Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 23:25   #1
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Халявная субсидия от ЦЗН!

Интересно получается, значит- центр занятости населения выдает единовременное пособие безработным на развитие бизнеса в тропе 58000. Стал проверять, оказывается все как хотели, так и потратили деньги. Есть что нибудь знакомое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2009, 00:36   #2
SPAIK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Я сейчас тем же самым занимаюсь, если будут какие либо идеи по данному поводу поделюсь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:32   #3
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

smollensk А кто инициатор проверки? Я знаю человека который действительно потратил все деньги на развитие, так ему не хватило. Вкладывал собственные еще.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:15   #4
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Инициатор - я. И проверка не финансово-хозяитвенной деятельности и расходование субсидий, выделенных из бюджета. Это понятно что не хватило, у нас дали всего 58000,что на это откроешь? Поэтому и потратили они их кто как захотел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:12   #5
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

На сколько я знаю наш УЦЗН, все выделенные из бюджета деньги подотчетны. И мой знакомый до сих пор бегает с чеками и боится потерять даже рубль. Растрата гос денет чревата темным и прохладным местом.... Все должны это понимать.

Цитата:
Сообщение от smollensk Посмотреть сообщение
Инициатор - я. И проверка не финансово-хозяитвенной деятельности и расходование субсидий, выделенных из бюджета.
На сколько я понимаю пострадавшим в данном случае является государство. Но ваша прихоть приехать и проверить ИМХО необоснована. На какой вы опираетесь документ при проверке? (я не вижу оснований)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:14   #6
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Я сделал обычный запрос на основании ЗОМ и об ОРД чтобы просто предоставили списки граждан получивших субсидии, все. Больше мне ЦЗН и не нужен. А граждан вызываю почуть и беседую куда деньги тратят, еще кстати из 6 только один более менее потратил правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:18   #7
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Я бы Вас уважаемый молча послал бы... Игнорируя. На каком основании Вы коммерсов вызываете? Может заработать на них хотите? Ваши предположения ни на чем не основаны. "Я думаю, что они неправильно тратят".... Они обязаны отчитаться вот тогда и пусть специалисты смотрят и Вам пишут...
Если я не прав поправте
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:27   #8
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
На каком основании Вы коммерсов вызываете? Может заработать на них хотите? Ваши предположения ни на чем не основаны. "Я думаю, что они неправильно тратят"....
Просто вирус палочной болезни ещё не заразил Вас. Возможно у Вас иммунитет, антитела вырабатываются.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:36   #9
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Просто вирус палочной болезни ещё не заразил Вас. Возможно у Вас иммунитет, антитела вырабатываются.
Соглашусь частично... Но это не повод в каждом человеке видеть преступника.... Проблема сотрудников не должна отражаться на нормальных людях. Я знаю, что из за "палок", некоторые перспективные дела сливаются в отказной материал только из-за того, что оперу нет времени долго разрабатывать его.

А эти молодые предприниматели не от хорошей жизни защищали бизнес-проекты и просили у государства денежку. Те кто вращает миллионами вряд ли опустится до того чтобы брать 58 000... мелко...

Но если кто-то взял и использовал для обогащения личного, его надо наказать. С этим я не спорю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 16:59   #10
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

РуБЭП я же не говорю что это милые "молодые предприниматели" мошенники. Просто как о/у ОБЭП мне очень интересно что появилось такое новшество как выделение федеральных денег от ЦЗН уж тем более интересно как они потрачены. А то что "я бы вас послал" то Вы не правы, т.к. здесь форум см,а не адвокатов. И в подведении итогов добавлю- ПОДЕЛИЛИСЬ БЫ УВАЖАЕМЫЙ РУБЭП ХОРОШИМ СЛОВОМ в помощь работы, А НЕ БРЕДОМ В ЗАЩИТУ "ХОРОШИХ" ЛЮДЕЙ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:23   #11
РуБЭП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Уважаемый smollensk, давайте расставим точки над i. Помогать добрым словом я буду когда тема коснется реальных преступников. Но не стоит проводить мониторинг всех и вся. Прошу в который раз ответить Вас на каком основании вы сейчас вызываете и опрашиваете предпринимателей? Почему не боретесь с коррупцией на высшем уровне если из Вас темы прут? Президент сказал бороться с коррупцией, вот и направте свою энергию на это поприще. Или Вас большие чиновники не привлекают?
Простите меня.
Я готов помочь и поделиться наработками по реальным преступлениям а не по мониторингу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 23:18   #12
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Многие получающие пособия по безработице , официально работают в соседних районах. Фишка в том, что на учет в ЦЗН встают по месту жительства, а работодатель вносит реестры по удержанному НДФЛ со своих работников по месту своей регистрации. ЦЗН понятия не имеет, что гражданин официально трудоустроен в соседнем районе. Теоретически, проверить бы своих безработных по БД ФНС соседних районов и будет вал 159-1...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 07:17   #13
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
На каком основании Вы коммерсов вызываете? Может заработать на них хотите?
на чем основано ваше личное оскорбление др. форумчанина?!

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Соглашусь частично... Но это не повод в каждом человеке видеть преступника.... Проблема сотрудников не должна отражаться на нормальных людях. Я знаю, что из за "палок", некоторые перспективные дела сливаются в отказной материал только из-за того, что оперу нет времени долго разрабатывать его.
а я думал МедПутНургалиев шутят по поводу отмены палочной системы а вот нет- мечты сбываются, только не во всех регионах

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
на каком основании вы сейчас вызываете и опрашиваете предпринимателей?
учим законы:
Закон РФ "О милиции" от 18.04.1991 N 1026-1:
Статья 11:
для начала так:
4) получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них;
не помогает "регюсь" и:
3) вызывать граждан и должностных лиц по делам и материалам, находящимся в производстве милиции; подвергать приводу в случаях и в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством и законодательством об административных правонарушениях, граждан и должностных лиц, уклоняющихся без уважительных причин от явки по вызову;

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Президент сказал бороться с коррупцией
а еще президент обещал социальную защищенность СМ РЖУНЕМОГУ...

Цитата:
Сообщение от РуБЭП Посмотреть сообщение
Я готов помочь и поделиться наработками по реальным преступлениям а не по мониторингу...
что-то от вас кроме критики ничего не слышно
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 07:37   #14
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Я офигеваю. Насколько я понимаю эти вшивые 58 тыров - просто саккумулированное пособие по безработице за год. 4,8 тыра умножить на 12 месяцев. Выдаются когда чел зарегится как ЧП. И потом год он это пособие не получает. Так? Какая нах разница куда он денет эти деньги??? На поле дураков закопает и будет ждать, когда денежное дерево вырастет.И тут начинаются молодые ретивые БЭПовцы, которые начинают дергать граждан и ипать им мозг. Капец. Убожество. Идите муниципальные контракты лопатьте. Тут на форуме дофига об этом говорили. Или вон идею Злобного отработайте.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Nick_nur,
Тупить не надо. И ЗоМом прикрываться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 07:57   #15
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Nick_nur,
Тупить не надо. И ЗоМом прикрываться.
на оскорбления не переходим, могу ответить тем же, да не прилично при людях. В чем я затупил???
ЗоМом не прикрываюсь, а изучаю и использую в практической деятельности, прикрываться надо УК с коментами- толще просто...
по теме: я комерсов не тоскаю, но пояснил по поводу оснований... и не надо про годовое пособие, пособие получил- через месяц на работу- удобно, плати налоги...
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:07   #16
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
но пояснил по поводу оснований...
Мы канешна Зом ни разу не читали, да.
Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
и не надо про годовое пособие, пособие получил- через месяц на работу
Законодатель предусмотрел это? Типа "в случае если... блаблабла"? Да? Или нет?
Блин что натурально заняться больше нечем?
И ни один начальник ЦЗН не оформляет левых перцев на эти субсидии? И ни один начальник ЦЗН не бере откат за быструю выписку этой блин субсидии? И ни один начальник ЦЗН не получает откаты за направление безработных на обучение в какие-нибудь школы визажистов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:18   #17
smollensk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Я офигеваю. Насколько я понимаю эти вшивые 58 тыров - просто саккумулированное пособие по безработице за год. 4,8 тыра умножить на 12 месяцев. Выдаются когда чел зарегится как ЧП. И потом год он это пособие не получает. Так? Какая нах разница куда он денет эти деньги??? На поле дураков закопает и будет ждать, когда денежное дерево вырастет.И тут начинаются молодые ретивые БЭПовцы, которые начинают дергать граждан и ипать им мозг. Капец. Убожество. Идите муниципальные контракты лопатьте. Тут на форуме дофига об этом говорили. Или вон идею Злобного отработайте.

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:35 ----------

Nick_nur,
Тупить не надо. И ЗоМом прикрываться.


да как ты не поймешь? Деньги-целевые. Значит потратить он их должен на развитие бизнеса! А когда он пособие получает, то никому ничего не должен, понял?
Блин, господа, ну скажите, может просто стаж у меня маленький, КТО РЕАЛЬНО БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА ВЗЯЛ ЗА ГОД- имею ввиду- глава администрации, мэр города, не просто директор школы или врача на больничном. Кого нибудь серьезного?!!!
Заранее зная ответ: фигней получается мы все занимаемся, ДА?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:21   #18
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

[quote=smollensk;773382]А граждан вызываю почуть и беседую куда деньги тратят, еще кстати из 6 только один более менее потратил правильно.
А вот что интересно мне,к примеру,вызвали вы меня и спрашиваете,куда и как я потратил субсидию? А я у вас спрашиваю,а на каком основании интересуетесь?
Просто поговорить больше не с кем или заняться нечем?В качестве кого вы меня
вызвали:свидетеля?подозреваемого? Есть уголовное дело?Есть заявление о противоправных действиях с моей стороны? Накатаю ка я жалобу на тебя,мил друг,
в прокуратуру,пусть они проверят законность моего вызова! Не ты мне субсидию
давал,и не перед тобой отчитываться буду. Кстати,а каким образом вызываете людей,официально повесткой,что там пишете-в качестве кого вызываете?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:38   #19
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
А я у вас спрашиваю,а на каком основании интересуетесь?
Более того о/у будет совершенно справедливо послан по маршруту земля-нах.
Цитата:
Сообщение от smollensk Посмотреть сообщение
КТО РЕАЛЬНО БОЛЬШОГО ЧЕЛОВЕКА ВЗЯЛ ЗА ГОД- имею ввиду- глава администрации, мэр города, не просто директор школы или врача на больничном. Кого нибудь серьезного?!!!
А ты директора школы-то для начала принял?


Цитата:
Сообщение от smollensk Посмотреть сообщение
Значит потратить он их должен на развитие бизнеса!
Я их потратил на покупку сотового телефона Vertu который буду использовать при ведении бизнеса. Окей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:43   #20
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Халявная субсидия от ЦЗН!

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Мы канешна Зом ни разу не читали, да
ну если задаются такие вопросы на которые я отвечал, то подозреваю, что кто-то не читал...
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Блин что натурально заняться больше нечем?
я написал, что я этим не занемаюсь, а просто дал ответ на вопрос по поводу оснований!!!
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
И ни один начальник ЦЗН не бере откат за быструю выписку этой блин субсидии?
я не зная ваше прошлое, позволю себе задать вам вопрос: вы опреативником работали? если да, то откуда такие вопросы? чтобы поднять что-то большое необходимо начать с малого!
Цитата:
Сообщение от smollensk Посмотреть сообщение
фигней получается мы все занимаемся, ДА?
не слушайте ни кого!, хотя если вы "копаете" с целью наказания неудавшихся комерсов, то конечно некрасиво, я бы не стал, а если в сторону злоупотреблений в ЦНЗ, то респект и удачи, делитесь опытом.
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
что там пишете-в качестве кого вызываете?
гражданина РФ
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
в прокуратуру,пусть они проверят законность моего вызова
и ничего не найдут, проверено, если не ступить.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Более того о/у будет совершенно справедливо послан по маршруту земля-нах.
смотря какой опер...
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot