Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 16:55   #1
сергей витальевич

Информация недоступна.
По умолчанию Собачьи приказы и указы.

Люди добрые, подскажите пжт 525 приказ еще в силе или его отменил 1171???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.11.2009, 19:35   #2
fireblast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

отменен, но другим приказом. точно номер не помню, но он через полгода после 1171 выходил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:46   #3
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от сергей витальевич Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пжт 525 приказ еще в силе или его отменил 1171???
отменен вроде 350..а от какого числа не помню....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 17:26   #4
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Кто делал нормативную базу по взаимодействию КМ и ППСМ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:49   #5
elacom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Алекса-093 Посмотреть сообщение
Кто делал нормативную базу по взаимодействию КМ и ППСМ?
А что интересует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 18:48   #6
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Проблемы с кинологами ППСМ. КМ издает приказы МОБ не желает исполнять, а заставить нет возможности (отсутствие нормативной базы).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 20:18   #7
elacom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Ну почему-же отсутствие, к примеру 816 приказ "О дальнейшем развитии кинологической службы МВД России" предусматривает в штатном расписании должности руководящего состава ППСМ. Я не уверен, что эти должности никем не заняты. Можете начать аккупировать конкретных лиц в подвешивании им реальных проблем. А термин, взаимодействие КМ и ППС, немного не адекватный. Взаимодействие следствия и розыска ведь быть не может. Все служат согласно возложеных на подразделение служебных обязанностей и выполняют конкретные задачи. И само собой разумеется, в межведомственных отношениях в раскрытии преступления задействованы все.
А вообще, есть во всех подразделениях ОВД - секретариат. Напишите докладную или рапорт, зарегестрируйте в делопроизводстве и ждите ответа. Начальник конечно может вызвать и принять наступательные действия, но если начали что-то делать то бить надо до конца! Или не начинать вообще.
А издать нормативного документа по взаимодействию КМ и ППС, Вам никто не позволит. В чем они должны взаимодействовать-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 06:55   #8
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

elacom, я извиняюсь может не правельно выразился!
Чтобы понять приведу пример: У нас в КМ на около 100 человек, а в ППСМ более 500. мы работаем по 1171, а ППСМ в основном упирается на 80 приказ, п.169. данного приказа гласит - "Служебная собака закрепляется за милиционером-кинологом приказом начальника органа внутренних дел. Сотрудники милиции, не прошедшие специальной подготовки, на должность милиционера-кинолога не назначаются". В итоге более 200 человек не желают работать с СРС. (причины разные - основная "с СРС с маршрута не уйдешь" и "засталяют готовить собак в личное время" - а кому это надо?). Руководство ППСМ тоже против собак - у них основной показатель протоколы. Сильного влияния на них оказать не можем мы КМ они МОБ. по 815 мы как служба не оцениваемся по этому влиять на ППСМ не можем. Написали докладную, вот и результат, разработать инструкцию о взаимодействии данных служб (я думаю может это надо сделать наподобии наставления как по БСП)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:19   #9
elacom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Алекса-093, см. личку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:06   #10
Аня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

А у нас КМ и ППС прекрасно работают вместе и никаких проблем по взаимодействию нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:28   #11
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

elacom, спасибо за поддержку.
Раскачать ППСМ, почти раскачали, но нужно это закрепить нормативно. Так как ППС оценивается,при проверках и по 650, а наша служба нет и через время желание работать с СРС у ППС затухнет, фанатов то мало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:31   #12
Аня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Раскачать ППСМ, почти раскачали, но нужно это закрепить нормативно. Так как ППС оценивается,при проверках и по 650, а наша служба нет и через время желание работать с СРС у ППС затухнет, фанатов то мало.[/quote]

Ну про всех-то не надо говорить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:36   #13
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Я про своих! и встречный вопрос как они работают? по желанию или по принуждению?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 19:02   #14
Аня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

У нас кинологи сами поехали и отучились по ОРП и НВ доучиваются, всё по собственному желанию, т.е. одновременно и на посту могут находится и если надо по мимо горячего следа, выезжают на вызова по линии КМ, и их никто не заставлял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 08:02   #15
Алекса-093

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Аня, везет Вам! Но как я понял у Вас несколько человек в подразделении, а я хочу поднять службу в регионе, а не в одном взятом подразделении. Поэтому и возникли у меня такие сложности. Где-то все нормально, а где-то большие проблемы по взаимодействию и желанию работать с СРС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:05   #16
лимон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

работаю в конвое хочу перевестись в ппс пёс за службой могу его с собой забрать?

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:30 ----------

по следу работает отлично 3ч на ура

---------- Ответ добавлен в 23:34 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

блин не хочу его оставлять там загубят

---------- Ответ добавлен в 23:46 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

в грозном пол года поощрения имеем про нас в газете писали ребята помогите советом а то меня нач ивс только псом держит

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------



---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

в армиии был вожатым сл собак работали по вв

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:52 ----------

хотел выкупить но там цену загнули 30000р

---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:55 ----------

сменин до меня 3х вожатых кусал всех короче отказник потому и в конвой попал а я сним сработался
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:09   #17
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от лимон Посмотреть сообщение
хотел выкупить но там цену загнули 30000р
Возьми кредит. Оно того стоит, если говоришь, что пес классный.
С другой стороны каждая новая собака лучше предыдущей.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:25   #18
Лисенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Может кто подскажет как поставить 2х месячного щенка на баланс, если его самостоятельно купил?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:40   #19
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
Может кто подскажет как поставить 2х месячного щенка на баланс,
Составьте комиссионный акт обследования и приема собаки. В графе стоимость напишите передано безвозмездно. И вуаля. Было ваша стала государственной. Правда гарантией того, что из этого щенка вырастет пригодная для работы собака этот акт не является.
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 08:51   #20
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: собачьи приказы и указы.

Цитата:
Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
как поставить 2х месячного щенка на баланс,
Глупость великая. Во времена, когда я на сборы ушел, собак закупали после прохождения курсов подготовки. Аттестовалась собака, можно закупить. Правда, было так не долго. Даже в моей группе был человек с неподготовленным, но уже закупленным псом, и хотя тот не подходил на розыск, вернуть его в подразделение и заменить не могли по причине закупки. Сейчас же творится вообще не пойми что. Закупка проводится не с целью комплектации подразделения поголовьем, а для реализации денежных средств по соответствующей статье. Закупают и щенков и взрослых псов, которые просто "овощи". Ни о каком качественном подборе собак для службы речи не идет. Ну и имеем на выходе: вольеры забиты собачьим мясом, по другому не скажешь, собак по кол-ву больше, чем специалистов. А когда приходит необходимость послать вновь прибывшего на сборы, выбирать собаку не из чего. Вот такая политика. Бабло побеждает зло.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot