Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2018, 08:55   #2381
Петр 37373
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

мне нужно зафиксировать болезни полученные в период службы, чтобы они не соскочили.
Петр 37373 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2018, 14:12   #2382
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Петр 37373 Посмотреть сообщение
мне нужно зафиксировать болезни полученные в период службы, чтобы они не соскочили.
Если инвалидность не светит, толку никакого. Если светит - то ВВК и МСЭ нужно пройти в течение года после увольнения.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 11:07   #2383
XJIOP
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте. Планирую увольняться по своему желанию. Работал добросовестно, выполняя все распоряжения и приказы, по звонку поднимался в выходные, вечером и ночью. Вообщем как большинство сотрудников. Но добрая половина дежурств и рабочих выходных не как не табелировалась, а соответственно не оплачивалась и не компенсировалась.
Вот теперь семейные обстоятельства подталкивают к смене деятельности. Отсюда пара вопросов:
1. Ухожу в отпуск и пишу рапорт "по собственному" на первый рабочий день после отпуска, надо ли писать рапорт на компенсацию табелированой переработки за 2017-2018 года;
2. Является ли неучтеная и неоплаченая переработка нарушением контракта, при том, что в контракте есть обязательство работодателя оплачивать полностью и своевременно и предоставлять иные соц. гарантии. Если да, то можно ли в связи с нарушением контракта потребовать полность оплаченный отпуск за 2019 год, а так же выплачивать оклад по званию в течении одного года. И когда это лучше сделать, сразу, или в последний день, чтобы не с инициировали какой нибудь пакости, с целью уволить по отрицаловке.
XJIOP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 16:23   #2384
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Петр 37373 Посмотреть сообщение
Написал рапорт 28.11.18 на увольнение на пенсию по выслуге. Зарегистрировал как положено. В рапорте указано что желаю пройти ввк. После написания рапорта с 05.12 по 19.12 на больничном и с 19 по 28.12 в госпитале на стационаре на лечении.
Сейчас 24.12 ездил на работу получить направление на ввк и руководство выдает мне направление на ввк от 30.11 в котором прописано что я должен явиться на ввк до 28.11. Направление с печатью но без номера (не зарегистрировано).
Я им говорю что я не могу проходить ввк т.к. я болею и лечусь в госпитале до момента увольнения.
А они отвечают что ничего не знают, чтобы я 28.12 приехал подписывать представление на увольнение и получать трудовую.
Говорят что они мне пытались выдать это направление на ввк раньше но я отказывался его получать, - но не было такого! Еще говорят, что после моего увольнения может пенсионный фонд мне будет выдавать новое направление на ввк.
Я слышал что если я прохожу ввк после увольнения то оно будет заочное. Чем это хуже?
По анализам у меня кажется ограниченно годен светит.
Как мне быть при подписании представления на увольнение?
Или они не вправе меня уволить до окончания ввк, но я даже не начинал еще проходить, я весь месяц болел?
Чего следует ожидать при увольнении?
Лист нетрудоспособности открыт?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 13:45   #2385
Olga02
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволилась из мвд в 16 году по инициативе сотрудника ст 82 п2 ч2 342 фз, хочу вернуться служить, возьмут нет?
Olga02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 16:51   #2386
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Olga02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволилась из мвд в 16 году по инициативе сотрудника ст 82 п2 ч2 342 фз, хочу вернуться служить, возьмут нет?
Встречный вопрос, почему нет?
Stariy19 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 02:05   #2387
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Olga02 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уволилась из мвд в 16 году по инициативе сотрудника ст 82 п2 ч2 342 фз, хочу вернуться служить, возьмут нет?
Странно задавать такой вопрос бывшему сотруднику.
Могут взять. А могут и не взять. В кадры иди. Бери направления. Проходи ВВК, ЦПД, спецпроверки. А начальник по результатам решение примет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 12:15   #2388
bestaimrainbow
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение из ОВД по собственному желанию

Здравствуйте!
Очень хочется проинформироваться у более знающих в этой сфере людей.
Я проработал в ОМВД чуть менее года, стажировка была 3 месяца в отделе, брал отпуск на две недели в том же 2018м году. Сейчас собираюсь увольняться. Очень прошу Вас, друзья, о "консультации" на эту тему. Волнуют следующие вопросы: Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением? Или он мне пока что не положен? Если откажут в отпуске - за него выплатят при увольнении?
Я не знаю, что мне полагается при увольнении, если даже год не отработал; и могу ли вот так вот взять отпуск.
Всяческие ФЗ читал, но хочу, чтоб кто-то более понятным языком растолковал.
Большое спасибо за внимание!
bestaimrainbow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 16:08   #2389
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение из ОВД по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от bestaimrainbow Посмотреть сообщение
Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?
Деньгами - компенсация пропорционально периоду службы в 2019 году. А в натуре - если не по графику, то думаю могут и не дать.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 16:43   #2390
wergen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Приветствую, подскажите пожалуйста решение - по семейным обстоятельствам решил уволиться со службы из органов. Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением, подошел к начальнику объяснил ситуацию, он ни в какую не хочет об этом слышать, рвет рапорт...мол работать некому...Пообщался с начальником кадров, тот тоже самое...решай вопросы свои сам. Посоветовали отправить почтой, что я и сделал, отправил заказным, письмо получили в понедельник, 3 дня регистрация, потом передали начальнику на подпись...с кадров позвонили в пятницу, мол отказано, т.к. временные рамки у вас нарушены...мол вас надо рассчитать в пятницу, что бы вы ушли в отпуск в понедельник(изначально кадры сказали не имеет значение по времени,за неделю писать рапорт,что за месяц, в итоге у них с момента получения на передачу начальству было в запасе 7 дней )Вопрос вот в чем, есть какой-либо регламент по времени, который надо указать в сроках рапорта, что бы им "хватило" времени на его исполнение? Или есть какие-либо другие варианты?
wergen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:03   #2391
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от wergen Посмотреть сообщение
Увольнение по собственному желанию
Цитата:
Сообщение от wergen Посмотреть сообщение
по семейным обстоятельствам решил уволиться
Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением
Когда отпуск по графику?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:37   #2392
wergen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Когда отпуск по графику?
В апреле
wergen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 17:54   #2393
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от wergen Посмотреть сообщение
В апреле
Какие основания у руководителя для переноса даты Вашего отпуска? Почему не написать рапорт о предоставлении отпуска по графику? Вот на фига было заранее писать о последующем увольнении? Можно получить денежную компенсацию при увольнении, если само увольнение нужно срочно. Но если увольнение по инициативе сотрудника, то пропорционально периоду службы, т.е. четверть. Вам предстоит внеочередная аттестация? Или какая причина увольнения?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:09   #2394
wergen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Какие основания у руководителя для переноса даты Вашего отпуска? Почему не написать рапорт о предоставлении отпуска по графику? Вот на фига было заранее писать о последующем увольнении? Можно получить денежную компенсацию при увольнении, если само увольнение нужно срочно. Но если увольнение по инициативе сотрудника, то пропорционально периоду службы, т.е. четверть. Вам предстоит внеочередная аттестация? Или какая причина увольнения?
wergen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:19   #2395
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от wergen Посмотреть сообщение
Цитата:
Информативно.
Тогда статья 72 342-ФЗ Вам в помощь. Служебный спор.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:44   #2396
wergen
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Основания по служебной необходимости, месяц совпал с другим сотрудником в подразделении, в котором мы отвечаем за свое направление. Аттестация тут не причем, предложили хорошую работу на гражданке.
wergen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 19:29   #2397
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от wergen Посмотреть сообщение
Основания по служебной необходимости
Приказ о переносе отпуска издавался? Если нет, то требуйте соблюдения утвержденного графика отпусков. Или увольняйтесь с выплатой компенсации, если на гражданке ждать не готовы.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 11:06   #2398
ДоНата
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Добрый день, пока ещё коллеги. Подскажите, рапорт на увольнение подаётся в рукописном виде или можно в печатном? Спасибо!
ДоНата вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 11:14   #2399
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ДоНата Посмотреть сообщение
Добрый день, пока ещё коллеги. Подскажите, рапорт на увольнение подаётся в рукописном виде или можно в печатном? Спасибо!
Рукописно! Ну обычно так... Кадровики лучше знают. И че я тут делаю? Эй, кадровики...
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2019, 13:27   #2400
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от ДоНата Посмотреть сообщение
Добрый день, пока ещё коллеги. Подскажите, рапорт на увольнение подаётся в рукописном виде или можно в печатном? Спасибо!
В СПб рукописно.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot