Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:49   #541
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Ребята! Хочу поделиться своим опытом! Зарубили меня на комиссии ВВК! Я понял так!, что остеохондроз любой стадии, это ограничение до группы Б-4, т.е, не годен практически и тебя даже слушать не будут. Вот делюсь своим описанием диагноза со рентген снимка.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180219_223745_662.JPG (988.4 Кб, 39 просмотров)
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2018, 19:40   #542
Наталья1992
Новичок
 
Аватар для Наталья1992
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

А хирург всех отправляет на Рентген спины ? Может сразу заранее сделать и на ВВК взять ?
__________________
" Какая отвратительная рожа.."
Наталья1992 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 20:30   #543
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Наталья1992 Посмотреть сообщение
А хирург всех отправляет на Рентген спины ? Может сразу заранее сделать и на ВВК взять ?
Даст направление, тогда и сделайте.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 23:36   #544
Наталья1992
Новичок
 
Аватар для Наталья1992
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Даст направление, тогда и сделайте.
А делать в своей поликлинике или там ?
__________________
" Какая отвратительная рожа.."
Наталья1992 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 05:45   #545
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Наталья1992 Посмотреть сообщение
А делать в своей поликлинике или там ?
Рентген грудного отдела позвоночника мне сделали в поликлинике по месту жительства, а поясничного в МСЧ МВД.
Если скажет, что нужен рентген, попросите дать направление в поликлинику МСЧ МВД. Может даже в этот же день будет принято решение.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 09:33   #546
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

В общем..., посоветовали место на гражданке поскорее искать, должностей нет..., тем более для мужчины, а парню в 35 лет как не годный, обидно до жути.

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

ВНИМАНИЕ!!!! Яркий опыт из жизни!!! Всем кто в будущем планирует связать свою жизнь с органами в полицию, армию, ФСБ и т.д., не вздумайте ходить по врачам с жалобами! Та запись или диагноз который будет в амбулаторке и соответственно в общей базе, он обязательно всплывает и сделает не приятный сюрприз, как правило из мед.справок которые собираете.
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 06:10   #547
Александр111777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте очень нужна ваша помощь, В ойрганах служу не много всего 2 года, хотел перевестись в транспортный ОМОН, как только узнал что перевестись не удастся я решил пойти через увольнение пройти ВВК и устроиться в ОМОН, прийдя в ОК ОМОНа взял анкеты все заполнил, взял направление на ВВК, приехав на ВВК в канцелярии врач посмотрела по компьютеру и сказала что у меня было в прошлом году 2 легких сотрясения с промежутком в пол года и сказала мне что мне нельзя устраиваться никуда в течении 3 лет потому что я стою на учете у невролога и учет длится 3 года, подскажите так ли это везде говорят по разному в отделе кадров ОМОНа сказали пол года длится учет, в поликлинике МСЧ сказала врач что на учете обычно год стоят и при прохождении проф осмотра меня снимут с учета, так подскажите же мне кому верить и смогу ли я устроиться в ОМОН уж очень я хочу продолжать тренироваться и добиться результатов в своей спортивной дисциплине
Александр111777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 12:21   #548
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Александр111777 Посмотреть сообщение
уж очень я хочу продолжать тренироваться
А работать не пробовал?
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2018, 15:02   #549
Александр111777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Спасибо большое за столь развернутый ответ, "вы мне очень помогли " 👍
Александр111777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 08:54   #550
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Ещё один вопрос господа эксперты! Ветилиго! Это приговор? Тоже не годен?
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 22:19   #551
Наталья1992
Новичок
 
Аватар для Наталья1992
 
Регистрация: 18.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от andron82 Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос господа эксперты! Ветилиго! Это приговор? Тоже не годен?
Вы все про своё Б-4?
__________________
" Какая отвратительная рожа.."
Наталья1992 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 01:39   #552
andron82
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Зачем спрашивается спрашивал..., Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации" все указано

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

Тоже обсурд какой-то, чем витилиго так опасна для службы в ОВД при поступлении? Эта болезнь лечится не так уж и сложно во-первых, во-вторых люди всю жизнь с этим живут и ничего их не беспокоит. А тех кто служит, у кого имеется такой не дуг, сразу комиссовать? По каким медицинским соображениям эту болезнь причислили к ряду опасных, которая не даст возможности исполнять свои служебные обязанности? Руки будут отваливаться?, или глаза на кочке выскочат? Бред!
andron82 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 19:46   #553
Ivan-1989
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый вечер!!!
Подскажите пожалуйста, пройду ли на 3 группу предназначение с "Гастритом антрального отдела желудка" и "Близорукость 1 степени (левый глаз -2,0, правый глаз -1,75)"

Заранее благодарен за ответ!!!
Ivan-1989 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 05:55   #554
pruhlya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени суток,
собственно ситуация такова: в так называемый переходный возраст у меня чудили гармоны и зона роста закрылась в 18 лет (195см), при чем рост происходил не постепенно, а взрывообразными скачками, в итоге страшно похудел, начали истончаться кости, т.к. не успевали за ростом, начались головокружения, потемнения в глазах и т.п. Не вылазил от эндокринолога, все руки были исколоты от систем как у наркомана. В составе ВВК эндокринолога нет, требовалась куча обследований, но председатель ВВК прямым текстом мы сказал: "один х.. служить не будешь, не один ли тебе х.. почему?" По совести надо сказать, что в армию, я, естественно, не рвался и меня больше волновало, что придется откладывать на год поступление в ВУЗ. В итоге провели через невролога, т.к. неврологическая симптоматика имелась, поставили какой-то несуществующий в природе диагноз, якобы на основании предоставленного МРТ г.м., естественно, тоже не существовавшего в природе. Группа В, запас. Через ~полтора года, здоровье полностью пришло в норму, хотя относительно худощавое телосложение из-за повышенного обмена веществ сохраняется до сих пор, но в границах нормы.
После ВУЗа, пытался поменять категорию годности - естественно не вышло, понеслись направления к участковому уполномоченному по медицинским показаниям, направления без указания к какому врачу, более того, на какое, собственно, обследование, т.е. направление, корявым почерком диагноз, имя, фамилия и все, вовсе направления без направлений и т.п.
Ладно, это все присказка. Пошел проходить ВВК МВД, прошел практически всех врачей, все поставили А, включая, разумеется, невролога. А хирург ставит Д, скалиоз II степени, о котором я и не знал даже, пока по его же направлению не сделал Rn шейного и поясничного отделов. Буквально пара лишних градусов. В принципе неудивительно сказал, учитывая мою ситуацию с ростом.
С указанной категорией, понятно, что не получится работать даже следователем/участковым. Теперь собственно вопрос: т.о. путь в ОВД для меня полностью закрыт? Какие требования для каких-нибудь подразделений по делам несовершеннолетних? Существует ли отдел, куда мне можно было бы устроится работать?
pruhlya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 18:03   #555
movgilarer
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от pruhlya Посмотреть сообщение
Теперь собственно вопрос: т.о. путь в ОВД для меня полностью закрыт?
Д - это не годен. От слова совсем.
movgilarer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 21:34   #556
kseniya3458
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте! Проходила ВВК по 3 группе предназначения, все допустили, кроме терапевта, отправила на доп.обследования. В желчном пузыре есть один полип, сделала дополнительное УЗИ, чтобы исключить рост, сдала БАК, чтобы исключить влияние и нарушения других органов. Все анализы в норме, аппетит тоже, нарушений никаких, беспокойств тоже. В итоге: категория "Г" с отстранением на полгода, сказали лечить и приходить заново, но полипы в желчном не лечат и не удаляют (разве что вместе с желчным). Есть ли смысл пробовать все заново через полгода?
kseniya3458 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2018, 23:46   #557
Denisssssssssssssssss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени суток. У меня вопрос такой, я приезжаю в СПБ из другого региона, получаю со дня на день прописку, следовательно готов к ввк, но, первоначальные справки необходимы с прежнего места жительства или из поликлиники СПб?
Denisssssssssssssssss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:20   #558
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Denisssssssssssssssss Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня вопрос такой, я приезжаю в СПБ из другого региона, получаю со дня на день прописку, следовательно готов к ввк, но, первоначальные справки необходимы с прежнего места жительства или из поликлиники СПб?
Справки нужны будут с поликлиники, диспансеров по месту регистрации за последние пять лет.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 22:29   #559
Владимир0506
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени! В меня такой вопрос... Учусь на юридическом по уголовному профилю, после получения диплома хочу устроиться следователем. Пройду ли я по здоровью, если была операция: нижняя лобэктомия слева в 2012 году. До операции служил в армии.
Владимир0506 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 14:56   #560
Denisssssssssssssssss
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

могу я собрать пакет справок в настоящем месте регистрации, с одобрения ОК начать ВВК, а в процессе уже зарегистрироваться в СПБ?
Denisssssssssssssssss вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot