Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 16:18   #21
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Не староват,но... Короче, мой совет - иди в ФСБ и не сомневайся.
Скучно не будет?)
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.10.2018, 16:22   #22
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Скучно не будет?)
Нормально всё будет. Но и безудержного веселья не ждите.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:32   #23
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Нормально всё будет. Но и безудержного веселья не ждите.
Спасибо Вам огромное! Приятно наблюдать отзывчивых и небезразличных людей.

Прислушаюсь и учту Ваши рекомендации.. Надеюсь, если не выгорит и в случае выбора ФСБ, не буду целыми днями тупо читать переписки в ВК)))

Посмотрим, может еще кто поделиться опытом.
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:24   #24
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

по ФСБ..в службе лишь малая часть оперов занимается профилем службы..(контразведка и т.п)... из оперативных служб большая процент занимается реально всякой фигней (в нашем милицейском понимании), это кураторы объектов. предприятий, обслуживание всяких направлений деятельности и т.п....реально интересную работу делает ЦА ФСБ (но он достаточно большой), и узкоспециализированные подразделения. Если говорить по Москве, то в АО они по большому счету занимаются тем же, что и милиция, только с своими тараканами в голове...и всякой своей текучкой, в Управлении по Москве и области, от милиции особо сильно не отличается тоже, только поболее некоторые тех.возможности...ну и полно всяких своих тараканов. то что они сами ни куда не ходят..ходят..просто там большие бзики на секретность, даже у некоторых через чур...
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:32   #25
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
реально интересную работу делает ЦА ФСБ
я так понимаю ЦА-это центральный аппарат на Лубянке?

И, правильно ли я Вас понял, что опера ФСБ (кроме контрразведки и кураторов) так же как и опера УР бегают за бандитами, ищут их, собирают информацию с агентуры, сидят в засадах, задерживают бандитов и лазят по крышам в погоне собственно сами только по своей подследственности? (да да, охото романтики как в кино и вы меня не переубедите))) Кстати, для сравнения (или моему не знанию) опера УР ходят в гражданке обычной(часто), а ФСБ которых видел я все в костюмчиках..как то аж противно)

И еще, не поздно ли мне в органы в 29 лет? Как считаете Вы?
И зная столько о службах, с этими знаниями перемотав время назад чтобы выбрали или посоветовали мне? Если Вы конечно оперативником были, а то мало ли, служб то много...
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:40   #26
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
так же как и опера УР бегают за бандитами, ищут их, собирают информацию с агентуры, сидят в засадах, задерживают бандитов и лазят по крышам в погоне собственно сами только по своей подследственности?
Как бы Вам сказать... Скорее нет, чем да. Безусловно, такое может случиться(в части беготни за бандитами, сидения в засадах, лазания по крышам). Но чрезвычайно редко. Однако и опера УР этим не каждый день занимаются. Я в начале намекнул - бумажной работы будет больше.

---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:37 ----------

Советую настроиться на то, что будет не как в кино "про шпионов".

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Если Вы конечно оперативником были,
Ты невнимателен. На его ник посмотри.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:48   #27
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Ты невнимателен. На его ник посмотри.
Я видел, и не хотел никого обидеть) Но мало ли что за ник у человека..

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Скорее нет, чем да
Вот и то, чего я боюсь, быть 90%-ным офисным планктоном..

В случае с УР понятно, что и всякую мелкую шушару ловят, и мошенников, и кормаников и рецидивистов и "больших" дядек...вообщем есть где разгуляться так или иначе... От сюда и назревает, кому ловить ФСБ кроме шпиЁнов которых давно уже нет, и 21 веку идет через информационные технологии (возможно ошибаюсь), коррупционеров, и контрразведка на объектах... а остальных ловит полиция, получается..)) Чем тогда там интересно служить?) Нежели в УР-е...
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:54   #28
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
роме шпиЁнов которых давно уже нет,
Правда? Первый раз услышал, что их уже нету... А точно, ведь "друзья" кругом и все желают нам добра... Это так, стёб. Есть шпионы. И будут.
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
чего я боюсь, быть 90%-ным офисным планктоном..
Не бойся. Но при реальной работе с задержаниями тебя , скорее всего, будут страховать "тяжёлые" (тот самый спецназ). Одного не отправят.
Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
"больших" дядег.
Кстати, "большими дядьками" нередко занимается именно ФСБ.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:03   #29
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
опера ФСБ (кроме контрразведки и кураторов) так же как и опера УР бегают за бандитами, ищут их, собирают информацию с агентуры, сидят в засадах, задерживают бандитов и лазят по крышам в погоне собственно сами только по своей подследственности? (да да, охото романтики как в кино и вы меня не переубедите))) Кстати, для сравнения (или моему не знанию) опера УР ходят в гражданке обычной(часто), а ФСБ которых видел я все в костюмчиках..как то аж противно)
конечно и у них такие моменты возникают, просто смотря чем вы будете заниматься... ну давайте я вам попробую на пальцах это объяснить. если вы например будете работать в подразделении, которое отвечает за линию борьбы с терроризмом или близко общеуголовное направление ( например наркотикам, взрывы, оружие, преступления в отношении представителей высших органов власти, орг. преступность...они занимаются почти тем же, чем и милиция, только, скажем так..в своих интересах))) собирать информацию с агентуры, сидеть в засадах, задерживать бандитов это работа любого опера, где бы он не работал, просто везде есть свои специфические моменты. конечно..ты не будешь, как земляной опер бегать по району...но они так же сидят в засадах...бывает даже неделями и т.п...просто у них помимо этого хватает своих тараканов..ну напрмимер..найти лицо Х и сделать так чтобы его выдворили на пределы страны...и это в принципе достаточно серьезная задача. Хорошо там, где нас нет. В милицию всегда успеешь попасть))) попробуй в ФСБ

---------- Ответ добавлен в 18:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:00 ----------

но зато в милиции каждый опер-боевая единица и сам по сути решает, что и как делать, сотрудники ФСБ такого себе позволить не могут
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:08   #30
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Правда? Первый раз услышал, что их уже нету... А точно, ведь "друзья" кругом и все желают нам добра...
НУ, я же не знаю) Предположения...понятно, что служба секретная, но видимо прям очень очень

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Но при реальной работе с задержаниями тебя , скорее всего, будут страховать "тяжёлые"
А чем опер ФСБ "особенней" чем опер УР? Насколько я знаю, Уровцы постоянно жалуются, что типо хрен выпросишь спецназ и делают все сами..)) Что убивают их много и т.д...

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Кстати, "большими дядьками" нередко занимается именно ФСБ.
Вот и хотелось бы серьезную работу..с бандами, ОПГ, наркотики и т.д...Но учитывая как на мои вопросы отвечает куратор, хрен я узнаю куда поподу(в какой отдел) и врят ли мне дадут выбор))

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
В милицию всегда успеешь попасть))) попробуй в ФСБ
Проблем не будет? Что если не попаду/захочу уйти из ФСБ в полицию нормально берут? Слыхал там какие то между ведомствами правила негласные есть...типо из других контор не берем (ФСБ/МВД).

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
но зато в милиции каждый опер-боевая единица и сам по сути решает, что и как делать, сотрудники ФСБ такого себе позволить не могут
Воооот, это то меня и очень привлекает..
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:08   #31
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Уровцы постоянно жалуются, что типо хрен выпросишь спецназ
Ну, по этому вопросу тебе км ур лучше объяснит. Однако раньше они работали с СОБРом. Когда он был в составе МВД - было проще. Теперь он -в составе Росгвардии, отдельное ведомство. Понятно, что стало несколько сложнее.


Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Но учитывая как на мои вопросы отвечает куратор, хрен я узнаю куда поподу(в какой отдел)
В любом случае - твой куратор знает гораздо больше относительно тебя, чем любой здесь на форуме.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 18:13   #32
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

ты просто не верно это понимаешь...например сотрудники отдела по заказным убийствам, разбойным нападениям или орг. преступности УР почти всегда ездят на задержания с СОБРом.. ..это не зависит от того, кем ты работаешь, это зависит тяжести и серьезности преступления, которым ты занимаешься... причем часто по серьезным преступлениям МВД и ФСБ работают вместе.

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Но учитывая как на мои вопросы отвечает куратор, хрен я узнаю куда поподу(в какой отдел) и врят ли мне дадут выбор))
выбора у тебя не будет))) там редко кто имеет такую возможность

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Проблем не будет? Что если не попаду/захочу уйти из ФСБ в полицию нормально берут? Слыхал там какие то между ведомствами правила негласные есть...типо из других контор не берем (ФСБ/МВД).
не будет

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
И зная столько о службах, с этими знаниями перемотав время назад чтобы выбрали или посоветовали мне? Если Вы конечно оперативником были, а то мало ли, служб то много...
я всю свою сознательную службе провел в УР, и другой службы мне не надо))))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:10   #33
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
МВД и ФСБ работают вместе.
Интересно Вас читать...очень)) Извините, что может напрягаю, но сами понимаете, выбор сложный и важный, а знакомых нет(
Поступлю по Вашему совету, попробую еще раз пройти ФСБ, а потом если что в УР..

По возрасту Вы еще не ответили...))
Если говорить о УР с какого отдела лучше начинать?(ОВД, РОВД, может с МУРа и т.д)

И скажите, правда, что опера ФСБ не носят ПМ-ы? Им не выдают чтоли?) Или там сложнее к его выдаче на работу? Тоже назвревает вопрос, потому что иначе это наводит на мысль, что служба у нтх не опасная и не нудно им типо. Когда как (насколько я слышал) опера УР на постоянке тоскают вообще
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:16   #34
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Если Родина прикажет первые полдня на площади на одной ноге скакать, а затем еще полдня в фекальных водах барахтаться, и никаких объяснений не даст «зачем» — «конторские» дисциплинированно исполнят. Полицейские придумают как откосить (если дурью маяться — кто раскрывать будет) но экспромтиком сообразят замену этих трюков...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:17   #35
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Если говорить о УР с какого отдела лучше начинать?(ОВД, РОВД, может с МУРа и т.д)
вопрос не корректен...в вашем случае...куда возьмут) в МУРе сейчас требование стаж минимум 5 лет в УР...в ОУР с гражданки без знакомых тоже не возьмут

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
По возрасту Вы еще не ответили...))
если тебя не послали сразу..то возрасту подходишь...если готов в свои 29 учиться заново чему либо и бегать первое время на побегушках..то почему нет
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:27   #36
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
вопрос не корректе
Ну в ФСБ сказали до 30 в легкую..

Оу, я просто думал, что в случае с МВД в какой отдел пришел, где вакансия есть, туда и берут, и типо бегаешь где места есть ищешь))

А чем МУР от простого опера УР отличается? Или это история про ОВД и ГУ?...

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
если готов в свои 29 учиться заново чему либо и бегать первое время на побегушках..то почему нет
Готов, лиж бы не зря.

---------- Ответ добавлен в 19:27 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Если Родина прикажет первые полдня на площади на одной ноге скакать, а затем еще полдня в фекальных водах барахтаться, и никаких объяснений не даст «зачем» — «конторские» дисциплинированно исполнят. Полицейские придумают как откосить (если дурью маяться — кто раскрывать будет) но экспромтиком сообразят замену этих трюков...
Забавно..но при этом все пишут иди в ФСБ конечно, если есть возможность... панацея какая то)
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:49   #37
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
где вакансия есть, туда и берут, и типо бегаешь где места есть ищешь))
территориальный..конечно... про ОУР ..там вакансий мало всегда

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
А чем МУР от простого опера УР отличается? Или это история про ОВД и ГУ?...
это история про ОВД и ГУ
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:56   #38
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
территориальный..конечно... про ОУР ..там вакансий мало всегда
Слышал, что наоборот надо подальше от дома, от бандитов местных..

в ОУР вакансий мало всегда? Был один знакомый у меня (царство ему небесное) работал опером как раз в ОВД, и он говорил, что оперов постоянный недобор, так как кто то уходит не выдерживает, кого то (как и его) убивают и поэтому нагрузка на оперов колоссальная..

Но Вам виднее
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 19:59   #39
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
Слышал, что наоборот надо подальше от дома, от бандитов местных..
нет..это просто скорее психологический и этический фактор...довольно большая вероятность, что клиентами могут стать твои соседи или друзья одноклассники и т.п.но с другой стороны есть большой плюс знания района и лиц, проживающих на нем

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Ищущий_правды Посмотреть сообщение
в ОУР вакансий мало всегда? Был один знакомый у меня (царство ему небесное) работал опером как раз в ОВД, и он говорил, что оперов постоянный недобор, так как кто то уходит не выдерживает, кого то (как и его) убивают и поэтому нагрузка на оперов колоссальная..
под ОУР я увил в виду УВД АО, в а ОВД почти всегда есть вакансии
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:03   #40
Ищущий_правды
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
под ОУР я увил в виду УВД АО, в а ОВД почти всегда есть вакансии
Ну, я так понимаю, мне поначалу выше ОВД и не светит..))

Правда, что УСБ невиновных сажают часто? Палочная система и все такое..Или я кино пересмотрел?)
Ищущий_правды вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot