нарушение Правил форума (дублирование тем в разных разделах).


Внимательнее надо быть. Вы ведь уже создавали тему с этим вопросом.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:45   #45
Duncan Aidaho
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Я правильно понимаю, что если я договора не подписывал, то моя материальная ответственность ограничивается законом о МАТответственности военнослужащего, двумя окладами... При принятии должности подписывал только акт приёмки передачи
Duncan Aidaho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:14   #46
asidlink

Информация недоступна.
По умолчанию Как могут поставить на баланс личное имущество

Здравствуйте, объясните законно ли ставить на баланс личное имущество работника, выявленное после проведения инвентаризации в подразделении и какими документами это разрешено или неразрешено? а то матгруппа ФЭО перед проведением очередной инвентаризации заставляет писать какие-то рапорта типа того: господин начальник разрешите мне использовать такое-то личное имущество для выполнения служ обязанностей...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 10:54   #47
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как могут поставить на баланс личное имущество

Когда служил, то нас тоже иногда пугали, что поставят на баланс имеющиеся в кабинетех личные приёмники, чайники, кресла-кровати и.т.д. Но дальше угроз дело не шло. Думаю что незаконно. С какой стати могут взять и так запросто лишить права собственности на вещь? Особенно если имеются документы что именно ты её купил. Думаю что все документы по этому поводу - гражданский кодекс.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:19   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как могут поставить на баланс личное имущество

Это называется забалансовый учет. Никто и ничего не лишает. Просто учитываются мат. ценности, которые находятся на рабочем месте.
И делается это для того, чтобы сотрудник не имел возможности подменить новое, но государственное, своим, но старым!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:41   #49
asidlink

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как могут поставить на баланс личное имущество

Т.е. могут легко поставить на учет , а как будут снимать с учета? Какие документы нужно будет делать? Как будет проходить инвентаризация забалансового имущества и какая ответственность в случае его отсутствия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:48   #50
Григорий Т.
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как могут поставить на баланс личное имущество

Поставят на основании рапорта, что мол прошу разрешить мне использовать такое то личное имущество... Начальник дает добро, бухгалтерия учитывает. Действительно делается для того что б не подменили или если кража, что бы можно было официально заявить что в вашем кабинете был телевизор. Списывается так же на основании рапорта.
Григорий Т. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:01   #51
officer-36rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вина сотрудника в ДТП

Здравствуйте коллеги. Ситуация следующая. Полицейский-водитель попадает в ДТП находясь на дежурстве и является виновником ДТП. Подскажите как правильно, на уровне законодательства, произвести ремонт служебного автомобиля за его счет? Какие необходимо собрать документы чтобы в случае ревизии не возникло вопросов.
officer-36rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:12   #52
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вина сотрудника в ДТП

Цитата:
Сообщение от officer-36rus Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги. Ситуация следующая. Полицейский-водитель попадает в ДТП находясь на дежурстве и является виновником ДТП. Подскажите как правильно, на уровне законодательства, произвести ремонт служебного автомобиля за его счет? Какие необходимо собрать документы чтобы в случае ревизии не возникло вопросов.
А автомобиль что не застрахован или страховка не покрывает ремонта?!?!?
Водитель - материально ответственное лицо?!?!?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:19   #53
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вина сотрудника в ДТП

Цитата:
Сообщение от officer-36rus Посмотреть сообщение
Какие необходимо собрать документы чтобы в случае ревизии не возникло вопросов.
Платить за ремонт обеих а/м будет ваше УМВД. Но, УМВД может подать регрессный иск к виновнику и получить с него денюжку. Дойдите до юротдела, они подскажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:33   #54
officer-36rus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вина сотрудника в ДТП

Оба автомобиля застрахованы. Вопрос о возмещении ущерба не виновному в ДТП ложиться на "плечи" страховой компании в которой застрахованы наши ТС. Тут вопросов нет. А вот поврежденный служебный автомобиль надо восстанавливать. Назначена служебная проверка. По итогам проверки водителю виновнику грозит выговор и если указать в служебке что ремонт ТС произвести за свой счет. то как это правильно оформить законодательно. Допустим сослаться на пункт в договоре о мат ответственности. Это понятно, а вот дальше. нужны ли будут какие либо справки о стоимости восстановительного ремонта? и правомерно ли все это?
officer-36rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:37   #55
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вина сотрудника в ДТП

Цитата:
Сообщение от officer-36rus Посмотреть сообщение
то как это правильно оформить законодательно
Только через суд. Ремонтируйте сами и иск на водилу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:41   #56
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вина сотрудника в ДТП

Цитата:
Сообщение от officer-36rus Посмотреть сообщение
Оба автомобиля застрахованы. Вопрос о возмещении ущерба не виновному в ДТП ложиться на "плечи" страховой компании в которой застрахованы наши ТС. Тут вопросов нет. А вот поврежденный служебный автомобиль надо восстанавливать. Назначена служебная проверка. По итогам проверки водителю виновнику грозит выговор и если указать в служебке что ремонт ТС произвести за свой счет. то как это правильно оформить законодательно. Допустим сослаться на пункт в договоре о мат ответственности. Это понятно, а вот дальше. нужны ли будут какие либо справки о стоимости восстановительного ремонта? и правомерно ли все это?
Как правомерно Вам уже объяснили (только суд), по результатам проверки можно удержать только установленную Законом сумму, но это крохи и не серьёзно, однако делается типа "меры принимались"....
Заключение по результатам служебной проверки согласовывайте с юристами, так как в суд и её затребуют.
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:06   #57
Stalker111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная ответственность, добровольная и принудительная

Всем доброе время суток. Товарищи, попал в сложную ситуацию. Прошу разъяснения. Работаю инженером, вызвал начальник отдела и поставил условие, либо взять материальную ответственность на себя на крупную сумму, либо освободить занимаемую должность. Пояснил ему, что материально-ответственным лицом, насколько я знаю, является начальник подразделения и т.д., но он настаивает на своем. Могли бы указать мне действующие и правильные нормативные документы, приказы, регламентирующие назначение материально-ответственного лица в подразделении, отделении. Имею права я отказаться, либо нет, прав я или нет. В должностных обязанностях у меня такого пункта нет, на что он мне дал ответ, что через 10 минут он их добавит всем инженерам в отделе.
Stalker111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:34   #58
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность, добровольная и принудительная

Материально-ответственным может быть любой сотрудник подразделения, назначенный начальником, занимающийся получением, выдачей, передачей и т.д. данных средств.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:38   #59
Stalker111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность, добровольная и принудительная

Согласен. Может. Добровольно. В моих обязанностях нет выдачи, приема, передачи. Как быть? Интересуют основания, регламентирующие хотелки начальника
Stalker111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 14:40   #60
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность, добровольная и принудительная

Надо рыть НПА в части материальной ответственности. Не только приказы МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot